Перейти к содержанию

безразличный к игрушкам попугай


Рекомендуемые сообщения

Помогите , пожалуйста, заинтересовать птичку! Она у меня уже больше месяца, но весь день в основном сидит неподвижно. Какие толко игрушки я не покупала! Она не смотрит ни на что...даже зеркало её не интересует! как обратить внимание птички на игрушки? ни разу не встречала. что попугай не играет и не реагирует на яркие игрушки! Птичка по всем признакам здорова...кушает хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее летать выпускаете? Расположите игрушки возле ее любимых мест... Хотя вот у меня самочка на игрушки тоже ноль внимания. Зато летает вовсю. И на мальчика обращает внимание :) А вот мальчик - так тот такой проказник - вечто что-то грызет, и игрушки долбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак её выпустить- она просто не хочет. пыталась разными методами,теперь просто оставляю открытую дверцу в надежде, что вылетит. Но она дверцу боится! ну как ей не скучно- целый день сидит неподвижно! а у нее- качельки, зеркало, бусинки разнообразные!!! ну просто ноль. может мальчика если купить, он будет играть и её заинтересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу никак её выпустить- она просто не хочет. пыталась разными методами,теперь просто оставляю открытую дверцу в надежде, что вылетит. Но она дверцу боится! ну как ей не скучно- целый день сидит неподвижно! а у нее- качельки, зеркало, бусинки разнообразные!!! ну просто ноль. может мальчика если купить, он будет играть и её заинтересует?

 

Мне так посоветовали на другом форуме купить мальчика - мы недавно купили - просто прелесть. Вижу что им обоим хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самый лучший способ развеселить скучающего в одиночестве попугая - приобрести ему партнера, сразу активизируется, станет жизнерадостней. Но не забудьте посадить новую птичку на карантин 40 дней, в разных комнатах, в этот период птиц придется развлекать самим. Да еще, если Вы хотите полностью ручного попугая, приобретать партнера пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, самый лучший способ развеселить скучающего в одиночестве попугая - приобрести ему партнера, сразу активизируется, станет жизнерадостней" ну не факт, не факт.... у меня есть такой экземпляр - ему вообще на все по-барабану, и на игрушки и на соседку...... прям не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subbotina Дата Вчера, 16:30
"Да, самый лучший способ развеселить скучающего в одиночестве попугая - приобрести ему партнера, сразу активизируется, станет жизнерадостней" ну не факт, не факт.... у меня есть такой экземпляр - ему вообще на все по-барабану, и на игрушки и на соседку...... прям не знаю что и делать
Исключения всегда бывают, но замкнутость не характерна для волнистых попугаев, они птицы стайные. Когда птица долго сторонится всех, сидит в сторонке, особенно если она нахохлена - это повод обратить внимание на ее здоровье, может птица больна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал-бы все лишнее из клетки пусть привыкнет к Вам.Потом постепенно загружал клетку.(игрушки.кочалки.и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! мальчика покупать мы планируем. Посидит в соседней комнате карантин, приручать буду параллельно. Она в действительности такая активная была при покупке, лучше всех. все клевала, скидывала с жердочки, деловая, вела себя как хозяйка. Я где-то читала, что именно такие птички при перемене обстановки впадают в депрессию. они привыкли быть лидерами в своей стайке...а тут одиночество. Игрушки я некоторые поубирала. Она их только боится и в угол забивается от них! По всем внешним признакам она здорова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша Дата Сегодня, 20:55
Половину карантина в другой комнате, другую на видемом расстояние.

Другую на видимом расстоянии - заканчивается обычно тем, что две птицы начинают активно чирикать друг другу, гам может еще тот стоять, активно прыгают по клетке, пытаются по всей видимости встретиться с птицей, которая в другой клетке, у хозяев жалость обычно берет вверх и птиц садят в одну клетку, не смотря на то, что срок карантина не прошел. Я лично смысла в этом не вижу, на карантине держать надо в разных комнатах, чтобы птицы друг друга не слышали, так и приручать их будет легче. Когда я отсаживала одного попугая из-за болезни в отдельную клетку и в другую комнату, то он весь день только тем и занимался, что пытался докричаться до своих, а те в свою очередь - до него, плохо было, что у меня звукоизоляция в квартире плохая была, пришлось ставить клетку с больным попугаем в одну комнату с другой клеткой, чтобы хотя бы связки не надорвали. Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы будут слышать друг друга из любой комнаты оденнаково.А момент превыкание это важно.Наблюдать легче.(поверте у меня 5зебровых7японских амадин,6 канареек,две пары волнистых и птенци 6шт.пара чехов,пара какариков,Амазон ну и собака)Когда все в одной комнате шума меньше.Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Кристя хочет иметь ручных попугаев, то помещать их в разных клетках в одной комнате нельзя, никакого приручения не получится, птицы будут к друг другу тянуться, а не к хозяину. Если в квартире звукоизоляция плохая и птицы будут слышать друг друга /если разместить их в разных комнатах/ тоже толку мало будет. На мой взгляд лучший вариант это приручить сначало одну птицу, а потом брать другую, держать ее в отдельной комнате, тоже приручать, а потом после карантина посадить вместе. Даже если вторая птица сначала не будет очень ручной, то она будет брать пример с первой и тоже может стать окончательно ручной, но это в идеале. Решать, конечно, хозяину. Да, еще, насчет привыкания птиц друг к другу, разницы на мой взгляд нет, сколько времени их держать в разных клетках в одной комнате, все будет видно, когда клетки рядом поставишь и выпустишь на общую прогулку, обычно через пару дней птиц перебирается жить к другому птицу, обычно сразу находят общий язык, бывает, что нет, но здесь больше причин я вижу в индивидуальности птиц, а не в том, сколько времени они общались сидя в разных клетках /я здесь сугубо о волнистиках/.

Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жалость точно берет верх! но я сомневаюсь что смогу приручить эту дамочку...хотя пытаюсь. она , как мне сказал специалист, скорее всего из разбитой пары, поэтому и поведение у нее такое. но все равно отходит потихоньку- реагирует на имя для начала, может и чирикнуть в ответ. ну а к игрушкам, как и к свободе, интереса нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет на миллион волнистых 10000 ручных и говорящих. Так рассчитайте свои силы(постоянно быть дома если есть пенсионеры то огромный плюс, Тогда один). Если нет такой возможности то пара или больше. Стая попиков может доставить удовольстие также как и один но очень ручной (мои и на голову садятся и бормочут). А ругань из-за головы это супер(типа аэродром не поделили)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем же нужны полностью ручные попугаи, это действительно большая ответственность за такую птицу, потому что человека она воспринимает как своего товарища птицу, много внимания надо такой птичке, да и от манер некоторых полностью ручных птичек некоторые хозяева устают. За парочкой неручных попугаев наблюдать не менее интересно, а для меня, так интересней, все таки ведут они себя в этом случае естественней и приручить их тоже можно до определенных пределов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще ностальгия такая по птичке, которая была ручной. я её прокупала маленькой, и она быстро привыкла- прилетала на палец, везде сидела рядом...но мальчика, которого я потом купила, приручить не удалось. дикий был ужасно! а девочка так и оставалась ручной, и привыкала больше даже... а теперь я буду стараться приручать за время карантина

 


еще моя дама жутко боится всех нововведений- повесила новые жердочки- так она забилась в угол от них! и боится приближаться к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.