Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой кеша второй день только и торчит у кормушки у меня есь еще и самочка<корма им сыплю по полторы чайной ложки<вот он ест и ест ,раньше такого не было<почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тиша тоже много есть стал в последнее время... И толстеет на глазах, прям кормушки стережет, даже дрыхнет рядом с ними... И Пушинку от них прогоняет... Может, у них сезонное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волнистый попугайчик объедается (эта привычка среди них довольно распространена), лучше засыпать ему в кормушку не всю дневную порцию зернового корма за один раз, а несколько порций в день понемногу. Иначе волнистому будет трудно избавиться от привычки объедаться и сбросить уже набранный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а у нас вот такая проблема - птиц то у нас два штук на одно клетко-место. Насыпаю по две чайных ложки в день на 1 попугая... Но в последнее время стала замечать - Тиша объедается из двух кормушек, как только Пушинка идет поесть, он подбегает и прогоняет ее. :huh: А потом сидит и кормит ее сам, но значительно меньше чем она бы съела самостоятельно... Вот и наблюдаем, как Тиша превращается в шарик из которого торчат голова, лапы и хвост, а Пуша как была худышка, так и остается... И что мне с ними делать?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность повесить кормушки с зерновым кормом на разных уровнях, одну возле нижней жёрдочки, другую - возле той, которая выше? Тише будет не так легко быстро подбежать к соседней кормушке и помешать Пуше есть. Кроме того, если он будет есть из нижней кормушки, а она - из верхней, он может и не заметить.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, вы знаете, я пробовала. Проблема в том, что Пуша ест очень мало (я этого практически не вижу), а Тиша только и делает что пасется около кормушек. Едят они в разное время. Кормушки под его бдительным присмотром, к какой бы Пуша не шла, он тут как тут. Даже любимый огурец бросает и мчит ее прогонять... Даже не знаю что делать... В разные клетки рассадить не могу - в маленькой клеточке у нас инвалид Гоша... Гошу к Тише тоже не могу - там поддон слишком высокий, а Гошик все время внизу на мягкой тряпочке обитает... Да и не для этого я Пушу брала, чтобы отдельно их держать... Может, со временем пройдет? Но Тиша у нас реально потолстел. То съедал одну порцию корма, а теперь две уминает и летать не хочет совсем. Если класть одну порцию, то боюсь он все сам съест и Пушинке тогда вообще ничего не достанется... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что Пуша ест очень мало (я этого практически не вижу), а Тиша только и делает что пасется около кормушек. Едят они в разное время. Кормушки под его бдительным присмотром, к какой бы Пуша не шла, он тут как тут. Даже любимый огурец бросает и мчит ее прогонять...

Пуша не пробует поесть, когда птички на прогулке, не летит в клетку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша сегодня первый раз после окончания карантина вылетела погулять из клеточки вместе с Тишей. До этого она из нее носа не высовывала. Так что я пока даже не знаю найдет ли она сама путь домой. Пока что в комнате с нами на картине сидят, милуются. А Тиша заметно тяжелее стал летать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы знаете, начала замечать что она ест. В болезнях птиц я писала о странном случае с Тишей - сдается мне он просто переел... Теперь Пушинку не отгоняет. Вчера застукала ее на кормушке, а он около зеркала чистил перышки. Слава Богу, явление обжорства оказалось временное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.