Перейти к содержанию

Продажа птицы в связи с ожиданием ребенка


Рекомендуемые сообщения

У меня хоть и не жако, но тоже попугай - корелла содержиться в темной нише и свет у него только от попугайной лампы. Это уже достаточно давно так... Двое у окна с дневным светом. а он с искусственым, выглядит и ведёт себя не хуже, чем те, которые у окна. Если прихожая действительно просторная - почему бы нет? Это лучше чем на кухне, ведь там много неполезных для птицы испарений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серый Дэв, мне вообще странно, когда о таких вещах говорит мужчина, если только птицы целиком и полностью не принадлежали Вам.

 

Знаете, я волнистика не смогла отдать, а тут речь о крупной и достаточно умной птице! Это можно приравнить с собакой или кошкой. Вы бы их тоже отдали?

 

Выше писала Partizanka, у кот. два крупных попугая и по-моему они сейчас все счастливы:)

 

Надеюсь, автор ветки примет верное ДЛЯ СЕБЯ решение, поймет, нужно ли это ей все или нет. Удачи!:)


Птицы полностью принадлежали мне и никто не говорит было легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот скажите мне такую вещь, для птицы обязательно в комнате, где стоит клетка, необходимо окно??? Или достаточно специальной лампы? Просто есть возможность переставить его в прихожую, она у нас достаточно большая, но там нет окна...вообще так можно, у кого-нибудь есть такой опыт содержание птицы в темном помещении?

Вот и решение проблемы http://mybirds.ru/forums/style_images/mb2v...icons/icon1.gif
http://mybirds.ru/forums/style_images/mb2v...icons/icon1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вобще какаду сразу отучила кричать, иногда ей позволяю горлышко прочистить, но она сама уже отвыкла орать дурниной, только курлыкает.
а отучала известным всем пуливизатором, сейчас режим ребенка и попугаев совпадает, ложаться спать в одно время и просыпаются также, во время дневного ребенкиного сна ведут себя тихо, если разыграются и расшумятся, то достаточно погрозить пальцем и сделать "грозный вид", всем сразу все понятно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рубите с плеча, я в свое время тоже будучи беременной отдала в добрые руки своих карел, прошло 10 лет, а простить себе слабости перед родственниками (ну мы же о ребенке думаем, можно подумать я о соседе) не могу до сих пор. Первое время конечно будет тяжело, но самое интересное что заснув Ваш ребенок не будет реагировать на крики птицы. В течении года он может и в прихожей при дневной лампе спокойно покуковать. И запомните такую истину, муж и ребенок это святое, но Вы женщина которая может ВСЕ втом числе и на собственное ЯЯЯЯЯ, и не поддавайтесь временной слабости, все наладится. Только птица потом будет уже другая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать, после долгих размышлений, чтения форума и совета со семьей птичика решили пока не отдавать. Уже нашли два варианта временного решения проблемы, ни один так другой сработает. Всем спасибо, кто принимал участие в беседе и помог вправить мне мозги. Думаю, я бы пожалела если бы сделала это и потом долго мучалась бы. Согласна с предыдущим автором. С плеча рубить рано. Но я рада что такая проблема появилась, потому что здесь нашла отзывчивых и добрых людей, с которыми с радостью буду поддерживать отношения. Ведь в реальной жизни так мало встречается настоящих попугаелюбов. ))))

 

Поэтому тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul, я искренне рада, что вы приняли решение не отдавать птичика :) Птички, они же как члены семьи. Я уверена, все будет у вас хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что вы определились, конечно не лишившись птицы, Вы не сможете почувствовать в полной мере что Вы потеряли, но не надо совершать моих ошибок поддавшись уговорам родственников, поскольку дети есть у всех, а птицы у единиц, и когда многочисленные родственники начинают учить попугаемана как ему жить, при этом не зная нашей психилогии по отношению в любимцам, это по меньшей меры странно. Вам жить и решать судьбу своей птицы!!!!! А родственники в жизни бывают и меняются, и после делают вид что вообще Вас не знают. Вобщем держитесь, все будет хорошо!!!!!!!. С уважением к будующей МАМЕ - Светлана, Кокушка, Мимолька, Антоха, Алеся, Сергей - это мое семейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада ,что жакошка остаётся с вами.Мои детки выросли с 5 волнистиками(они с нами прожили почти 13 лет),конечно это далеко не жако ,но шума и уборки достаточно.Первое время были неудобства,но потом всё пошло своим чередом,птички подстроились под нас,а мы под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.