Перейти к публикации
Andrew Worobyew

Желтохохлые какаду в Гонконге

Рекомендованные сообщения

Andrew Worobyew

hk_kakadu1.wmv

Дневные съемки - декабрь 2005, вечерние - июнь 2007.

Эта популяция БЖК в парке Гонконга уже живет более 10 лет. Началось с 30-ти птиц, сейчас выше 500, и разлетелись уже по многим окрестностям Гонконга, а самом парке сейчас живет около сотни птиц.

Вот еще ссылка на YouTube, там тоже можно посмотреть

С уважением, Андрей Воробьев

Поделиться сообщением

Antoniya

Интересно, что они там едят? На видео видно, ест плоды какие-то. Надеюсь их подкармливают.

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Да, какие-то плоды. Ну раз они размножаются успешно, то значит не голодные, и значит где-то еду добывают (или их кормят). :)

Поделиться сообщением

SAM

Что-то мне кажется не туда я езжу! Нужно в Гонконг пробиваться! А вообще, спасибо за доставленное удовольствие - ролик просто поднимает настроение!

Кешино видео: http://vision.rambler.ru/users/_mamaev/1/

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Antoniya

Что-то мне кажется не туда я езжу! Нужно в Гонконг пробиваться! А вообще, спасибо за доставленное удовольствие - ролик просто поднимает настроение!

Вот и так подумала, мне рядом, раньше желания туда слетать вообще не было...теперь есть :)

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Только не в марте-мае, - одни осадки и хмарь... лучше после августа и до декабря... тогда и не жарко и более менее сухо.

Поделиться сообщением

Antoniya

Andrew Worobyew, скажите, как называется этот парк?

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Antoniya, Park Hong Kong

Поделиться сообщением

flintoos

Не... лучше их в дикой природе смотреть. На фоне небоскребов какадушки как то не смотрятся. Жалко их.

Какаду Гоффина Флинт, Молуккский какаду Кидди, пионус Макси Петруха

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

flintoos, чем же их жалко? Они и в Сиднее точно также могут быть на фоне небоскребов. Какая разница? они ж на воле.

Поделиться сообщением

flintoos

flintoos, чем же их жалко? Они и в Сиднее точно также могут быть на фоне небоскребов. Какая разница? они ж на воле.

Люди из Австралии пишут, что у них какаду как у нас голуби. Человек разрушает их среду обитания и они в города перебираются. Не от хорошей жизни... Изменено пользователем flintoos

Какаду Гоффина Флинт, Молуккский какаду Кидди, пионус Макси Петруха

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

flintoos, это надо принимать как данность. Как у нас живут же синицы, вон скачут по окнам уже, ищут еду. Да, в города идут. Ну а что делать? Это данность, реальность.
И какаду вовсе жалеть тут не надо. Никто не вырубает их подлесков и степи не уничтожаются, где они жили. Охота на какаду давно запрещена и не культивируется там. Я не вижу причин для жалости. Как и в гонконге - птицы себя ощущают хорошо, иначе бы вымерли уже или улетели бы куда еще. К людям не лезут, сами кормятся.

Поделиться сообщением

Xan

Andrew Worobyew,
Спасибо, интересно было посмотреть.
Всегда с большим удовольствием читаю ваши темки о поездках!

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Maarit

Как здорово было бы наблюдать таких птиц в дикой природе... Все-таки место птицы - на свободе, и лучше ходить в парк полюбоваться радующимся жизни какаду, чем тащить к себе домой кучу птиц, чтобы они жили в клетках и полностью зависели от своих хозяев... Но так устроены люди - им все надо присвоить. С другой стороны многие виды экзотических птиц находятся под угрозой исчезновения из-за уничтожения их естественной среды обитания, и хорошо, что есть энтузиасты и любители птиц, которые разводят таких птиц у себя дома. Живи я в Сиднее, наверное, не стала бы дома какадушек заводить, раз они в парке вместо голубей :)
А на счет городских птиц, то я рллагаю, что это не есть хорошо, что птицы вынуждены селиться в городах, но им ничего другого не остается, так что стоит порадоваться, что они смогли приспособиться к жизни в "бетонных джунглях" городов.

Поделиться сообщением

Antoniya

Andrew Worobyew, а Вы бывали там на улице, где одних птиц продают? У меня в путеводителе посвящена целая страница этой теме.

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Maarit

Antoniya
Если посвящена целая страничка, то это, наверное, интересно. А можете рассказать поподробнее?

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Antoniya, да, был. Не понравилось. Во-первых, 80% продаж - это всякие аксесуары и клетки, во-вторых, львиная доля птиц - это мелкие всякие певчие, в-третьих, попугаи в основном почему-то амазоны... Но это не главное. Главное, что косо смотрят на иностранцев на этом рынке, ни разу не встретил ни улыбок, ни приветливых взглядов, в отличие от остального Гонконга, где это запросто найти. Почему? - Да очень просто. Вывоз птиц из Гонконга строго запрещен. Вообще любых. И торговцы знают это. И если видят иностранца, то понимают, что те пришли поглазеть, а не купить, и потому уже просто досада у них - что "ходячие банкоматы" шляются тут, но не поиметь с них ничего.
Плюс этот рынок считается ну как бы внутренним. Для внутренного потребления. У каждого рынка есть типа градаций: общий, для иностранцев или внутренний. Рынки для иностранцев закрыли лет 10 назад, остались общие и внутренние.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.