Перейти к содержанию

Примирение попугая и мужа


Рекомендуемые сообщения

Для меня самое тяжелое было успокоить моего мужа в период выплеска громких эмоций моего Кокушки, но "не прошло и 10 месяцев" как он начал весьма сносно говорить, и вот тут то и наступило примирение вплоть до любви моего супруга с моим попугаем. Особенно когда я подхожу, держа шприц, к расчехленной заднице мужа собираясь ставить ему укол и Кокушка в этот момент начинает орать Давай - давай - давай ... , мой супруг проникся к нему таким УВАЖЕНИЕМ...... что я готова принимать поздравления от самой себя. В семье воцарилась гармония и взаимопонимание. Как мало нужно для счастья....... Светлана и Кокушка. А Вы как решаете подобную проблему, если не все члены семьи разделяют Ваше увлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf, :D


А Вы как решаете подобную проблему, если не все члены семьи разделяют Ваше увлечение?

360664[/snapback]



переезжаю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как решаете подобную проблему, если не все члены семьи разделяют Ваше увлечение?

Защищаю и оправдываю попугаев, остальные члены моей семьи сами в состоянии себя защитить. Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные члены моей семьи сами в состоянии себя защитить

Эхх у меня такой же подход со всем зверьем. Вот только теперь мне говорят, что на первом месте у меня ребенок, потом зверье, и только потом муж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж любил только Тешу, потому что он ручной и потому что он "свой парень".
А остальных попугаев не терпел.
Сейчас, когда появились птенцы столько тепла о отношению к ним стал испытывать :) Я прямо поражаюсь. А поначалу кричал - не корми их при мне (птенчиков). Они уродливы, они мне аппетит портят.
Теперь сам готов их выкармливать :) Заботушка такая.
А что делать если не любит он попугаев так как я? Ничего не поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас, когда появились птенцы столько тепла о отношению к ним стал испытывать Я прямо поражаюсь. А поначалу кричал - не корми их при мне (птенчиков). Они уродливы, они мне аппетит портят.
Теперь сам готов их выкармливать Заботушка такая.

360838[/snapback]



Я вот заметила - у мужьёв, у них все как-то постепенно и довольно медленно происходит. Главное - не форсировать события!

переезжаю =)

360674[/snapback]



Ну, это уже крайняя мера, и не всем подходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь, какие мужчины оказывается собственники, нас, т.е. жен, хватает на всех членов семьи, (дети, птицы, собаки, кошки, свекровь свекр, трусы, носки, кухня ........) а он должен быть "одним единственным" - хотя так оно и есть, но при этом они такие собственники. Может стоит на форуме устроить какой нибудь тренинг по психологии мужа - "КАК ПОДГОТОВИТЬ МУЖА К НОВОМУ ЗВЕРЬЮ В ДОМЕ" ну что то в этом роде, а вдруг кому нибудь да поможет? Светлана и кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПОДГОТОВИТЬ МУЖА К НОВОМУ ЗВЕРЬЮ В ДОМЕ

Ахххахахахахаааа! Я только за!
У нас на форуме ещё есть мужчины испытывающие такие же проблемы с женами и реже дети - с родителями.
Для них отдельные курсы откроем? :)))
У меня при этом муже заводилось всего три попугая все три примерно одинаково - сначала натыкаешься на стенку твёрдого нет, которая день за днём под твоим нахрапом рушиться.
Когда он уже знал какие самцы корелл крикливые и разрешил мне завести второго самца - я была вообще в шоке :) Он долго сопростивлялся, в конце концов улыбнулся и сказал: "Да, конечно, милая". Нет лучших курсов чем непосредственное знание своего личного мужа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, это уже крайняя мера, и не всем подходит!

Ни в коем разе никого и не призываю :P Сама раньше занималась таким сомнительным удовольствием, как уговоры и психологическая обработка :) Но ежели заявляется "Запах (естественный мускусный запах пера, не более) твоей птицы из той комнаты в эту комнату просачивается под дверью, и у меня болит голова, я не могу спать" :shok: что еще остается? не мучать же человека бессонницей; хай, ноги в руки и пошли лесом-полем, птица :spiteful:
Теперь просто придерживаюсь политики раздельных неприкосновенных увлечений и вытекающей из этого возможно максимальной жизненной независимости - в духе, это ТВОИ удочки, а это МОЯ скотина :acute: Подход нестандартный и в классическом российском варианте семьи чаще всего невозможен. Но мне попроще, я попугаев не держу - это попугаи как раз подразумевают многочисленность и гомон.
Замечу, правда, что вопреки здравому рассудку никого и не притащу в дом. Если не время и не место - не будет ничего. Но от мнения другого человека это зависить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ТВОИ удочки, а это МОЯ скотина :acute: Подход нестандартный и в классическом российском варианте семьи чаще всего невозможен.

Нестандартный, правда. Но работает очень хорошо, если обе стороны придерживаются позиции разумной автономии.

 

Замечу, правда, что вопреки здравому рассудку никого и не притащу в дом. Если не время и не место - не будет ничего. Но от мнения другого человека это зависить не будет.

Так-то оно так, только здравый смысл иногда уходит в отгул, причем, когда он сильно нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так-то оно так, только здравый смысл иногда уходит в отгул, причем, когда он сильно нужен.

Бывает :) Но: покупки какой-нибудь аховски-сногсшибательной снасти (а они дорогущие :D) я тоже не буду никогда препятствовать и никогда не буду решать за человека, к примеру, ехать ему куда-нибудь рыбачить и на какой срок. Так что меня еще надо суметь подловить на "нечестной игре", а то так и останусь белой и пушистой :snooks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, все конечно понятно, но как то хочется без лишних нервотрепок и Суворовской тактики решать проблемы со зверьем. А то прям битва под Ватерлоу какая то получается. Собака с боем, кот - не мытьем так катаньем, попугай с напором, и при этом хочу заметить что все связанное с уходом за скотиной ложится на наши женские плечи, т.е. муж не принимает в этом никакого участия в том числе и финансового, но противостояния при этом столько!!!!!! что мама дорогая! А я сейчас подумываю второго попугая завести и как тут быть? Хочется чтоб и волки сыты и овцы целы. С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход нестандартный и в классическом российском варианте семьи чаще всего невозможен

 

Странно у нас всегда считалось это нормой, правда потом муж подсадил меня на эти самые удочки а вот мне любовь к цветам ему привить не удалось. Но никогда не было конфликтов на эту тему... что у меня полквартиры в земле или что муж своими лесками\крючками весь шкаф занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други мои, все конечно понятно, но как то хочется без лишних нервотрепок и Суворовской тактики решать проблемы со зверьем. А то прям битва под Ватерлоу какая то получается. Собака с боем, кот - не мытьем так катаньем, попугай с напором, и при этом хочу заметить что все связанное с уходом за скотиной ложится на наши женские плечи, т.е. муж не принимает в этом никакого участия в том числе и финансового, но противостояния при этом столько!!!!!! что мама дорогая! А я сейчас подумываю второго попугая завести и как тут быть? Хочется чтоб и волки сыты и овцы целы. С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

Да все так же как всегда, долго, нудно, не нытьем так катаньем, в рамках выбранных при замужестве правил игры :drag: Ничего сейчас уже не измените, вы сами выбрали эту игру; вот ежели разбегаццо надумаете - тогда уже можно храбро ломать привычные рамки (берете зверюку - и ВСЁ! :dwarf: ). А сейчас не советую, если все нормально - муж начнет подсознательно паниковать и скандалить, пытаясь вернуть распоясовшуюся жену в привычные рамки.
Шоковая терапия со внезапным появлением питомца без предупреждения далеко не со всеми прокатывает. Так что нойте, уговаривайте... Короче, раньше вы уговаривали родителей, сейчас уговариваете мужа, потом будете уговаривать своих детей, у которых будете жить в старости... Нихт свободы в этой игре, к сожалению :)

 


Странно у нас всегда считалось это нормой, правда потом муж подсадил меня на эти самые удочки а вот мне любовь к цветам ему привить не удалось. Но никогда не было конфликтов на эту тему... что у меня полквартиры в земле или что муж своими лесками\крючками весь шкаф занял.

Ну так это же классно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно у нас всегда считалось это нормой, правда потом муж подсадил меня на эти самые удочки а вот мне любовь к цветам ему привить не удалось. Но никогда не было конфликтов на эту тему... что у меня полквартиры в земле или что муж своими лесками\крючками весь шкаф занял.

У нас, к счастью, аналогичная ситуация. Правда снасти и крючки у нас не шкаф, а тоже половину жилплощади занимают.
Зато у подруги - ситуация точно как у Светланы. Для моего понимания не досягаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы как решаете подобную проблему, если не все члены семьи разделяют Ваше увлечение?

Мне кажется мой молодой человек до сих пор еще не совсем привык к моим пернатым. Но мы боремся и есть продвижения. У Нас уже 2 корелки. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки милые, у меня не совсем обычная семья, муж - кавалер боевых орденов - афганец- а как дитя малое, я очень люблю все, что связано с цветами - и он мое хобби и работу в одном числе, ( а моя работа , это все что связано с растениями, ) одобрямс. Но, все что свяызано с попугаями - это табу, хотя он в Афганистане имел обезьяну, такой замечательный Тришка, и я не была против его привоза, а мне нельзя??? Это что еще за азиатские замашки??? Пытаюсь быть мудрой женщиной, а получаюсь амазонкой завоевательницей. И так практически всегда, но второго попугая заведу, но, хочется с малыми потерями, жду советов!!!!.

 

Хочу заметить, на рыбалку я езжу и рыбу ловлю не меньше чем у мужчин, в сауны хожу, машину вожу, да и вообще ничем не уступаю мужчинам включая финансовые поступления, но при этом право голоса у меня в отношении "Зверье мое" второстепенное" а так хочется..... Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу заметить, на рыбалку я езжу и рыбу ловлю не меньше чем у мужчин, в сауны хожу, машину вожу, да и вообще ничем не уступаю мужчинам включая финансовые поступления, но при этом право голоса у меня в отношении "Зверье мое" второстепенное" а так хочется.....

361220[/snapback]



ничем мужчине не уступаете, да еще и рожать детей можете? Вот вам и ответ, где собака порылась. :D Жуть))) уступайте мужу хоть в попугаях или вид делайте. Он вот родить, например, не сможет. Но хоть в чем-то превосходить вас чувствует себя обязанным. Ну хотя бы в армреслинге ему поддавайтесь, что ли ;)
А если серьезно - никто вам ничего не сможет посоветовать. Всегда только индивидуальный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задолбало уже "отвоевывать свои слабости", не хочу ни чего ни кому доказывать, поскольку уже давным давно доказала, просто точу вспомнить свои детские наклонности и не вытягивать семью., а пожить своими детскими мечтами и желаниями, а от меня всегда ждут взрослого холодного расчета, и в этом вся проблема. Девочки, мой Вам совет, не садите мужиков себе на шею, и наче к вам будут олтноситься не как к любимой девочке с своими капризами, а как к мамам, которые ВСЕ МОГУТ. Хотите попугая - заводите - и при этом пусть его стоимость оплатит "он", и выберите что нибудь подороже. В конце концов они мужчины или только мы должны их "уси пусикать?". Мужчины, я ВАС очень уважаю, но не забывайте что у НАС, тоже есть свои слабости и желания, очень прошу ВАС, дайте нам их реализовать, нам так моло надо, только еще один попугай, причем хочу заметить, "МЫ САМИ НА НЕГО ЗАРОБОТАЛИ!!!" И не только на него....... Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем оба любим птиц. И спасибо ему огромное, что ездит со мной по ветеринарам после работы( а мы из Клина - 70км от МКАД...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж тоже любит попсов ничуть не меньше чем я, даже инициатором заведения нашего первого попугайчика был он. А сейчас меня держит на поворотах, когда я в зоомагаз захожу и бегу к клеткам с криками "ой какой красивенький" :D
и к врачу он почти всегда с нами ездил, и кучу денег на игрушки разрешает тратить.. и ветки из леса таскает :) и даже книжку как-то им читал с выражением, пока его слушали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целая эпопея с приобретением птиц. Когда с мужем стали жить вместе, у меня уже был волнистик: ручной, говорящий. Муж был только за. Через год попик умер от старости и болезней. Горю моему не было предела. Муж сразу в утешение купил нового попугайчика. Чуть позже я увидела замечательных амадин. Мужу их вопли не понравились. Но.. все таки уговорила его купить амадину (правда одну), чтобы научить попика смешно крякать. Муж говорил, что двух птиц нам вполне хватит, я не спорила. А потом, одному амадинчику ведь скучно (кричит, бедненький, часто грустит) и муж сам предложил купить (после моих восторгов) случайно увиденную красивую белоснежную самочку. Купили, оказалось самец. Два самца, как-то несерьезно. Муж опять покупает сам девочку, а позже и вторую. Всё, птиц хватит! Но.. свекровь на время дает кенара. Какой же он замечательный! И муж уже настроен взять в скором времени птенчика. :).
Вот так, без принуждения: я довольна и мужа смогла заинтересовать. Не надо настаивать, делать сюрпризы. Негативное отношение близких будет сказываться и на зверюшках. Не нужно, чтобы животные были камнем преткновения. Желательно морально подготовить, заинтересовать близких, ведь их же вы тоже любите.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно морально подготовить, заинтересовать близких, ведь их же вы тоже любите..

Заинтересовать "зверьем" вторую половину далеко не всегда возможно. Каждая моя зверушка заведена "не мытьем так катаньем", да, через какое-то время некоторых муж начинает любить, но не всех, и совершенно не готов к каким-либо прибавлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня родители очень были не рады птичкам. вернее для всех был шок когда я обзавелась первым попугаем, когда появилась вторая - мама кричала - сумасшедшая. ну и что в итоге? как не приедут сразу к ним, ути-пути. а счас вообще отобрали, у жакоши прям таки любовь с папой а амазон в силу свой идентеферентности к людям - утешение для мамы. самое смешное жакошка из них свила веревки, для родителей это не весьма многолетняя взрослая особа а маленький беспомощный ребенок.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я хочу без нервотрепок, только моему, заранее ничего говорить нельзя, поскольку однозначно будет категоричное "НЕТ", только по факту доставки в дом нового питомца его можно поставить перед свершившимся событием. Сказать что он не любит нашу живность, я тоже не могу, поскольку он довольно по хозяйски и не без нежности к ним относится. А все мои подходы "ИЗ ДАЛЕКА" он просчитывает наперед. Так что принимаю советы дальше. С уважением Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воплями мы уже спокойно уживаемся, да и вопли стали намного терпимее, больше стал болтать и надо заметить, очень даже в тему.
Я вообще представляю каково мужчинам с такими симпатиями к попугаям выносить укоры жен... "В МЕСТО ШУБЫ - ОН КУПИЛ ПОПУГАЯ" ну или что то в этом стиле. Забава то не из дешевых... Так что моя ситуация еще цветочки. С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем как раз вообще никаких проблем договориться не возникает. У него увлечения еще жестче чем удочки (удочки тоже есть, только на даче складируются :) ) Гораздо больше неудобства доставляют кучки авто-мото железочек, старательно откопанные на помоечках и любовно начищаемые им по вечерам. Половину балкона занимают они же. Он мне еще грозится: "а в прихожей у меня мотоцикл будет стоять!" :crazy1: Я только посмеиваюсь.

 

Вопрос покупки попугая обсуждался как то давно и постепенно.. Начиналось с прощупывания почвы (а тебе нравятся вот такие вот птички? А знаешь, что они умеют? А я вот такую историю про них читала! А посмотри какой клип прикольный.. и тп :lol: ) В самый ответственный момент просто торжественно спросила :

 

- Ты же меня правда любишь?
- (муж после паузы со вздохом и улыбкой:) Сколько?
- Да нисколько, денег как раз и не надо! (далее проведение рекламной кампании по вопросу, какую чудесную птицу я сегодня видела, как я давно такую искала и именно на нее "запала", и как давно мы с ним уже обсуждали возможность содержания такой птицы дома ;) И о чудо, как нам повезло, что я нашла именно то, что нам нужно для полного счастья (точнее для моего счастья, а его спокойствия)... бла-бла-бла, ну я же совсем не возражаю против его железочек :rolleyes: )

 

А вот с отцом с свое время было абсолютно по-другому. Его проще было перед фактом поставить, что мы с братом и делали (правда, таскали в дом всяких хомяков и котят). Человек армейской выправки, эдакий "закостенелый сапог".. Ему проще было категорично пресекать "предварительные" разговоры своим "НЕТ". Ну в общем, сложно с таким человеком компромиссы найти. Но ведь мама в чем-то их с ним находит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bell, :lol:
где-то я это уже видела :lol:
правда у нас по всему дому компутерные железячки :lol:
вот только когда мы с ним стали жить, у меня уже было два попугайки. Потом спустя долгие уговоры взяли третьего, потом один умер от старости(:cry2:) и мы нашему волнистику (после доооолгих уговоров взяли дефачку), а недавно я попробовала поставить его перед фактом.
Принесла в дом подкидыша без одной лапки, болеющего всего.
Муж приходит домой, долго смотрит на тумбочку в нашей комнате, где в клетке сидит новенький Гоша.
далее диалог:
-Это что?
-Эээ... попугай
-Но это не Тиша?
-Нет, это другой попугай
(оба зелененькие просто)

 

После чего был скандал, что я мол с ним не советуюсь, ваще ни в грош его мнение не ставлю и тп, заверения что это ПОСЛЕДНИЙ попугай, потому что в однушке нам их теперь только солить.
Но стоило ему подойти поближе к нашему однолапику, как он сразу же к нему проникся, сам назвал его Гошей и дал команду записаться к орнитологу. :D

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация очень даже не из простых!!!!!!! Все выкручиваются как могут. Процент без проблемного преобретения и с осложнениями 50 на 50. Да ладно, где наша не пропадала. Прорвемся и на этот раз!!! С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка и может быт кто нибудь еще в ближайшем времени.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация другая была,у мужа давно была голубая мечта-говорящий попугай,но у нас был кот сиамский и присутствие попугая было невозможным(изза характера кота),кот умер от старости полгода назад и я решила сделать подарок мужу,купила большого александрийского попугая,на жако финансы не потянули.Результат-я стала мамой 3 детей -двух близняшек и попугая,а общение мужа с попугаем сводилось до того -Эй ,зеленый,как жизь?Попка дурак!!! Немогу дождаться когда попугай наконец то ответит-Сам дурак! Но не жалею что купила Сашку ,а и привязалась к нему очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи. Да это же чистейшей воды брилианты!!! С собаками и кошками птиц сравнивать не возвожно, их нужно завоевывать терпением, лаской, вниманием. Времени уходит конечно не мало, но зато и результат!!! Когда птица становится как твой сторожевой пес, который все понимает только при этом еще и говорит. А для наших мужчин это шок!!! Они нас завоевывают, ну или мы их, а внимание получает какой то петух, купленый за бешеные деньги, да еще и сидящий в клетке. Этож на сколько ущемлено их самолюбие. Да.... тяжело нашим мужьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.... тяжело нашим мужьям.

:lol: вот уж не знаю :lol: иногда мне кажется, что муж нашу Кузиту больше меня любит :lol:
С работы приходит и с порога начинаются "уси пуси, ти моя девочка" Я первое время наивно думала что эт мне :lol: Заглядываю на кухню, а он уже с кареллой сюскается :lol: Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сюсюкается со своим отражением - сибирским котом Антошей, две наглые морды с усами, с распушенными хвостами и чувством хозяев положения!!!! Да только не тут то было, в противовес Я с Кокой и собакой ( такой маленький бишончик - Мимолька) вот и вся моя банда. Но я их всех очень люблю до безпамятства, каждого с их не простыми характерами и амбициями......и считаюсь с мнением и чувствами каждого члена семьи, а вот с моим мнением к сожалению.......Хочу еще одного попугая !!!!!!! С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Мужья, а как Вы выдерживаете осаду своих жен если решились на попугая? Может в этом есть разумное зерно? Поделитесь своими переживаниями и маневрами, может тогда и я смогу найти выход из создавшейся ситуации? С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf,


Хочу еще одного попугая !!!!!!! С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

хм... а что мешает? вы где живете?

 

не хотите спасти птичку? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26850&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает не согласие супруга. Я никак не могу его убедить. А птичку я бы с удовольствием спасла, только живу я в Казахстане, а конкретно в Алма-Ате. И лететь в Москву за птичкой в ближайшее время с сожалению не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня супруг немножко с ревностью относится к нашему арочке (потому что я с ним сюсюкаюсь целыми днями, развлекаю, игрушки скупаю тоннами, фотографирую в разных ракурсах :P ). Но на самом деле эта ревность еще и тем обусловлена тем, что птичик больше ко мне тянется (я же к нему больше пристаю ;)). А к решению о покупке такого серьезного "крокодила" мы очень долго шли, муж не соглашался, а потом мы приехали посмотреть на птиц вживую, он увидел эту красотищу, посмотрел как она орешек из рук берет и сдался. :). А теперь он хоть и ворчит, что я Рокки больше люблю, но сам его втихую орехами балует, палочки таскает из леса, ездит со мной ему камушки минеральные покупать, жердочки всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf, мне кажется что "мужья", которым требуется "выдерживать осаду" чтобы жена попугая не завела, здесь не появляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для меня самое тяжелое было успокоить моего мужа в период ...

 

А Вы как решаете подобную проблему, если не все члены семьи разделяют Ваше увлечение?

 

На самом деле это очень помогает строить отношения. Потому что сегодня не нравятся птицы, завтра - комнатные растения, потом - поездки, потом - увлечения вообще, потом - работа ("ну разве можно ей отдавать столько сил!") И есть повод как-то договориться. Лучше уж на цветах и птицах это все проверить :)

 

(т.е. на самом деле собственно ПТИЦЫ здесь не при чем...) - (кроме случая аллергии, конечно).

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет, я впервые на форуме, хоть всегда читала советы. Большое спасибо всем, кто здесь есть - благодаря вашим советам моей Кавруше уже 2,5 года (грач). Я подобрала искалеченного птенца с вывихом ноги, перелом позвонка еще не полностью оперившегося. Сейчас она бегает, каркает и даже немного порхает, проговаривает свое имя и еще имитирует какие - то звуки. Счастье закончилось когда мы переехали в новую квартиру с ремонтом и муж категорично не хочет видеть ни одного животного в ней. :( У меня кошка, которая обожает Каврушу - на даче ловит ей бабочек, кузнечиков и даже мышей носила. Кавруша стала мужу невыносима из-за шума. Говорит: "Тебя новые соседи возненавидят, оставь ее у мамы. И кошке будет плохо на новом месте.". Я люблю их как детей - о-о-очень. Конфликт растет... :bang: Как у Вас с "песнями" попугайчиков? Как решаете, подскажите, пожалуйста, а то у нас до развода доходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у Вас с "песнями" попугайчиков? Как решаете, подскажите, пожалуйста, а то у нас до развода доходит....

У нас попугай, надеюсь и Вам поможет наше решение
Когда надо срочно птицу замолчать, беру на руки и предлагаю погрызть веточки. Если не хочет, тихонечко касаюсь веточкой шарика или колокольчика до тех пор, когда птиц все таки начинает грызть веточку.
Или играем, дотрагиваюсь до лапочки, а птица пытается меня "поймать".
Все это проходит совершенно бесшумно.
В нашем варианте, можно сказать птице -тихо, кричать не будет. Но говорим мы это крайне редко, когда действительно очень заняты.
Хотелось бы обратить внимание, что подобные игры вряд ли будут работать, если птица не летает. Полеты важны
Мы летаем громко, шумно, поэтому стараюсь максимально птицу физически нагрузить в отсутствии других членов семьи или при их благожелательном расположении :)

 

Простите, у Вас птица нелетная. Вам сложнее организовать игры с активной физической нагрузкой. Возможно хотя бы перелеты небольшие, безопасные для птицы.

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, даже выслушав проблему - уже помогли. :) Да, Кавруша инвалид, поэтому единственное счастье для нее - поговорить. Я ношу ее на руках, глажу, бросаю игрушки и как бы отбираю - ей нравиться хватать игрушку и прятать, но это не возможно делать целый день. И Каврушик о скуки начинает разговаривать. А муж боится, что соседи услышат, узнают, что у нас живет грач. Он считает постыдным держать ворону дома - это же не попугай. Проблема не в птице. Это моя первая птица и она завоевала мое сердце - ласковая, умная, просто слов нет как я ее люблю и она меня. Неужели со мной что-то не так, как говорит мой муж, что я ради "какой-то вороны" рушу семейное счастье, отстаивая жизнь этому комочку с перьями? Самое интересное, что 2,5 года муж молчал - все устраивало, а с переездом на новую квартиру -взбесился. Вы держите птиц, и Вы сталкивались с такими проблемами, что сказать мужу, как поступить - из своих опытов. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.