Перейти к содержанию

Как усмирить любовный пыл?


Рекомендуемые сообщения

У меня пара корелл, обоим еще нет года.
Проблема в том, что птицы спариваются, постоянно, по нескольку раз в день!
Я птенцов не планировала до следующей весны, ведь рано еще, но тут совсем не знаю, что и делать.. Перестала давать пророщенный и другой белковы корм (не знаю, правильно ли), убрала из клетки и комнаты все, что могло им напомнить гнездо. Но это продолжается уже около месяца, пока мне вроде удавалось их попытки пресекать вовремя, но я же не могу за ними постоянно следить. Самец весь день орет свои любовные песни, самка тоже особо не сопротивляется...

 

Подскажите, чем тут можно помочь, не хочу колечить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно, ошибиться, но насколько я знаю - далеко не всегда спаривание ведёт к несению яиц. Иногда птицы спариваются просто "в своё удовольствие".
Детей им, конечно, ещё очень рано. Особенно самочке.
Возможно это им не повредит. Пусть спариваются. Пророщенный корм больше не давайте. Только зерно, замоченный корм и фрукты-овощи. Уменьшие калорийность и световой день. Спариваться может и будут, а вот яйца нести - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестала давать пророщенный и другой белковы корм (не знаю, правильно ли), убрала из клетки и комнаты все, что могло им напомнить гнездо.

Да, весь белковый корм Вы перестали давать правильно.

 

Еще сократите световой день до 10 часов.

 

И давайте птичкам больше гулять, летать. Приобретите для них больше игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте птичкам больше гулять, летать. Приобретите для них больше игрушек.

Так и есть, летают весь день, на шкафу у них огромное дерево для игр, они там свое дело обычно и делают :)

 

Иногда птицы спариваются просто "в своё удовольствие".

Ну так разве можно быть уверенным, что это удовольствие не перерастет в другое удовольстие?
Кстати, если все-таки родит, то яйца ведь сразу отбирать надо?

 

А световой день я им уменьшу, это очень хорошая идея, спасибо.

Изменено пользователем Nadine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без гнезда яйца оставлять ненадо. Птицы не будут переживать по этому поводу.
Поищите по комнате... может быть что-то напоминает домик и леток: приоткрытая дверца, какая-нибудь коробка, выдвинутый ящик, даже картинка - светлый фон и темное пятно и т.д. - если есть, то надо будет убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо, убрала со шкафа коробку от чайника, которая прикрывала погрызанный угол :) , что-то я на нее раньше внимания не обратила.

 

Кстати, это может быть из-за отсутствия внимания? Я сейчас заканчиваю 12й класс - госы и все такое... Времени с ними заниматься нет совсем, птицы весь день сами по себе, может им моей любви не хватает??(в чем я сомневаюсь, ведь они не приручены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, внимания им достаточно ;) они друг друга занимают... беспокоиться надо если птица всего одна. А вашим повезло - их двое. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.