Перейти к содержанию

Примите в свою компанию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте обитатели этого форума. Теперь вероятно, что мы тоже станем частыми гостями. 4 апреля забрала из магазина сливоголового мальчика, он уже взрослый, но я просто не смогла удержаться от соблазна и не забрать такое чудо, правда, прекрасно осознавая, что иду на риск, раз беру взрослого попугая.
Я поинтересовалась в зоомагазине, могут ли они привезти сливоголового, сказали, что уточнят и перезвонят, какого же было мое удивление, когда мне перезванивают на следующий день и говорят, что вечером привезут птицу в магазин, и без всяких сомнений, я собралась, взяла день-ги и поехала за попкой. И когда я его увидела, то просто не смогла удержатся и оставить такую прелесть в магазине. Он просто очаровашка. Его посадили в небольшую коробку, на то, что его ловили в клетке, он отреагировал абсолютно спокойно, без всяких возмущений, в руки дался почти сразу и без особой паники. В коробке со всех сторон были проделаны дырки. Я привезла его домой, поставила на стол, а сама ушла ставить машину на стоянку, чтобы уже со спокойной душой и без спешки заняться обустройством дома для птица. Когда же я вернулась это чудо уже по плечи вылазил через дырку, которую собственноклювно прогрыз. И тогда то я поняла, что у меня будет шкодный птиц. Приди я минут на 5 попозже, это чудо уже устроило бы себе прогулку. Коробку пришлось перевернуть дыркой вверх, чтобы попыток побега больше не бы-ло. И я стала заниматься клеткой. Как только я проносила мимо него что-то звенящее, эта морда сразу выглядывала одним глазом из дырки, пытаясь разглядеть, что же я там делаю.
Ну вот, все было сделано и птица запущена в свой новый дом. После ближайшего рассмотрения оказалось, что у него отсутствует ноготь на левой лапе, на смотрящем назад пальце. И он был потрепан изрядно, видно жизнь была не совсем конфеткой. Первым делом чем он стал зани-маться так это лазить как мартышка по стенкам и потолку, но как я поняла, эти птицы так де-лают постоянно. Потом он почистился, покушал, немного почирикал (кричит он очень мело-дично, думала, что будет хуже, но оказалось, что все очень даже мило и совсем не режет слух, даже волнистики замолкают, когда тот начинает болтать) и начал дремать. Два дня я старалась не обращать на него внимание, чтобы он обвыкся со звуками, движением и обстановкой в це-лом. Через два дня муж решил переставить жердочку, потому что сливик на нее постоянно ка-кал (я не совсем удачно ее установила). А в клетке очень большая дверь и попка лазил по по-толку, а потом взял и вылетел, оказалось, что летать он совершенно не умеет, постоянно падает, после того как тот врезался в стену и в окно муж взял его в руки, чтобы отнести в клетку обрат-но, а птиц, даже и не пытался его укусит, и совершенно спокойно отреагировал на то, что его кто-то лапает. Он проявляет хороший интерес к игрушкам, кушает все что ему предлагаешь, особенно виноград, он берет его в лапку и начинает откусывать по кусочку, а потом выбрасы-вает и берет новый, в общем совершенно не экономный. Сейчас я стараюсь не на ломать дров в его приручении и делаю, все как советуют участники форума. сейчас у нас пока идет стадия привыкания, я поставила рядом с клеткой стул, сажусь с ним рядом и начинаю чем-то зани-маться своим или разговаривать с птицем, по началу он начинал тут же лазить по стенкам и крыше, но сейчас вроде немного привык, а недавно он сел кушать на кормушку и я потихонеч-ку подсела рядышком, он сначала немного отодвинулся, но потом все же стал кушать.
Пока мы находимся на таком уровне, но я буду стараться достичь больших улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша первая небольшая фотосессия
IMG_0027.rar IMG_0028.rar IMG_0029.rar IMG_0030.rar IMG_0031.rar IMG_0032.rar IMG_0033.rar IMG_0034.rar IMG_0035.rar

Изменено пользователем Tanuta63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanuta63, Совершенно очаровательный птиц и совершенно не очаровательная фотосессия)Не могу сказать,что она небольшая!!!Поставьте фото через радикал,пожалуста!!!
Ибо моего терпения хватило ,чтобы посмотреть только первое фото...Вернее-скачать и посмотреть))
http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуша

 

Спасибо большое, сейчас попробую.

 

У нас есть небольшие новости как хорошие так и плохие. Позавчера вечером когда шла ставить кормушку в клетку на что-то отвлеклась и поставив ее прямо перед клеткой и все из головы вылетело, так как думала, что птицу я покормила, а на утро выяснилось, что он так и остался голодным, кстати назвали мы его-Роджер, тот лазил в панике по клетке и пытался просунув клюв через прутики достать кормушку. я не долго думая взяла кормушку и предложила ее из руки, он с голодухи естественно сел на нее и стал кушать. Потом через 2 часа я решила повторить эксперемент, только уже насыпав корм в руку, так он даже не задумываясь стал кушать с руки, сначало конечно немного с опаской, но потом, когда он обвыкся я по тихоньку стала оодвигать руку от жердочки и Роджер сел ко мне на палец и стал кушать :) , сколько же я счастья испытала, когда он сел ко мне на руку.
Потом вечером, когда его кормил муж, он заметил что палец на котором нет ногтя (я уже об этом писала) почернела фоланга. И к сожалению пришлось вооружиться перчатками и лечить его. Пока мы продезенфицировали палец перекисью водорода, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ПАЛЕЦ?? на одной фоланге кровоподтек, боюсь как бы не пошло дальше. Подскажите если кто знает способы лечения. Буду благодарна.

Изменено пользователем Tanuta63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фотосессия, только в уменьшеном формате

 

post-10059-1208157706_thumb.jpg post-10059-1208157784_thumb.jpg
2.bmp 4.bmp 5.bmp 6.bmp 7.bmp 8.bmp 9.bmp

Изменено пользователем Tanuta63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом вечером, когда его кормил муж, он заметил что палец на котором нет ногтя (я уже об этом писала) почернела фоланга. И к сожалению пришлось вооружиться перчатками и лечить его. Пока мы продезенфицировали палец перекисью водорода, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ПАЛЕЦ?? на одной фоланге кровоподтек, боюсь как бы не пошло дальше. Подскажите если кто знает способы лечения. Буду благодарна.

Нужно СРОЧНО показать птичку врачу-орнтологу.

 

К сожалению, неизвестно, есть ли хорошие врачи-орнитологи в Самаре.

 

Попробуйте обратиться к врачу-орнитологу в цирке в Тольятти (совсем близко, как говорят люди, живущие в Самаре). Его телефон: 67-02-03. С ним свяжитесь в первую очередь, форумцы его рекомендовали.

 

Другие ветеринарные клиники Тольятти: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=222391

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

Этого я больше всего боялась. Вероятность поездки в Тольятти процентов 20, вариант конечно не из лучших, ладно буду как ни будь выкручиваться. Похоже придется отпрашиваться с работы.

 

Если нужно будет фотографии, попробую сделать.

Изменено пользователем Tanuta63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanuta63,
Вы уж постарайтесь, потому что, это может быть очень серьзно.

 

А птиц очаровашечка, да еще и на контакт легко пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan

 

Спасибо огромное, мы с мужем сами от него в восторге. Только я вот теперь боюсь, что с этим лечением, все мои старания "пойдут коту под хвост", хотя с другой стороны, у меня у одного из волнистых, почти сразу как мы его купили обнвружилась чесотка, пришлось лечить, так он как ни странно, всегда первый на руку садится. Правда приручить их полностью так и не удалось, садяться на руку только в пределах клетки. Как бы тут такя же история не произошла.

Yuri
Я только что звонила по этому номеру, попала в вет.клинику, сказали что врачей орнитологов у них нет.
Посмотрела В адресно-телефонном справочнике, под этим номером зарегестрирована "Ветеренарная клиника доктора Конаплева" по адресу г. Тольятти ул. Революционная, 54. А про цирк ни слова!

Изменено пользователем Tanuta63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только что звонила по этому номеру, попала в вет.клинику, сказали что врачей орнитологов у них нет.
Посмотрела В адресно-телефонном справочнике, под этим номером зарегестрирована "Ветеренарная клиника доктора Конаплева" по адресу г. Тольятти ул. Революционная, 54. А про цирк ни слова!

Попробуйте найти по справочнику телефон тольяттинского цирка и спросите координаты ветеринарного врача.

 

Вот еще большой список ветеринарных клиник Самары и Самарской области, на нескольких страницах: http://www.gorod.samara.ru/services/1295/1310/ . Самарские и тольяттинские собраны в основном на первых двух страницах.

 

Не болейте!

 


Yuri

 

Кстати Поздравляю Вас с Днем Рождения!!! :) :)


Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы снова кушали с руки, причем абсолютно не были голодными, кормушка была в клетке весь день, правда наверное его подкупило то, что в руке лежали его любимые семечки, в основном которые он и кушает. Было достаточнго забавно как мы кушали. в клетке жердочки установлены в леснечном порядке, точнее сказать, что расположено так: его "спальное место" находиться выше всего, потом чуть ниже по середине у нас висит качелька для больших попугаев, на которой он часто проводит время, ну а чуть ниже стоит еще одня жердочка на которой он сидит когда кушает. Так вот как все получилось: кода он сидел на верхней жердочке я поднесла руку с кормом, по началу он убежал на потолок, а потом пригляделся, что в руке есть корм, спустился и стал кушать, я потихоньку стала отводить руку от жердочки, и установила руку над качелькой, так мое чудо, спрыгнул на качельку и раскачиваясь стал кушать, я попыталась отвести руку еще немного подальше, так эта шкода вцепился лапой мне в руку так, что пошевелиться не было возможности, по тому что было немного больновато, он естественно накушался и ушел на верхнюю жердочку и стал чистить клюв, у нас это первый признак, что мы наелись. Сегодня хочу попробовать дать ему с руки виноград, от которого он тоже в восторге, а дальше уже посмотрим.
Если чесно, я такого быстрого контакта совершенно не ожидала, потому что когда спрашивала про этих птиц, все дружно отвечали что взрослые трудноприучаемые, а тут так все повернулось. Моногие люди боятся заводить взрослых животных, но ведь может быть и так, что птица, кошка или собака буду вам всю жизнь благодарна за ваше хорошее и доброе отношение к нему. Конечно я не исключаю такой возможности, что с животным можно просто не сойтись характерами, но это уже другой разговор. Ведь когда вы понимаете, что влюбились в животное с первого взгляда, значит у Вас будет лежать к нему душа и все получиться и контакт наладится, ведь они же как дети.

 

Yuri

 

Сегодня в планах у меня вооружиться телефоном и обзванивать наши клиники, к стати телефон цирка я попыталась найти, но к сожалению безуспешно.

 

Марфуша

 

Да я уж постараюсь, ведь все только от хозяев и зависит сегодня буду искать возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонила сейчас все Самарские клиники, в трех из всех сказали привозите, одну та я знаю, не однократно лечила там своих четвероногих, во второй спросили, что случилось, выслушали, сказали привозите. В третьей тоже поинтересовались чем болеет, но только после того как я сказала, что птица была преобретена уже с такой травмой, был однозначный ответ, что Вы не должны были покупать птицу с такой проблемой и что они очень трудно лечатся, а можно подумать, что я больно то его рассматривала в магазине. Он скакал по стенкам как мартышка, и больно то не было возможности увидеть его пальцы. Все остальные отсылали на один и тот же адресс в облосное управление ветеринарии, но туда я пока не смогла дозвониться. Еще дали один номер, туда позвонила, сказали привозите. В общем осталось только выбрать. Ошибиться страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в облосное управление ветеринарии, но туда я пока не смогла дозвониться.

Если областное управление ветеринарии пользуется наилучшей репутацией, и оно недалеко, и есть надежда, что врач примет птичку без предварительной записи, лучше всего отвезти птичку в эту ветеринарную клинику.

 

Если нет - покажите птичку врачу, который внушает наибольшее доверие. Птичку нужно показать врачу срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

Вот как раз доверия та к этому управлению нет, читала про него много отрицательных отзывов. А самой там пришлось побывать только два раза, когда нужно было провезти крысу в самолете и для этого получить ветеринарный сертификат и второй раз когда делала собаке прививку от бешенства.
Завтра повезу его в больницу, если доверия к врачу не возникнет придется везти в другую клинику. Я так сама иногда делаю сдаю анализы в нескольких больницах и потом уже что врачи говорят, на то и ориентируюсь. А сдесь уж как к себе.

 

Вчера к сожалению сил пообщаться с Роджером не было, пришла с работы как выжатый лимон. А насильно себя заставлять-это мне кажется как минимум не правильным, птица все равно почувствует. Вот нам и пришлось отложить попытки приручения на один денек, надеюсь это ни чего не испортит. Ведь у нас все впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Сегодня осматривала лапу Роджера, оказалось, что все прошло. Похоже тетрацеклин и перекись помогли. Цвет пальца не отличается от всей лапы и от второй тоже, да и похоже она его не беспокоит, он стал на ней спать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, у меня у самой камень сегодня с души упал. С какой-то стороны наверное хорошо, что я затянула поход ко врачу, только наше чудо теперь отказывается общаться :( сейчас пойду задабривать виноградиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он мне устроил концерт. У меня на будильнике стоит мелодия исполненая на пианино, утром прозвенел будильник, я его выключила, встала и ушла в другую комнату, через десять минут не пойму, что за звуки, захожу в комнату, а мой птиц под звенящий будильник (который как оказалось я не выключила, а просто отсрочила на 10 минут) серенады распевает, да еще так хорошо и красиво, даже напоминало какую-то извесную мелодию и еще выяснилось, что он умеет каркать как ворона, действительно поющий попугай, в магазине не обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla

 

Спасибо.
Он у нас в основном большую часть времени молчит, а вот наверное когда есть настроение, начинает петь, и еще я заметила, что он ведет себя тише воды, ниже травы когда на улице пасмурно, а вот когда солнышко он иногда что-то там себе под нос мурлычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.