Перейти к содержанию

Ищу ручного птенчика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень хочу купить себе птичку. Разрывалась между кареллой и волнистиком ( даже тема есть в разделе карелл "Дилемма"), решила для начала взять волнистика. Но, к сожалению, предложений о продаже ручных птенцов нет. Мне посоветовали спросить прямо тут, может у кого-то есть ручные птенцы на продажу? Мне нужен обычный волнистик, не чех. Думаю, самец, может быть самочку потом ему в пару куплю :) Хотелось бы птичку в гллубых тонах, очень понравился окрас "небо в облаках", уж не знаю, как правильно называется :)
Заранее спасибо. Надеюсь, как можно скорее обрести своего любимца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной птицу делает доверие к хозяину, а не заводчик. Заводчик только может своим заботливым отношением снизить страх птицы перед руками, но основная работа приручения - на хозяине. Так что просьба Ваша изначально утопична по своей сути. Никто Вам ручного птенца на блюдечке не принесёт, его надо создавать самой. Без труда, как известно, не вытащишь и рыбки из пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenyche,
Попробуйте договориться с Моккой. У неё птицы не абсолютно рунчые, но рук не бояться. И хоть она из Питера, но регулярно отправляет малышей своих в Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, да, вы правы, что-то не подумала) Наверное, сбили столку объявления типа "птенцы ручные, как котята" - думала, хочу, хочу такого же! :) Не судите строго, для меня еще мир птиц - темный лес, вот и хочу приобщиться))
Pola, спасибо, обращусь к Мокке, надеюсь, все сложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручного питомца надо "делать" самим. Я брала птичика 40-дневным, он к 2,5 месяцам заговорил, сейчат треплется не переставая, любимчик и баловень. Потом взяли ему дружка, Фильку, он тоже "поручнел" за 1,5 месяца. Говорит только "Да!", но нам большего и не надо...И теперь у Пашки есть невестушка, Чирушка.Он говорить не перестал,совсем наоборот. Так что ручной птиц -это труд любви и терпения хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, конечно приходится приручать птенца. Но бывают и исключения. Моя Кроша была уже ручная, когда я ее взяла. Ничего не пришлось делать. Вот именно - "как котенок" :)
А Славик хоть и не боится рук, но еще не совсем ручной. Но мы над этим работаем. Пока он больше любит у меня на плече сидеть, чем на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась я появления птенцов у заводчиков. Купила своего малыша на "птичке", хоть и зарекалась туда не ездить. Ну да ладно, смотрю на него и ни о чем не жалею))
Спасибо всем за желание помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.