Перейти к содержанию

Принимайте в свои ряды:-)


Рекомендуемые сообщения

В нашем доме некоторое время назад поселился венесуэльский амазон Карлуша. Купили его вроде в "приличном" по отзывам зоомагазине, но, в результате, птиц оказался взрослым, диким и очень больным:( В зоомагазине предложили вернуть нам деньги в обмен на птица, но мы решили все таки попробовать его вылечить, а не отдавать не известно на что... Слава богу, после курса лечения антибиотиками под руководством Валентина, повторный результат анализов на орнитоз уже был отрицательным! Вчера птиц пережил поездку в Кобру, теперь он меня опять боится:-) Но ничего, главное сейчас окончательно вылечиться, а потом будем потихоньку приручаться, понимаю, что больших результатов ждать бесполезно, ручным он уже никогда не будет, но что ж поделать, главное, чтоб здоров был:-)

 

Наташа и Карлуша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlusha,
я сама на форуме недавно, но перелопатить кучу тем к этому времени уже успела :)
так вот, везде пишут, что приручать никогда не поздно, главное, запастись терпением!
наше семейство тоже недавно пополнилось венесуэльцем, так что мы тоже еще диковаты :)
делитесь успехами (а я уверена, что они будут!) - это же так здорово!
:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подход достойный уважения!Может птиц когда-нибудь отблагодарит Вас за это,став ручным.У меня похожая история,мне тоже достался больной птиц аратинг,я хотел было отдать его обратно,но вспомнив где его содержали нерешился.Пока происходила вся заворуха моя бабушка сказала,что хочет его.Теперь он в золотых руках и при постоянном внимании,а я занимаюсь вопросами его диагностики и лечения.Сам я себе взял другую аратингу,у которой,кстати,тоже не все хорошо со здоровьем,а именно глисты,но сегодня мы пили последнюю таблетку и наверно здоровы :)

 

Удачи Вам с Карлушей!

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery,
Конечно какие-то успехи обязательно будут, просто я не жду их очень скоро :)
У птица помимо болячек сильный стресс, в его списке опасностей, человек явно на первом месте :( но постепенно он привыкает, осваивается, и меня уже боится меньше, чем новых игрушек :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlusha,
с таким настроем далеко пойдете :)
просто я тут на форуме видела людей, у которых птица неделю, а они от нее требуют если и не разговора, то как минимум желания идти на руку...
у нас вот тоже, не стремится идти на руку (еще недели нет, как он у нас :) ), но бояться меньше стал - это факт :)

 

большой-большой удачи Вам и здоровья птичке! :)

 

а фотки есть? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlusha, Хорошие фотки :) .
Ручным обязательно будет. Наш тоже был больным, долго лечился, постоянные стрессы - и ничего, ручной. Даже хочется, чтобы стал немного диким - отдохнуть охота... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подход достойный уважения!Может птиц когда-нибудь отблагодарит Вас за это,став ручным.  
М

 

У нас так и произошло. Наш Бася стал ручным, как котенок после того как мама его вылечила от запущеного кокцидиоза. А до этого он очень долго был дикарь дикарем. Удачи и здоровья Вам и Вашему амазончику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,пасиб за пожелания-здоровья Симону надо да побольше :)Хотя бы столько,сколько у Баси :)Оч рад за Вас...:)Мой первенец никогда небыл дикарем,был оч скромным таким элегантным птичиком,который даже укусить боялся,можно сказать боялся сам своего клюва :)Поэтому было оч тяжело раставаться,но я знал,что там куда я его отвез ему будет житься чудненько!И был он кстати не амазон,а аратинг :)(Другой не такой как у меня на аватаре)А у моего подозрения на парамиксовирус:вирус перьев...Молю,чтоб диагноз не подтвердился,т.к.такой вымрус нелечится :(

 

Вы тоже больше не болейте!

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что не подтвердится... Птицы когда болеют - это же как больные дети... Здоровья Симону и чтобы больше никакая бяка его не одолела ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и ко всем пожеланиям :beer: И самое главное здоровья вашему птичику. Он симпатяга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана,спасибо за добрые пожелания :D

 

Marquery,сейчас нет время вести перья на анализ у меня сессия.Думаю в январе будет известно :)

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door, шикарный у Вас попугайчик, такой весь ухоженный, ровненький, гладенький, симпатичненький! класс!
меня, кстати, тоже заинтересовало, как он у Вас не улетает?

 

и еще: извиняюсь, что не по теме, а Вы не знаете, как называется попугай с такой же мордочкой, как у Вас на аватарке, но размером с волнистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, как он такую ложку удержал? я все за своего волнуюсь, не тяжело ли ему кусочек яблока держать? :mrgreen:
а они, оказывается, вон какие атлеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за поддержку!!!
Могу сказать, что именно благодаря этому форуму и Валентину, у Карлушки появились неплохие шансы стать здоровым попугаем :D
Раньше я и представления не имела, как все на самом деле сложно в попугайном мире...
А сейчас вот мне надо будет научиться делать ему уколы... даже страшно себе это представить, я человеку то никогда в жизни уколы не делала... :shock: Но ничего, надо, так надо 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый попугайчик и очень холеный :D
Сразу видно,что птицу любят и правильно ухаживают.
Man next door, а Вы не боитесь,что такой лапочка спорхнет с Вашего плеча и улетит?
Может ведь и резкий звук спугнуть и мало-ли еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо :D Рад,что мой птиц Вам так понравился!Рад,что нашлись люди,которые оценили его истенную крастоту! :D Он тоже ручной,но только к хозяевам,а по характеру такой спокойный,только орет как аратингам подабает в активное время суток :) А сам такой ему бы где покавырятся,чего-то там такого поделать,ниточки поперебирать,почистится посидеть,купание-его страсть неостановить! :D,растения поперебирать,выбрать пучок позеленее и покушать его,ложку деревяную свою любил,сидит на турнике смакует ее перекладывая из лапки в лапку :)А неулетал он потому,что как я уже сказал вирус у него,который маховые перья тогда уже почти все истребил,а сейчас их и вовсе нету:( И вообще выглядеть он стал похуже :( Но доктор говорит,что если это парамиксовирус,то это будет влиять только на его внешний вид,так вроде жизни неугрожает.Буду бороться за него!Хотите фото где он после купания и ест травку :D ?

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотите фото где он после купания и ест травку  :D

 

Очень хоЧим :D
Он у Вас правда красавец,оперенье прямо горит огнем !
А сколько ему лет и какой это Аратинг? :)
Я в породах Аратинг,к сожалению,не разбираюсь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :D Оперенье действительно ярко салатовое.Ему лет 5,это синеголовая Аратинга,номинальный подвид,тобиш с нее начинаются перечесление многочисленного 20 или больше видного аратинговового семейства,вот :D Такой попугайчик также снимался в американском фильме "Paulie",который я надеюсь когда нибудь увидеть.Все Аратинги красочные,заметные птицы.

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/18-05-20..._0629.sized.jpg

 

После плаванья :D

 


(с травкой нету,есть с оуванчиком)

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/18-05-20...0653w.sized.jpg

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии просто чудесные :D
Мокрая чуча какая прелестная и одуван лопается жуть как симпатично!
Точно,это же Полли,жаль,что Вы не смотрели,у меня есть этот фильм,там птица просто гениальная,очень умненькая.Играет получше многих голливудских актеров :lol:
Если бы Вы жили в Москве я бы с удовольствием дала Вам кассету.
Фильм действительно хороший,можно в принципе в видеопрокате спросить,у них он должен быть,я думаю.
Вообще эта порода попугайчиков,как я вижу, действительно милейшая :D Я по книжкам помню только солнечную Аратингу - красавица птица :D Эх,надо как-нибудь выложить пикчи своих зайцев-попугайцев :lol:
Только нет ссылочки которую можно дать,а выкладывать тут фоты не удобно перед теми,кто потом замучается страничку загружать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь, знает, как называется попугайчик с мордоской Аратинга, а размером с волнистика? Оччень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана,рад,что фотки Вас порадовали :D Ух ты я и недумал,что этот фильм и в наших краях есть,думал,что только в штатах,ну теперь точно поспрашиваю его в прокатах.Порода действительно класная они все такие жизнерадостные и смешные.Кстати патагонский это тоже аратинга только большая :)Интересно было бы Ваших красавцев посмотреть :D Если Вы нехотите,чтоб долго загружалось,Вы можете просто разместить их где нибудь в интернете как это делаю я.А как Ваши все еще воюют за територию?

 

Ксюша,может неразлучник?

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела патагонских попугайчиков на Птичке - такие милахи :D Man next door, я вспомнила таки, есть у меня размещенные в инете фотки, на сайте Зооклубок. Мы там даже успели побывать "Мордой сайта" :lol: то бишь нам самый высокий рейтинг дали :)
Было очень приятно,что моих мохнатых-пернатых оценили :lol: Хотя,у нас есть более художественные фотки,но я их все забываю туда выложить.

 

Это Басенька, когда только недавно к нам приехал:

 

http://www.zoo.klubok.net/index.php?module...showpic&pid=436

А это Жоня с мамой на кухне :
http://www.zoo.klubok.net/pic439.html

 

За территорию борьба всегда шла только со стороны Балуси, он вообще поделил всех на своих и ... которых бить надо :lol: Свои - это мама и все три воронки, а отлупить очень хочет меня и какадушку. За что - непонятно совершенно. Наверное он блондинок не любит, мы с Жожкой светленькие 8) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас большая радость! :D
Карлушка, который целую неделю после поездки в клинику отказывался есть в моем присутствии, сегодня после укола отважился покушать с моей ладони! Впервые!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана,немогу загрузить фотки,наверно потому,что перешел на другой интернет-более дешевый.Ничего как нибудь с другого компа гляну.
Да похже в с какаду в меньшенстве непробовали хотя бы ворону переманить на свою сторону скажем с помощью лакомства :lol:

 

Карлуша,это чудо,что есть прогресс в процессе сближения :D Успехов Вам и дальше,насколько я знаю из собственного опыта амазоны могут быть примелейшими птицами.

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поделится радостью:Гаррины глисты мы успешно уничтожили,а Симона скоро будем проверять на все возможные болезни :D

 

А еще я Гарри притащил карягу из леса и подвесил к потолку так он у меня теперь радостно гуляет с одного конца на другой :)

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door,
Это здорово, нечего кому попало жить в Гарри! :)

 

Надо добраться до дачи, тоже какой-нибудь хорошей коряжкой разжиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,нечего! :D

 

До дачи доберитесь обязательно,а пока посмотрите как получилось у меня :)

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._1014.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._1013.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._1012.sized.jpg

 

В диаметре может чуть великовата,но вполне вероятно,что у меня скоро будет птица,которой он будет как раз :) Еще жалко,что сучков так мало,у нас просто в лесу другие деревья не растут.

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door, жаль что Вы не можете фотки открыть, посмотрели бы на наших пушистиков :D
Воронок-то переманывать на нашу сторону не надо,с ними нет сложностей, они любят всех нас, а вот Басятка нас с Жожо не жалует :? До того как он определился, что мама - его самый лучший друг и товарищ, все было нормально по отношению и ко мне и к какадухе. А вот когда он заобожал маму :) то тут же сильно невзлюбил нас с кадкой. Потом мы узнали, что амазоны по натуре однолюбы и выбирают только одного хозяина. Наш очень ярко выраженный амазончик, в таком случае :lol:
Поздравляю Вашего Гарри с избавлением от этих гадов. Я лечила свою ворону от гельминтов 1,5 года и вылечила с большим трудом, поэтому знаю,что это за гадость...
Скажите, а Гарри тоже аратинга? А сколько у Вас всего питомцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вашего Гарри с избавлением от этих гадов. Я лечила свою ворону от гельминтов 1,5 года и вылечила с большим трудом, поэтому знаю,что это за гадость...  

поделитесь что это были за паразиты, что потребовалось столь длительное лечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.