Перейти к содержанию

Самка влезает на спину самца.


Рекомендуемые сообщения

Ручная, очеловеченная самка Руня влезает на спину недавно приобретенному самцу Мартину. Катается таким образом на нем, просто сидит или перебирает перышки на спине.
Самец заканчивает первую линьку, поет.
Что вообще обозначает подобное поведение самки и нормально ли оно?

 

Вот фотки (качество плохое, знаю)
3cc1703881372fdfe0.jpg
73a3a20e138cba0ca3.jpg

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, ну... процентов на 98. Она тоже перелинявшая, перлушка, не поет, по поддону не стучит, зеркало игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2% оставляю на всякие исключения из правил. Например, у ksyushka есть перловый самец Шурик, хотя считается, что самцы становятся природными или коричными. Я знаю на другом форуме есть корелл Мартишка, который совсем не поет, при этом он 100% самец.
Если подходить к определению пола кореллы традиционно, то Руня - самка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Юль, смотрю на фотки- и умираю со смеху))))))))))))))))))))

 


слушай, вот уж сюрприз тебе будет если малышка парнем окажется!!!))))
хотя, у нее все на моське написано- Я-Девушка!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS,


слушай, вот уж сюрприз тебе будет если малышка парнем окажется!!!))))

да хоть инопланетянен с планеты Х, размножающийся почкованием. ;) Главное что у нас с ней взаимопонимание и дружба :)
А пол это уже второстепенно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может все наоборт оказаться :)
вам самец может и самкой быть (очень редко встречаются поющие самки)... а самочка самцом...

 

А у Шурки (моего самца) есть перлушки, он не поет, не танцует, не стучит, к зеркалу равнодушен.... Но детки от него есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Руня иногда начинает сверху очень "сексуально дышать" :)
Я где-то прочитала, что особо сексуально озабоченные самки порой таким образом требуют от самца внимания. Насколько это соотвествует истине я не знаю.
ksyushka, да, все может быть. Я уж выше вашего Шурика в пример приводила. :) Главное, чтобы им не скучно было и не было проблем со здоровьем. Все равно я их любого пола люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по Шурке... у него и на подхвостье частично сохранилась волнистость (немного, но есть).

 

Julia_G, с полом они определятся позже, а сейчас (скорее всего) просто идет построение иерархии... кто в доме хозяин, тот и сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, да, я тоже так думаю. Потому что она прожила с нами на правах члена семьи (со всеми вытекающими отсюда попытками "быть как люди") полгода, да еще и его подселили к ней в клетку, а не наоборот.
А можно фотку Шурика? Он же помоему не совсем перловый, а с пестростью. Руня то 100% перловка, у нее однородная перловость.
А вот Мартина на крылышках немного жемчужинок есть, каким был в птенчистве я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d4cc5612c9b5t.jpg
Фото чуть больше года. На первом плане Каркуша, за ней Шурка и сзади их детенок Левша.

 

Сделаю новую фотку (лень сейчас по дискам ползать)... но Шурка дейчствительно пестрый (и детишки у него сейчас такие же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо, интересно было посмотреть. А то где-то на других форумах видела мельком.
А вот Рунька

post-11548-1209628024_thumb.jpg

post-11548-1209628079_thumb.jpg

post-11548-1209628179_thumb.jpg

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, красавица (она, т.к. обратное пока не доказано).
У моих почти такой же малыш есть сейчас - гораздо светлее мамаши... Хочу оставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, всем! Поделитесь опытом, пожалуйста!
У меня живет пара кореликов. Мальчик поет девочке песни, заигрывает, кладет голову ей на крыло. А она как-то не особенно ведется. Но когда он по комнате где-то не рядом с ней, волнуется, кричит. Если он с нами общается, она ревнует. В общем, я думала, что она еще молодая и поэтому не особо реагирует на его ухаживания.
А вчера когда они гуляли, она садилась на него сверху! Я так понимаю, что она наверное мальчик. Но она после первой линьки осталась перлового окраса, такая же как и была. Может она просто так играет? Может быть что это просто игры, а не брачное поведение?
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то тоже такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoza , у меня волнистики, понятно, что пол птичек точно известен. Так вот, несколько дней назад я видела, как Машка ставила лапку на Пашку. Но по виду это было непохоже на спаривание, она его лапкой просто пихала, т.е. хотела играться с ним. Паша дико возмутился, закричал и улетел.

 

А когда она была птенцом, она при приземлении часто пыталась сесть не рядом с ним, а прямо на него.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже садится на него при приземлении. Причем это было уже несколько раз. Посмотрите, пожалуйста, фотки. Надеюсь Вы мне подскажите.
Это мои пупсики - Гриша и Геля.
Геля уже после линьки такая, рябая.

post-22907-1266255887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoza, У вас красивые птицы: самка и самец.
Самцу наверное больше двух лет, а вот самка старше его.
А вы сами возраст птиц знаете?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Самца мне подарила полтора года назад. И он тогда был как минимум полугодовалый, поскольку у него голова была уже ярко желтая, и вообще он уже пел тогда, то есть он был явно не птенец.
А вот самку купили полгода назад. Продавец сказал, что ей на тот момент было около 3-х месяцев. может обманул... Вы думаете она взрослая? Вот еще ее фото прилагаю.

 

Как думаете, им уже можно домик вешать?

post-22907-1266259836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoza, Тогда вы сравните их лапки, у кого они более гладкие, меньше чешуек, тот и помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже показалось, что она просто играется.
А вы не знаете, когда мой самец поет, самка занимает горизонтальное положение, как бы пригинается. Может ли это означать ее готовность к любовным отношениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно так и есть, она предлагает ему эти отношения и он должен среагировать, а то что садится при полете, это ерунда, скорее всего проявление доминантного поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он не пытается на нее залезть? Он ей или поет, или прогоняет. Вообще никаких ласковых действий по отношению к ней не проявляет, только поет. Тут многие пишут, что они чешут друг друга, сидят рядом, целуются... А мой самец только старается ее куснуть не особо доброжелательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ведут себя по разному, вот у меня только одна пара по настоящему целуется, а некоторые ведут себя не красиво и клюются, короче это не показатель, одна моя пара только после гнезда начала вести себя хорошо, а то бодались как бараны и друг друга не чесали, а самец так вообще кусался, а сейчас только он ее и чешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Буду весной наверное добавлять больше белков в рацион и домик вешать, может у них тогда более активизируется влечение друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! спасибо успокоили! правда у меня волнистики, но я все никак понять не могла почему самка приземляется моя на самца, да еще и катается у него на хвосте(самка наша или нет у нас точно не было определено, думали что может она мальчик) теперь понимаю что это нормально. она тоже вертиться вокруг него, чешет его и кормит, а он только клюнуть пытался =( поест у нее, почешится об нее, удовольствие получит а взаимности ни какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему он не пытается на нее залезть?

790250[/snapback]



mimoza, может, он просто боится пока.
Моему волнистику 1,5 года понадобилось, чтобы он начал как следует с самкой спариваться. Хотя она была на все согласна уже при первой встрече. ;) А он полгода на нее смотрел издали, полгода затем ее кормил и стучал ей по голове, и полгода ставил на нее одну ногу (но только одну)! :rofl:

 

И они никогда головы не чесали друг друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, скажите, пожалуйста, а они начали спариваться спустя полтора года просто в клетке или когда вы им домик поставили? Как вы их к этому подталкивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик был с самого начала. Самец интересовался им, проверял его.

 

Но он у меня робкий очень, застенчивый. Наверное, поэтому так долго с силами собирался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вроде бы и не застенчевый, но как будто не понимет, что на нее нужно сверху сесть. А она в то время как он песни поет, подходит поближе и располагается горизонтально, как мне тут пояснили, предлагает себя.... Но он не реагирует. Я думаю может поймет, когда я им домик повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoza , есть еще темка про размножение корелл. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EF%E5%F0%E5%EA
Там вообще самец на самочку поперек залазит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.