Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Корелла Проша, 2 месяца. Приручился только 5 дней назад. И уже сейчас страстно полюбил мою голову. :) Как только её видит, сразу взлетает на неё. :roll: Если держать на руке рядом с лицом - всё равно на затылок взлетает. Если посадить на плечо, тоже наверх карабкается. С головы мужа тоже на мою перелетает. Садится и начинает волосы любовно перебирать и путать.
Чего это он? Гнездо ему вроде рано начинать вить.
Ходить постоянно с таким "головным убором" не очень удобно, коготки у него остренькие, и боюсь, как бы не нашалил там чего-нибудь :o . Да и чай пить с Прошкой на голове неудобно - вдруг в чашку упадет?
Мы его из клетки выпускаем, чтобы он полетал, крылышки размял, а ему только и надо - на голову мне взгромоздиться и ездить на ней по всей квартире.
Может, кто подскажет, как переключить его любовь на какую-нибудь другую часть моего тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, по моему этому радоваться надо, очень многие мечтают что б их кореллка приручился и сам летел на голову. И это не самое страшное, я уже писал как мой волнистый например полюбил мои очки и лазить по ним пытался когда я за компьютером сижу, прям с волос спускается на нос и давай стеклышки дербанить :) А на голове и плечах они все любят сидеть.
P.S. попугаи гнезда не вьют ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я радуюсь 8) , только теперь боюсь его по утрам перед уходом на работу выпускать. Вдруг чего-нибудь мне на голову сделает, и её мыть придется? Или можно как-нибудь обучить, что так делать нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме для попиков крепкий помет, когда болеют, при стрессе или передят фруктов-овощей, иногда в период линьки, помет разжижается и это сигнал о том что что то не так в организме птички. А обычно снимается крепенький катышек и следов не остается :) Скоро привыкнете, будете машинально стряхивать не придавая особо этому внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, Маму и папу Вашео птичика я отучила сидет ьна голове за неделю. Как только приземляются на голову... я тут же проводила рукой по голове, чтобы они перешли на руку и пересаживала на плечо. И так - пока им не надоедало карапкаться на голову. Привыкли!!!

 

ЗЫ: Это наверно у них наследственное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Рикардо тоже очень любит на голове сидеть, а Кира на плече. Так и ходим по дому.
Но на меня еще ничего не наделали!
Так что не надо так сильно беспокоиться, мне кажется.....

 

240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
А у меня Прошка голову мужа уже "обновил", поэтому я стараюсь его снимать со своей головы. Хотя ему ооочень на нее хочется всё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джеки на голову садится, только когда купаться не хочет. Понимает, наверное, что свою голову я поливать не стану.

 

Nice K

 

фотография чудесная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мне кажется, что это временное или по настроению.

 

Как то на первых порах приручения к рукам, вскарабкивался мне на голову, и только ко мне, дочку обходило это счастье.

 

Потом прошло, и вот спустя пару месяцев опять "ЦЭ почалось", сразу на плечо, и при любых трудностях на голову.
А там седит долно, ухаживая за моими "перышками".

 

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, мне тоже кажется, что более ручной попугай на голове уже не сидит....а у нас Рики как раз менее ручной, чем Кира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,
В этом что-то есть... :roll: Ариша в детстве просто обожала на голову прилетать. Причем не сидеть там долго, а именно прилетать часто-часто, пока хозяин не офигеет. :) Теперь она очень редко на голову прилетает. :( Зато Тоша начинает осваивать этот путь. Прилетает и начинает там что-то перебирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.