Перейти к содержанию

Дача! Едем с амазоном!


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на праздники поехать на дачу со своим попугашкой. Хочется узнать, какие травки, веточки, кустики, деревца можно есть амазону? Можно ли его пустить гулять по травке? Не съест ли он чего такого что ему нельзя? Поделитесь пожалуйста опытом. Это будет наша первая с ним поездка на дачку :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на травку его выпускать ненадо - там всякое позаползает к нему, замучаетесь выводить. И хорошо, если заползет снаружи. А если внутрь?
Травки/веточки: одуванчики, ветки яблони, рябины...
Как бы не простудился, если на травке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подышать свежим воздухом, почувствовать солнышко и ветерок на перьях - это очень большое дело!!! Пишите как прошло, как вел себя птиц - Ваши наблюдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили отличненько! Стресса никакого не было, птиц очень ручной. Я взяла с собой (в разобраном виде) "дачную клетку" , добрые люди с форума помогли в приобретении :thumbup:
купила переноску, правда для кошек пластиковую, но сделала жердочку, чтоб удобно сидеть было. сшила шлейку, застежки на кнопочках, чтоб быстрей одевать-снимать можно было, и на всякий пожарный, небольшой "замочек" и к нему веревочка, на лапку в случае если не захочет шлейку.
Посадила для начала в переноску, чтоб выйти из дома и дойти до машины, Рики уже там начал "кувыркаться". В итоге в переноске мы просидели минут 5, пришлось выпустить, и всю осавшуюся дорогу мы сидели на плече и пели песни :ok:
Приехавши к воротам дачки, все таки надела на него этот замочек на лапку, только вышла из машины и тут понеслось..... со страху обделался, пытался взлететь, кусался, это учитывая то что меня он никогда не укусил!!!! а тут даже кожу содрал с пальцев!! но стоило зайти в дом, тут же все прекратилось. короче боимся мы на улицу ходить, ветерок ощущать и т.д. На следующий день я одела на него шлейку, отнесла на деревце, так он вместо того чтоб полазить пытался снять шлейку, ну совсем она ему не понравилась. :fie: причем ни шлейка ни замочек на лапке.
отнесла обратно. последняя попытка- это вынести клетку на улицу, закрыть по сторонам от ветра и солнца (наполовину) и что вы думаете??? он спрятался в дальний уголок, так чтоб солнце на него не попадало и сидел дрожал перьями на пузе! После этого я не стала его больше испытывать, просто поставила клетку на втором этаже и ткрыла окошко, чтоб птичек лесных послушал. на этом все и кончилось. Пробовала правда вынести его на руках, без шлеек всяких, сидел нормально не кусался, только лапами в пальцы вцепился крепко, но зато листики пожевал немножко на кустиках :essen:
Вот такие пироги. по вечерам конечно мы полетали по дому, все новое, интересное.
А домой, так случилось, пришлось ехать на грузовике!!! думала все, там себя еле слышишь, и штормит как на море, но ничего подобного! опять на плечо и песни горланить! :thumbup:
вот так вот мы покатались. в дороге все супер, в доме тоже, а на улицу ходить боимся даже в клетке, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны молодчина, а сдругой (что снимает шлейку) не очень, ну да ладно.
Вот сейчас слушаем его "родную" музыку, поет как соловей!!!!! только музыка замолкнет, и он тут же замолкает! Музыка латиноамериканская, так получилось что я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! И музыку и танцы! Так что мы с ним теперь "танцуем" латину! :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже съездили на дачу,уже второй раз и Венька вёл себя уже совсем как дома,бегал по всему второму этажу ,залез на кресло и обкакал мужу джинсы и кровать пострадала от как,да это всё мелочи.Сегодня сел первый раз к мужу на руку,от чего оба обалдели и Венька в знак знакомства попробывал ухо на вкус,муж был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08, как здорово! А Венюшка только к мужу на руку прилетал пока? Может теперь стоит попробовать его семечкой на руку заманить? Я своему протягивала семечку, когда он начинал за ней тянуться отодвигала ее так чтобы ему пришлось на мою (свободную) руку залезть чтоб съесть лакомство. Еще (даже оказался более действенный метод) подносила к нему палку (кусок жердочки) он на нее залезал, правда без восторга, и сидя на ней старался перебраться ко мне на руку! Так мы и стали на руки идти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне и к детям он давно забирается,а вот к мужу первый раз.Мы сняли несколько видео посмотрите в моей теме "амазон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш посмотрела фотки в галереи клетка хорошо смотрится вписалась,как собрали быстро?

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.