Перейти к содержанию

Можно ли содержать в одной клетке годовалую и двухмесячную кореллу?


Рекомендуемые сообщения

Дано: корелла, самка, возраст чуть больше года.
Вчера приобрела вторую кореллку, двух месяцев от роду (точнее, от вылупления). Пол, понятное дело, пока неизвестен.
Посадила новенького в отдельную клетку. И тут его узрела старшая. Что началось! Рвутся друг к другу, лазают по стенкам, кричат благим матом.
Мы быстренько разнесли их по разным комнатам. Не тут-то было! Слышат друг дружку через стенку, совместный ор продолжается. Похоже, карантин накроется.
В связи с чем вопрос: а можно ли в принципе содержать в одной клетке двух корелл с такой разницей в возрасте (птенца и практически взрослую девицу)? Если нет, то есть ли шанс, что птички успокоятся, или этот бедлам будет продолжаться? Малыш сегодня с утра ничего не ел, мечется по клетке и жалобно зовет старшую. Старшая - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "содержу". Клёпа и Джокер - возрастной разрыв примерно такой же.
Более того, двухмесячный птенец иногда и есть-то самостоятельно толком не умеет, поэтому "положительный пример" старшего товарища ему только на пользу. Так почему нет, если птички друг другу так симпатичны? ;)
Конечно, карантин (в идеале) никто не отменял! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно содержать. После карантина. Либо если ваш заводчик ваш знакомый и вы в его птицах уверены или же брали уже у него птицу, тогда и без карантина можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Пару слов о старшей птице.
Герка печально "засветилась" в темах о скучающих кореллах и о светлом помете.

 

Так вот, мир оказался чертовски тесен. Когда я вчера забирала новенького, заводчика не было, птеня отдавала его жена. Я показала Геркину фотку - и она ее узнала! Оказалось, Герка - самочка (как я, в общем, и подозревала по ее поведению), в сентябре 2007 ей было полгода. Они с мужем где-то приобрели ее, хотели оставить себе, но уезжали на юг отдыхать, и были вынуждены сдать в зоомагазин. В тот самый зоомагазин, куда я и забрела вскорости.
Правда, я не стала уточнять, почему у Гертруды (все-таки Гертруды, а не Герберта!) калечное крыло. Про проблемы с Геркиным пометом и про отвращение к овощам/фруктам все стало ясно, когда женщина стала настойчиво мне советовать давать молоденькой кореллке побольше яйца (!), семечек не жалеть - любит она их, дескать (!!!) и не давать пока фруктов (?). По поводу такой "диеты" я промолчала, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Да, еще они своих питомцев кормят Витакрафтом. На мое замечание о низком качестве Витакрафта женщина ответила, что из России чаще всего ввозят подделки, а они через какого-то поставщика получают (через Польшу) настоящий Витакрафт. Не знаю, не знаю...
Спросила про Герку с улыбкой: ну как, все еще дикая? Я ответила: есть немножко.

 

У молоденького (окрестила его Ронька, это уменьшительное от Февроний/Феврония, т.к. появился птень на свет где-то в середине февраля) помет сейчас страшненький, водичка. Пока списываю это дело на стресс. Яйца сегодня давать не стала, налила водичку (бутилированную) и насыпала зерносмесь. С хорошими кормами проблема, Prestige для средних попугаев все никак не завезут. Поэтому сделала смесь РИО для средних (убрала отттуда семечки, промыла корм проточной водой, ошпарила кипятком и высушила осторожненько на протвине - не обжаривая, конечно, а по чуть-чуть подогревая) и Prestige Premium для волнистых. Вот такой "самиздат". ;)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карантин накрылся.
Пришла домой - Ронька целый день метался в своей клетке, ничего не ел, растрепал свой хвостик до состояния мочалки. Герка - в своей клетке - бегала туда-сюда и тоже кричала время от времени.

 

Открылы дверцы обеих клеток, прислонили друг к другу...
Роньку долго уговаривать не пришлось - живенько, эдаким клубочком, перекатился в Геркины "апартаменты".
На том Геркина спокойная жизнь и кончилась.
Ронька тотчас перестал орать и начал по-хозяйски осваиваться в новом доме. Герка - флегматичная девица - от Ронькиной бешеной активности просто ошалела. Первым делом Ронька двинулся к Герке. Стал приседать перед ней, втянув голову в плечи, и жалобно кряхтеть. Покормить его, что ли, просил? Герке, вжавшись в угол, тихонько шипела, время от времени делая "кусательный" выпад в сторону Роньки. Мы рядышком стояли наготове, но по-настоящему Герка, слава Богу, Роньку не кусила, только пыталась отпугнуть нахала.
Поняв, что от Герки взаимности не добьешся, Ронька двинулся искать съестное. Как же он оголодал за сутки! Чтобы не создавать ажиотаж, я повесила в разные углы две кормушки с зерносмесью, и две - с кашей. В итоге Ронька умудрялся оказаться во всех четырех одновременно. Каша разлеталась в радиусе полутора метров! Перемазался по самые уши! Ел с такой жадностью, что я уже хотела убрать кормушки, чтобы у птица не случилось несварения от обжорства. Бедная Герка только начинала втихаря пристраиваться к какой-нибудь кормушке, как в ней тут же (с ногами!) оказывался Ронька, с энтузиазмом начиная пожирать Геркину пайку.
Время от времени (когда Герка оказывалась на верхней жердочке, а Ронька - на нижней) Роня начинал увлеченно теребить Геркин хвост, принимая его, по-видимому, за игрушку.
Несмотря на все протесты Гертруды, Роня пристроился спать на любимой Геркиной "спальной" жердочке (при наличии еще трех свободных жердочек). Так и спали рядышком.

 

Сегодня с утра Ронька принялся куролесить с новой силой, за что получил от меня прозвище "Роник-электроник". Батарейка "Энерджайзер" какая-то, а не птица! На фоне флегматично-меланхоличной Гертруды, особенно. Роня носился по клетке, хватал изо всех кормушек, попутно грыз веточки и трепал игрушки. Ну а Герка пыталась, как могла, приспособиться к этому стихийному бедствию, уворачиваясь от Роньки, и воровато ухватывая что-нибудь съестное из кормушек, когда нахалёнка не было поблизости.

 

Более непохожих корелл, наверное, трудно найти. Герка - белоголовая перловка, Ронька (вроде бы) сорока. Они и на лицо разные совершенно. У Герки худая, узкая, "аристократическая" физиономия. У Роньки - забавная круглая моська с широким лбешником.

 

Один момент только озадачил: Ронька с верхней жердочки прицельно прыгнул Герке прямо на спину (хотя рядом было море свободного места). Герка, конечно, стряхнула хулигана на пол. Что это за поползновения такие? Для сексуальных домогательств Ронька еще слишком мал, да и не факт пока, что он - это "он", а не "она".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, хорошо что они ладят. но по правилам, вы должны были б девочку подселять к мальчику, а не наоборот, для установления правильных иерархических отношений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, сижу и умиляюсь на Роньку :wub: Действительно, не птица, а электровеник :)
Насчет прыганий на спину - может, просто играет? пытается обратить на себя внимание флегматичний мадамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, хорошо что они ладят. но по правилам, вы должны были б девочку подселять к мальчику, а не наоборот, для установления правильных иерархических отношений)

 

Я подозреваю, что правила :rtfm: для того и существуют, чтобы их нарушать :)

 

Герка- 100% девочка, а вот с Ронькой (Февроний? Феврония?) вопрос пока открыт, ему только два месяца. Правда, ловлю себя на том, что думаю о Роньке в мужском роде. По размерам Роня ничуть не уступает Герке. Крупный, ширококостый, широколобый. Характер, опять-таки. Верны ли мои догадки, покажет время.

 

Герка - "старожилка", сидит в большой клетке, а Роньку изначально поместили в небольшую клетку-"карантинку", в которой двум кореллкам вообще не развернуться. Вот и получается, при всем желании делать по правилам, что не я управляю ситуацией, а ситуация управляет мной. :sorry:

 

Впрочем, и Геркина клетка для сладкой парочки маловата. Вопрос о клетках минчанами поднимался недавно. Как оказалось - нормальные клетки (а не "садок для хомячка") тоже дефицит, как и всё остальное. Сейчас обдумываю вариант о поездке в Москву за хорошей просторной клеткой (типа Ferplast или Fop).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

Вопрос о клетках минчанами поднимался недавно

Наша минчанка недавно продавала клетку,сравнительно большую,для средних попугаев,для кореллки будет супер,если интересует могу скинуть инфу а так же фото,которые она присылала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а какими должны быть правильные иерархические отношения у корелл?

 

Совершенно неожиданно для меня, двухмесячный Ронька "построил" годовалую Герку! А мы-то называли деффку Герка-МеГерка! Думали, придется ребенка от нее спасать!

 

Сегодня пал последний бастион: Ронька выжил Герку с ее любимой "спальной" жердочки (на самом верху). Герунча сиротливо приткнулась на жердочке среднего яруса, а Роник сладко спал на "верхней полке".
Пока я могу наблюдать за ними только час утром и часа два - вечером, после работы. Насколько я заметила, Ронька по отношению к Герке не агрессивный, в драку не лезет. Он просто настырный и любопытный, проныра и пролаза. Перед Геркой приседает, и начинает жалобно попискивать. Или пытается дотронуться клювом до Геркиного клюва. А Герка его - смешно сказать! - боится, шипит, пытается отпугнуть. Поскольку это не помогает (Ронька не пугается ни капельки и гнет свою линию), Герка предпочитает убегать.

 

Может, их рассадить? Мне кажется, что Герунча недоедает. Но ведь опять начнется крик через стенку и метания! Самое смешное, что и Герка тоже, когда птицы были порознь, бегала по клетке и орала. А как подсадили Роньку - куда весь пафос делся?

 

ЗЫ. Еще меня тревожит, что Ронька ест как не в себя. Помните, мультик был про Дюймовочку: "Поели - можно и поспать. Поспали - можно и поесть". Целый день, когда не спит - ест, ест и ест. Из кормушек не вылазит в буквальном смысле (сидит в них с ногами). Зерносмесь, каши с тертой морковью, пареное зерно - все идет на "ура" и в пугающих количествах. Или это нормально для двухмесячного птенца? На вид Ронька, когда покупали, был вполне упитанный. Он вообще, мне кажется, крупнее Гертруды.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, ну радоваться надо ест хорошо малыш! он же растет! просто чтоб не перекармливать, вы ему давайте норму и все.

 


з.ы. именно самку к самцу подсаживают, чтобы не гоняла. так советуют спец-ты. а мы стараемся не нарушать, а придерживаться, дабы избежать ненужных проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ронька и Герка спали вместе на верхней жердочке.
Правда, Ронька-таки выжил Гертруду с любимого места на этой жердочке - возле стенки. Как Герка не шипела, а пришлось ей спать ближе к открытому пространству; птица явно чувствовала себя некомфортно.
Правильно заметили Yuri и Igor Y: когда корелла шипит, она скорее склонна отступить, чем напасть. Герка шипит на молодого, но в итоге уступает ему. Зато делает мелкие пакости. :rodzher: Вчера, например, пока Ронька прицеливался спрыгнуть на нижнюю жердочку, Герка подкралась сзади и дернула его за хвост. В итоге Ронька плюхнулся на пол клетки.
Герка, вопреки моим опасениям, не голодает. Понемногу приспосабливается по-быстрому наедаться, пока торнадо по имени Роня бушует в другом углу клетки. :search:

 

У меня два вопроса к знатокам.

 

1. Очень переживаю, что у юного Рони до сих пор жидкий помет (а принесла я его в воскресенье вечером). При этом он активен, аппетит просто чудовищный. Стресс? Да вроде бы он обжился на новом месте за считанные часы. Адаптируется к новому рациону? Или, может, это от переедания? Но вот ограничить Роню в еде никак не получается. Сегодня утром распределила зерносмесь на три кормушки (чтобы Герка тоже что-нибудь перехватила), так Ронька успел (и не по одному разу!) побывать во всех трех, и выжрать оттуда овес. Плюс еще потусовался в двух кормушках с кашей. Жрунчик он у меня редкостный!

 

2. Есть цифровой фотоаппарат, хочу в выходные увековечить Ронькину круглую мордаху и Геркину растерянно-обиженную физиономию. Только вот вычитала где-то на форуме, что вспышка фотоаппарата очень вредна для птичьих глазок, она длится тысячные доли секунды, зрачок не успевает среагировать и, как следствие, возможно повреждение сетчатки. :o Как же тогда фотографировать своих любимцев?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вычитала про "ест как не в себя" и понос: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27771
Неужели у Роньки инфекция ЖКТ???

 

Всё, бегу домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, прибежавши домой, попыталась возобновить карантин. Ага, разбежалася! Вечером полусонные Герка с Ронькой особенно не возмущались, покушали каждый в своей клетке (и в своей комнате) - и баиньки.
А субботним утром такое началось...
Вам когда-нибудь доводилось слышать совместную истерику двух корелл? Кто слышал, поймет, почему я продержалась только часа два. Короче, карантин накрылся опять.

 

По поводу "ест как не в себя" я немного успокоилась: в разделе про изменение и коррекцию рациона нашла парочку тем типа "Птенец кореллки - обжора?" Не у меня одной, оказывается, бывал легкий шок. Оказалось, что такое обжорство - вполне нормальное явление, к 5-6 месяцам все устаканится.

 

Теперь пару слов о ненормальном. Когда в пятницу пересаживала Роньку, тщательно прощупала киль. Жаль, что, когда принесла от заводчика, в суматохе и волнении не сделала это сразу. Киль торчит так, что мама дорогая! :uzhas_white: А на вид такой пушистенький, упитанный шарик.
Когда в субботу у Роньки окончательно испортился помет (бурая жижа с пузырьками газа и каким-то тухлым запашком) мы, взвесив все "за" и "против", решили давать все-таки антибиотик. Утром и вечером Ронька получает по 10 кап. ципролета, + бактисубтил и линекс в корм.
Ну, и в корме, естественно, цыпленочка нашего ограничивать не стали. Пока киль жирком не обрастет, пусть лопает сколько влезет. Каши (разные ассорти) Ронька любит до поросячьего визга. В буквальном смысле. Вечером только переступаю порог - начинается натуральное поросячье хрюканье. Я таких звуков у корелл еще не слышала! Птиц уже получил новую кличку, "Роник - хавроник". До того расходится, что даже получив пайку, с набитым ртом еще долго ворчит-хрюкает скрипучим голосом. Наверное, распекает нерадивых и неповоротливых двуногих, которые жалеют кашки птичке.

 

Два раза в день Ронька получает кашку или запаренное зерно, через раз - с тертой морковкой. Два раза в неделю - перепелиное или куриное яичко. Семечки пока вообще исключила из рациона. Овсяную крупу промываю, ошпариваю кипятком, сушу осторожно (не "зажаривая") и смешиваю с Prestige Premium для волнистых (довожу уд. вес чуть ли не до 50%). Prestige для корелл так и не завезли, вот и приходится выкручиваться. Овес Ронька выбирает с огромным энтузиазмом (да и Герка от него не отстает). У меня дома появилась настоящая фабрика по переработке овсяной крупы в хлопья! ;)
Пока у Роньки не наладится пищеварение, с рационом больше экспериментировать не буду. Разве что попробую в кашку добавить мороженой тыквы для разнообразия. С остальными фруктами-овощами-зеленью пока обожду.

 

В субботу испытала еще один шок, но на этот раз позитивный. :shok:
Захожу в комнату, и вижу картину маслом: МеГерка моя Леопардовна закрыла глазки, наклонила голову, а Ронька так деликатно ей перебирает хохолок!!!
И с тех пор началось. Герунча раскусила, какая от этого беспокойного Роника-электроника может быть польза. Теперь она от него не отстает, целый день требует почесонов. Достала уже бедолагу. Он бы и рад подремать другой раз, или перышки себе почистить, но получает тычок в бок и видит перед собой Гертруду в просительной позе: почеши! Самое интересное, что, когда Ронька подставляет голову, Герка чесать его не желает категорически, шипит и делает "кусательные" выпады. :censored: В конце концов, терпение у Роньки кончилось. Вчера вечером, когда Герка в ....надцатый раз стала требовать почесонов, Ронька просто цапнул ее в подставленный загривок. Герка аж взвизгнула! :newconfus: но спустя недолгое время опять полезла за почесонами.

 

Борьба за "спальное" место опять вспыхнула с новой силой. Вчера вечером место на верхней жердочке рядом со стенкой осталось за Ронькой. А сегодня утром, когда я встала, там уже спала Герка.

 

Роник-хавроник-электроник тоже в долгу не остается, вытесняя Герунчу со всех кормушек. Не то чтобы он специально ее гоняет, просто у него манера такая: если между Геркой и кормушкой остался хотя бы сантиметровый зазор, Ронька в этот зазор с разгона впрыгивает. Не интересуясь мнением Гертруды, конечно. Логика у Роньки, видимо, проста: раз Герка в этой кормушке копошится, значит, там припрятали от него что-то особенно вкусненькое. :berry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

Борьба за "спальное" место опять вспыхнула с новой силой
Вы попробуйте сделать две жердочки на одном уровне...попугаи птицы стайные,ток кто сидит выше всех тот вожак...а тут что то непонятное получается,они все время так друг друга будут гонять,у меня тоже самое было,потом вторую жердочку сделал,успокоились,подружились...потом снял...потосовки по этому поводу еще бывают но реже,да и закнчивается все игнором друг друга и сном по раздельности на разных концах жердочки...советую сделать так же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли по поводу перепланировки у меня возникали уже давно.
Хочу вместо четырех жердочек оставить только три (одну - на уровне кормушек, две - повыше), и диаметром чуть побольше. В субботу отец привез из-за города сырых березовых жердинок. Я их надраила с мылом, теперь они стоят в углу, досыхают. Через недельку напрягу отца, он зачистит на них сучки (кору оставит), обрежет по размеру клетки, сделает желобки на торцах.

 

И вправду, верхние две надо сделать на одном уровне. Интересно будет понаблюдать, как отреагируют на это новшество Герка с Ронькой. Герка ведь, заразочка, шипит-шипит, а все равно к Роньке лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

он зачистит на них сучки

а сучки не чистите,попугаям хоть занятие найдется,мои от нечего делать начинают друг друга кусать:DА когда в клетке веточка,они с удовольствием ее погрызут,а жердочку мои как то даже не трогают:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веточки-погрызушки я и так им вешаю в клетку. Помытые, ошпаренные. Связываю "веником" или заплетаю в "колечко". Герка, правда, их игнорирует совершенно. А Ронька мусолит с удовольствием.
Вот только надо придумать, как их понадежнее прикреплять - с появлением неугомонного Роньки появилась такая проблема. До сих пор я привязывала веточки к здоровенной пуговице, и "заякоривала" ее между прутьев клетки. Пока в клетке в гордом одиночестве восседала Герунча, мероприятие по подвешиванию веточного корма проводилось мной больше "для галочки". Герка все равно не проявляла к оному корму интереса.
А вот с Ронькой этот номер не прошел. Вчера он так увлеченно дербанил плетенку-колечко, что несколько раз выдергивал пуговицу, и все сооружение падало на пол. :dont: Буду придумывать какое-нибудт новое чудо инженерной мысли.
Кстати, кору на жердочках Ронька тоже обдирает понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Я или за сучок цепляю,или веточки колечком сворачиваю,изнутри клетки краешек высовываю через прутья и палочкой как клинышком закрепляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда в пятницу пересаживала Роньку, тщательно прощупала киль. Жаль, что, когда принесла от заводчика, в суматохе и волнении не сделала это сразу. Киль торчит так, что мама дорогая! :uzhas_white: А на вид такой пушистенький, упитанный шарик.
Когда в субботу у Роньки окончательно испортился помет (бурая жижа с пузырьками газа и каким-то тухлым запашком) мы, взвесив все "за" и "против", решили давать все-таки антибиотик. Утром и вечером Ронька получает по 10 кап. ципролета, + бактисубтил и линекс в корм.
Ну, и в корме, естественно, цыпленочка нашего ограничивать не стали.

Скорее всего, у птички кишечная инфекция, поэтому Вы правильно начали давать антибиотик, наиболее безопасный для птиц.

 

Периодичность закапывания Ципролета нормальная, но я думаю: не много ли 10 капель Ципролета в клювик за один раз? (Когда Валентин писал о 10 каплях Ципролета при общем инфекционном заболевании и воспалении глазиков, он рекомендовал только 4 капли давать в клювик, по 2 капли в каждый глазик и по 1 капле - в каждую ноздрю.)

 

Вы будете давать антибиотик 7 дней?

 

Не уверен также, что пробиотики следует давать одновременно с антибиотиком. Может быть, курс пробиотиков начать сразу после курса антибиотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Периодичность закапывания Ципролета нормальная, но я думаю: не много ли 10 капель Ципролета в клювик за один раз? (Когда Валентин писал о 10 каплях Ципролета при общем инфекционном заболевании и воспалении глазиков, он рекомендовал только 4 капли давать в клювик, по 2 капли в каждый глазик и по 1 капле - в каждую ноздрю.)

 

Вы будете давать антибиотик 7 дней?

 

Не уверен также, что пробиотики следует давать одновременно с антибиотиком. Может быть, курс пробиотиков начать сразу после курса антибиотика?

 

10 капель я даю с учетом потерь лекарства. Антибиотикотерапию проводим вдвоем: я фиксирую (пытаюсь!) птицу, а мама закапывает Ципролет в уголок клюва. При этом где-то половина лекарства успешно проходит "мимо кассы", т.к. пациент категорически не желает пить эту горько-соленую жидкость.
Курс Ципролета, если я не ошибаюсь - 7-10 дней. Так что буду давать 7 дней - как минимум.
В Линексе (я читала в аннотации) специальные устойчивые штаммы бактерий, их можно давать одновременно с антибиотиками. Бактисубтил - "на всякий случай", какие-то бактисубтиловские B.cereus погибнут, какие-то успеют сделать свое дело. Кроме того, пробиотики нужны для профилактики второй кореллке. И, в любом случае, курс пробиотиков буду потом повторять (и не один раз).
Да, не очень удачное у нас с Ронькой начало совместной жизни. Правда, сегодня помет уже похож на "зеленых червячков в лужице". Настроение бодрое, аппетит колоссальный.

 

Переживаю, что не смогла организовать карантин. Но порознь птицы бились в самой настоящей истерике. Не знаю, какое из двух зол было бы наименьшим в данной ситуации.

 

У второй кореллы (Герки) помет пока (ттт!) в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все мало-помалу устаканивается.
;)
Восьмидневный курс антибиотика помог (ттт!), Ронькины каки пришли в норму. Теперь пичкаю ребенка пробиотиками.

 

Никак не ожидала, что малявка без году неделя легко и быстро "построит" кореллу намного старше себя. Я думала, что скорее Герка будет гонять малыша. А вышло с точностью до наоборот. Герка огрызается, но, в конце концов, предпочитает спасаться бегством.

 

По совету Неразлучника, убрала верхнюю жердочку. А в итоге обе кореллы (после некоторых препирательств) стали дневать и ночевать вместе на одной из двух равновысоких жердочек. Герка постоянно пристает к Роньке с почесонами.
Еще меня удивило, что Роник, несмотря на все издевательства с вливанием антибиотика, на первой же прогулке охотно пошел на руки. А вчера в буквальном смысле сел мне на голову!
Вот такой он, корелл Роник. То ли еще будет?

 

ЗЫ. Сколько не билась, не получилось у меня вставить фотографии.
Поэтому сделала альбом с первой Ронькиной фотосессией

 

И снова меня мучает вопрос: не повредит ли фотовспышка нежным птичьим глазкам?
У меня цифровой фотоаппарат Samsung.
Подскажите, знатоки: при каких режимах вы снимаете своих птичек?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ. Сколько не билась, не получилось у меня вставить фотографии.

Как вставить фотографии, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=313520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Ну милашки:)Ронька-активчик и красавчик!Но Герочке надо отдать должное,очень красивая пташка!Сорого вашим пухам выздоровления!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.