Перейти к содержанию

Голуби


Анастасья

Рекомендуемые сообщения

Позовчера сестра видела двух голубей на балконе, а вчера появилось яйцо. Девочка (на фото) сидит, а мальчика нет. Он будет прилетать или нет? Надо подкармливать девочку? Через сколько дней вылупиться птенец? Подозреваем, что девочка домашняя (у нас не подалеку голубей разводят). И еще, нет ли примет про голубей, а то у меня сестра беременная...

post-8935-1209455393_thumb.jpg

post-8935-1209455438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно голуби - это к счастью!
Вообще-то голубка должна еще второе яйцо снести, в голубиной кладке обычно два яйца. Наверное, ее голубь где-то недалеко, потому что они с голубкой будут регулярно меняться на гнезде: голубка сидит ночью, а голубь днем. Подкармливать можно, но аккуратно, главное не мешать. А насиживают голуби примерно 18 дней.

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на счет примет - вроде как считается, что голубь, если постучится в окно, к несчастью. Поэтому и спросила. А вот второй, или скорее всего вторая. Очень пугливая, фото через стекло. А первый, наверное, мальчик.

post-8935-1209460342_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


Спасибо. А на счет примет - вроде как считается, что голубь, если постучится в окно, к несчастью. Поэтому и спросила. А вот второй, или скорее всего вторая. Очень пугливая, фото через стекло. А первый, наверное, мальчик.

Ну, они же не стучались?:) А на фото практически ничего не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка домашняя, породы пермский высоколётный, а голубь - сизарь, городской дикий голубь. Потому и пугливый. Ждать действительно двойню, причём дочка будет окрасом в папу, а сынок красным или сиреневым. У обоих, скорее всего, будут белые перья в концах крыльев, и могут быть белые пятна на голове. Но могут и без белого получиться.

 

Насчёт примет: теперь я понял, почему я такой нещщасный, ко мне же голуби в окно постоянно стучатся. ;) Причём как в одну, так и в другую сторону, поскольку они и на балконе и в комнате. Сплошное несчастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт примет: теперь я понял, почему я такой нещщасный, ко мне же голуби в окно постоянно стучатся. ;) Причём как в одну, так и в другую сторону, поскольку они и на балконе и в комнате. Сплошное несчастье.

Ну нельзя же быть суеверными! Что ли лучше, когда бомжи стучатся или граждане навеселе, на предмет прикурить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приметы верить вредно для здоровья. Я тут поискала, ради такого дела, поверья, связанные с голубями. Нашла, что всякие несчастья с летальным исходом белые голуби приносят. А как же молодожены на свадьбах белых голубей выпускают? Смешно, право слово. Это же еще примета: если у молодоженов голуби вместе взлетят, семейная жизнь сложится, если нет, то не судьба. В итоге, если птичка не полетит, молодые так будут переживать и верить, что действительно переругаются и разведутся. А потом будут рассказывать, что примета-то сбылась. Так что верьте меньше и не тревожьте беременную женщину понапрасну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в существующие приметы не верю, фигня всё это. Я свои приметы изобретаю. Вот эти у меня сходятся. Например, мне нельзя планировать количества птенцов в следующем году и, следовательно, нельзя заранее покупать кольца. Накупишь кольца заранее, птенцов будет мало, кольца пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким промежутком во времени откладывается второе яйцо? Может быть такое, что будет только одно яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с каким промежутком во времени откладывается второе яйцо? Может быть такое, что будет только одно яйцо?

Через полтора-два дня, так что сегодня уже должно быть второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, 30 действительно было второе, но запечетлила это сейчас, правда плоховато видно:
post-8935-1209981371_thumb.jpg

 

А вот это получше, но там не видно второе яйцо:

 

post-8935-1209981389_thumb.jpg

 


Теперь с нетерпением будем ждать птенчиков))))))

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.