Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мы новенькие.Надеемся на ваш личный опыт в решении такого вопроса.Два жако:Гриша(живет у нас 5 месяцев) и Ромулька(живет 1 месяц) ,стали проявлять к друг другу нежность в виде почесывания шеек,горлышка,куда сами не достают.После цепляются клювами и хрустят ими.Ромулька может что-то там проурчать.У нас анализы не делают.Возможны ли такие отношения между однополыми особями?Смотрел в других темах,но так и не нашел ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможны ли такие отношения между однополыми особями?

А Вы уверены что у Вас однополые птицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что не уверен.Я для себя хочу понять:образовалась пара или однополые тоже могут поддерживать такие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, скажите, а у Вас бывали случаи, что после длительного времени жизни в паре, птицы расставались и находили других партнеров?

 

vityk, извините, что влезаю в Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, никто ничего не знает,тайна покрытая мраком(я имею ввиду знания не только продавцов,но и самих хозяев зоомагазинов).Информации не только о поле,но и происхождения птицы не дождешься.Когда я их брал,они естественно были дикие.Сейчас обе птицы легко идут на руку.

Изменено пользователем vityk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, никто ничего не знает,тайна покрытая мраком(я имею ввиду знания не только продавцов,но и самих хозяев зоомагазинов).Информации не только о поле,но и происхождения птицы не дождешься.Когда я их брал,они естественно были дикие.Сейчас обе птицы легко идут на руку.
Vityk! А Ваши птицы говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, скажите, а у Вас бывали случаи, что после длительного времени жизни в паре, птицы расставались и находили других партнеров?

 

Нет, небыло.

 


AMAZONA вроде отправил в лс?!

 

Вроде не отправили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona. Так и не смог выложить фото ни здесь,ни в лс.Посмотрите пожалуйста в моём альбоме,туда смог

К сожалению по фото из альбома ничего сказать нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо.Сейчас ищут в Новосибирске опытные орнитологи,кто может сделать анализы по полу.Может там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! :)

 

Нужна помощь!!!!!
У меня два года назад появился Жакошка(Семка-пол незнаю не очень ручной, но хороший говорун).
Последние время как то странно стал себя вести, вроде как ухаживае за мной. пытается кормить меня, поскуливает как щенок. Я решила что ему наверно нужен дружбан. Долго не думали. Теперь их у меня двое. Новичка зовут Кузя. И вот теперь Семка наверное ревнут, при каждом удобном случае пытается укусить за лапки Кузю, не сильно , но Кузя покрикивает. Или может он просто защищает свою террриторию.
Долго ли привыкают жако друг к другу?
Как долго нужно их содержать в разных клетках?
Может стоит сразу заменить новичка, пока сама не привыкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я решила что ему наверно нужен дружбан. Долго не думали

355926[/snapback]


 

А зря! Дружбаном, то, по-опредилению должны были Вы стать. Зачем вторую птицу брать если с первой еще не в фулконтакте?

 

Да и взявши, сначала карантин организовать надо, потом притирку в разных клетках, и только потом знакомить.
А Вы так раптово! Ведь они друг друга и покалечить и еще чего хуже сделать могут.
Кузя покрикивает может из-за страха или предупреждает, что этого делать не надо.
Сколько времени они уже вдвоем провели? Вы уверены что они разнополые? Анализы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!!!!!

 

О том что нужен карантин я знаю, и мы его прошли. Да и живут они в разны клетках, немного придвинули однажды, вот и увидали что Семен немного агресивен. Но больше не рискую.

 

А вот анализ не делали, потому как не знаю где его можно сделать.
Может подскажите???

Изменено пользователем Алена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как только заходит вопрос о анализе по определению пола жако, сразу все затихают.
Или может мне кажется что это так? Может есть в г. Киеве специалисты которые могут сделать анализ ДНК .
Как только у меня появилась первая птичка, я пыталась найти клинику в которой мне моглибы сделать такой анализ. Потом какой то спец мне ответил в форуме, определение пола он делал кажется в Италии.
Я почему то не совсем поверила, что ДНК не делают в Киеве, но и искать перестала.
Вот так и вышло что я не знаю кто у меня, мальчики или девочки, а может они разнополые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, если Вы взяли вторую птицу не для того, чтоб они у Вас размножались, то пол не имеет такого большого значения, жако могут дружить как однополые так и разнополые. Главное, чтоб они друг другу понравились. Разнополость не всегда ведет к хорошим отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень важно что бы птичи подружились, а уже четверо суток они стоят рядом и доброжелательности моего первого жакошки я не вижу. Вот и хочу узнать, как долго может длиться эта вражда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое мая летал к однокласснику в гости в г.Владивосток.Там увидел в магазине жакошку,которая просидела там месяцев 9.Обгрызла на груди и лапах себе перья.Дикая.Но почему-то она пошла со мной на контакт.Как за 5 часов до самолета я получал вет.свидетельство на перевозку :no: ...Просто огромное спасибо гл.вет.врачу г.Владивостока.Дома у меня жили два самца,у которых были доверительные отношения(из-за них и создана эта тема).Гриша хорошо встретил Симу,а Ромулька в штыки.Так получилось,что Гриша сейчас живет у знакомых.У Симы с Ромулькой отношения стали дружными.Когда их выпускаю обоих гулять,он к ней пристаёт,ПОКУСЫВАЕТ за ноги и скулит как щенок.Сделал им сам клетку побольше,сейчас делаю гнездовой домик.Хотя в разнополости и в половозрелости я не уверен.Анализы так и не смог нигде поблизости сделать...Им нужно было месяца два,чтобы стали доверительные отношения.Сима тянулась сразу,это Ромулька кочевряжился.Теперь Сима устает от его домогательств,постоянно сдерживает лапой его клюв и пытается отойти в сторону,а он не дает.До драк никогда не доходило.Вот только Ромулька стал гонять желтохох. какаду Рому,если тот пытается приблизиться к ним ближе метров двух...Выложу фото,где теперь они будут жить вдвоём(клетку только собрал,запустил их,поэтому игрушки еще не повесил)

post-14424-1223550282_thumb.jpg

Изменено пользователем vityk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Им нужно было месяца два,чтобы стали доверительные отношения"

 

Я очень надеюсь, что мои птички все-таки подружатся, очень хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я скоро фотки выложу своих любимчиков,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пол-года ушло что бы я мог безопасно Жоржика переселить в большую клетку к Жаклин. Но и там еще месяца 3 она иногда долбила его. Он стойко терпел. Теперь она его не долбит, видимо в мое отсуствие он закрепил свой авторитет. Он к ней поджимается, но она пока не сдается.

 

А вы говорите 4 дня, это же не кролики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите 4 дня, это же не кролики!

 


Ну вот, а как же выяснить, как они относятся друг к другу. Думаю что только таким способом.

 

Ведь бываю исключения, просто это исключение не у меня.
Да, вот сегодня я выпускала их гулять одновременно и Семен, который агрессивный драться не пошел, а просто чистил себе перья на своей клетке, а Кузя все так и намеривался взлететь в сторону к Семке.
А после Семен, как обычно начал свои разговоры говорить.
Я, правда, все это время была в напряжении.
Возможно, я поспешила, но ведь все прошло хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.