Перейти к содержанию

Скалярии отложили икру


Чижик

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать кормом MICRON фирмы SERA, а лучше всего начать с инфузории-туфельки, а продолжить живой артемией. В зоомагазинах, где рыбок продают, почти всегда в продаже сухие яйца артемии, это ооочень мелкий рачок. Если заморачиваться не хотите, то можно спросить декапсулированные яйца артемии, на них и подмините малька. Кормить ими так же, как обычным сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

эх, поздно я тему увидела :( мальки скалярий едят исключительно артемию, которую надо самим выводить. Я уже наверно 5 поколений скалярок вырастила, в зоомагазине только и ждут, когда новых деток привезу на продажу.
Безумно интересно наблюдать, как они приобретают форму.
Кстати, побелевшие икринки надо как можно быстрее убирать. Температура лучше всего 29-30 градусов. При более низкой температуре они медленнее выводятся. У меня даже лупа на этот случай есть-хвостики рассматривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх, поздно я тему увидела :( мальки скалярий едят исключительно артемию, которую надо самим выводить. Я уже наверно 5 поколений скалярок вырастила, в зоомагазине только и ждут, когда новых деток привезу на продажу.
Безумно интересно наблюдать, как они приобретают форму.
Кстати, побелевшие икринки надо как можно быстрее убирать. Температура лучше всего 29-30 градусов. При более низкой температуре они медленнее выводятся. У меня даже лупа на этот случай есть-хвостики рассматривать :)

Прошу прощения, если я немного отлонюсь от темы, но мне очень хочется скалярий домашнего разведения!!! Когда у вас будут на продажу, может вы мне сообщите? ;) У меня тоже прекрасно размножаются гурами мраморные, сомики анцитрусы и их так много, что приходится сдавать на "Птичий рынок" скупщикам. А вот когда были скалярии, с размножением как-то не получалось. Может жесткость воды не та, а может с полом мы просчитались :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Когда у вас будут на продажу, может вы мне сообщите? ;)

обязательно! вы бы сразу в личку написали, а то забываю, где и что пишу и могу потом не заглянуть в темку.
А вообще, если надо, могу посоветовать проверенных разводчиков скалярий. Если интересует-пишите в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тож скалярки, тож икру отложили, в первый раз решила икру не отбирать, понадеялась на родителей естессно они её съели :( вот наткнулась на интересное руководство к действию :)http://rutube.ru/tracks/491366.html?v=6f25...6c26cb7cf4a40b9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.