Перейти к содержанию

Чудеса бывают


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хочу поделиться радостью, которая на нас неожиданно свалилась!!! Наш неприступный и ярый защитник своего жилища тут ни с того ни с сего позволил почесать себя на клетке!!! И более того, позволяет это делать нам обоим (и мне и моей половинке) по несколько раз в день! Но на руку не идет всё равно и целоваться не даёт, но шейка - это я считаю всё равно очень серьёзный для Птица шаг - он же по сути даёт руку над собой заносить... Во как оно бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело было так - мы всегда когда давали лакомство старались до него дотронуться - до клювика (до лапки я не успевала... ) и он всегда рычал и огрызался... А тут смотрю - сидит такой блаженный блаженный... Не знаю даже с чего он так - может сонный - накануне не выспался - поздно мы легли... ну и наглость взяла верх - показала ему палец и аккуратно так до лобика дотронулась - он не успел укусить, зато успел понять, что ему это нравится - распушил шейку - ну и это для меня был сигнал к действию. Второй раз попробывала через час - тоже получилось, но с небольшим шипением. Зато сколько ему орехов за это дали!!! Мне кажется, что именно они и спасил всё дело :)) Теперь даётся более менее через раз и не шипит. Если начинает шипеть - я не делаю.

 

Вот так вот.

 

Ещё знаете как мы иногда его чешем - у нас есть банка с орехами - он её в лицо знает :)))) - так вот когда там на дне - он туда с глоовой залезает - и вот тут можно попробывать. Правда один раз он успел голову вынуть... Но было не очень больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!! Ещё бы весной хотелось бы пойти на руку, поиграться.... А то всё на клетке и на клетке :))) НО ЗАТО С ПОЧЕСОНАМИ :)))))))))))))ъ

 

УРРРРРРРРРРРРРРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне тоже попробовать до лобика? или еще рано? Я боюсь потрогаю , а он опять трястись будет при виде меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно - если увидете, что очень боится - уберите руку и дайте вкусного. А почему трястись будет потом? - у нас сразу нападает в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас же степка такой, если руки совать, он не нападает, а прячется и потом еще хуже, начинает дрожать и прятаться все время, поэтому я и боюсь испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прогрессом)
То, что не всегда дает чесаться - это нормально. Наш тоже иногда рычит и отходит - нет желания устраивать почесоны, или чем-то другим занят.
натл,
Подойдите к птичке и поднесите к его клюву палец. Расстояние должно быть такое, чтобы птиц не убегал, но и мог дотянуться клювом. Оставайтесь некоторое время в таком положении - пусть птиц поймет что ему ничего не угрожает. Через некоторое время ему захочется попробовать палец "на клюв" - не убирайте руку. Пусть "пощупает".
У нас Дракон всегда боится неизвестных предметов. Но вот если дать попробовать клювом - сразу испуг проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, Спасибо :)))

 

и вы совершенно правы - пока наши пальцы не погрызли и не поняли что это такое - ничего вообще не было :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Франции сегодня отмечают день Попугая :))) Не знаю правда что это за праздник, но в новостях услышала :)) ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

 

Впереди ещё неколько праздников - авось Птичка проникнется ещё больше :))) Или я уже наглею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон поздравляю с почесонами!!!!!У нас Венька тоже начал почесоны давать ,но только в машине пока на дачу едим,а так дай волю целый день на руке сидеть будет,даже к мужу на руку залез хотя тот просто лапку попросил ,ну а Венька сам залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала использовал руку что б вылезти из ванной,а теперь когда скучно или лень идти.Летать не может ,вот и приходится возить на себе,он понял ,что это удобное передвижение,и теперь как только я прохожу мимо вытягивает лапку как будто такси ловит и залезает на руку ,я ему даже всегда говорю "такси поданно".А несколько дней назад начал слетать на меня если не беру,это по первой страшно было вроде идёшь мимо не ожидаешь,что кто в тебя вцепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канатном кольце.

 

ad3a750742a2.jpg

 

Этим кольцом пользуюсь всегда если надо в клетку убрать или купаться отнести или просто погулять.Мы ещё записали видео как Венька залезает на руку,если хотите посмотрите в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приобрели амазона поздравляйте! "И там тема "АМАЗОН" знакомьтесь я Веня

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вот наконец-то готовы выложить первое видео - правда всё дрожит и он немного боится камеры (фотоаппарата, но всё же)

 

http://vision.rambler.ru/users/jenya-amazon/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rus_ruletka::bang::bang::bang: Здорово! спокойненький такой! А у нас придурь нервная!!! и не играет не во что, и не то что чесаться, руку в радиусе метра поднести нельзя... Ну почему почему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!!
Да вот говорю - случайно повезло :)))))) ЖЕЛАЮ И ВАМ ТАКОГО ЖЕ ВЕЗЕНИЯ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!

Искренне рада за Вас!!!Это наверно так здорово!!!Наш со вчерашнего дня стал позволять дотронуться до клювика,но все-равно порыкивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты! Мы к этому долго шли и кстати по клювику погладить - тоже иногда порыкивает... А вот шейку - это всегда пожалуйста.... Это мы можем минут 10 стоять, пока рука у меня не устанет.... :))) Ещё бы на руку пошел..... Я бы от счастья с ума сошла... А ещё бы анализы отрицательные на аспергиллез - эх, праздник закатила бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы вот наконец-то готовы выложить первое видео - правда всё дрожит и он немного боится камеры (фотоаппарата, но всё же)

 

http://vision.rambler.ru/users/jenya-amazon/1/


Здоро во то как!!!Похоже,почесуньчики доставляют мальчику огромное удовольствие.

 


Спасибо за комплименты! Мы к этому долго шли и кстати по клювику погладить - тоже иногда порыкивает... А вот шейку - это всегда пожалуйста.... Это мы можем минут 10 стоять, пока рука у меня не устанет.... :))) Ещё бы на руку пошел..... Я бы от счастья с ума сошла... А ещё бы анализы отрицательные на аспергиллез - эх, праздник закатила бы :)

Надо набраться терпения и бороться.Мы,не побоюсь сказать за всех,надеемся что у Вас все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь. Мой Руни жил у других хозяев. Когда попал к нам, мы поняли-детство было тяжелое. Он не знает что такое игрушки-качели игнорирует, а от колокольчика и каната так просто вообще шарахается. Так хочется что-бы мальчик играл. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо огромное! Я тоже надеюсь на лучшее! Нет, даже не надеюсь! Точно знаю - мы справимся :)))

 


Милашка - мы тоже не играли сначала ни во что и боялись - я игрушки сначала вешала не в клетку а напротив - чтобы он мог их видеть - где-то через 2-3 дня вешала ближе и т.д., и через неделю в клетку - и то он попробовал первый раз без меня поиграть - как только я смотрела - ничего не делал. Терпение :)))) и будет играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте что-нибудь. Мой Руни жил у других хозяев. Когда попал к нам, мы поняли-детство было тяжелое. Он не знает что такое игрушки-качели игнорирует, а от колокольчика и каната так просто вообще шарахается. Так хочется что-бы мальчик играл. Что делать?

Наша птица,когда мы его купили не то чтобы играть,даже есь не хотела.Первую игрушку,которую повесили не трогал около месяца,а сейчас все нормально.Конечно сказать,что он игрун,значит сказать неправду.Единственное что ему нравится-играть в погремушкой и обгрызать разноцветные палочки.Вообще я читала,что игрушек должно быть много и менять их необходимо почаще.
Посмотрите нашу тему,там есть фотки.

 


Ира, спасибо огромное! Я тоже надеюсь на лучшее! Нет, даже не надеюсь! Точно знаю - мы справимся :)))
Милашка - мы тоже не играли сначала ни во что и боялись - я игрушки сначала вешала не в клетку а напротив - чтобы он мог их видеть - где-то через 2-3 дня вешала ближе и т.д., и через неделю в клетку - и то он попробовал первый раз без меня поиграть - как только я смотрела - ничего не делал. Терпение :)))) и будет играть!

На сомом деле,если птица боиться,надо все делать постепенно.Я еще заметила,что мой любит все яркое(у нас в теме ежик сидит на клетке)и за веревочки потаскать.Тем более,судя по фотографии он у Вас в свободном полете.Попробуйте положить игрушку недалеко от места где он обычно любит сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он за полтора года не захотел этих игрушек, то наверное они ему не нравятся, может попробовать другие игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rabbi:


Ну если он за полтора года не захотел этих игрушек, то наверное они ему не нравятся, может попробовать другие игрушки?

А може он любит сказки читать,а игрушки его вовсе не интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)milachka, Моего деревянные, пластмассовые игрушки, канатики и колокольчики тоже не интересуют, а вот латексные более менее и еще заинтересовала игрушка с минеральной вставочкой, а еще есть игрушки с дырочкой а в дырочку вставляется специально прилагающийся сухофрукт, попробуйте купить разные, поэксперементировать.

 

ira2008, а я своему стишки читаю и песню из трех мушкетеров пою, он тащится от этой песни, там много звуков "РА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)milachka, Моего деревянные, пластмассовые игрушки, канатики и колокольчики тоже не интересуют, а вот латексные более менее и еще заинтересовала игрушка с минеральной вставочкой, а еще есть игрушки с дырочкой а в дырочку вставляется специально прилагающийся сухофрукт, попробуйте купить разные, поэксперементировать.

 

ira2008, а я своему стишки читаю и песню из трех мушкетеров пою, он тащится от этой песни, там много звуков "РА"


Надо подумать над репертуаром,тоже попробую.Хотя пела ему только русские-народные.Смотрел на меня и наверно думал:"Что это ее так понесло?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему пою по весёлых гусей,которые жили у бабуси,только пока пою переделываю так ,что самой смешно,а дочка послушав спросила: "Мам,а ты сама поняла,что спела."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он за полтора года не захотел этих игрушек, то наверное они ему не нравятся, может попробовать другие игрушки?

Поясню. Руни у нас 3-3,5 месяца (хотя ему 4 года), а вот моему зверинцу 1,5 года. У нас еще сибиряк (правда не чистокровный) Зидан и аквариум с цихлидами.
Качели весели в клетке месяц- ноль имоций, даже научился обходить их так, чтобы даже не косаться их. Канатик весит около клетки два месяца. Один раз обнаружила оторваный колокольчик, повесила обратно, с тех пор никаких изменений. Изменено пользователем milachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качели весели в клетке месяц- ноль имоций, даже научился обходить их так, чтобы даже не косаться их. Канатик весит около клетки два месяца. Один раз обнаружила оторваный колокольчик, повесила обратно, с тех пор никаких изменений.

370801[/snapback]



Да? У нас та же песня... Качели через полгода сняла. Канатик тоже, кроме тех, что на ветки наматываю - их мы со зверским видом любим перегрызать. А вот от погремушек не отровать. Но тоже странно - покупала разные - попугайные, и детских понавешала - некоторыми играет больше, некоторыми меньше, к некоторым даже и не подошёл ни разу. У них тоже свои вкусы, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? У нас та же песня... Качели через полгода сняла. Канатик тоже, кроме тех, что на ветки наматываю - их мы со зверским видом любим перегрызать. А вот от погремушек не отровать. Но тоже странно - покупала разные - попугайные, и детских понавешала - некоторыми играет больше, некоторыми меньше, к некоторым даже и не подошёл ни разу. У них тоже свои вкусы, блин!

Это уж тожно.У нашего тоже любимая игрушка-погремушка,а деревянные он только любит погрызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.