Перейти к содержанию

Съездили в "зелёный попугай", взяли ворону...


Рекомендуемые сообщения

irondragonfly, главное чтоб щас вес набрал, ну и кконечо чтоб глаз вылечился. а то что летать не будет, это уже второстепенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(( Там еще одна галочка была - очень миленькая - с висящим крылом... :(( Насчет еды - в принципе, согласна с Поней. Я вот тока еще сушеного гуммаруса даю. В место мяса или куриные грудки или сухой корм. Я просто так удивилась, потому что думаю - если галку кормить так же как положенно кормить ворон, то ничего страшного с галкой случится не должно. Вжик, а что насчет грача? Если есть возможность - забирите его - а потом будем пристраивать в хорошие руки,а?

 

irondragonfly, вот видите :) С какашками как раз все просто... главне, чтоб глазик вылечился :)) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Всем!
Только что вернулся из ЗП, новости скажу я вам - атвратительные!
Когда я туда приехал, врача с которым договаривались по поводу пристройства птиц небыло. Вместо него был другой, я объяснил ему ситуацию, а в ответ услышал - "птиц мы вам НЕ ОТДАДИМ!" в силу каких то там обстоятельств. Как потом выяснилось они тоже читают форум, и наверное прочли очень много "лестных" слов в свой адрес. Меня попросили немного подождать. Минут через 10 появился тот самый врач, с которым я общался, и тут началось...
Я узнал о себе много нового. Как он сказал, что они отдадут птиц кому угодно, только не таким людям как мы, которые ЯКОБЫ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО поливают их грязью на форуме. Он сказал что птицы эти его, и что он волен делать с ними всё что угодно.
Мне вот только интересно, если как он говорит, что любит птиц и пытается им помочь, почему он не хочет их отдать человеку у которого им явно будет лучше нежели в этом ужасном вольере? Тем более ворОны и галки - это не те птицы за которыми выстраивается очередь как за попугайчиками.
А итогом нашего разговора стало то, что меня оттуда "вежливо" послали.
Вот такой "весёлый" денёк получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть закрытый форум по вывозу птиц из ЗП создавай:(

Может, это сподвигнет народ из ЗП хотя бы кормить птиц нормально? А то придется кому-нибудь оттуда регистрироваться на Mybirds, заводить темку, что хочет взять птицу из ЗП, потом обсуждать вариант изъятия птицы в закрытом форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если они так не любят чёрный пиар, что мешает им чуть расширить площадь для птиц, поставить воду и продумать, как их удобнее для себя и полезнее для птиц содержать-пристраивать. И вот уже и белый пиар получится. И люди с охотой пойдут...Неужели так сложно? Или это полное бездушие....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на птиц им похоже просто пофиг:( А последний финт ушами не более чем, типа уязвлённая гордость. Не стоило так в открытую обсуждать ЗП на форуме, от таких людей ничего другого ожидать не следовало. Но что сделано, то сделано. Жаль, что в итоге пострадали птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обсуждать ЗП открыто, то как другие люди узнают о работе данного заведения?

 


А бороться можно с ними другими, более действенными методами. ЗП любят приглашать журналистов, когда "вылеченных" птиц выпускают
Ну так и нужно тоже журналистов пригласить на процедуру передачи птички в заботливые руки. Не предупреждая ЗП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Я имел ввиду закрыто обсуждать кто, когда и каких птиц будет забирать из приюта, если не форум закрытый, то хотя бы в личке. А так конечно, пусть страна знает своих "героев"

 

А идея с журналистами супер! Только есть другая сторона медали, скорее всего, потом птиц из приюта вообще никому не отдадут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать написать в Союз Охраны Птиц, хотя в ЗП граммота(точнее её ужасного качества копия) от этого союза висит на самом видном месте!
И ещё, меня интересует вопрос - куда деваются якобы пристроенные птицы, и тем более те, которых по их словам, им приносят буквально через день?! А те птицы, которых не забирают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать написать в Союз Охраны Птиц, хотя в ЗП граммота(точнее её ужасного качества копия) от этого союза висит на самом видном месте!

362667[/snapback]



вжик, Романов В.В., глава ЗП, является вице-председателем СОПРа, как думаете, куда попадет там такое письмо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, меня интересует вопрос - куда деваются якобы пристроенные птицы, и тем более те, которых по их словам, им приносят буквально через день?! А те птицы, которых не забирают?!

задайте поиск по форуму "Зеленый попугай", Зелпоп... тож самое можно сделать на форуме ПиКа. Вот и узнаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я обнаружила Эохена мёртвым. А ведь так хорошо пошёл на поправку... Сердце не выдержало, или мы всё-таки опоздали - не знаю. Нет слов. И слёз тоже нет.

 

Надо найти способ и сделать что-то с этим "зелёным живодёром".

 

Едва ли в ближайшее время решусь заводить птицу. Два раза подряд такое - это не просто тяжко, это... непереносимо почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствуем ...
но вы сами же взяли самую слабую птицу ...
вполне возможно, что переход к хорошей жизни и поспособствовал ...

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irondragonfly, пожалуйста не отчаивайтесь...
Очень жаль птицу.....
...и я понимаю, что 2 гибели подряд это невыносимо, но всё же.... ведь память о них может реализоваться в заботе о ещё каком-то несчастном и никому не нужном ворОне. Их так много бывает весной здесь на форуме... А ЗП - увы, нельзя дать ни одной гарантии по любой птице оттуда, что она выживет. Уж слишком тяжкие условия... в прошлом году забранный оттуда молоденький скворец без признаков болезней, кроме истощения, умер у меня в первую же ночь. Остальные выкарабкались. Здесь уж ничего не поделаешь. А кто-то здесь на форуме брал из ЗП грача. Причём мечтал о птице, ждал, когда появятся. Настал долгожданный момент, мечта осуществилась - грачик погиб в несколько дней... Там никаких мало-мальских гарантий... особенно для наиболее ослабленных птиц.
Держитесь!

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сочуствую... хотя поздновато....
а вообше перед ....смертью животные часто начинают лучше кушать (( лучше чуствовать себя
у нас гусенок так... после прививки заболел... думали
на следуюший день кушать начал ходить...а на следуюший день вышли с ним на солнышко погрется и прямо на руках умер... как мне было плохо...думала непереживу вообше (
это так тяжело...когда любимое существо уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.