Перейти к содержанию

Перепела


Рекомендуемые сообщения

Почему на форуме нет ничего о куриных? Неужели никто не держит японских или китайских перепелов? Не говоря уже о фазанах или павлинах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, я одно время хотел завести перепелов,даже ловушки на даче ставил(не поймал),много читал о них,так что кое что знаю,но собственного опыта небыло.Кстати яичница из перепелиных яиц очень вкусная получается :eat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В числе моих птиц есть расписные и калифорнийские перепела. Из фазаньих-алмазные фазаны, маналы, трагопаны. Какие моменты в содержании интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держала перепелов :) пару лет назад :)
Очень хорошенькие, миленькие... только у самочки самец голову ощипал :?
И несутся они каждый день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, обыкновенного перепела хотели поймать? :) Здорово ;)
Amazona, пару лет назад я содержала японских перепелов. Все было очень здорово: ели они абсолютно все, что им предлагалось, неслись каждый день, самец развлекал нас "песнями" в пять часов утра :twisted:
А около месяца назад я приобрела пару расписных. Вроде все нормально, птицы здоровы (но очень уж дикие), однако нестись самочка даже не собирается. Может, неправильно кормлю? Корм - зерносмесь+два раза в неделю яичная смесь+зелень+естественно, минеральный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo. Птицам по всей видимости необходим дополнительная подсветка и температура повыше. Как стиму к откладке яиц я иногда использовал пучек сена. И ещё, в каком помещении вы содержите птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, так как плетением силков я не занимался и этого не умею,я делал банальный эксперимент, у меня самодельная ловушка,самоловка, средних размеров клетка с откидной стенокй,там две жёрдчки горизонтальная на ниточках и вертикальная привязанная к палке соединённой с пружиной, предпологалось что птица увидит мучных червей и семена которые я положил в клетку(которую поставил на предположительном маршруте кормёжки перепела(определяется по вечерним позывным крикам))и наступив или задев горизонтальную жёрдочку,поймается в клетку,а я утричком приду и заберу,но из примерно 15 попыток, два раза попалась травяная лягушка,1 раз рыжая полёвка,остальные случаи либо пусто, либо ловушка сама закрывалась и была пуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, я покупала комбикорма для кур и перепелок (дополнительно к зерну), давала зелень...
птицы неслись очень хорошо ;)

 

Правла они по всей кухне гуляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii. Таким способом как вы описываете перепелов никто не ловит. Так словить их нереально. Для отлова используют так называемую байку(манок, издающую голос самочки ), и с помощью её завлекают певца под сет или в сеть. Если не манка, используют самочку(но где нё взять?). И уж совсем из ряда вон выходящий способ - перегораживание невысокой (~40см) сетью-путанкой, прижатой плотно к земле большого участка (50-100м) в местах обитания птицы. Но всё это дело для рук профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii. Таким способом как вы описываете перепелов никто не ловит. Так словить их нереально. Для отлова используют так называемую байку(манок, издающую голос самочки ), и с помощью её завлекают певца под сет или в сеть. Если не манка, используют самочку(но где её взять?). И уж совсем из ряда вон выходящий способ - перегораживание невысокой (~40см) сетью-путанкой, прижатой плотно к земле большого участка (50-100м) в местах обитания птицы. Но всё это дело для рук профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii. Таким способом как вы описываете перепелов никто не ловит. Так словить их нереально. Для отлова используют так называемую байку(манок, издающую голос самочки ), и с помощью её завлекают певца под сет или в сеть. Если не манка, используют самочку(но где её взять?). И уж совсем из ряда вон выходящий способ - перегораживание невысокой (40см) сетью-путанкой, прижатой плотно к земле большого участка (50-100м) в местах обитания птицы. Но всё это дело для рук профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii. Таким способом как вы описываете перепелов никто не ловит. Так словить их нереально. Для отлова используют так называемую байку/манок, издающий голос самочки/, и с помощью её завлекают певца под сет или в сеть. Если не манка, используют самочку /но где её взять/. И уж совсем из ряда вон выходящий способ - перегораживание невысокой /40см/ сетью-путанкой, прижатой плотно к земле большого участка /50-100м/ в местах обитания птицы. Но всё это дело для рук профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила у своих "китайцев" такую особенность: стоит выключить свет в комнате, их активность резко возрастает. Выходят из укрытий и начинают есть, скребутся, пищат и т.д. Никогда не слыхала, что китайские расписные перепела - ночные птицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, да почти все перепела сумеречно/ночные птицы.вроде и китайские ничем от обыкновенных не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держала и разводила расписных перепелов. Правда, сами они не насиживали - подкладывала яйца под волнистого попугайчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, а у японских я такого не замечала... Или за много поколений, выведенных в неволе, эти птицы сменили привычный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, никаких особых проблем не было. :) Они же, как только обсохнут и на ножки встанут, начинают самостоятельно клевать (я им пальцем стучала по столу с накрошенным вареным яйцом).
Основная сложность была в том, чтобы не пропустить момент начала проклевывания птенца - я не рисковала оставлять их вылупляться в дуплянке с попугайкой, забирала яички и додерживала их под лампой с градусником рядышком. А вылуплялись птенцы у меня в руках - очень мне нравилось наблюдать этот процесс, такое чудо. :D
Один раз, правда, уронила яичко при осмотре - вот это была история... Скорлупа разбилась, к счастью, со стороны воздушной камеры, и пленка не повредилась. Никогда своих ощущений не забуду - смотрю на разбитое яичко и вижу, как под тоненькой пленкой птенчик шевелится, сосудики пульсируют, сердечко бьется... Пришлось держать в руке под лампой примерно сутки, до вылупления, через каждые минут 10 я капала на пленку капельку теплой кипяченой воды с марганцовкой (очень слабый раствор). Когда птенчик вылупился, дольше других не мог встать на ножки, сам не ел - выкармливала из пипетки примерно месяц смесью на основе йогурта. В итоге выросла чудесная курочка, очень крупная и абсолютно ручная (что для перепелов, как Вы знаете, большая редкость). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax, :appl: здорово ,я один раз уронил щенка с ним всё ок, но я понимаю что вы пережили уронив птенчика(да ещё и не вылупившегося :shock:,хорошо что вы его всё-же "высидели" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по сетке, нашла перепелиный сайт. Куча информации (как кормить-поить, разводить и рецепты блюд :( ) и сразу оттуда убежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, :(
Ну я понимаю - яички... но самого съесть... даже толстенького японца... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.