Перейти к содержанию

качественные корма


cdtnkfyf

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем попугаеманам! Давайте напишем отзывы обо всех кормах с которыми приходилось сталкиваться на практике. Поскольку у всех разные финансовые возможности и не всегда постоянный финансовый доход и соответственно корма приобретаются от очень не дешевых до весьма скромных но при этом различии цен хочу отметить, что цена не всегда соответствует качеству!!! И не хочется за свои деньги причинять вред своей птахе при чем делая это из лучших побуждений. 6 мая выдам отчет обо всех кормах которые есть у нас в зоомагазинах и на базарах. А за одно и о минерально - витаминных комплексах побеседуем. С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

 

(Рекомендуемые корма и пищевые опасности: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм "Чика" - очень долго кормила им своих волнистиков /около 7 лет/, сначала он меня устраивал, потом стал попадаться мусор, различные насекомые, несъедобные предметы, насыпан просто в коробку, что нежелательно при перевозке и хранении корма. Хотя мои попугаи этот корм больше всего любили, сам состав корма меня устраивал, всхожесть зерен была хорошая, сами зерна на вид тоже были не плохие, я отказалась от него из-за мусора, а так бы продолжала кормить им и дальше.
Корм "Вака"- самолично нашла там мышиный хвост и сушенного кузнечика.
Корм "Любимчик" - упакован в пакет и коробку, корм не идеальный, имеется какая-то пыль внизу, наверное перемолотые зерна, состав зерен меня не очень устраивал, подозрительного ничего не находила, долго кормила попугаев этим кормом, по цене конечно он приемлемый, но все таки решила отказаться от него и перевела попугаев на "Рио".
Корм "Рио" для волнистиков - корм упакован в вакуум, чистый, кормлю попугаев им третий месяц, едят не очень хорошо, ничего подозрительного в этом корме тоже не находила, проблема в том, что птахи вот уже второй месяц постоянно линяют, не знаю связано это с "Рио" или нет. Стоит он в Ставрополе 55 руб., цена приемлемая для меня.
Например, рекомендованный на форуме корм "Fiory" у нас 1 кг стоит 280 руб.,остальные импортные корма примерно в таком же ценновом диапазоне, дороговато это для провинции, да и поступают они нерегулярно, а менять постоянно птицам корм проблематично, т.к. они долго к нему привыкают.
Нашла я в Интернете зоомагазин, где "Padovan" стоит 1 кг 60 руб., упаковка 5 кг еще дешевле обходится, выписала, посмотрю во сколько в итоге с пересылкой обойдется, потом решу стоит ли окончательно переводить птиц на него или продолжать кормить "Рио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вака - люкс" для крупных попугаев, отказалась раз и на всегда, у Кокушки на него реакция в виде диареи, да и трявяные гранулы больше похожи на крашеные пресованные опилки, сушеная морковь выглядит очень красивой, но такой "эффект" у сушеных овощей обычно после окуривания их серой перед сушкой. Какая концентрация дыма и продолжительность сушки, только богу известно.
"PRESTIGЕ" - бельгийский - просто супер, но его поставки к нам идут только через Москву, приходится постоянно делать "НЗ" иначе можно пролететь примерно на месяц. Да и иногда не бывает нужного нам "размера", в смысле есть для определенных птиц, волнистики, канарейки, розелки, а нам говорят зайдите на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио- хороший корм, вроде чистый и по составу богатый. Волнистики ели хорошо. Перешли для пробы на бельгийский престиж: в зеленой пачке состав поскромнее, пришлось добавлять Фиори Оро; в бордовой пачке не понравился, так как много невостребованных гранул и резкий запах, от которого Тимка чихает. Он у меня вообще очень чувствительный к разным запахам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес "Чика", покупала в связи с тем, что попка первое время отказывался есть что-либо другое кроме овса. Зерна ужасно грязные, встречаются многочисленные комки земли. Приходилось перед употреблением отмывать - вода была просто черная от грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминные палочки - лакомство, витакрафтовские, на мой взгляд для моего какаду полнейшая фигня, почемуто на палочках для крупных попугаев оказалось только пшено с очень маленьким количеством подсолнечника, с нашим клювом это пшено как слону дробина. Все свелось к раздробленным двум палкам а их содержимое полностью на дне клетки.
Иногда беру кость сепии (каракатица), Коке нравится, но как правило сама дроблю раковины устриц из ресторана с морской кухней и преподношу угощение собственного изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно перешли с РИО на Падован. По началу ели плохо, сейчас привыкают. Прям растерялись когда увидели его в кормушке (привыкли что Рио весь такой разноцветный - много различных зернышек, а тут нечто практически одноцветное подсунули)Купила 2 разных вида Падован. В одном смущают подкрашеные маленькие кусочки бисквитов. Его пока не давала. Сейчас уже едят нормально. Особой разницы не вижу между Рио и Падованом. Оба корма чистые, свежие, сбалансированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих кормом который сам собираю.Но можно и кормить из покетов(канарейки мои кушают РИО)Питер класс досех пор понять не могу всё привозное(зерно) корм хороший.Главное для меня зто внешний вид,запох,чистота семя(полюбому корм всегда мою холодной водой потом где-то час на гозете сушу.....)И главное ненадо часто менять производителя корма.Пример на мне я привык пить кофе одной марки вродебы всё одинаковое но сори своё кофе тонну другое пару глотков(просьба не писать что кофе много вредно%%%%%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рио- хороший корм, вроде чистый и по составу богатый.

 

все кричат - рио в окно, тк много заболеваний у птичек от него.

 

мы с престижа на падован перешли - сметаем все под чистую, попкам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все кричат - рио в окно, тк много заболеваний у птичек от него.

Витаминизированный РИО, тот который при линьке - в окно, хотя нет, не надо воробей травить. А обычный РИО смотря в каком городе, но, например, в Питере на него вроде не жалуются.

 

Мы кушаем Fiory, очень нравится, чистый корм, хорошо пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих птичек кормлю Бельгийским Престижем (премиум). Мы довольны. До этого для амадин пару раз покупала Витакрафт - мне тоже нравился - запах хороший, прорастали зернышки очень быстро, но после некоторый нареканий на форуме, решили не рисковать. Амазончика когда забирали, бывшие хозяева отдали четверть упаковки польского Витапола. По составу мне показалось немного бедноват, проса многовато. И вообще, у меня такой подход: кормить лучими кормами которые можно достать. Но и его проверять конечно (недавно брала тот же Престиж, правда не премиум а обычный, для экзотических птиц, для пророста - срок годности отличный, но при вскрытии упаковки, мне показалось, запах был какой-то немного плесневый, выбросили всю пачку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Веньке (амазону) покупаем "ФИОРИ" очень довольны.Моя соседка ожерелового кормит ВАКА-ЛЮКС тоже довольна кормит уже два года,а нам достаются баночки от ВАКИ,очень удобно в них пересыпать и хранить корм.Хотя до этого у нас были волнистики прожили около 13 лет ели ВАКУ+,ни разу не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема .И правельно что Все придерживаются своему корму.И нет больших споров про корм.И чтобы не говорили надо держаться своему принциепу Если прыгать из стороны в сторону то добра не будет(у многих есть дети но кормим мы их по разному и не чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечаптления от кормов для неразлучников - корелл.
Недавно открыла для своих птиц корм Sluis, очень понравился: чистенький, пахнет вкусно и по цене оказался дешевле Падована.
Падован мои тоже хорошо лопают, но пробовала проращивать - почему-то очень плохо прорастает.
Престиж бельгийский, конечно, без комментариев, - хорош. Особенно шел на ура тот, который VAM.
А вот Фиори чего-то не айс. Мало того, что семечек много... Он же в вакууме... Так вот открыла пачку, вроде бы все нормально было, а через пару дней нашла там червяков. Откуда они в этом самом вакууме взялись? Фу... Может, правда, только мне так не повезло? Палочки вот у Фиори мои за обе щеки хомячат.

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кореллки едят Престиж и Падован(каждая свой корм, мы привередничаем).
Один раз заменяла на Любимчик(несколько дней-привычный корм не могла купить)-корм оставил хорошее впечяатление.Хотя, может, все от того, что он у нас производится и я покупала свежий.
Теперь любимчиком кормятся голуби на площади)
Один раз сталкивалась с Вакой(голубей покормить)-запах был приятный, вкус не прогорклый.
А вот лакомство у нас хорошо пошло наше, фирмы "любимчик" палочки.1 на двоих раз в 2-3 недели.
Бисквиты Падован мы етсь отказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а наш Фиори есть отказывается, ну просто не ест и все тут! У неаго запах очень насыщенный. Т.е. запах нормальный, пахнет зерном, но слишком уж сильно. Думаю это его и отпугивате. Приходится промыывать хорошенько Ваку и туда подмешивать Фиори, но только совсем чуть-чуть, иначе не будет есть( что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я амазона кормлю бельгийским "Престиж премиумом" для амазонов.Пробовали "Витакрафт" и "Падован",но ест он их с неохоткой,в основном все идет в мусор.А неразлучнику и волнистику покупаю "Падован".Хотя много лет волнистому и неразлучнику покупала отечественный "Престиж" или "Ваку".Но прочитала совсем недавно,что корм недостаточно чистый и решила отменить его.По цене импортный корм,например "Падован" приблизительно так и выходит.Давно у меня жила пара розовощеких неразлучников.Они погибли вдвоем за один ден.Для меня это было шоком.т.к. поведение птиц было нормальным.Я их возила на вскрытие на "Юнатов",которое показало отравление кормом.Тогда я на это не обратила внимание,была почти ребенком и думала что это случайность.Я никого не призываю кормить птиц импортным кормом,но на мой взгляд,лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.