Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

У моего любимого серенького злюки на щечке появилось взрослое черное пятнышко :) Пока только одно.

 

post-14143-1219167099_thumb.jpg

 


После того, как сфотографировала Тимочку, фотик не убирала. Поэтому удалось сфотографировать моего помошничка.
Кеша помогает мне выбрать рецепт для обеда.

 

post-14143-1219167264_thumb.jpgpost-14143-1219167273_thumb.jpgpost-14143-1219167281_thumb.jpg

 

Потом к нам прилетела любопытная малышка Тошенька.

 

post-14143-1219167337_thumb.jpg

 

Кеша на фото с другими попугайчиками получается смазанным.

 

post-14143-1219167383_thumb.jpg

 

Но не всегда. Кеша со своей Аришкой-малышкой.

 

post-14143-1219167433_thumb.jpg

 

Кеша что-то вдалбливает Тимочке :)

 


post-14143-1219167478_thumb.jpgpost-14143-1219167492_thumb.jpg

 

Ну и просто Капитошенька :wub:

 

post-14143-1219167525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, новые фотографии! :up: Понравилась вторая своместная Кеши с Тимошей, особенно Кешино выражение лица :) И, конечно, поздравляю Тимошу с первым взрослым пятнышком. :wub: Как там у него с Капитошей, отношения налаживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась вторая своместная Кеши с Тимошей, особенно Кешино выражение лица

 

Да, мне тоже именно эта очень нравится.

 

И, конечно, поздравляю Тимошу с первым взрослым пятнышком.

 

Спасибо! Я ему передам! :) У него еще и восковичка уже сильно посинела.

 


Как там у него с Капитошей, отношения налаживаются?

 

Как-то никак :( У нас по-прежнему - Кеша с Аришей, серые - сами по себе. Правда Тима за Тошенькой пытается ухаживать, кормит ее. А Тошенька к Кешке тянется. Наверное потому, что Тима ее обижал сначала. Вчера Тима Тошеньку кормил, песенку ей пел, а Кешка прилетел и прогнал Тимочку! Совсем чуть-чуть покормил Тошу, буквально пару секунд, и улетел - ни себе, ни людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то никак :( У нас по-прежнему - Кеша с Аришей, серые - сами по себе. Правда Тима за Тошенькой пытается ухаживать, кормит ее. А Тошенька к Кешке тянется. Наверное потому, что Тима ее обижал сначала. Вчера Тима Тошеньку кормил, песенку ей пел, а Кешка прилетел и прогнал Тимочку! Совсем чуть-чуть покормил Тошу, буквально пару секунд, и улетел - ни себе, ни людям :)

 

Да, все как у людей :) Когда другому не надо, то не обращает внимания, а как только кто-то проявляет интерес - сразу ревность просыпается :) Ну может Тошенька вырастет чуток и у них все наладится, да и Тима к тому времени подрастет, будет Кеше отпор давать :) и все у двух парочек наладится! Во всяком случае очень этого хочется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошенька вырастет чуток и у них все наладится, да и Тима к тому времени подрастет, будет Кеше отпор давать

 


Да, я тоже думаю, что Тоша - еще маленькая просто. У нее, кстати, линька началась :) Вчера увидела пенечки на щечках :wub: Очень хочу увидеть, какого цвета она будет.

 

и все у двух парочек наладится! Во всяком случае очень этого хочется

 

Очень на это надеюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про Капитошеньку :) Она - удивительная девочка. Она отзывается на свое имя. Если Капитошу не видно, стоит позвать: "Тошенька!" и тут же появляется ее маленькая головка. Очень любопытная, людей не боится. Все повторяет за старшими, особенно за Кешей. Играет в игрушки - любит скидывать ложку, машинку, перышки. Так много занимался игрушками только Кеша, когда был маленьким. Ей до всего есть дело, и она внимательно следит за тем, кто чем занят. При этом очень забавно вытягивает шейку, чтобы лучше было видно. Если кто-то жует обои, бегает по столу, кушает только что принесенную вкусняшку, бегает по плечам у людей - Тошенька тут же летит помогать. Кеша вычесывает моему мужу лицо - и Капитошка тут же бежит помогать. Теперь этим занятием даже Аришка заинтересовалась :) Теперь вычесывают в 3 клюва - муж счастлив. Еще Тошенька очень любит вкусняшки. Она знает, в чем в клетке появляются вкусности. Даже если в клетке больше никого нет, и она этого ни разу ни кушала, она обязательно залезет в клетку и будет долго жевать.
Очень ей понравился арбуз.

 

post-14143-1219342518_thumb.jpgpost-14143-1219342525_thumb.jpg

 

Первым арбуз попроповал конечно же Кешка, потом Тимочка, потом Тоша и Ариша. Мальчики арбуз есть не стали, Ариша немного пожевала, а Капитоше он очень-очень понравился.

 

Кеша с его "любовью" :)

 

post-14143-1219342654_thumb.jpgpost-14143-1219342668_thumb.jpg

 

Вот так Кеша "купается". В купалку не залазит.

 

post-14143-1219342715_thumb.jpg

 

Тимоша с новой прической.

 

post-14143-1219343445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я сказала, что в игрушки играют только Капитошка и Кеша, как Ариша стала активно интересоваться игрушками! Во-первых, у нее уже давно есть "враг" - держатель для салата. Если все остальные прилетают к нему поесть вкусняшку, то у Ариши одна цель - скинуть его на пол. Пока держатель висит на клетке - Ариша не может жить спокойно.
post-14143-1219678144_thumb.jpg

 

Во - вторых, после того, как мы в очередной раз нашли Кешину любимую игрушку, Ариша стала интересоваться и другими (помимо держателя) мелкими игрушками, которые можно скинуть на пол!

 

post-14143-1219678301_thumb.jpgpost-14143-1219679253_thumb.jpgpost-14143-1219679265_thumb.jpg

 

Что ты там делаешь?

 

post-14143-1219678358_thumb.jpg

 

Я же лучше!

 

post-14143-1219678386_thumb.jpg

 

С "разлучницей"

 

post-14143-1219678441_thumb.jpg

 

Упал

 

post-14143-1219678549_thumb.jpg

 


Любовь...

 

post-14143-1219678585_thumb.jpgpost-14143-1219678612_thumb.jpgpost-14143-1219678623_thumb.jpg

 


Вещественное доказательство кормления Капитоши Тимочкой :)

 

post-14143-1219678757_thumb.jpg

 

"Ручные" мои

 

post-14143-1219678825_thumb.jpgpost-14143-1219678846_thumb.jpgpost-14143-1219678856_thumb.jpg

 

Кешу всегда прогоняют, поэтому он ест первый и быстро :)

 

post-14143-1219678959_thumb.jpg

 


У Ариши появилось шикарное ожерелье. Очень рано почему-то. Тимочка старше Ариши больше чем на месяц, а у него только одна точка пока.

 

post-14143-1219679089_thumb.jpgpost-14143-1219679529_thumb.jpgpost-14143-1219679109_thumb.jpg

 

А у Кеши "раздвоился" хвост. Уже дня 3 так ходит.

 

post-14143-1219679220_thumb.jpg

 

И на последок - Ариша-шарик и Капитоша с яблоком

 

post-14143-1219679339_thumb.jpg post-14143-1219679624_thumb.jpg

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Здорово, когда все ручные. Такие ещё не взрослые, а уже явно сформировавшиеся симпатии.
Когда у меня было четверо, клетку закрыть не удавалось. Кто-нибудь обязательно дежурил снаружи, пока все кушали внутри. И только хитростью и волевым усилием четвертый водворялся "на место".

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня было четверо, клетку закрыть не удавалось. Кто-нибудь обязательно дежурил снаружи, пока все кушали внутри. И только хитростью и волевым усилием четвертый водворялся "на место".

 

ПОльга, аналогично! :) При приближении к клетке минимум два попугайчика вываливаются в дверку. Правда вечером удается уговорить их пойти спать. И серенький Тимоша у нас - умница. Заходит в клетку сам. Остальных приходится уговаривать.

 

Такие ещё не взрослые, а уже явно сформировавшиеся симпатии.

 

Старшему - 7-8 месяцев, младшей вчера исполнилось ровно 3 месяца :) Серые еще просто дружат :)

 

Кстати, вчера наблюдала удивительную сцену: вредина Ариша ухаживала за малышкой Капитошей и кормила ее! Даже пыталась почесать, но Тоша ей не далась.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старшему - 7-8 месяцев, младшей вчера исполнилось ровно 3 месяца :) Серые еще просто дружат :)

 

Кстати, вчера наблюдала удивительную сцену: вредина Ариша ухаживала за малышкой Капитошей и кормила ее! Даже пыталась почесать, но Тоша ей не далась.

 

Талло, Ваша любовь сказывается на птичках! :) Такие все замечательные, так и хочется потискать и поцеловать. Душа радуется, когда читаю Ваши истории :angel: и смотрю на фотки!
Очень надеюсь что и моя вторая парочка будет ручной ;)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, Ваша любовь сказывается на птичках! Такие все замечательные, так и хочется потискать и поцеловать. Душа радуется, когда читаю Ваши истории и смотрю на фотки! Очень надеюсь что и моя вторая парочка будет ручной

 

Nuta, спасибо!
Если возмете ручную парочку и пару месяцев не будете знакомить с первой, то обязательно будут ручными.

 

Капитоха вне конкуренции

 

Она у нас красавица!

 

post-14143-1219742612_thumb.jpgpost-14143-1219742620_thumb.jpg

 

У меня про ожерелья вопрос, так птенячий рисунок не сохряняется?!

 

Ну,у Кеши-малыша был такой же рисунок, как у Черчиля. Можете посмотреть, что вас ждет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивые фотографии! И как вам удается их подловить? красочный фоторепортаж, и очень красивые птички! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивые фотографии! И как вам удается их подловить? красочный фоторепортаж, и очень красивые птички!

 

Кристя, спасибо! Они меня просто не боятся и на фотоаппарат внимания не обращают, кроме Кешустрика. Кеша любит на фотике сидеть и кнопочки грызть, правда не очень часто.

 

Я уже просто не знаю какие фотки выкладывать - их слишком много. Вот еще не плохие, по-моему.

 

post-14143-1219746485_thumb.jpgpost-14143-1219746503_thumb.jpgpost-14143-1219746519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,у Кеши-малыша был такой же рисунок, как у Черчиля. Можете посмотреть, что вас ждет.

416343[/snapback]


 

Лучше бы не спрашивала, ожерелье жааааааааааааааааааалко :cry:
Но теперь у меня есть повод завести Черчилю подружку-чеха, что б дама была в "бусиках" как и положено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не спрашивала, ожерелье жааааааааааааааааааалко

 

А вы хотели в два ряда? :P А мне так очень нравится.

 


Но теперь у меня есть повод завести Черчилю подружку-чеха, что б дама была в "бусиках" как и положено

 

Тогда точно ожерелье будет побогаче, чем у простого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы хотели в два ряда?

416493[/snapback]



Ну в два нам не нать ;) Нас вполне такое устраивает как сейчас, пусть точка мелкая, но зато очаровательная ;) Буду утешать себя тем, что он у нас как-никак джентельмен, а джентельмен в бусах это нечто ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас очень жду, во что у нас Капитошка перелиняет. Очень надеюсь, что будет больше лиловой, чем серой. Сейчас она на ежика похожа - вся головка в трубочках. Не знаю как ей витамины давать - всем остальным еще рано, для них следующий курс с середины сентября надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пытаться с руки подкармливать "витаминным" салатом?

 

Лучше куплю пока падовановский бисквит с витаминами для линьки, и подожду две недели. Не отсаживать же ее потом, когда все будут витамины кушать.

 

Кажется, у серых все налаживается?

 

Пока еще нет. Тимоша всех кормит - и Аришку, и Кешу, и Тошеньку. Правда за Тошей он еще и ухаживает, песенки ей поет. Но она ему взаимностью не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше куплю пока падовановский бисквит с витаминами для линьки, и подожду две недели. Не отсаживать же ее потом, когда все будут витамины кушать.

 

Талло, а Вы витамины даете 2-х недельными курсами с перерывом в 2 месяца?
А еще какие-нибудь добавки 8 in 1 даете птичкам? (Например Nutrimin, Bitter&Tonic и т.п. ?)

 

И еще спасибо за совет, как давать овес - мои просто в восторге от него, пока пшеницу и овес не слопают - к зерновой смеси и не подходят :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, а Вы витамины даете 2-х недельными курсами с перерывом в 2 месяца? А еще какие-нибудь добавки 8 in 1 даете птичкам? (Например Nutrimin, Bitter&Tonic и т.п. ?)

 

Да, даю курсами, никакие другие добавки не даю. Судя по своим птичкам, поняла, что слишком много витаминов тоже плохо.

 

И еще спасибо за совет, как давать овес - мои просто в восторге от него, пока пшеницу и овес не слопают - к зерновой смеси и не подходят

 

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитошка продолжает нас веселить :)

 

У моего мужа и Кеши есть ежедневный ритуал - муж подходит к клетке, в результате чего его лицо оказывается на одном уровне с крышей клетки. На крышу прилетает Кеша, муж с ним разговаривает, а Кеша перебирает ему волосы на бороде и чешет нос. После появления Капитоши, она этим тоже активно занималась. А теперь, стоит мужу ненадолго остановиться у клетки, Тошенька бегом летит (по другому не скажешь :)) на крышу клетки и очень забавно тянется к мужу, чуть не выпрыгивая из перышек. Всем своим видом показывает, что ей хочется его почесать :) Но она не просто чешет, она кусается :) Не со злости, а просто не понимает еще, что больно :) Но отказать маленькому чуду невозможно - муж терпит :)

 

Вчера Капитоша активно приставала к Кеше, он от нее бегал и ругался. Вечером, когда их уже закрыли в клетке на ночь, Ариша вычесывала себя, а Тошенька сидела рядом с Кешей, напушила головку (просто одуванчик маленький) и подставила щечку Кешустрику под клюв. Но тот устоял! Сделал строгое лицо :beee: , и ушел чесать свою Аришку :)

 

Сегодня пришлось помыть их под душем, так как после вчерашнего поедания арбуза попугайчики стали розовыми и липкими. Процедуру они перенесли относительно спокойно (даже Кеша). Когда сидели в клетке под лампой и сушились, Капитошка сидела рядом с Тимошей. Тимоша очень не любит, когда Его Высочество задевают хотя-бы перышком :king: , или еще каким-нибудь образом притесняют его особу. Сразу злобно питюкает. Ну, так вот, только Тимоша поднял лапку для вычесывания штанишек, Тошенька взяла в клюв его палец и стала аккуратно сосать (не кусала, а именно посасывала). У Тимоши округлились глаза, и он потерял дар речи от такой наглости. Только секунд через десять он забрал свою лапку и вспомнил, что надо вообще-то возмутиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПРОСТО ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИШКИ! :up: А как же фотоотчёт?)))
Капитошка умничка! Ой, Наташа у меня уже терпения нет ждать птенчиков Галины Игоревны :(

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет на предыдущей странице :)

 

у меня уже терпения нет ждать птенчиков Галины Игоревны

 

В октябре будут, да? Сама понимаю, что такое - волнистика ждать. Я каждого своего прямо дождаться не могла. Особенно Тимошу. Муж разрешил его взять, только когда Кешка заговорил. Может, в другом месте найдешь ручную девочку? Но я только у Г.И. буду брать, если еще соберемся (пока не собираемся :)) Особенно, когда услышала, что у нее антрацитовые изредка бывают и желтый с желтыми волнушками... Прямо хочется вживую посмотреть :)

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотоотчет на предыдущей странице :)

 

 

 

В октябре будут, да? Сама понимаю, что такое волнистика ждать. Я каждого своего прямо дождаться не могла. Особенно Тимошу. Муж разрешил его взять, только когда Кешка заговорил. Может, в другом месте найдешь ручную девочку? Но я только у Г.И. буду брать, если еще соберемся (пока не собираемся :)) Особенно, когда услышала, что у нее антрацитовые изредка бывают и желтый с желтыми волнушками... Прямо хочется вживую посмотреть :)

 

По-моему в сентябре, но там врядли будет сиреневая или голубенькая девочка. Ээх :(
Я больше не знаю заводчиков :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может другая какая-нибудь интересная расцветка будет, что когда увидишь, другую не захочется :) У нее же они необычные! Я тоже вторую серую птичку не хотела, хотела какую-нибудь желто-зеленую. А в Капитошку просто влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может другая какая-нибудь интересная расцветка будет, что когда увидишь, другую не захочется :) У нее же они необычные! Я тоже вторую серую птичку не хотела, хотела какую-нибудь желто-зеленую. А в Капитошку просто влюбилась!

 

Г.И. говорила, что парочки зелёные все. Петруша зелёный ведь у меня, хотелось бы синенькую :wub: , так бы красивее они смотрелись вместе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Капитоши оба родителя - желтые :)

 

Интерестно :grin: Как это у них так получается?))))

 

Как поживают малявки? Что нового? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитошка просто прелесть! Такая общительная и непосредственная! молодец, что задумала, то и не стесняется осуществить!
А как Тимоша к Капитошке относится? приливы нежности бывают?
Так интересно наблюдать за их отношениями в паре! у моих- то крики и драки, то уже через минутку чешутся сидят! и лидера явного нету. То Кристю обижают, а она терпит, то наоборот, на следующий день она тиранит беднягу Шурика и даже к кормушке не подпускает! Вот интересная психология :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интерестно :grin: Как это у них так получается?))))

Действительно, интересно. А жёлтые в смысле лютино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно. А жёлтые в смысле лютино?

 

Нет. Папа - насколько я поняла - такой же как Капитошка, только желтый с белым. И полосочка белая на затылке от уха до уха (как у Капитошки, только на всю голову) А мама у нее такого же окраса как наш братик, который у веснушки живет. Очень бледно-желтая с сиреневой спинкой, без пятна на затылке.
Вот Капитошин братик

 

Как поживают малявки? Что нового?

А как Тимоша к Капитошке относится? приливы нежности бывают?

 

У Кеши одно перо на хвосте сломалось пополам (на фото видно). Теперь на ласточку похож (половинка не отвалилась). Я хотела обрезать, чтобы не болталось - муж не дал :) Наверное, кто-то из девочек перу помог :)

 

Капитошка усиленно ухаживает за Кешкой, бегает за ним хвостиком, пытается чесать его и сама щечку подставляет, кормит его. Но Кеша верен Арише! :P Сбегает от Капитошки - и к Аришке быстрее чесать-кормить, подальше от соблазнов.

 

У Тимоши линяют щечки. Уже появилось 3 пятнышка, лезет четвертое. Зеленку на мордочке уже не видно. Он ушел в себя и активно ухаживает только за неодушевленными предметами - веточками, прутьями в клетке, обоями на стене и т. д. На прогулке держится отдельно ото всех.

 

А вот Ариша у нас приболела. Ездили на дачу, малышей возили с собой. Клетка была хорошо утеплена. На даче Ариша стала хохлиться, спала на двух лапках, но на самой верхней жердочке. Правда насморка у нее нет, помет нормальный, не тошнит. Просто хохлится. Сегодня уже спала на одной лапке. Кушает очень хорошо, бегает, ругается с Тошей, чешет Кешу и он ее, летает, играет с игрушками, грызет свое дерево и обои. Но нахохленная. Пока думаем, что от похолодания так себя ведет. Пою водой с медом и витаминами. Если завтра будет вести себя так же, будем звонить врачу.

 

На даче.

 

post-14143-1220285468_thumb.jpgpost-14143-1220285480_thumb.jpg

 

Капитоша выросла, уже догоняет Кешу.

 

post-14143-1220285544_thumb.jpg

 


Вот так у нас сейчас выглядит Ариша. Кстати, у нее очень красивое ожерелье - над большими точками есть еще две маленькие точки на каждой щечке.

 

post-14143-1220285656_thumb.jpgpost-14143-1220285662_thumb.jpgpost-14143-1220285679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные :up: Капитошенька как кнопочка маленькая))) Кешустрик как глава семьи :D На второй фотке Тимошка смешно получился, как он перепрыгивает на лестнице))))
Аришенька действительно или мёрзнет или приболела, заметно на фотках что она как шарик :( Ну ничего, всё будет Ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, спасибо! В их комнате даже жарко было, да и ее я щупала - тепленькая, как обычно. Даже горячая. Они же тепло теряют, когда болеют. У нее еще линька продолжается - три маховых пера за день выпало. Может, одно на другое наложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аришей все в порядке. Вчера вела себя как обычно, не хохлилась. Тимоша вернулся к остальным :) Бегал вчера вместе со всеми, ловил Капитошку за хвост. Она на него ругалась. Капитоша позволяет Тимоше себя кормить и слушает его песенки. Сама поет песенки Кеше и щечку подставляет, чтобы почесал. Но Кеша чешет только свою Аришу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, это точно!

 

У нас пока: Кеша любит Аришу, Ариша любит Кешу, но и ухаживания Тимоши принимает. Тимоша ухаживает и за Аришей, и за Капитошей. Обе девушки используют его как запасной вариант (только чесать себя не дают). Капитошка усиленно соблазняет Кешу, но и не возражает против ухаживаний Тимоши. А Кеша дружит только с Аришей, но изредка кормит Тимошу и поет с ним дуэтом.

 

Вот так все запутано. :)

 

Когда у нас только появился Кеша, я купила ему пачку Падован Мелоди Микс, потому что прочитала, что попугайчики его очень любят и вкусно пахнут после него. Кеша его есть не стал. Потом я его же предлогала и Тимоше, и Арише. Им он тоже не понравился. А тут опять он мне на глаза попался и я опять насыпала чуть-чуть в кормушку для вкусняшек. И Капитоша в этот корм влюбилась! :) Остальные трое на это смотрели, смотрели и теперь чуть не дерутся из-за него! У меня сейчас вся стайка пахнет фенхелем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такой красавчик как Тимоша - и вдруг запасной вариант! Эх, не понимает Тошенька своего счастья! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша красотка, бусы знатные ;) Но Капитошка все равно вне конкуренции ;)

 


Когда у нас только появился Кеша, я купила ему пачку Падован Мелоди Микс, потому что прочитала, что попугайчики его очень любят и вкусно пахнут после него

420718[/snapback]



Ух ты! Я этот тоже купила, но что-то не видела о нем отзывов. Продавщица сказала что он как-то положительно на связки птахам влияет. Черчиль клюет его только от случая к случаю, или когда я основную кормушку убираю на наполнение и долго не ставлю обратно. Но петь стал как заправский кенарь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не понимает Тошенька своего счастья!

 

Тимоша просто еще маленький и не такой красивый, как Кеша, по мнению девочек.

 

Ариша красотка, бусы знатные Но Капитошка все равно вне конкуренции

 

Спасибо :) Капитоша уже очень большая и толстенькая (а ей еще расти!). Уже совсем не серая, а серо-лилового цвета. Очень сильно пушистая. Намного пушистее Тимоши! Очень красивая, с огромными глазами. И намного уже больше Ариши.
Правда, ведут себя девочки совсем по разному: Ариша - как взрослая леди - кушает аккуратно, элегантный поворот головки и нежное "пи", когда Кеше щечку подставляет, очень нежные движения. Ариша, когда чем-нибудь интересуется, прилетит, посмотрит одним глазком и, делая вид, что ей это абсолютно не интересно, рассматривает все и пробует клювиком. Очень аккуратно. Ну просто маленькая принцесса.
А Капитоша пока ведет себя как непосредственный ребенок - шумно, быстро, до всего ей есть дело и она ради этого чуть из перышек не выпрыгивает. Если Капитошка что-нибудь кушает (даже сухой корм!), по ее пузику и мордочке это сразу видно. Если на клетке висит фрукт, значит Тоша летит первая, ложится на него пузиком и извазюкается вся. При этом она не моется в ванночке совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и любовные истории у вас! интересно чем закончится. кажется мне, что Капитошка Кешу соблазнит все-таки. Может отсадить пока не поздно?)) А Ариша с Капитошкой не дерутся из-за мальчишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, рассаживать мы их не хотим, пускай сами разбираются. Тем более что Ариша сейчас привлекательнее Капитоши по попугайским меркам - у нее уже появилось ожерелье и лобик беленький. А Кеша на Капитошу никакого внимания не обращает. Ариша делает Капитоше мелкие гадости. Ариша, умная девочка, понимает, что Капитоша больше и сильнее ее. Поэтому она может схватить Тошу за хвостик, когда та пробегает мимо; куснуть ее за лапку, когда та вниз головой висит; тюкнуть в спинку, когда Тоша не видит и сделать вид, что это не она :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.