Перейти к содержанию

Смеющиеся горлицы - кто их знает и любит?


midane

Рекомендуемые сообщения

Необходимые для птиц (и прочих позвоночных) минеральные элементы - это в первую очередь калий, кальций, фосфор, железо, хлориды, йод и некоторые другие.
А гастролиты - это мелкие камушки, выполняющие функцию "зубов" или "жерновов" и имеющие в первую очередь механическую функцию перетерания пищи в желудке птицы.
Т.е. это разные вещи. А в минеральные подкормки для удобства намешивают и то, и другое. Хотя дробленые раковины или ракушечник работают и как гастролиты и как источник кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот их контакты: http://www.favoritv.ru/contact/

854207[/snapback]



Владельцы прошлепали продление договора. Адрес временно недоступен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! У меня тоже не открыается. А вчера открывался, честно! Может технические проблемы?

Да-а, прямо наваждение какое-то! Как только ссылку мы дали, так сразу нам все и закрыли! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все открывается!

855223[/snapback]



Поясню - владельцы домена вовремя не продлили его, не заплатили (там смех какой-то, 500 р в год, что ли...), видать, забыли просто. Потом заплатили - и доступ снова открыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-23283-1273915394_thumb.jpg post-23283-1273915399_thumb.jpg Подросли! :)

Да, не по дням, а по часам, как говорится! Очень симпатичные! Мне кажется, что на левой фоточке будет мальчик, а на правой - девочка! :)
А носы смешные, как у дятлов! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, это замечательно, что у Вас еще смеющиеся! Будем рады, если Вы напишите про них в соответствущей теме. Какие окрасы у Вас есть? И какие видели у других? В России смеющиеся, особенно не белые и не природники, большая экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николаевич, это замечательно, что у Вас еще смеющиеся! Будем рады, если Вы напишите про них в соответствущей теме. Какие окрасы у Вас есть? И какие видели у других? В России смеющиеся, особенно не белые и не природники, большая экзотика.

...некоторые фотографии..

post-24164-1274285259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, большое спасибо! В отличие от нас, у Вас есть возможность держать птиц в просторных вальерах, завидую белой завистью. А кроме белых и природных, смеющихся горлиц других окрасов Вы держите, или, может быть, где-нибудь видели? Насколько я знаю, в Украине есть CГ примерно 8-10-ти разных окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Других окрасов у меня нет!!Буду пытаться найти ,кто у нас на Украине еще содержит СГ и каких окрасов.Буду держать в курсе дел Вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николаевич, мне показалось, что в кормушке много подсолнечника?

В вольере еще и дикая птица живет(клесты,щур,зеленушки,......и тд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, судьба мандаринового жемчужно-белоспинного окраса Вашими усилиями теперь опасений не вызывает! Риспект и уважуха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, Cпасибо, Михаил! Питаю слабость к данному окрасу, но мы то с Вами знаем, что не :) красивых горлиц не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спешу поделиться своей радостью.Теперь я тоже счастливый обладатель
смеющихся горлиц!!! :yahoo::up::clap:
Елена, огромное спасибо Вам. Птички просто чудо. Ангелочки. :fly:
post-23789-1274383020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, мои поздравления! :clap:
Чем шире наши физ(зачеркнуто), в смысле - чем толще наши гор(зачеркнуто) - тем теснее наши ряды :crazy:
Добро пожаловать в узкий круг истинных ценителей прекрасного :);):friends:
Будут вопросы, особенно по генетике - звоните, не стесняйтесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь я тоже счастливый обладатель
смеющихся горлиц!!! :yahoo::up::clap:
Елена, огромное спасибо Вам. Птички просто чудо. Ангелочки. :fly:
post-23789-1274383020_thumb.jpg

Поздравляю Вас, Nadegda K
, с приобретением!!! Рассказывайте о них почаще! всегда очень интересно читать о всех события в их жизни! Конечно, видеть и наблюдать намного приятнее и интереснее ! Успехов Вам !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, Очень приятно видеть, как выглядят у тебя птицы! Что БГ,что СГ! Сидят на белой бумажке, попой в кормушке :up: Как они кушают? Все нормально? midane,Чем больше истинных любителей, тем лучше! Вы то же когда то доверили мне своих птенцов, а теперь мы с Вами не только коллеги, но и друзья! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


midane,Чем больше истинных любителей, тем лучше! Вы то же когда то доверили мне своих птенцов, а теперь мы с Вами не только коллеги, но и друзья! :friends:

вот именно для этого и необходимо больше наглядной информации, как от профессионалов, так и любителей! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот именно для этого и необходимо больше наглядной информации, как от профессионалов, так и любителей!

860973[/snapback]


 

Мы именно для этого здесь и собрались. девилан, пишите - что конкретно хотите знать и видеть, если мы что-то упускаем, постараемся исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидят на белой бумажке, попой в кормушке

860958[/snapback]



Елена с белой бумажкой вышло,смешно даже.Ни одной газеты не оказалось под рукой.Куда все делись досих пор ума не приложу.А в дальнейшем,после постройки вальеры для СГ,планирую стелить клеёнку. Я раньше так дела у голубей и сей час использую клеёнку у БГ.
(легкая уборка-подметаю, капитальная уборка- мою щеткой)
Кормушку заменила на купалку для птиц,а то они разбрасывают сильно и "насиживают" туда
то что не надо. :) Природная(ый) и туда умудряется залезть целеком,только дремать там ей(ему) не удобно,поест и вылезает.

Как они кушают? Все нормально?

860958[/snapback]



Кушают отлично,даже пытаются с пшеницей справиться.Правда пока не очень получается. :)
Елена а травку им можно уже порезать,а то персиковый сегодня хлорофитум на "зуб" пробовал? :fly:
Завтро фото сделаю. :)

Поздравляю Вас, Nadegda K
, с приобретением!!! Рассказывайте о них почаще!

860806[/snapback]



Спасибо.Конечно же буду рассказывать.Мне приятно поделиться своей радостью с понимающими меня людьми. ;) Изменено пользователем Nadegda K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы именно для этого здесь и собрались. девилан, пишите - что конкретно хотите знать и видеть, если мы что-то упускаем, постараемся исправить.

Хочу Все знать!!! :) помните такая передача когда-то была давно-давно....
можно рассказывать о поведении своих птичек, о каких-то событиях интересных, смешные истории, кто как оборудует местожительства их, ну в общем об их житье-бытье! А главное стараться запечатлевать их на видео и фото! Вот, например, Линда Алена очень интересно пишет о своих птичках! конечно, интересно написать тоже надо способности иметь, но как раз и учились бы друг у друга! :) У Михаила интересные ролики! Ведь для несведущего человека, то, что птичка такая просто сидит на руке, плече, летит за зов, уже удивительно! понятно, когда в цирке, там специально обучают, а здесь - дома, без специальной дрессуры, это ж как все здорово! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена а травку им можно уже порезать,а то персиковый сегодня хлорофитум на "зуб" пробовал?

861238[/snapback]



Вполне можно.
Кстати, и хлорофитум пожертвовать тоже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, Ну, как же я люблю когда мои птенцы попадают к таким людям как ты Надя! :flowers1: Прямо радостно читать! Хлорофитум можно, мокричник можно, морковь(кубиками по 3мм), яблоки, салат, одуванчики. Не купались еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена за таких замечательных птиц! :clap: Я в восторге.
Купаться пытался пока только персиковый,природный осторожничает.
А сегодня они так летали,я обалдела,высший пилотаж. :fly:
По темпераменту,персиковый более независимый ,любопытный и активный.
А природный осторожный. Сегодня с руки корм дала, любопытство превысило страх,
клевали. :)
post-23789-1274556063_thumb.jpgpost-23789-1274556096_thumb.jpgpost-23789-1274556157_thumb.jpg
post-23789-1274556207_thumb.jpgpost-23789-1274556242_thumb.jpgpost-23789-1274556292_thumb.jpg
post-23789-1274556329_thumb.jpgpost-23789-1274556396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, я очень очень рад, что нас стало больше! И очень приятно, что популяризация горлиц приносит плоды и благодаря нашим с Еленой усилиям СГ обретают новых поклонников!
По прежнему загадка, почему такие очаровательные и беспроблемные птички в России так непопулярны...

 

Через пару недель у Ваших птенчиков закончат оперяться носы, тогда они станут просто лапочки :). А линька во взрослое перо закончится в возрасте 3-3,5 месяцев, у этих птенцов где-то к середине августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто- мальчик, а кто- девочка? вот мне кажется, что на фото, где они сидят вместе на одной палочке, ближняя - девочка, а подальше, вглубь - мальчик, очень серьезный у него взгляд, а у девочки такой мягкий, скромный! :) Угадала я, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально самцы от самок не отличаются, только по поведению. Начиная с 1,5-2-х месячного возраста, мальчики делают первые редкие попытки кланяться и ворковать, так что к 3-м месяцам уже более-меннее (но не 100% ) понятно, кто есть кто. Кроме того, как у голубей, из выводка девочка чаще вылупляется второй.
Если вообще есть девочка, у меня все больше по два парня:( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, Который персик,вылупился первым, правда разница между данными птенцами,всего несколько часов. Но несмотря на небольшую разницу,он раньше освоил кормушку, присаду-жердочку и вообще он более наглый. :) Думаю,что это самец, вторая самка -наверное. Как написал Михаил, пол затруднительно определить у малышей, есть конечно признаки, но 100% будет известно когда молодой самец запоет, в смысле заворкует, ну и очередность вылупления конечно то же :) Будем посмотреть! Гуляют они классно! Действительно высоко залетает персик! Надя, а давай имена им придумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю и склоняюсь к мнению,что персик самечик, а природная самочка. Посмотрим когда
подростут. :) Кстати природный(ая) тоже под потолок залетать начал(а). Носятся,высший пилотаж показывают. "Орлы" :fly:
С руки зерно берут, правда осторожно. Еще побаиваются.
Назвать надо, пока не придумала как. :bang:
Жду предложений. :) Одна голова хорошо,а две лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, по поводу определения пола я сейчас всех еще больше запутаю :( ... Я сам сейчас вот такой: :crazy: !
Я собрал сейчас кучей всех подростков в одной большой клетке - четырех своих (парней?) и двух (надеемся, девочек) мне любезно предоставила Елена (за что Вам еще раз огромное спасибо ! :friends::flours: ) , и к ним посадил еще двух моих взрослых самочек на отдых. Всего 8 штук сейчас вместе сидит. Вместо заслуженного отдыха одна моя несушка сегодня потоптала другую, а птенцы почти все пищат, кланяются и лезут друг на друга.... :crazy:
В общем, пока самки не снесут яйца, а парни не заворкуют в полную силу, с определением пола можно ошибиться... До появления сложившихся пар самки могут полностью копировать поведение самцов.

 

Надежда, имена придумывать я не мастер, сейчас сам ломаю голову, как назвать покороче мандариново-персиковый окрас. Американских аналогов не имеется. Наши "персики" внешне идентичны, а по генетике отличны от американских "персиков". А наш персиково-мандариновый окрас совершенно не похож на американский, который у них гораздо светлее, похож на персика с белым кольцом на шее и называется "оранжевый".
А наш совем не оранжевый, больше похож на мандариновый, только цвет контрастней и насыщенней.
Елена, надеюсь, Вы мне позволите еще раз показать Вашу фотку персиково-мандариновой девочки и рядом те, что я снял сегодня. Кстати, у Вас самая лучшая по передаче цвета фотография, у меня очень плохо получилось:
post-7884-1274732278_thumb.jpgpost-7884-1274732306_thumb.jpgpost-7884-1274732317_thumb.jpg
post-7884-1274732328_thumb.jpg
Маховые перья у девочки сейчас еще подростковые с окрашенной каймой на концах, скоро сменятся на полностью белоснежные.
Предложения по названию окраса принимаются :). Мне нравится "каштановый". К сожалению, даже самые лучшие фото истинный цвет горлиц не передают, особенно манадриновый окрас и его производные :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, Да, я то же поняла, что фотки-"глазами мобильного телефона"более приближены к оригиналу! Каштановый-мне нравится! У меня то же сидят молодые все вместе и пока кто есть кто, не совсем понятно, наблюдаю. Правда, вчера посадила в "общагу" двух птенцов-белоспинных, так которые давно в "общаге", их не приняли! :( Причем, были на прогулке, так не поленились, слетели вниз, чтоб птенцов потрепать! Короче, вполне сложившеяся банда! :) Видимо подсаживать можно до определенного возраста. Птенцы вернулись в просторную пролетную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложения по названию окраса принимаются

863134[/snapback]



Я видела эту красотку вживую и мне её окрас напоминает карамель. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, спасибо! Карамель - очень неплохо! Мне нравится больше, чем каштановый. "Карамель" проходит в следющий тур :)!,

 

Barosy, насколько я знаю, сильный территориальный инстинкт появляется у совершенно взрослых СГ не моложе 5-6 месяцев. Например, сажать к одинокому взрослому самцу даже самку нельзя - убьет. А самца к самке можно, если осторожно... Поэтому советую попробовать или "банду" посадить к птенцам, или всех сразу в совершенно незнакомую клетку или сначала "банду" в большую коробочку или преноску на некоторое время, потом к птенцам на общее ПМЖ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, предлагаю варианты имен: для персикового - Рыжик, для природника - Пушинка. Прошу не смеяться! Если бы еще знать, мальчики или девочки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.