Перейти к содержанию

Уважаемы голубеводы!!!!


Рекомендуемые сообщения

выхожу вечером с детьми гулять- ворона тащит голубя ! я ее отогнала. подхожу-а он нормальноговида, только крыло опущено. и от меня не шарахается. как ручной прям! сидит и смотрит на меня. я его в охапку! ворона за мной! мы от нее...вообщем в холле щас посадила его в коробку. дала воды. попил. и не знаю что из еды-насыпала престиж для корелл бельгийский..и чуток хлебушка. но его вроде нельзя? вообщем, кто может его забрать? и что мне делать дальше?

 

ЛЮДИ!!! кто может взять его к себе?? муж держит оборону! в доме собака. коробку некуда поставить! а холл открытый. проходной. 1 этаж- и крысы, и кошки соседские!!!

 

очень хочется помочь птице! на вид нормальный...крыло б посмотреть!!!!

 

подвезу в москве куда скажете!!!!!!!!!

post-10541-1210268021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а балкона нет, где можно спрятать от собаки? еще в ванной можно. Ворона сломать крыло не могла, потянуть - запросто, но: здорового голубя она не поймает так просто, так что вполне возможно, что крыло было поврежденно до нападения вороны. Значит, нужен ветеринар, а так как я немобильна и без денег сейчас, то тут даже мой балкон не поможет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, нет! я на первом этаже. без балкона((((
вот и сама без денег сижу. паника у меня! он так смотрит в глаза!!!!!!!
и на лапках стоит хорошо и уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло смотреть врачу надо, без этого неясно, что делать дальше. В ванну пока его запихните. Отойти-то он отойдет самостоятельно, но если там перелом или вывих - без врача крыло заживет неправильно, и выпустить его будет уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии мне показалось, что это молодая птица. То что он хохлится, нехороший признак, возможно дело не только и не столько в повреждении крыла. Собственно, состояние крыла можно проверить и самостоятельно, без ветеринаров, осторожно прощупав его, проверив на подвижность и сравнив со здоровым. Если где-то окажется шишка, огрниченная подвижность, либо наоборот, нехарактерная подвижность, можно будет судить о повреждении.
Проверьте его на упитанность, последите, какой у него помёт.

 

А пристроить голубя очень сложно, особенно сизаря. Я вот физически не могу взять, мне своих-то распихать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрела щас голубя. не хохлится, активный. помет в норме. прощупала крылья- больное крыло просто висит как тряпка. спокойно его без напрягов подняла вверх. а здоровое сопротивляется. в этом и разница.
очень жаль малыша!!!!!

post-10541-1210316888_thumb.jpg

post-10541-1210316897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости с фронта...

 

уезжали мы сегодня. прихожу- голубя нет в коробке!!!!!!!!!! осмотрелась, а он на полу у двери сидит...
вылетел!! коробка стоит на уровне седла велосипеда. я его взяла. посадила на ладонь начала рукой вверх-вниз махать. так он поднимал крылья-здоровое полностью, а вот другое чуть чуть поднимал. двигал. пытался.

 

так как примерно узнать-вывих или перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше, тщательно прощупать оба крыла, сравнивая, подвигать аккуратно в разных направлениях, нет ли где в неположенном месте подвижности?
Помимо вывиха и перелома ещё может быть ушиб, причём не обязательно крыла. Так же при переломе ключицы птицы теряют на некоторое время способность летать и крыло подвисает. Иногда потом птица полноценно летать так и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, мне страшновато если честно..
он чуть начинает дергаться , немного вырываться. я и опускаю руки. щас пойду его смотреть опять (каждый час меняю подстилку и воду) и попробую еще раз все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так как примерно узнать-вывих или перелом?

366122[/snapback]



только к врачу( шаманские технологии тут не прокатывают, сейчас все затянется, и если это серьезная травма - голубя точно уже не выпустить никогда. Если удастся сейчас предоставить ему профессиональную ветпомощь и выяснится, прогноз благополучный и что его надо только выходить - я могу взять к себе на балкон, потом выпущу (на что и намекала в первом ответе :) ) При неблагоприятном прогнозе - прошу прощения, честно умываю руки, не смогу я его держать пожизненно и заниматься пристройством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрела только что как могла...
на мой неопытный взгляд я не выявила различий между крыльями. вернее вообще не поняла разницы.
одно крыло сильнее сопротивляется моим рукам, второе-менее.

 

голубенок сел ко мне на плечо и пока я полчаса болтала с соседкой, он так и просидел там! потом взмахнул крыльями и перелетел мне на руку! то есть он пытается! и двигает тем крылом. но не может взлететь вверх.

 

 

 

да...забыла спросить- а может кто-нибудь сам осмотреть прощупать птицу? я бы подвезла куда скажете. может есть у кого свой опыт?
и мы хотя бы уже на что то ориентировались...
потому что ждать до понедельника чтоб в ветеринарку свозить- это уже время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C переломом крыла птиц не смог бы даже чуть-чуть перелететь. Аналогично и с вывихом. Так что тут не такой уж серьёзный случай. Думаю, что до понедельника хуже ему не станет, раз нет открытых ран и птиц чувствует себя более-менее нормально. Хотя ведь в выходные ветеринарки тоже работают.
Про "Зелёного попугая" Вас уже предупреждали, так что я повторяться не буду.

 

Пока в активе две основные версии - ушиб и перлом ключицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего мне обижаться??? Я с Вами полностью согласен, но если имеется конкретный перелом, то любой его прощупает. А ветеринар-то точно так же будет проверять состояние крыла, точно так же может причинить боль. Собственно, если есть перелом, без этого никак не обойдёшься, птице в любом случае будет больно. И ветеринар-то тоже будет методом тыка проверять, только ему не надо будет сравнивать больное крыло со здоровым, чтобы заметить разницу. Рентген никто голубю делать не станет, если только не захочет содрать побольше денег с клиента. Хотя вот перелом ключицы так вот просто не всегда можно диагностировать, рентген же покажет однозначно.

 

А в данном случае может быть много разных причин, в том числе и инфекционное заражение, а для диагностики инфекций необходимо сдавать анализы помёта. Хотя, конечно, при сальмонеллёзе крыло становится "тугим" и так легко не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, у нас в Крылатском близ церкви рядом с велотреком есть две голубятни. Может, туда его? В одну из? Гули там на скок мне известно - не шибко эксклюзивные, но там за ними смотрят, полетать выпускают, после чего они домой возвращаются. Только если туда везти, надо, думается мне, анализы сделать - мол вот вам птиц здоров как бык, с крылом проблема но это не заразно. Если ничего другого не придумаете, могу съездить с вами на разведку показать где голубятни находятся и заодно посмотрим как там птицы живут. Я в последний раз там около года назад тусовалась - смотрела на птичек, может за год изменилось что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, cпасибо будем иметь ввиду:)

 

 

 

 

 

у нас новости: сейчас птичка очень много покушала и много попила!!
ходит. любопытничает))
ручной как котенок:)

 

крыло на мой взгляд лучше. уже не так сильно висит!!! и он их разминает- "плечи" вверх поднимает , или как это описать?)))
пытается махать.

 

проблема лишь в том, повторюсь, что у меня нет балкона!!!!!!! блин(((
завтра приедут соседи с дачи и...я не знаю что будет.
днем я его конечно посажу в ванную, пока муж на работе. но вот вечер и ночь...я не представляю что может быть.

 

он так борется за жизнь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была. рентген показал небольшой переломчик косточки. врач сказала что летать птица сможет или нет- под вопросом.
на внешний вид- молодой, может даже из гнезда вывалился. посмотрела его, покрутила- по обследованию внешнему здоровенький)
снимок я забрала. если надо- могу выложить, сфоткав на фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, не будьте так наивны, ни одному голубятнику сизарь даже с доплатой не нужен, разве только с большой доплатой - сизаря можно сразу выкинуть, а деньги себе оставить.
Так что кроме как на самих себя или таких же сочувствующих, что на этом форуме живут, надеяться не на кого.

 

рентген показал небольшой переломчик косточки

Какой именно кости? В каком месте перлом? Если есть возможность, было бы неплохо выложить рентгеновский снимок, хотя, конечно, это только любопытства ради, т.к. лечение и консультации только ветеринары должны делать.

 

Что ещё ветеринар сказал? Что с крылом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была. рентген показал небольшой переломчик косточки. врач сказала что летать птица сможет или нет- под вопросом.
на внешний вид- молодой, может даже из гнезда вывалился. посмотрела его, покрутила- по обследованию внешнему здоровенький)
снимок я забрала. если надо- могу выложить, сфоткав на фотоаппарат.

Что за косточка-то? и что-нибудь врач сделал с крылом для того, чтобы ее правильно срастить? Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказала что само срастется. будет летать или нет- видно станет потом. вот так..

 

и еще сказала что не советует обращать внимания и бросаться всех спасать, когда на улице их миллионы.

 

вот снимок.

 

самое поганое, что сегодня приезжают соседи. и я не знаю чего ждать(((

 

одна форумчанка вроде согласна взять птицу к себе. но для этого нужно сделать анализы. а следовательно передержать у себя птицу еще неделю.
деньги то я найду на анализы. а вот приют!!!??????????????????

post-10541-1210488611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сизарь вполне может быть пригоден в голубятне, если грамотно к делу подходить. Только от него не надо брать птенцов, а подкатывать под эту пару яйца домашних голубей. Сизари очень хорошо кормят. Им, однако, не следует доверять птенцов нежных и капризных пород.

 

врач сказала что само срастется. будет летать или нет- видно станет потом. вот так..

Ну, судя по снимку (сам снимок очень мне понравился, забавно получилось), у него сломана плечевая кость. На самом деле это не такой уж простой перелом и само оно срастётся неправильно. Надо всё же было вправить это дело и наложить шину. Если, конечно, оно уже не срослось неправильно.

 

и еще сказала что не советует обращать внимания и бросаться всех спасать, когда на улице их миллионы.

Здравый смысл в этом есть, всем действительно не поможешь. Но вообще-то это уже вопросы нравственности и морали, так что тут можно долго обсуждать. Поэтому и не стоит начинать.

 

Но вот пофигизм, проявленный ветврачом по отношению к уже принесённой ему птице меня чуток удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одна форумчанка вроде согласна взять птицу к себе. но для этого нужно сделать анализы. а следовательно передержать у себя птицу еще неделю.
деньги то я найду на анализы. а вот приют!!!??????????????????

366537[/snapback]



да...
соседи... может они не против будут? не все же, как этот ветврач.
хотя из 8 человек (знакомых и дальних родственников) в моем окружении трое были против голубя (и зачем он вам нужен, выбросите эту заразу...)
(я так поняла, что вы держите голубя в коридоре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пофигизм, проявленный ветврачом по отношению к уже принесённой ему птице меня чуток удивляет

366546[/snapback]



угу. крылышко-то оперировать надо, по-хорошему, птичка так просто не полетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


врач сказала что само срастется. будет летать или нет- видно станет потом. вот так..

 

и еще сказала что не советует обращать внимания и бросаться всех спасать, когда на улице их миллионы.

 

вот снимок.

 

самое поганое, что сегодня приезжают соседи. и я не знаю чего ждать(((

 

одна форумчанка вроде согласна взять птицу к себе. но для этого нужно сделать анализы. а следовательно передержать у себя птицу еще неделю.
деньги то я найду на анализы. а вот приют!!!??????????????????

 

Miss, но ведь в доме есть не только общий коридор, но и лестничные клетки, и лестничные
площадки у чердоков. В "сталинках" есть такие площадки на последнем этаже. Мы даже,
как то давно, там голубя в самодельной клетке передерживали. Подумайте. Правда если это
новый дом,то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но и лестничные клетки, и лестничные
площадки у чердоков.

366674[/snapback]



у нас например в доме около выхода в подьезд есть закуток, но там уборщик воду наливает, и там батарея. у нас обычная 9-этажка. а в соседнем доме (10 этажей) знаю, что у дворников эти закуточки хорошо отгорожены решеткой... (м-да... там кошка от "просвещенной молодежи " (потому что её били и что только с ней не делали, только сама кошка небось помнит...) пряталась лет 7 тому назад (мы её забрали к себе из подьезда) но не думаю, что даже если у вас есть такие закуточки, то там голубя небезопасно держать 9 в конце-концов, уборщик может выкинуть..) и к тому же
мне кажется, будет проблема, если там как например у нас, собираются все наркоманы и "просвещенная" в плане алкоголя и сигарет молодежь. увидят голубя - прибьют... да еще и в коробке подожгут, им ведь ничего и никого не жалко....

 

конечно, можно (если отношения с соседями по подьезду хорошее) на время пристроить у кого-то, хотя не думаю, что кто-то может согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь может идти только о последнем этаже около чердака, где никто не ходит. Но всё
зависит от контингента проживающих в подъезде. В подвалах естественно кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, голубь MISS очень худой, такое ощущение, что он достаточно давно маялся с этой травмой. Хохлится. На грибок не похоже, нет у него волчьего аппетита, ест обыкновенно. Чем его можно прикормить таким, чтобы быстрее поправился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что выбралась чтоб написать. голубь уехал на балкон к Свете, спасибо ей огромное!!!!!!! пока собираем помет я сдам анализ чтоб его смогла забрать к себе форумчанка на пмж.

 

давала голубю корм для попугаев и семечки -не ел. он пробовал, тыкал их клювом но в ром ничего не попадало. попробовала хлебушка, как обычно на улице суют, раскрошить- как накинулся!!! и давай жадно есть!!! и много воды пил. больше ничего...хотя предлагала.

 

и так смотрит в глаза!! так за жизнь борется!!!!!!!! и очень очень ручной. когда я делала рентген-я перевернула его на спину и держала. лежал очень спокойно . позволил делать всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, по-моему, он просто очень слабый, а не ручной. Поправится - точно станет ручным =)


А Света это кто? Неужели Ваша соседка?

366782[/snapback]



Ага. Соседи, в одном городе живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, мир не без добрых людей.

 


manasmult, Свет, ну может быть..
просто я сравниваю с подругой- к ней он не пошел! начал вырываться и убегать. а ко мне- всё что хочешь. ну с этим и сравнивала))

 

писала щас большое сообщение и оно удалилось!! я злая))

 


вообщем, изливала щас мысли о том что очень изменила отношение к голубям! вроде летают их тысячи, семечки выпрашивают...и все.
а тут тесное общение, я ощутила весь его ум! я очень изменила мнение об этих птицах..
как говорится, все познается в сравнении...а у меня с опытом.

 

очень хочу чтоб малыш жил счастливо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ощутила весь его ум

366800[/snapback]



ум это или что-то другое - не знаю. В общем-то, любое живое существо умное, просто по своей линии развития вида. Иногда происходит такое, что вообще не знаешь что об этом думать.
У меня как-то умирал новый пестренький голубь. Слег внезапно, отказали ноги и потерял способность самостоятельно питаться. Я его кормила насильно и первые пару дней держала отдельно от остальных, но он вроде бы пошел на поправку, да и явно не инфекция это была, и я его вернула в садок к остальным, благо никто его не заклевывал. Наутро подхожу к садку, и сердце падает - белый Фенька (тот, кого Торкут предполагает как бакинского) лежит на брюхе вместе с Пестрым! Ну все, думаю, посадила на свою голову, теперь еще и Фенька слег...
Пригляделась, а Фенька лежит вполотную, глаза ясные, не больные, и голова Пестрого лежит у него на загривке. Как будто поддерживает Пестрого. Зная Феньку как отъявленного хама и грубого сексуального маньяка (это отдельная история, про канюка и Феньку =) ), не поверила, полезла в садок разбираться, что произошло. А Фенька встал и взлетел на жердочку, как ни в чем ни бывало, почистился... Пестрый лежит больной, Фенька явно здоровый.
Так происходило несколько дней. Фенька почти не отходил от Пестрого. Он забросил голубку и оставил драки с самцом-конкурентом. Лежит с Пестрым, наверху та парочка равнодушно любовь крутит, а он даже не реагирует, хотя в другое время сразу же набил бы морду конкуренту. Потом Пестрый умер, я убрала его из садка... и Фенька не ворковал весь этот день, был смурной, и не хотелось ему голубку совсем...
На следующий день он снова стал прежним - наглым драчливым и топотливым птицем.
Я не вру. И не шучу. Было такое, видела своими глазами.

 

ЗЫ - Пестрый был самцом, и до того, как он слег, Фенька его совсем не жаловал из-за голубки.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torkut, голубь MISS очень худой, такое ощущение, что он достаточно давно маялся с этой травмой. Хохлится. На грибок не похоже, нет у него волчьего аппетита, ест обыкновенно. Чем его можно прикормить таким, чтобы быстрее поправился?

Не знаю. Если есть плохо, его чем не корми, он набирать вес не станет. Надо понять, отчего он плохо ест? Возможно стресс. Ему бы сейчас витаминов в воду добавить, крыло вправить и зафиксировать, чтобы срасталось нормально, а если уже срослось неправильно, тогда оставить как есть. Не ломать же заново.
Я читал, что несколько анисовых семян повышают аппетит птицы, однако на Злотике это не сказалось, как не ел, так и не ест, хоть щепотку анисовых семян засыпаю ему в пасть ежедневно.

 

Чтобы голубь быстро набрал вес надо просто кормить богатой смесью с семенами бобовых и масличных культур - вики, подсолнечника, сафлоры, конопли. Кукуруза хорошо идёт. Говорят в овсянке много жира, но я точно не знаю.
Вообще, судя по тому, что голубь игнорировал зерно и жрал хлеб, он просто не привык к нормальному питанию. На худой конец можно и белого хлеба давать, от белого хлеба хуже не будет. Но лучше к зерносмеси приучить.

 

На грибок не похоже, нет у него волчьего аппетита, ест обыкновенно.

А вот это можно пояснить? О каком грибке речь и как это связано с аппетитом?
У меня свифт Злоты ничего не ест. Уже один скелет остался. А отчего такое, я не знаю. У меня было большое подозрение на аспергиллёз, так как вместе с ним брал ещё двух птиц, и одна голубка явно имела проблемы с дыханием. Так же худела, хотя ела нормально. И просто угасла. Второй самец погиб очень быстро, у него вдруг вся трахея оказалась заполненной каким-то молочно-белым налётом, по консистенции похожим на косметическое молочко. До этого производил впечатление абсолютно здоровой птицы, был активен, драчлив. И тут вдруг в один день.

 

И, конечно, историю с Пёстрым и Фенькой, это что-то. Я вот у голубей сострадания не видел. Обычно, если кто ослаб, заболел или попал в беду, его только добивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О каком грибке речь и как это связано с аппетитом?

366858[/snapback]



я про аспергиллёз. Но здесь вряд ли он, просто птица намучалась. Не знаю, как у голубей, у хищников аппетит становится заметно повышенный, но "не в коня корм" идет, и птица угасает - так же, как вы описали, внезапно, до этого из внешних симптомов только худоба.

судя по тому, что голубь игнорировал зерно и жрал хлеб, он просто не привык к нормальному питанию

366858[/snapback]



так и есть

Я вот у голубей сострадания не видел. Обычно, если кто ослаб, заболел или попал в беду, его только добивают

366858[/snapback]



Я тоже считала всегда их очень рациональными и жестокими птицами, какими они и являются на самом деле. Фенька не опроверг это для всего вида, конечно, но оказался каким-то невероятным исключением. Самое удивительное для меня - Пестрый не голубка, а конкурент, вообще ни на какую привязанность вроде и намека не было.

 


крыло вправить и зафиксировать, чтобы срасталось нормально, а если уже срослось неправильно, тогда оставить как есть. Не ломать же заново.

366858[/snapback]



Да вот понять еще, поздно или нет =) можно, конечно, попытаться прощупать, подвижная в этом месте кость или нет, только я что-то не уверенна, что скажу точно. MISS, врач о давности перелома вообще ничего не сказал? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я про аспергиллёз. Но здесь вряд ли он, просто птица намучалась. Не знаю, как у голубей, у хищников аппетит становится заметно повышенный, но "не в коня корм" идет, и птица угасает - так же, как вы описали, внезапно, до этого из внешних симптомов только худоба.

Надо же! Не замечал.
Хотя, конечно, из всех хищников, что прошли через мои руки, только одной птице посмертно поставили диагноз аспергиллёз. Но я не помню, чтобы она была худой или ела бы с большей жадностью, чем другие. Я предположил у неё аспергиллёз по тому, что птица, слетев с руки, как обычно делают ястреба, потом несколько минут не могла отдышаться.
Птица была из отлетевших, я её вернул хозяину, но было уже поздно, она через несколько дней умерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой привереда! А если поставить ему плошку с разнообразной смесью и его не кормить, не давать хлеб совсем? Не поверю, что птица помрет с голоду при полной миске корма. Ну сутки повыпендривается. Все таки один хлеб - совсем не полезно для голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем, изливала щас мысли о том что очень изменила отношение к голубям! вроде летают их тысячи, семечки выпрашивают...и все.
а тут тесное общение, я ощутила весь его ум! я очень изменила мнение об этих птицах..
как говорится, все познается в сравнении...а у меня с опытом.

366800[/snapback]



это верно... сами практически до своей первой питомицы на голубей внимания не обращали (ну ходят и ходят). а сейчас по штуки 2 упаковок перловки уличным голубям высыпаю. да вот и второй питомец нежданно-негаданно нашелся..

Если бы он был не такой худой,

367424[/snapback]



кстати наш второй голубь тоже худой... можно просто за киль схватить... хотя, по-моему уже немного мяско нарастает...или нет.. плохо поправляется. хотя ест корм, семечки, хлеб, ... должен быть толстый и большой. =) Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ОН КЛЮВОМ ПЫТАЛСЯ ЗЕРНО ЦЕПЛЯТЬ. прям тыкал в него, но не получалось как то в рот попасть. я просто подумала может он не умеет..?
и семечки пробовал. опять же как будто сил не хватало или не знал что с ними делать...
странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как там наш малыш? не начал зерно кушать?

 


з.ы. помет сегодня последний разочек соберите пожалуйста:)
и я начну думать как его забрать и перевезти на звенигородское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, он сегодня начал есть вместе с белым хлебом распаренную гречку. Думаю, скоро доберемся и до зерна ;) Имя-то ему не придумали? А то я его зову душевно, просто и незатейливо - Птичий Грипп :tease: Не откликается еще, но может начать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевал сейчас зерно, не знаю только, сколько внутри зоба оказалось, а сколько разбросал. В общем, нормально все с ним в этом плане, оказывается, просто всему свое время. Может в шоке еще был, а сейчас освоился - гуляй-не хочу, безопасно и еда на выбор под носом. Какашки собрала, там теперь три порции вместе с первой вашей. Надо еще, или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий грипп, очень хорошее имя. Только слово "птичий" ещё надо произносить так, словно чихаешь в этот момент. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичий грипп, очень хорошее имя. Только слово "птичий" ещё надо произносить так, словно чихаешь в этот момент. wink.gif

368754[/snapback]



А как звучит-то - "У меня на балконе Птичий грипп", "Осторожно там на балконе топчитесь, а то там Птичий грипп ходит" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас всех :rofl: пол на балконе тогда, перед сбором анализов, тоже стерилизовать? :rofl: сознавайтесь, какой дотошный злодей из нас запросил с Птичьего Гриппа анализы. Здоровый голубь, просто поломанный и оголодавший. Сколько занимаюсь птицами - ну ни разу так не извращалась прежде чем взять новичка. У меня зяблик живет, меж прочим, и грудной младенец, и я четко осознавала, беря без анализов Птичьего Гриппа - риска никакого нет. Ни о чем не говорит? :shades: Или просто воспринимается как моя дурь и пофигизм, мол, рискую здоровьем своего ребенка (и зяблика :hi: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.