Перейти к содержанию

Оборудование для жако и не только


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.
Все актуальнее и актуальнее для меня становится вопрос капитального обустройства жилплощади для попугаев. Дело в том, что сейчас в нашей новой квартире все стены - белые, подготовленные под обои, на полу временно настелен линолеум. Совсем скоро нужно клеить обои и стелить ламинат, и здесь встает непреодолимая дилемма - как сохранить у новых обоев первозданный цвет и фактуру при том, что уже сейчас белые стены в местах дислокации клеток с птицами напоминают радугу? И радужные мечты об обоях могут реализоваться вполне буквально. Чего не хотелось бы.
Поэтому очень интересует мнение "бывалых" - как спасти будущее убранство комнаты? Интересует именно вопрос обоев, т.к. будущий ламинат, полагаю, выдержит. Сейчас на стенах в нужных местах обильно наклеена плотная пленка из полиэтилена, которая совсем не эстетична.

 

Заранее спасибо всем за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MrGrey, мы сейчас тоже задаемся подобными вопросами. Вот интересная ссылка на эту тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25189

Да, действительно, интересный подход. Но для нас такой вариант - не ближайшее будущее, сейчас мы ищем более легкий путь.
Но сейчас мне, например, очень понравилась идея с "углом" из искусственного камня. Пока не вижу очевидных трудностей кроме одной несущественной - как вписать в интерьер. Может быть, кто-то не согласен? У кого-нибудь есть более оригинальные и действенные способы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для угла можно использовать стекло. это будет дешевле всего.

Вопрос не столько в цене, сколько в эстетике и в том, чтобы обойтись минимумом "построек" - большого стенда в этой комнате нам пока хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стекло весьма эстетично. его нельзя угрызть, его можно мыть сколько угодно и как угодно, через него будут просвечивать обои.

 

можно еще дерево. мебельные щиты, например. обычные, сосновые. их можно расписать под джугнли. можно подобрать такие цвета, чтобы грязь на них была незаметна. или такие краски использовать, чтобы можно было мыть.
можно поморить дерево, добившись такого эффекта, какой бывает на нарочито грубых скамьях и столах в некоторых кафе и пивных. чтобы что с ним не делай, казалось бы, что так и надо.

 

можно еще керамическую плитку использовать - ее легче мыть и чистить, чем искуственный камень. но есть опасность, что тогда на санузел будет похоже. даже если плитка будет не четырехугольная.

 

еще мой совет насчет стенда. я поставил дерево в керамической кадке, довольно толстое. Абеба его страстно полюбила. очень советую большое дерево под потолок. если его закрепить как следует, то можно, чтобы оно было развесистое, с большими "рычагами" силы тяжести. а многие ветви выше развилок можно соединить горизонтальными перекладинами с основным стволом, по которым попугаи смогут ходить. а сам ствол обмотать пеньковой веревкой для красоты и дополнительного лазания.

 

я, правда не знаю, как у Вас отделены карелла от жако и как в это вписывается ожереловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас клетка стоит в нише из ДСП. Ниша - это продолжение шкафа-купе. Поэтому ниша - как элемент мебели в комнате.
Такое решение было принято для решения вороса с остатками фруктов на обоях (мои попугашки кушают как две порядочные свинки. В радиусе метра загаживаю все).
ДСП очень легко отмывается от присохших фруктов. Раз в неделю - две вынимаю клетку для помывки и заодно мою ДСП.
Сейчас на ночь клетку закрываю простынью, а в планах заказать итальянскую штору на всю высоту ниши.

post-1122-1211660246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Бикицером. У моей мамы жак и амазон, клетки висят на стенке на крючках, обои за клетками закрыты оргстеклом, места, где птички любят сидеть - так же им и закрыты, его не видно на фоне светлых стен, Гера с Кешей давно поняли что эти обои не погрызть. На полу, там где игровые полочки, лежат кусочки линолеума в тон паркета и ковриков и поэтому тоже абсолютно не выделяются в квартите, а линолеум легче протереть тряпочкой, после того как птички посидели на любимом стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.