Перейти к содержанию

Приобретение жако


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, зеленый стул это нормально? Птичка может дрожать при виде чужих? Подозрение, что, что то с дыханием. И нормально, если птичка бегала по клетке(показывала себя), а потом как человек после бега часто дышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, зеленый стул это нормально? Птичка может дрожать при виде чужих? Подозрение, что, что то с дыханием. И нормально, если птичка бегала по клетке(показывала себя), а потом как человек после бега часто дышит?

Привет!)
Мой жакоша периодически какает зеленым стулом, насколько мне известно цвет стула зависит от еды попугая. Зеленый, и коричневый стул - это нормально. Я конечно не специалист, пусть если что меня поправят,говорю исключительно из моего личного опыта общения с жако.
Мой тоже "бегает" по клетке очень активно, особенно когда очень не хочет сидеть в затворничестве, а потом когда я его выпускаю или ему надоест, сидит и отдышивается от такого вида спорта, предполаю что это тоже нормально.
Дыхание может быть сильно заметным, когда птица напугана, должны быть определенные обстоятельства. Если обстоятельств нет, скорей всего могут быть проблемы со здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI
Зеленый помет-это нормально.Jersy права.Зависит от еды.
Легкая дрожь при виде чего-то незнакомого или со сна,это тоже нормально.
Болезненная дрожь она подругому выглядит,птицу трясет и как правило дыхание очень тяжелое.
То что у птицы после беготни учашенное дыхание,ничего страшного :)
Вы же тоже будете часто дышать,если Вас хотя бы вокруг дома заставь пробежаться :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего никогда нет одышки, когда он по клетке лазает. Вот если из залы слетает в кухню и обратно с разворотом на лету - тогда да, надо отдышаться секунд 5. В общем, я бы призадумался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправа,но мне кажется,все-таки это зависит насколько энергично лазит по клетке попугай
А вообще если так сильно это смущает,то можно съездить сдать анализы, и будет вся правда на лицо
Если продавец добросовестный, то он не откажет Вам в поездке к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, согласен, но все-таки мне кажется, что для здоровой и физически развитой птицы любая акробатика в клетке не должна представлять особых проблем.. Другое дело, что, может быть, у конкретной птицы долго не было физической активности и более со здоровьем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка может дрожать при виде чужих?

357472[/snapback]



Мой птичик бывает дрожит, аж трясется весь. По-началу, меня это очень настораживало, уж было собиралась вызывать врача. Потом решила повременить и просто понаблюдать. Теперь я понимаю, что вся эта трясучка - не что иное, как радость при виде меня.

Eternity, согласен, но все-таки мне кажется, что для здоровой и физически развитой птицы любая акробатика в клетке не должна представлять особых проблем.. Другое дело, что, может быть, у конкретной птицы долго не было физической активности и более со здоровьем проблем нет.

357979[/snapback]



Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего никогда нет одышки, когда он по клетке лазает. Вот если из залы слетает в кухню и обратно с разворотом на лету - тогда да, надо отдышаться секунд 5. В общем, я бы призадумался..

А у моего например, нет отдышки когда он летает и делает развороты.
А вот когда он сидит в клетке, и ему там очень уж не хочется высиживаться, он бьется так сильно, и такие акробатические номера показывает, что кажется он там все разнесет.
Я думаю, у меня птиц темпераментный, поэтому спустя пару часов такой активности, вполне нормально его реакция отдышаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ВСЕМ за ответы. Птица продана, к сожалению не мне.

Другое дело, что, может быть, у конкретной птицы долго не было физической активности и более со здоровьем проблем нет.

wild admin, птица действительно находилась постоянно в клетке за очень редким исключением. Кормили фрогги, там семечки тыквенные и подсолнечные, чего то еще не увидела.
Jersy, птичка "побегала" то минут пять, а потом чуть расправив крылья, раскрыв рот отдышаться не могла. Правда не знаю, у птички были такие выразительные глаза: вот такая я умничка! Смышленая и красивая. Может правда, такая форма покрасоваться?
В общем я, как "профессор", прочитала то много, в реальности полный профан, предполагаю, что все же с птичкой что то не так. Основано предположение на однообразном и жирном кормлении в совокупности с постоянным сидением в клетке.
Вопрос естественно спорный и неоднозначный, так как всё на словах.
Тем немение, вопрос связан с содержанием и касается каждого, особенно новичков, хочется поделиться следующим:
Стала обзванивать все клиники, указанные на этом сайте. Большинство трубку не брали. Первая клиника в которую удалось дозвониться была зеленый попугай. Удивительно, но на другом конце провода мне рассказали как много народа, что времени нет, но на просьбу коротко ответить зеленый стул, это нормально? времени не нашлось. Почитала отзывы о клиники, хороших не увидела.
Мне все же удалось найти пару врачей, по которым отзывы были только хорошие
Это: Тимерин Илья Вячеславович и Дмитрий Уколов. Учитывая размер списка, результат более, чем скромен. По телефону, оба разговаривали со мной обстоятельно, со вниманием, что уже приятно.
Тимерин предположил, что с птичкой все нормально.
Уколова сердечко вызвало опасение. Но оба сказали, что надо обратиться к врачу, что естественно.
А вообще совершенно неожиданно обнаружился какой то птичий беспредел. Пока не решишь купить/не дай Бог лечить птичку. Кругом обман, на совершенно ровном месте. Позвонила на клетки ру, там продают птенчиков дословно: "КРАСНОХВОСТЫЕ ЖАКО - большой выбор, птицы 7-8 месяцев с отличным, ухоженным оперением". задаю совершенно безобидный вопрос, глазки у них серенькие? И слышу просто крик, что начиталась фигни всякой в интернете и что кольцо он мне за доп. плату в 8рублей поставит и.... Я в шоке. А 8 рублей почему-то добили. Позвонила ветеринару-орнитологу с сайта попугаи, тоже самое. Только я уже спросила про годовалых птичек, содержание ответа такое же. В год уже глазки желтые! Здесь же на сайте есть тема, что в год глазки еще серенькие http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7613
Зачем врать то?

 

Eternity, спасибо большое на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо ВСЕМ за ответы. Птица продана, к сожалению не мне.

wild admin, птица действительно находилась постоянно в клетке за очень редким исключением. Кормили фрогги, там семечки тыквенные и подсолнечные, чего то еще не увидела.
Jersy, птичка "побегала" то минут пять, а потом чуть расправив крылья, раскрыв рот отдышаться не могла. Правда не знаю, у птички были такие выразительные глаза: вот такая я умничка! Смышленая и красивая. Может правда, такая форма покрасоваться?
В общем я, как "профессор", прочитала то много, в реальности полный профан, предполагаю, что все же с птичкой что то не так. Основано предположение на однообразном и жирном кормлении в совокупности с постоянным сидением в клетке.
Вопрос естественно спорный и неоднозначный, так как всё на словах.
Тем немение, вопрос связан с содержанием и касается каждого, особенно новичков, хочется поделиться следующим:
Стала обзванивать все клиники, указанные на этом сайте. Большинство трубку не брали. Первая клиника в которую удалось дозвониться была зеленый попугай. Удивительно, но на другом конце провода мне рассказали как много народа, что времени нет, но на просьбу коротко ответить зеленый стул, это нормально? времени не нашлось. Почитала отзывы о клиники, хороших не увидела.
Мне все же удалось найти пару врачей, по которым отзывы были только хорошие
Это: Тимерин Илья Вячеславович и Дмитрий Уколов. Учитывая размер списка, результат более, чем скромен. По телефону, оба разговаривали со мной обстоятельно, со вниманием, что уже приятно.
Тимерин предположил, что с птичкой все нормально.
Уколова сердечко вызвало опасение. Но оба сказали, что надо обратиться к врачу, что естественно.
А вообще совершенно неожиданно обнаружился какой то птичий беспредел. Пока не решишь купить/не дай Бог лечить птичку. Кругом обман, на совершенно ровном месте. Позвонила на клетки ру, там продают птенчиков дословно: "КРАСНОХВОСТЫЕ ЖАКО - большой выбор, птицы 7-8 месяцев с отличным, ухоженным оперением". задаю совершенно безобидный вопрос, глазки у них серенькие? И слышу просто крик, что начиталась фигни всякой в интернете и что кольцо он мне за доп. плату в 8рублей поставит и.... Я в шоке. А 8 рублей почему-то добили. Позвонила ветеринару-орнитологу с сайта попугаи, тоже самое. Только я уже спросила про годовалых птичек, содержание ответа такое же. В год уже глазки желтые! Здесь же на сайте есть тема, что в год глазки еще серенькие http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7613
Зачем врать то?

 

Eternity, спасибо большое на добром слове.


Жаль что не вам продана птичка, но думаю вы обязательно найдете свою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.