Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня больше года живет корелла. Около месяца назад прикупил неразлучника. Жена по началу относилась к нему нормально, но потом ее отношение к нему поменялось из-за того, что он шустрый и крикливый. Пару дней назад она заявила, что из-за него у нее началась аллергия. Когда я попытался выяснить, почему именно из-за него, то она ответила, что у нее на работе некий "специалист" ей сказал, что если птица чувствует, что ее не любят, то она начинает вырабатывать некий фермент, который может вызывать аллергию. Кто-нибудь слышал о таком? Нутром чувствую, что бред, но доказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, конечно, но она уже втемяшила себе это в голову и рано или поздно Вы встанете перед перспективой расстаться с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ферментов, бред, конечно. Но аллергия все равно возможна. Аллергия - очень часто продукт психики человека, не исключено, что организм Вашей жены на уровне подсознания защищается таким образом от неприятного ей питомца. Аллергологические пробы на помет и перо именно этого конкретного попугая могут помочь разрешить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Давно такого бреда не слышала :lol:
У Вас уж очень мнительная жена :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается ферментов, бред, конечно. Но аллергия все равно возможна. Аллергия - очень часто продукт психики человека, не исключено, что организм Вашей жены на уровне подсознания защищается таким образом от неприятного ей питомца. Аллергологические пробы на помет и перо именно этого конкретного попугая могут помочь разрешить этот вопрос.

Я ей так и сказал, но она ссылается на мнение этого "авторитетного" человека. Переубедить пока не получается. А на счет проб - не факт, что они ее успокоят. Я тоже считаю - что это сугубо психика. Ведь большинство болезней - от нервов, только венерические - от удовольствия. Я надеюсь ее переубедить

 


Ерунда, конечно, но она уже втемяшила себе это в голову и рано или поздно Вы встанете перед перспективой расстаться с птицей.

Очень не хотелось бы. Но все это уже дошло до того, что она собирается переехать жить к маме Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

Очень не хотелось бы. Но все это уже дошло до того, что она собирается переехать жить к маме

Да и нехай! Я сама жена, и не самая "лёгкая".
Так вот, не трепещите - пусть поживёт с мамой. Во-первых, мама ей мозги вправит, во-вторых, любая мама так достать может взрослое чадо, что жене неразлучник ангелом покажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh,
Да и нехай! Я сама жена, и не самая "лёгкая".
Так вот, не трепещите - пусть поживёт с мамой. Во-первых, мама ей мозги вправит, во-вторых, любая мама так достать может взрослое чадо, что жене неразлучник ангелом покажется.

когда жене за 45, а маме под 70 то неизвестно кто еще кого достанет. Скорее всего, они меня совместно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в вашем случае, но аллергия на определенную птицу может иметь место. Например, у Алены Кировой прекрасно живут волнистики, а вот на зарапки кореллы возникла серьезная аллергия, что пришлось пристраивать птицу из-за угрозы здоровью. Правда, у нее была аллергия и на прочих крупных птиц и это медицински подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть не в вашем случае, но аллергия на определенную птицу может иметь место. Например, у Алены Кировой прекрасно живут волнистики, а вот на зарапки кореллы возникла серьезная аллергия, что пришлось пристраивать птицу из-за угрозы здоровью. Правда, у нее была аллергия и на прочих крупных птиц и это медицински подтверждено.

Ну, не знаю... Попробую какие-то анализы сделать. Но в глубине души считаю, что это все из вредности. Ну не нравится ей неразлучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно. Но если появление нового питомца в доме, где птица, пусть и другая, - привычный жилец, привело к желанию разъехаться, я бы рискнула предположить, что неразлучник - только повод. Не исключено, что дело не в нем, а во взаимотношениях хозяев. Женщинам свойственно искать окольные пути.
Извините, если мое замечание покажется Вам не уместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем выражается аллергия?

Чешется все тело

 


Попробуйте, конечно. Но если появление нового питомца в доме, где птица, пусть и другая, - привычный жилец, привело к желанию разъехаться, я бы рискнула предположить, что неразлучник - только повод. Не исключено, что дело не в нем, а во взаимотношениях хозяев. Женщинам свойственно искать окольные пути.
Извините, если мое замечание покажется Вам не уместным.

Никаких обид по поводу Вашего замечания. Если бы ей захотелось от меня уйти - то и без попугая можно найти кучу поводов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чешется все тело

353186[/snapback]



Видимые раздражения и покраснения есть? И респираторные явления?

 


Если бы ей захотелось от меня уйти - то и без попугая можно найти кучу поводов

353186[/snapback]



Если она осознает это. Неосознанная неудовлетворенность отношениями иногда вылезает самыми причудливыми способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вероятность того, что это "псих", вырастает многократно. Если Ваша жена не придумала сознательно эту аллергию, что бы Вам насолить, то помимо аллерголога Вам надо искать хорошего психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Эмили; если человеку за 45 и он/она из-за неприязни к птичке серьёзно грозится уйти от мужа/жены - это явно проблемы психологические/психические. Птичка - просто повод или спусковой механизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доказательствах - берите жену, берите перышко от попугая и идите к аллергологу. Они делают кожные пробы, результат вполне однозначный.
Конечно, выработка у птицы ферментов в ответ на нелюбовь - полный бред, причем для понимая этого факта не обязательны специальные знания, достаточно школьной программы. И вообще, почему Вы должны что-то доказывать - пусть она докажет, что ее "знающий человек" заслуживает доверия! Он кто - врач, ветеринар, орнитолог? А то "одна бабка сказала" - это еще не аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я согласна с Эмили; если человеку за 45 и он/она из-за неприязни к птичке серьёзно грозится уйти от мужа/жены - это явно проблемы психологические/психические. Птичка - просто повод или спусковой механизм....

Да нет, видимо, я не так выразился. Она не хочет уходить, она любит кореллу, но не любит неразлучника. И таким образом пытается принудить меня его отдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что семейное благополучие ценнее. И даже если это мнимая аллергия, то лучше птицу отдать пока не поздно. Слышала истории, как нелюбимых птиц "нечаянно" выпускали в окно. И если новый питомец так неприятен, то зачем мучать и жену, и птицу?.. Возможно, жена с большим удовольствием заведет вторую кореллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, видимо, я не так выразился. Она не хочет уходить, она любит кореллу, но не любит неразлучника. И таким образом пытается принудить меня его отдать

Если взрослый человек пытается решить проблему таким образом, шантажируя свою "половину" уходом, ИМХО, это ненормально. как минимум - это очень по-детски...
При таком раскладе я бы не надеялась, что она смирится с присутствием птицы. Даже если Вы докажете, что аллергия - бред, отношение к неразлучнику не улучшится.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.