Перейти к содержанию

10 месяцев - не поздно брать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители птиц,
посоветуйте, пожалуйста:
Жене очень понравился Амазон в магазине, 10 месяцев, просит купить.
10 месяцев - это не поздно, не будет ли проблем с приручением и со способностями разговаривать?
У нас около 4 месяцев живет розелла, планируем их деражть в разных клетках и возможно в разных комнатах. Не будет ли в этом случае проблем с совместимостью?
Также хотел спросить, какую опасность могут представлять попугаи (в частности, Амазон) для грудных детей ?
Спасибо, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на mybirds.ru .
Проблем с приручением и способностью разговаривать не будет - это не зависит от возраста, это сугубо индивидуально. А откуда Вы узнали, что ему 10 месяцев?
Проблем с совместимостью не должно быть.
Про грудных детей. Тема очень хорошо знакомая.... Если у Вас уже есть ребенок, то амазон должен его воспринимать как уже существующего члена стаи. Если только планируете завести (ребенка) - то может ревновать (наш вариант). В любом случае, сначала лучше не оставлять дитенка и птица наедине без присмотра - на всякий случай. Сейчас у нас птиц и ребенок (14 месяцев) привыкли друг к другу и уже начинают совместные игрища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, добрый день. Спасибо за ответ.
10 месяцев - так говорят продавцы в магазине. Ребенок один уже есть (5 лет), второго планируем.
В настоящее время у нас днем никого не бывает дома, розелла спокойно к этому относится, а вот как поведет себя Амазон? Кстати, Амазоны шумные птицы? (наша розелла чирикает довольно громко утром и днем, к вечеру успокаивается)
Жене очень он понравился, т.к. даже в магазине он проявляет общение, когда подходишь и на него смотришь, и вообще очень забавный. Розелла наша даже такого общения пока за все время не проявила.
Не было ли у Вас трудностей с санитарной стороны (пух, помет) при грудном ребенке?
Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG, , то, что говорят продавцы мягко говоря несовсем и не всегда верно. У амазонов до года черные глаза. Еще раз повторю, что возраст не важен (если птичка, конечно, не пенсионного возраста)...
Амазона лучше все-таки держать в клетке, если никого нет дома - грызун, однако. Мы своего не запирали, пока он не перегрыз кучу проводов за один заход... Про шумность - от настроения. Может орать громко и долго, может молчать, а может и тихонько что-то напевать себе. Амазоны, в основном, общительные птицы, и когда они орут - это просто призыв. Если наш орет, то он хочет чтобы на него обратили внимание. Если он у меня на плече, то никогда не кричит...
Пух имеется, без него - никак. Помет тоже имеется, но птичка выбрала себе несколько мест, где делает ЭТО и достаточно периодически смотреть, не появилось ли что в этих местах... При ГРУДНОМ ребене проблем небыло. Но вот когда деточка начинает свободно передвигаться по квартире..... Вот наш ребенок очень любит пить из ппугайской поилки и вытирать то место, где птичка какает... Так что нужно быть внимательным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.