Перейти к содержанию

Настоящее отношение


shahin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вчера позвонил мне друг и попросил уточнить информацию, не слышал ли я про подстреленного Беркута с кольцами. Вроде как в зоопарк Киевский передали сам он бывший (настоящий ружейный охотник) сейчас занимается только фото охотой . Я видел его роботы достойные надо сказать фото трофеи. Так вот он имеет сомнение о том, что ему сказали. Я нашёл информацию, о чём он говорил вот ссылка на http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopi...F2&start=60
По ней всё поймёте, у кого есть возможность связаться с коллегами теми, кто кольцевал, можете им скинуть информацию. Вчера не дозвонился до человека тоже кстати сокольника он в зоопарке ХП занимается, думаю сегодня заеду узнаю что и как. Результат сообщу пока только плохая весть. В стране не без уродов! Если птица не в зоопарке сложно сказать что эти …. с ней сделали, но попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полное впечатление, что беркут на фото не жилец, лапы парализованы... Вряд ли он в зоопарке, скорее всего уже закопали или забрали на чучело. А всё из-за дебилов, которые считают, что выпусти вольерных фазанов в природу - и они обязательно приживутся. Не зная, где кормиться, как прятаться, даже летать толком не умея (полёт вольерного и дикого фазанов отличаются как небо и земля). Наши местные охотники тоже пару раз выпускали в угодья фазанов, последний раз молодых, в августе, за две недели до открытия охоты. Всех съели в первые дни, причём не столько тетеревятники, канюки, луни, пустельги, сколько лисы, хорьки вОроны, вОроны... я даже сороку видел забивающую полудохлого от истощения фазанчика...
В том же случае с отстрелом беркута... Можно представить, в какой форме у них фазаны, что их даже беркут поймать в состоянии. Почему профаны и дураки всегда такие деятельные? Вспоминается анекдот, где Иванушке чего-то не хватало и он постепенно избавлялся от меча, коня и палат каменных... А затем вышел в поле, и понял, чего ему на самом деле не хватало. МОЗГОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Вчера позвонил мне друг и попросил уточнить информацию, не слышал ли я про подстреленного Беркута с кольцами. Вроде как в зоопарк Киевский передали сам он бывший (настоящий ружейный охотник) сейчас занимается только фото охотой . Я видел его роботы достойные надо сказать фото трофеи. Так вот он имеет сомнение о том, что ему сказали. Я нашёл информацию, о чём он говорил вот ссылка на http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopi...F2&start=60
По ней всё поймёте, у кого есть возможность связаться с коллегами теми, кто кольцевал, можете им скинуть информацию. Вчера не дозвонился до человека тоже кстати сокольника он в зоопарке ХП занимается, думаю сегодня заеду узнаю что и как. Результат сообщу пока только плохая весть. В стране не без уродов! Если птица не в зоопарке сложно сказать что эти …. с ней сделали, но попробую узнать.

Дозвонился Беркут в норме дроби нет (рентгеном проверили), завтра должны оперировать. Привёз не тот, кто стрелял, а заслал козачка с прокуратуры с чистыми и преданными глазами. Оформили как надо документы о приёме птицы. Так что можно со спокойной совестью можно сообщить хозяевам колец, что птица находится в Киевском зоопарке в хороших руках. На днях схожу с дочкой проведаю птицу посмотрю как и что. Правильно один охотник на форуме написал (стрелку ) что в Финляндии тебе бы рассказали как надо любить природу тем более что птица наверное проходит по какой-то программе возможно даже международной. 100% заимел бы столько проблем, что о охоте забыл навсегда. А в странах победивших разум за стрельбу краснокнижной птицы ну максимум порицание на форуме но не дурак если сам не поехал побоялся но это только лишь инстинкт самосохранения но не как не совесть. Многие запросто могли бы добить и выкинуть (просто ужас), или на чучело. Слышал рассказ как у одного сокольника сапсан ушёл с кольцом был так его через 2 года замочил охотник в Молдавии правда нашёл в себе силу воли и позвонил хозяину, что мол вылетел на него и он его бахнул. Но всё же бахнул хотя на 100% процентов знал, сокол что краснокнижная птица. А сколько таких бахал по странам где закон как дышло куда потянул туда и вышло и всё с рук сходит. Там прокурор охотится он отмажет там ещё кто-то заступится так что под шумок можно пулять и пулять, одним словом не скажешь, а хочется, иногда узнавая про такие факты не только за ХП за всех птиц животных просто кричать. Но только кричать должны, а скорее с менталитетом бороться методом устрашения и тогда через несколько поколений люди будут наверно добрее или бережнее относится к природе потому как это уже будет на верно на генетическом уровне заложено. Кстати мне привезли книгу 1901 года Брема про птиц, отсканирую на днях про ХП раздел о соколиной охоте выложу на сайт. По описаниям можно судить о количестве ХП приблизительно такая фраза «моего знакомого таксидермиста было 100 тушек канюка с которых он должен был сделать чучела и т.д» в то время про красную книгу не думали хотя отмечали что птиц надо охранять и не брать из природы больше чем тебе нужно для пропитания. Можно бесконечно сравнивать в посте Lester Sparks отмечал, что корда-то в одном охот хозяйстве на стене в чучелах вся красная книга была представлена так это факт. Я лично году так 83 в конторе где велась приёмка пушнины (г.Рыбинск) видел МЕШОК с лапками ХП за которые промысловикам и охотникам патроны выдавали. Я тога не шибко разбирался в ХП но точно мог отличить ястребиные от соколиных так вот Сапсановских там было не меньше 100 пар, а прошли как за ястреба-тетеревятника. В этом мешке я думаю тоже процентов 70 из красной книги было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что ошибся и беркут жив. Кстати, насколько я знаю в Киеве только один из беркутов, камчатский, специально взят в природе для зоопарка. У остальных примерно та же судьба, что у последнего. А сколько подранков того-же балобана туда же принесли... Я своего первого балобана увидел в Киевзоо, это была птица с полностью парализованными крыльями. При неловком движении он падал с пенька на спину и размахивал в воздухе лапами, как черепаха, неспособный сам перевернуться на живот. Это что касается Красной книги...
А того "охотоведа" с охотничьего форума надо было бы наказать примерно ещё за первое фото отстрелянного тетеревятника - сам ведь компромат на себя выложил. Только тем, кому это делать по должности положено, просто дела нет. Вот если бы на этом можно было денежку заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,

 

я уже говорил в теме про угрозу от голубятников, что такое постреливание во все что на хищей похоже еще нередкое явление в наших краях. люди не то что не различают птиц, они и не пробуют различать, а просто бьют, даже для многих становится сюрпризом, что кампания по уничтожению хп уже закрыта и почти все они находятся на страницах красной книги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся немного на том же форуме. Вот он, срез мнений "пользователей природы"...
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=1750
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopi...sc&start=75
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=8606
И врановых охотнички любят:
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=4474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.