Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором попугая!


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором попугая! Очень хочу приобрести попугая, только не знаю Ожерелового или Кореллу? У меня есть волнистый, но он не говорит, а я очень хочу говорящего... Купить Амазона или Жако мне не под силу... Помогите пожалуйста определиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема.Я не долго думала,почитала про них,посмотрела видео с попугаями.И в итоге просто влюбилась в кореллу.Теперь у меня живёт моя крассавица кореллочка. Думаю только вы можете решить кто вам ближе!Удачного выбора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMIT, И корелла и ожереловый говорят мало и полохо.
Примерно в той же ценовой каткгории обратите внимание:
горный попугай- неплохо говорит, сама слышала
пестрая розелла - на уровне волнистика, надо вслушиваться, что сказала
И чуть дороже - сенегальский попугай. Слов он выучивает не очень много, но зато как он их говорит!!!
Амазоны, кстати, плохо говорят, разновидности амазонов, склонных к обучению разговору дороже жако зачастую.
Счас ссылок накидаю.
В каком Вы городе? А то как же Вам скажут, где Вам купить птенца, если никто не знает, где Вы?

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, из трех Вами рекомендуемых попугаев сенегал по трюкам, говорливости, смекалке, приручаемости и цене превышает двух других. По крайней мене в наших магазинах горный стоит 40-50 лат, розелла 60-80 лат, сенегал от 250. Тем не менее я не жалею о своем выборе. :)

 

З.Ы. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27805 - Московские выкормыши, купив такого красотульку точно не пожалеете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, из трех Вами рекомендуемых попугаев сенегал по трюкам, говорливости, смекалке, приручаемости и цене превышает двух других.

363725[/snapback]



Да уж однозначно!
Горный на втором месте - тоже сообразительные, умнички. Стоит как ожереловый примерно.
Если решите брать ожерелового - будьте бдительны - у них характерец ещё тот.. и приручаются плохо впринципе. SMIT, для Ваших целей ожереловый подходит меньше всего.
Розелла на третьем. Зато дешевле.

 


Может, можно ещё кого-то порекомендовать - но с другими я в жизни не сталкивалась, может, кто-то ещё подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMIT, вы главное в Одинцовском зоо не покупайте!!! Там очень плохие условия, птицы больные.
Посмотрите тут на сайте, в разделе "Продам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! У меня волнистик там куплен, меня обманули с возрастом, да и заболел он. У него нарост на клюве был, мазали мазью, вроде бы все прошло, но он стал кусаться и на руки больше не идет. Да и не мальчик он, а девочка!!! Вчера там продавали Ожерелика, так он какой то вялый, глазки закрыты и хвостик облезлый... Жалко так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера там продавали Ожерелика, так он какой то вялый, глазки закрыты и хвостик облезлый... Жалко так!!!

363839[/snapback]



Ужасно жалко :( Но лучше это не поощрять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста про Сенегальского попугайчика, а я сначала даже и не рассматривала приобретение этих птах! Будьте любезны, кто что-нибудь знает про них, напишите! Я хочу знать про них как можно больше! И приблизительную цену (если конечно ее можно писать на форуме). Очень всем благодарна, Спасибочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26647
Вот эта тема очень интерестная.
А горных у меня один знакомый разводит, я вот чем больше на них смотрю, тем больше они мне нравятся, очень интерестные и сообразительные птички.

 

Насчёт где купить - в Москве это не сложно, только нужно создать темку в разделе Куплю и просматривать раздел Продам.

 

А Вы уже выбрали, кого хотите?

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились Сенегальские, но я про них пока ничего не знаю...
Хочется пообщаться с теми у кого такие птички есть, но я на форуме что то не нашла, может не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я приобрела Ожерелика!!! Сенегальчика не разрешила родня, говорят слишком дорогой! Когда буду жить одна, то обязательно куплю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.