Перейти к содержанию

С какими видами попугаев уживаются волнистые попугаи


Рекомендуемые сообщения

Я держу волнистиков уже много лет. В последнее время задумываюсь над приобретением попугая или попугаев другого вида. Волнистики у меня почти на свободном режиме, т.е. клетку закрываю только на ночь, живут только в одной комнате, в другие не летают. Новый попугай будет жить в этой же комнате или вместе с волнистиками или в отдельной клетке /в зависимости от вида/, естественно тоже будет выпускаться полетать.
Вопрос у меня такой: с какими видами попугаев волнистые попугаи нормально уживаются, чтобы обошлось без травм волнистиков и оба вида птиц были довольны совместным проживанием в одной комнате? Поделитесь опытом владельцы волнистистых попугаев и других видов попугаев, как у вас уживаются попугаи разных видов?
Я присмотрелась сначала к неразлучникам, очень они мне понравились в магазине, но стала выяснять, оказалось, что неразлучники могут волнистиков инвалидами сделать, откусить им пальчики, например.
Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротти, кареллы как вариант - спокойные дружелюбные птицы, очень хорошо ужиаются с волнистыми. Если непременно захотите большого птица, то совместных прогулок уже не будет, и придется следать за ними, когда они гуляют - как большой, так и волнистые могут проявить и нтерес и полезть друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и мне кто подсобит, прочитала что какадушки довольно не уживчивый народ, а может и они с кем умеют находить общий язык? Ну или с ними кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.