Перейти к содержанию

Помогите определить что за птица


igor555

Рекомендуемые сообщения

Шишка не хорошо...Костная мозоль=норма. Может быть воспаление=писец. Шишка на ощупь не горячей окружающих тканей? На ощупь твердая?Мягкая? При касании птица боль не испытывает? Лапу в локте сгибает-разгибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • igor555

    56

  • Zhenia

    33

  • GAMBIT™

    27

  • manasmult

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


Всем привет! Сделали присаду и опутены для птица! Шас фотки выкину! Посмотрели лапу и расстроились. На локте у него огомная шишка, да и когда сидит, то больную лапу немного в перед держит(на фотках будет видно)

не спешите сажать на привязь. Птица на привязи, особенно первое время, не просто сидит - она рвется с привязи, больной ноге это совсем ни к чему. Вам сейчас очень важно сохранить ногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязали к присаде и посадили на землю. Развязали крылья. Он попытался улететь. Начал очень сильно мохать крыльями и только по полу волочился! Шас посадили на стульчик. Сидит нормально, только не понятно сможет ли он с него слетать в низ

post-14657-1211742204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света зря писала. Я имел в виду когда пуховичок уже вырастет.
Где удобно и где угодно разные вещи. Дикарь вряд ли устоица отдыхать на ковре(ходи потом смотри под ноги), в свежевымытом и выставленном на просушку скорпионском аквариуме, или на подушке рядом со спящим хозяином,периодически дергая его за волосы со скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, полностью присаду с сидящей на ней птицей сфотайте. Зачем было ее делать если еще не понятно как птица летает? Хотя с другой стороны даж если щас не летает, потом разлетаться может, причем прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где удобно и где угодно разные вещи. Дикарь вряд ли устоица отдыхать на ковре(ходи потом смотри под ноги), в свежевымытом и выставленном на просушку скорпионском аквариуме, или на подушке рядом со спящим хозяином,периодически дергая его за волосы со скуки.

 

372660[/snapback]



выношенный дикарь - запросто устроится и на ковре, и на аквариуме, где ему удобно будет, там и устроится. В постель вряд ли полезет, максимум сядет на ногу =) мне садился с утра канюк так, причем не выношенный - просто обсидевшийся калеченный дикарь.
В общем, Жень, боюсь, никак они по засирательству не классифицируются :)

 


На присаде сидит ровно.

372661[/snapback]



высоковато немножко для совсем нелетного, но, неясно, может он вспархивает все-таки? Внизу скользко и слишком твердо для прыжков с присады вниз. Я бы стелила ткань. Загаживаться все равно будет небольшой круг под присадой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается убежать, бъет крыльями и не может понять почему не может убежать. Может себе так травму получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за красная веревочка сзади присады? Провод? Ставьте присаду так, чтобы птица не могла запутаться о такие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он пытается убежать, бъет крыльями и не может понять почему не может убежать. Может себе так травму получить.

372671[/snapback]



я вам на предыдущей странице отписала про это, почитайте. Я вообще не понимаю, зачем вам сейчас эта привязь. Понасоветовали вам тут, как сокольнику, а птица нелетная и с больной ногой. Спустите, пусть гуляет пока по комнате. Опутенки есть - прекрасно, это удобно, и доступные присады в комнате должны быть обязательно - а вот привязываться вам просто незачем и вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он поймет что ему надо взлететь на стульчик? Чето он совсем потеряный

а он вообще может взлетать? вообще лучше высоту уменьшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,спасибо,буду знать.
Присада в плане гигиены ацтой полный.
Если часто внизу будет сидеть, намины заработает.
С присады он и должен рваться, потом пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor555, присадку щас нада сантимеров 5 высотой, чтоб он не взлетал на нее , а запрыгивал... неизвестно как он щас летает, он с такой высоты может упасть и опять себе что нить сломать..
вообще лучше держите птицу щас в корбке затемненной,а на вечер сажайте на присаду, но пониже, чем эта, и не проявляйте к ней никакого внимания на присаде, тада будет сидеть тихо. вокруг присады застелите ковриком хотяб. кормите на присаде, то есть под нее кидайте тушку и все. из присады в корбку сажать пока темно, чтоб не видела, что это вы делаете. когда будет сидеть на присаде спокойно, та мтак и оставить...

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


присадку щас нада сантимеров 5 высотой

372682[/snapback]



можно немножко поправлю по второму заходу? igor555, вот он сейчас на стульчике сидит, хвост вниз свисает - заметьте это место на опоре и добавьте еще несколько сантиметров вниз. Это и будет оптимальной точкой крепления опоры к основанию. Длиннее не надо. Короче - тоже смысла нет, птица найдет себе предмет повыше и поудобнее тогда. Прыгают хорошо даже нелетные. Но меня все-таки настораживает нога. повторю - я бы убрала привязь сейчас воообще. и вниз присады - ткань нужно, иначе жестко прыгать. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присада в плане гигиены ацтой полный.

 

 

А что надо для улучшения сделать?

 


igor555, присадку щас нада сантимеров 5 высотой, чтоб он не взлетал на нее , а запрыгивал... неизвестно как он щас летает, он с такой высоты может упасть и опять себе что нить сломать..
вообще лучше держите птицу щас в корбке затемненной,а на вечер сажайте на присаду, но пониже, чем эта, и не проявляйте к ней никакого внимания на присаде, тада будет сидеть тихо. вокруг присады застелите ковриком хотяб. кормите на присаде, то есть под нее кидайте тушку и все. из присады в корбку сажать пока темно, чтоб не видела, что это вы делаете. когда будет сидеть на присаде спокойно, та мтак и оставить...

 

Как я понял, на присаду его сажать вечером, а целый день ему в коробке сидеть? Завтра присаду подпилим обязательно. А шнурок сделать короче, или оставить таким же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу что примерно будет? А что делать, сами решите.
1.Тк должик длиньше этой круглой деревяшки, нет-нет и будет гадить на ковер, особо поначалу
2.С этой кругляшки деревянной оттирать кровь и говно вам скоро наскучит.+птица заработает намины и затупит когти
3.Перья и кости разлетаца будут
4.Возможно будет загаживать стульчик,опутенки и должик
вродь все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Посадили опять в коробку! Крылья опять связали, а то он пытается улететь из коробки. Наверное Вы правы, что сажать на привязи еще рано - лапа же больная. Вот только когда же будетпора? Он уже три недели в коробке сидит.

 


Можно я скажу что примерно будет? А что делать, сами решите.
1.Тк должик длиньше этой круглой деревяшки, нет-нет и будет гадить на ковер, особо поначалу
2.С этой кругляшки деревянной оттирать кровь и говно вам скоро наскучит.+птица заработает намины и затупит когти
3.Перья и кости разлетаца будут
4.Возможно будет загаживать стульчик,опутенки и должик
вродь все

Ну по первым трем пунктам примем меры, а вот на счет 4 - что мы не правильно сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все. Посадили опять в коробку! Крылья опять связали, а то он пытается улететь из коробки. Наверное Вы правы, что сажать на привязи еще рано - лапа же больная. Вот только когда же будетпора? Он уже три недели в коробке сидит.

Что вам мешает просто выпустить его в комнату, где вы установите несколько удобных ему присад? тем более пешим. Много такая невеличка не нагадит, убирается это все легко. Так он быстрее привык бы к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 4п это у всех так поначалу, потом сами поймете, что делать: слишком большой в диаметре стульчик, неправильные опутенки и должик. Это в общем на месте разбираться, самому если глаза и руки на месте+форум.
P.S.Пока вы птицу не знаете не делайте присаду как моя, с высокими бортами, а то еще убьется и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его выпускаем иногда! Болкон и окна открыт, страшно! Да и еще наступим ненароком! Да и он не ходит, а забьется в один угол и сидит, дрожжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет с выпуском в комнату хороший. Крылья-лапу быстрей разработает. Чтоб меньше гадил, можно кормить вечером, перед посадкой в ящик, а выпускать с ящика часов в 12дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совет с выпуском в комнату хороший. Крылья-лапу быстрей разработает. Чтоб меньше гадил, можно кормить вечером, перед посадкой в ящик, а выпускать с ящика часов в 12дня.

Ест он только с утра, а мы на работу уходим в 7 и приходим не раньше 7. Мы вечером выпускаем. При свете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы его выпускаем иногда! Болкон и окна открыт, страшно!

372711[/snapback]



оборудойте комнату... рыбацкую сетку с мелкой ячеей на окна, такая же сетка на раму в балконную дверь. От этого сейчас гораздо больше пользы будет, чем от экспериментов с привязью.

Да и еще наступим ненароком!

372711[/snapback]



Тренируемся все время быть начеку... все просто, только непривычно первое время...

Да и он не ходит, а забьется в один угол и сидит, дрожжит.

372711[/snapback]



Естественно, он же боится вас - у него нет никаких шансов привыкнуть к вам, пока он ведет образ жизни пленника и некомфортно себя чувствует. Выпустите в подготовленную комнату и не обращайте на него особо внимания первые дни. Не смотрите на него в упор, не ловите, не пытайтесь с ним играть. Он освоится сам. Постепенно поймет, что никто хватать насильно и убивать его не будет, и люди на самом деле - очень выгодный источник халявной пищи. Это произойдет довольно быстро. И тогда можно будет начать потихоньку дрессироваться.

 


Мы вечером выпускаем. При свете!

372715[/snapback]



я предлагаю выпустить совсем. Это потом уже начнете перемещать его, как удобно, когда выздоровеет окончательно и привыкнет к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, a стоит ли рыбацкую сеть использовать? У неё, обычно, очень тонкая нить, птицы её не воспринимают как преграду, могут пораниться и поломать перья.
Я бы окно затянул неплетёной пластиковой сеткой от насекомых. Одним выстрелом двух зайцев убиваем - ни мух, ни побега.
А вот с балконной дверью сложнее. Ею ведь ещё и пользуются. Тут, в идеале, сделать бы целиком распашную раму с такой же сеткой, типа дополнительной двери, которую запирать в двух точках - у пола и наверху, докуда легко дотянуться.

 

Да и он не ходит, а забьется в один угол и сидит, дрожжит.

Вот в этот угол и поставить одну из переносных присад. На мой взгляд лучше дугу, а не стульчик. И сделать дугу пологой, тогда он сможет не запрыгивать на неё, а забираться. Только обмотать её надо по всей длине.
Так как привязывать к дуге птицу не надо, можно вместо дуги использовать щит из сосны, выпилив его полукругом и оббив по кромке ковролином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, a стоит ли рыбацкую сеть использовать? У неё, обычно, очень тонкая нить, птицы её не воспринимают как преграду, могут пораниться и поломать перья.
Я бы окно затянул неплетёной пластиковой сеткой от насекомых. Одним выстрелом двух зайцев убиваем - ни мух, ни побега.
А вот с балконной дверью сложнее. Ею ведь ещё и пользуются. Тут, в идеале, сделать бы целиком распашную раму с такой же сеткой, типа дополнительной двери, которую запирать в двух точках - у пола и наверху, докуда легко дотянуться.

372748[/snapback]



Не знаю, я на двух квартирах подряд рыбацкую натягивала (именно натягивала, а не просто вешала. В слабо натянутой сети могут запутаться) - успешно, летные птицы с ней просто играют, амортизируя с лету в нее ногами, нелетные - просто сидят и смотрят. Они ее прекрасно видят. Сетка от насекомых - тоже замечательная штука, только сквозь нее людям плохо видно, поэтому обычно народ сопротивляется, когда говоришь, что неплохо было бы окна сеткой затянуть и не мучаться =) а рыбацкая сеть вид вродь как не портит. Только брать надо сеть плетеную из толстых капроновых ниток, а не из тоненьких. У нас на Птичке просто - говоришь продавцам, что на окно нужно, чтобы кот не вываливался, и они сразу понимают. По периметру куска сети пропускается капроновая веревка, и за веревку растягиваешь гвоздиками.
На раме балконной двери - она именно открывалась на петлях, типа летней двери - у меня была сетка от комаров. Вот ее мне приходилось использовать осторожнее из-за веса птицы - амортизируют лапами в комариную сетку на самом деле с той же частотой, что и в рыбацкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наканец то все прочитал, вчера времени не было...
Как сказала manasmult, в принципе можно выпустить из коробки насовсем. только в такое помещение, где нет диванов, шкафов и тд, по(за) которые он не мог бы спрятацца. кароч чтоб всегда был у вас навиду, если даже и в угол запрецца. это только на первое время. когда привыкнет все будет ок
на присаду привязывать нельзя... высоту сделаете пониже - возможно сам будет запрыгивать... кароч когда будет на вольном выпасе как сказала Света, не обращайте на него внимания, когда кормить - просто ненароком бросьте к нему мяса, остатки убрать когда он с этого места перейдет в другое. главное чтоб он вас все время видел.. когда вы дома... т.е ходите мимо него, делайте свои дела и тд.
на счет опутенок - щас одеть, но никуда его не привязывать... кстати я на фото не вижу опутенок... сфоткайте их крупным планом плиз на птице.
когда ест можете сесть рядом в метре от него, только прямым взглядом не смотретие... и главное в руки его щас не берите - а то так не привыкнет..

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможет птица сама на пару дней остаться? Ну там если в командировку уедем. И как в этом случае поступать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада нада ИМХО искать кому отдать на время... мясо ему так нельзя оставить.. ибо испортицца, и птица ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor555, оставлять на 2 дня запросто можно.

 

Перед отъездом плотно покормить, и оставить еды на следующий день.
1 день хорошо откормленая птица может посидеть без еды, но доступ к свежей воде должен быть.

 

Летом мясо быстро портится, поэтому на подольше еды оставить не получится.

 

Вариант - договорится с соседями, что бы заходили 1 раз в день и клали свежее мясо птице. И все. Проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так наша присада выглядит теперь.

 

Возникла другая проблема. Он перестал есть, мы ему вчера оставили половину тушки перепела, так он к ней даже не притронулся. Вечером дали ему куриных сердец, он их поклевал немного и все, пришлось покормить с рук. И что теперь делать ?

post-14657-1211869788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor555, для удобства приобретите электронные кухонные весы, которые взвешивают до 3кг с точностью до грамма.

 

Взвешивайте каждый день птицу и записывайте вес на листочке. (взвешивать нужно до кормления)
Зная нормальный вес птица, Вы сможете четко следить за ее состоянием - голодает ли, или, наоборот, переедает. Соответственно, регулировать количество корма.

 

То что птица ничего не ест может означать, что из-за жары и своей упитанности она просто не хочет, а может говорить о серьезном недомогании.

 

Так же степень голодности птицы можно определить по помету - если в кляксе присутствует зеленый цвет, и сами кляксы достаточно редко появляются, то птица голодная.

 

Если же какашка с черной или коричневой густой составляющей, то птица еще переваривает остатки предыдущей кормежки и особо есть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, сейчас взвешивания только в бессмысленные истерики будет выливаться( лучше пока только по какашкам и общему самочувствию ориентироваться.

 

igor555, присада сейчас что надо :) продумайте только как упростить уборку внизу. Либо эти тряпки (либо поверх вокруг столбика положить тряпку поменьше. бумажки просто улетать будут) и стирать время от времени, либо что-то еще придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, надо учиться без истерик :)
Дикую пешеходную птицу на весы загнать легче легкого.
Только весы нужны плоские. У меня в форме перевернутой в верх дном тарелки, например. Неугомонные сычи без всяких опутенок взвешиваются на раз-два.

 

На плоскую поверхность ставятся весы и просто туда легонько загоняется птица пешком. Уж секунд 10 она там точно просидит. а этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мнения по поводу крыла? Не очень сильно оно висит у него?
В принципе он обоими крыльями машет, когда пытается улететь!
Но всетаки хотелось бы узнать мнения бывалых. И когда ему их развязать. Щас он ходит по всей квартире без привязи, даже любимые места появились.

 

Назвали его Бонжурчиком!
Тут такая история: когда мы его на дороге нашли, решили подобрать. В машине ничего подходящего для того чтобы положить его небыло. На заднем седенье лежала подаренная бабушкой перед выездом коробка конфет с названием "Бонжурчик". Мы ее вытрусили и положили его туда. Так к нему и прикрепилось это имя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назвали его Бонжурчиком!

Хорошее имя :), ласковое :)

...продумайте только как упростить уборку внизу. Либо эти тряпки (либо поверх вокруг столбика положить тряпку поменьше. бумажки просто улетать будут) и стирать время от времени, либо что-то еще придумать
А может, пеленки одноразовые подложить? и просто завернуть, чтоб не слетали. Птичка небольшая - пеленки не очень часто менять придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень сильно оно висит у него?

373734[/snapback]



сильно. Развяжете - пофотографируйте побольше в разных ракурсах. Нелетный он однозначно, но перепархивать на какое-то расстояние будет. А когда развязать... комната у вас готова полностью к птице? В окно не выскочит и тд? если готова - развязывайте, пора бы уже.

Сейчас опутены снять, пока он не на привези?. А то они ему мешают ходить, он на них все время наступает.

373781[/snapback]



оставьте :) скоро привыкнет. Они нужны для удобства контакта с птицей.

manasmult, надо учиться без истерик smile.gif
Дикую пешеходную птицу на весы загнать легче легкого.
Только весы нужны плоские. У меня в форме перевернутой в верх дном тарелки, например.

373699[/snapback]



согласна, но я бы сейчас не фанатела весами - его только выпустили из коробки. Весы - это хорошо, но не принципиально сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, для мелкой птицы, сильная потеря веса у которой - фатальна, весы очень даже принципиальны.
Там на ощупь понять не успеешь, что да как.

 

Я не говрю о тренировках. Я говорю и контроле здоровья.
И при чем тут коробка то? :) птицу в иделае нужно взвешивать на протяжении всего времени лечения, начиная со дня ее появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.