Перейти к содержанию

Цикламены


катя перелыгина

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает как подготовить цикламены к периуду покоя? Обрезать ли листья? Где цикламены лучше хранить в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цикламен сам уйдет на покой, когда посчтитает нужным, если у Вас вообще зимующий цикламен. Многие цикламены просто цвести перестают, листья не сбрасывают, продолжают потихоньку расти. Нельзя самовольно срезать ему листья, если он отцвел, можно просто сократить полив и посмотреть на его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью согласна с Kroshka, у моих начинает желтеть листва а потом их сбрасывают и остается надземный пенек, его нельзя заглублять и заливать сверху ни в коем случае,а потом этот пенек ставлю в кладовку, и стоят они у меня в покое до конца января они сами просыпаются потом лишь дневной свет и полив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.