Перейти к содержанию

Купили еле живого совенка... Срочно помогите советом..


Тяпа

Рекомендуемые сообщения

Соседи купили совенка на Птичке, годовалого, настолько ослабленого что еле на ногах держиться. Купили за 6 тысяч у какого-то гада, который держит троих грязных, ослабленых ушастиков в вольере, кормит свининой и говядиной. Этого выбрали самого здорового на вид, хотя он весь в проплешинах, килевая кость наружу и голая, хвостовые перья поломаные, крылья подрезаные и совенок ВЕСЬ был в грязи, на ногах, груди, корка слипшейся грязи. Заражен клещами и еще бог знает чем. Мы его помыли от корки, высушили, скормили мышь. Но он просто еле держиться на ногах... Какую первую помощь ему еще можно оказать и пожалуйста дайте телефон ветеринара работающего с совами.

 

И самое страшное там остались два ушастика в еще худшем состоянии, и два плохо вылядящих годовалых ворона... Что делать? Жалко до слез зверей..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи купили совенка на Птичке, годовалого, настолько ослабленого что еле на ногах держиться.

Соседям в лобешник, чтоп не спонсировали брэков
Какую первую помощь ему еще можно оказать

Вколите раствор рингера подкожно, 1мл. хватит... я думаю.. и в клюв напоите тем же рингером, еще 1мл.. ток направляйте в угол рта, и не потоком, а понемножку, а то "утопите"... И еды.. без костей мяска дайте - или, если есть - голышей грызуновых..
А так же грейте - в коробочку посадите, в коробочке "гнездо" сделайте - из тряпочек, пеленок гигиенических, исскусственный мех...
дайте телефон ветеринара работающего с совами.

Козлитин Валентин 916-754-67-17
И самое страшное там остались два ушастика в еще худшем состоянии, и два плохо вылядящих годовалых ворона... Что делать? Жалко до слез зверей..((

Дык пока будет спрос - будет и предлдожение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили владелице, утром перед работой она носила сову в районную ветклинику для оказания первой помощи, на что ей ответили "мы совами не занимаемся, даже коробку не открывайте". Вечером она повезет ее совиному доктору.

 

Утром была сова живая, только дрожит.. Это плохой признак?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, малыш... Хозяева назвали его Ух, на фото он после помывки. Они думали что он темного окраса, а когда корка грязи и крови вся сошла, оказался светло-каштановым..

 

По сравнению с нашей ушастой, он меньше в полтора раза, ну понятно раз его одним мясом кормили... И то они самого большого из клетки выбрали. Боюсь даже представить двух оставшихся совят(

 

Очень злой, абсолютно дикий и затравленый.. Забивается в угол под кровать, и там сидит или ЛЕЖИТ на грудке...(((

 

Очень жду прихода хозяев с работы, чтоб они его скорее врачу отвезли.. : -(

post-9159-1208172109_thumb.jpg

post-9159-1208172122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонили владелице, утром перед работой она носила сову в районную ветклинику для оказания первой помощи, на что ей ответили "мы совами не занимаемся, даже коробку не открывайте". Вечером она повезет ее совиному доктору.

 

Утром была сова живая, только дрожит.. Это плохой признак?((

 

Боится, может мерзнуть из-за истощения. Надо греть под лампой и хорошо накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И еды.. без костей мяска дайте - или, если есть - голышей грызуновых.." - я дала вчера некрупную мышь и хозяева давали мясо, потому что продавец сказал что нужно мясом кормить.. 0__0

 


"Боится, может мерзнуть из-за истощения. Надо греть под лампой и хорошо накормить." - совенок сидит в очень очень теплом помещении. а насчет еды - они не покупали еду ей, и вообще говорят что мышей бояться убивать, поэтому я кормила своими. Прийдут - еще дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще совенок бьеться об стекло.. у них нет занавески в комнате(( Наверное если они сегодня завтра ее не приобретут - пойду сама им свою вешать( Очень боюсь за совика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совенок а взрослая сова. Владельцам - ПО БАШКЕ еще раз - за то, что купили и не хотят правильно кормить и за то, что не додумались загородить стекло хоть бумагой или тряпкой какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в человечьи года переводить, и ему чуть меньше года, все равно ведь еще юный) Я свою Фуфырю еще юной девкой считаю, подростком, а не взрослой тетей..А этот Ух такой маленький, что его язык не поворачиваеться назвать взрослым полноценным совом...

 

С содедями вчера весь вечер говорила на эту тему. У меня вообще день рождение было, и вместо праздника у меня получилась операция по спасению совы.. : -0

 

Кстати говоря - ругали меня когда я написала текст про "не заводите сову" (как его окрестили) - но тем неменее думаю если бы люди знали реально каковы все минусы, обязанности и ответственности, то таких покупок на Птичке было бы меньше. Потому что когда заводишь сову только по причине душевного порыва "ой какие они милые" редко что хорошего из этого получаеться.

 

Все таки надеюсь что с Ухом будет все хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖОС...........
до слез птиц жалко(((((( тут в лобешник не покупателям давать надо,а брэкам. и куда смотрят органы охраны природы? таких людей сажать нажо...

Все таки надеюсь что с Ухом будет все хорошо..

поддерживаю... и тож надеюсь. жалко остальных птиц9((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в лобешник не покупателям давать надо,а брэкам

не было бы спроса - не было бы предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УЖОС...........
до слез птиц жалко(((((( тут в лобешник не покупателям давать надо,а брэкам. и куда смотрят органы охраны природы? таких людей сажать нажо...

 

поддерживаю... и тож надеюсь. жалко остальных птиц9((


На это брэки и рассчитывают - на чувствах "птичку жалко" :(. А если бы не покупал никто - то и не было бы таких бедняжек, ибо невыгодно и незачем.

 

А птичку действительно жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких новостей нет.

 

Соседей нет. Сова голодная. Хозяйка отклонила мое предложение покормить её.

 

Но сову я уже видела, выглядит лучше, на лапках уже стоит (вчера больше лежала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяйка отклонила мое предложение покормить её.

 

Странная хозяйка, какая-то. А зачем покупала птицу тогда?

 

Но сову я уже видела, выглядит лучше, на лапках уже стоит (вчера больше лежала)...

 

А вот это приятная новость. Удачи птичке, ей повезло, что рядом знающий сововод оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странная хозяйка, какая-то. А зачем покупала птицу тогда?" - ну мотивирует тем что хочет чтобы ее сова только одного хозяина признавала)) В общем спорить то не могу - не моя сова. Чем могу, тем помогаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мотивирует тем что хочет чтобы ее сова только одного хозяина признавала))

Боже какой бред! Цепного пса из нее воспитать хочет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации щас не приучать надо, а из "дыры " вытаскивать. птица ослаблена, корм нужно давайть по графику, а она приручением занимаецца, дам-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Сначала действительно надо здоровье совы в порядок привести, а потом уж приручать.
Тем более, в результате сова может приручиться совсем не к тому человеку, который еду дает ;) (у нас кормлю сов я, а "на ручки" Пимпа лезет к моему мужу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"И еды.. без костей мяска дайте - или, если есть - голышей грызуновых.." - я дала вчера некрупную мышь и хозяева давали мясо, потому что продавец сказал что нужно мясом кормить.

 

А я вот столкнулась на форумах с темой, что крупные кошачьи хищники прекрасно себя чувствуют на сухом, собачьем корме. Может быть, может быть... Не знаю.
Но кошачьи ведь не отрыгивают погадок, как совы!
Вот как эту погадку сформировать на чистом мясе? Или на Педигрипале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше эта хозяйка ничего придумать не могла, чем приручать заморенную птицу.
Тяпа, а она хоть к рекомендациям Вашим прислушивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот столкнулась на форумах с темой, что крупные кошачьи хищники прекрасно себя чувствуют на сухом, собачьем корме. Может быть, может быть... Не знаю.
Но кошачьи ведь не отрыгивают погадок, как совы!
Вот как эту погадку сформировать на чистом мясе? Или на Педигрипале?

Млеки вообще более живучи, да и индустрия кормов для них работает не 1-й год...
А для хищных птиц ничего не разработано ВООБЩЕ. Только рацион питания в зоопарках, например и тому подобные узкоспециализированные сведения... По большому счету сейчас все, кто держит ХП не как ловчих, а просто в кач-ве питомцев - страдают от отсутствия информации, кормов, аксессуаров (вы посмотрите, сколько ВСЕГО для тех же попугаев!)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,

 

"А для хищных птиц ничего не разработано ВООБЩЕ."

 

Мне кажется, дело в погадках, это раз.
А два, что ХП не так много среди владельцев, как кошатников и собачников. Ну и? Че ж для них целым наукам париться? :)

 


SleepingSun,

 

"А для хищных птиц ничего не разработано ВООБЩЕ."

 

Мне кажется, дело в погадках, это раз.
А два, что ХП не так много среди владельцев, как кошатников и собачников. Ну и? Че ж для них целым наукам париться? :)

 

В смысле, прибыли не дождешься даже через N-лет. Какого рожна,спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело в погадках, это раз.

Неа.. их наличие не разрешает проблемы - по идее погадку можно формировать, обваливая ту же свинину в тертой морковке или битой яичной скорлупе.. Только вот от такой диеты птички хиреют.. регулярно сбрасывая погадки.
два, что ХП не так много среди владельцев, как кошатников и собачников. Ну и? Че ж для них целым наукам париться?

Ну да... согласна.. Но от этого не становится легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да... согласна.. Но от этого не становится легче

 


Слипингсан, можете обяснить, а ЗАЧЕМ ХП промышленные корма?

 

Погодите, не спешите с разговорами о том, что владельцам станет легче.
ХП-это не домашние животные. Вот зачем им хрючить, как поросятам у промышленной кормушки?
Сначала надо ХП найти применение в деятельности человека, а потом уж о кормах позаботиться.
Вот попугаи, к примеру. Тоже ни рыба, ни мясо.Но! Красивые и скрашивают досуг.
Как экзотические рыбки. Как породы собачек и кошек, которые просто должны лежать красиво на диване.
А что с хищей-птиц взять в быту?
Пушистого тигренка из них не получается, гадят и то, как нелюди какие.
В фантики с хозяином не играют, если только красивый полет!
Ну...так и спорткары-это занятие для избранных.
Может пиарить их надо чуть больше, соревнования там какие-никакие...
Мне кажется, что ХП сейчас-это совсем бесперспективный рынок для производителей кормов.
Кому оно, нафиг, нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХП-это не домашние животные.

могут быть ими, во всяком случае совы и мелкие сокола.
А что с хищей-птиц взять в быту?

Общение, прежде всего. Совы или дневные ХП не мене красивы.. Есть еще и разнообразные "импортные" варианты - с хохолками, яркого окраса и т.п. и т.д., в сущности - те же попугаи, только вот говорить ХП конечно, не будут.
Ну и "местных" ХП можно после определенной дрессуры (я не про охоту, а просто чтобы на руке сидели нормально) брать с собой на прогулки в лес - это огромное удовольствие - птица-партнер не только дома, но и на улице..
Пушистого тигренка из них не получается,

Просто не из всех разновидностей... Ну и дрессура нужна. Как и попугаю, кошке, собаке...
Может пиарить их надо чуть больше, соревнования там какие-никакие...

Думаю, что не ненадо этого делать...ибо будет как с попугаями - этих калечат и подвергают пыткам гораздо чаще, чем ХП - из-за "обычая" их содержать в квартирах... Думаю, что на 10 замученных ХП любого вида приходится 50, а то и 100 замученных попугаев..
Причем попугаев умучивают несмотря на то, что и корм купить можно, и все такое... Но предпочитают давать семечки и держать в тесной клетке.
Кому оно, нафиг, нужно?

На западе, несмотря на то, что ХП держат не так много людей, продукция есть... любая! Кормов сухих еще не придумали, но во всяком случае грызуны, цыплята, перепела - не проблема.. Перчатки, присады, клобуки, опутенки.... Да чтьо угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарить кончно не нужно. А насчет популярности... при любом пиаре они не будут столь популярны, как попугаи, хотя бы в силу специфики своего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не будут столь популярны, как попугаи, хотя бы в силу специфики своего питания.

народ щаз пошел полностью офигевший - никого не жалко - ни сову, ни мыша... Сову берут, т.к. симпатичная, кормят черте-чем отнюдь не потому, что мыша жалко - а их достать еще нада.. так шо дают в лучшем случае говядину сырую...
У попугаев тоже есть спицифика питания - много ли людей обращают на это внимание? Зернушки ест? Ну и харашо - семок завались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ щаз пошел полностью офигевший - никого не жалко - ни сову, ни мыша...

Правда ваша :(
Сову берут, т.к. симпатичная, кормят черте-чем отнюдь не потому, что мыша жалко - а их достать еще нада..

Думаю есть еще процент тех, кто не подозревает, как правильно кормить птица...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть еще процент тех, кто не подозревает, как правильно кормить птица...

Естественно... многи продавцы не говорят, как на самом деле надо кормить, а некоторые продавцы и сами не знают - я имею ввиду зоомаги и "птичку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, и созрела у меня мысль: "Поубивав бы, б....ь!"

 

В сущности, люди заводят (мерзкое слово) себе животных дома из прихоти. Сама такая, купила попугая, потому что мочи не было без попугая жить. Правда, люблю, холю и лелелю :), не покладая рук.
По существу, купля-продажа животных - это работорговля. Как ни поступи - все плохо. Не будешь покупать (не важно где) - животинкам плохо (где-то читала, что если волнистики или канарейки долго не раскупаются, их в ведре топят...), покупаешь - опять плохо, потому что поддерживаешь спрос и все по новой. Неразрешимая проблема.

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,

 

"ХП-это не домашние животные.

 

могут быть ими, во всяком случае совы и мелкие сокола."

 

Позвольте с вами не согласиться. Домашние животные-это те, которые одомашнены за тысячи лет целенаправленно. Человеком.
Если ХП выдрессировали делиться добычей при охоте, это не означает,что это домашняя пичужка, как курица или утка.
Тех же гепардов тоже использовали на охоте. Но это дикие животные и ими и останутся. Их нишу заняла собака, котороя стопудово домашнее животное. Проблем меньше.

 

А уж про сов и вовсе не понимаю, почему это,вдруг, дикая лесная птица, ночная при том, станет домашней? Если только борьба с грызунами, так их место кошка уже заняла давным-давно.
Читаю на форуме, что самые распространенные совы у частных владельцев-ушастики. И,как говорят,стервы еще те. Не приручаются, а только терпят присутствие человека. Я-то не знаю ничегошеньки, дилетант. Просто вспоминаю отзывы владельцев.

 

 

 

 

 


Читала-читала, и созрела у меня мысль: "Поубивав бы, б....ь!"

 

В сущности, люди заводят (мерзкое слово) себе животных дома из прихоти. Сама такая, купила попугая, потому что мочи не было без попугая жить. Правда, люблю, холю и лелелю :), не покладая рук.
По существу, купля-продажа животных - это работорговля. Как ни поступи - все плохо. Не будешь покупать (не важно где) - животинкам плохо (где-то читала, что если волнистики или канарейки долго не раскупаются, их в ведре топят...), покупаешь - опять плохо, потому что поддерживаешь спрос и все по новой. Неразрешимая проблема.

 


Собак тоже в ведре топят, если слишком много уродилось. И котят, ессно.
А купля-продажа... Дык это явление не запретишь и не заколотишь гвоздями.
Зоопарки-это первый соблазн для городского жителя. Цирки-второе.
Пошел, посмотрел,захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться. Домашние животные-это те, которые одомашнены за тысячи лет целенаправленно. Человеком.

Впринципе - да, но я имела ввиду, что и ХП могут быть весьма ласковыми забавными питомцами, ничем не хуже кошки или еще кого..
Читаю на форуме, что самые распространенные совы у частных владельцев-ушастики. И,как говорят,стервы еще те.

Ну да, поэтому я и писала:
Просто не из всех разновидностей...

Неясыти, например - очень хорошо приручаются.. мелкие сокола, осоеды (довольно крупный ястреб).
Без всякой дресуры, я имею ввиду... Т.е. они может, ничо полезного навроде ловли мышей или охраны дома не осуществляют, но в кач-ве домашнего пернатого любимца - очень даже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неясыти, например - очень хорошо приручаются.. мелкие сокола, осоеды (довольно крупный ястреб).
Без всякой дресуры, я имею ввиду... Т.е. они может, ничо полезного навроде ловли мышей или охраны дома не осуществляют, но в кач-ве домашнего пернатого любимца - очень даже!

 

Еще болотные очень покладистые по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: С совенком все нормально. Приходит в себя потихоньку и приручаеться. Летает уже уверенно. Совиный доктор поколол ему уколы от глистов. А еще окаываеться он был такой плохой потому что только недавно переболел оспой.. : -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.