Перейти к содержанию

Не пойму, что мне Жакоша хочет сказать


Рекомендуемые сообщения

Пыталась рыться в архиве, но так и не нашла, извиняйте. Не пойму, что он от меня хочет? Ласкается или угрожает? Или что это. Обычно когда он выходит из клетки мне на руку, начинает ворковать, кудахтать, как курочка, крылья при этом немного разводит, часто трется клювом. Все очень ласково и нежно, как бы радуется. Когда гуляет, тоже часто слетает мне на руку, приплясывает, воркует, крылья приподнимает, целуется. А потом часто как цапнет! Вообще не очень кусачий, а тут вот кусается, только я расслаблюсь, раскисну:). Вот и не пойму, что это он? Вот собак понимаю, а тут в затруднении, помогите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно когда он выходит из клетки мне на руку, начинает ворковать, кудахтать, как курочка, крылья при этом немного разводит, часто трется клювом.

352557[/snapback]


 

Похоже, он выбрал Вас своим сексуальным партнёром. Могу предположить 2 версии почему кусается:
1- вы не отвечаете взаимностью, а возбуждённый попугай ожидает, что партнёр ответит на его ухаживания. Вот и злится.
2- Игорь Маскин рассказывал однажды, что жакоши в порыве страсти сцепляют клювы. Или хватают друг друга за клювы довольно крепко. Когда они пытаются проделать то же самое с нашими руками, нам, разумеется, не очень-то приятно.

 

Могу и ошибаться, подождём мнения специалистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то он маленький еще, и года нет. Но вот это характерное воркование -попискивание-аханье..... Что то это значит, хочу понять, что :) . Взаимонепонимание получается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, опущенные крылья, топтание на месте, кудахтанье, томные охи и ахи- типичное сексуальное поведение возбуждённого попугая. Выходит, до года такое тоже случается :)

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то он маленький еще, и года нет. Но вот это характерное воркование -попискивание-аханье.....

Я тоже первое что подумала, так это любовное ухаживание.
Ну посколько Вы говорите, что он маленький, может он счел,что Вы мамочка и он таким образом хочет получить ласку от Вас?!
А когда не получает, кусает...
Я бы попробовала почесать головенку, чмокнуть в "носик", АККУРАТНО прижать к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот я то чмокаю, чешу, а он:weeping: . Значит вот такая любовь :) . Ладно, я от него хорошо уворачиваюсь. Да и кусает он не до крови, правда чувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kikus,

 

Вам совершенно правильно расшифровали поведение вашего птица!
Как бы не было Вам приятно его/ее ухаживания, немедленно начните пресекать это. Говорите НЕЛЬЗЯ и даже можно по клюву щелкнуть.
Если датите волю, то он на Вас зациклится и если не получит сатисфакции может уйти в общип. Так что приучивайте с измальства, что ЗЯ а что НИЗЯ!

 

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но согласна с redtail, постоянно поощрать такое низя :(
Наверное и правда все-таки надо как-то это урегулировать.

 

Кстати,у нас есть "часть" такого поведения.
Он расставляет крылышки и переминается с ноги на ногу.У него это означает,что он куда то хочет либо перелететь, либо влезть, но не уверен, что сможет сесть или не знает как это сделать...
Поэтому я его сама переношу к предполагаему месту посадки и он либо забывает свою идею, либо я все-таки угадываю его желания :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kikus, опущенные крылья, топтание на месте, кудахтанье, томные охи и ахи- типичное сексуальное поведение возбуждённого попугая. Выходит, до года такое тоже случается :)

 

Случается. Вика совершенно права.

 

kikus, возможно, нужно слегка облегчить рацион: уменьшить количество даваемых семечек (орешков) и животного белка (если он входит в рацион).

 


...Вот собак понимаю, а тут в затруднении...

 

Да ведь и у щенков подобное поведение бывает ;). Это игры во взрослость.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, ну да, у щенков понимаю, у нещенков тоже :) , у млекопитающих в общем, которых у меня мини живой уголок. Когда всерьез, когда шутя, когда провокация, когда по шее пора давать. Язык тела понятен. И с воробьиными всякими тоже нет проблем -сидят себе в клетке. Если берешь когти там постричь, могут ущипнуть. Неразлучники тоже понятны. А тут вроде ласкается :mda: . Животного белка не даем, фрукты, овощи, соки, пюре, зерносмесь и проростки (вкратце).
Ладно, понято, будем воспитывать детеныша.
Еще любит на плече сидеть, волосы перебирать и в ухо нашептывать, ахакать, раскрыластится весь, правда тогда ни разу не кусал. Кусает, когда тоже воркует, крылья распушит, приседает, но на руке или я лежу, а он по мне путешествует, тяпнет и улетит.

Изменено пользователем kikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проростки (вкратце).

 

Много проростков?.. Даёте их каждый день?

Ладно, понято, будем воспитывать детеныша.

 

Лучшее "воспитание" в данном случае - полное игнорирование "ухаживаний".

...я лежу, а он по мне путешествует, тяпнет и улетит.

 

Уважает, значит :yes:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, у нас бывают варианты:) , Может бродить и не укусить, может бродить и играть, может бродить и выклянчивать какие-нибудь пельмени(не даю). Может при этом тяпнуть, но сначала обозначит недовольство так,что я его понимаю и понимаю, что может последовать. Но вот когда он воркует, а это очень характерный утробный и нежный какой-то звук и поведение очень отличающееся от обычного и ничего плохого не ждешь, а тут на тебе. Думала, может я совсем сошла с ума, а это угроза? Амадины и кенары у меня похоже вокруг самок вьются, но не кусают их. Как то я мутно объясняю, но несмотря на это ответы ваши мне мозги прочистили. :)
Helen T, проростков каждый день ложки 2 столовых - смесь: маш, нут, пшеница, овес, кукуруза и др. Но съедаются не все, даже не половина, как-то по настроению, что ли , и идут дальше зайцу на доедание :) .
Смешно: учу его говорить "жакоша-орел", давно. Вчера первый раз услышала результат - "орел " у него получился похожим на "урод". И что вышло! Утром включила ему шансон. Жду, когда "владимирский централ" запоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно: учу его говорить "жакоша-орел", давно. Вчера первый раз услышала результат - "орел " у него получился похожим на "урод".

:lol: Да он у вас в "сломанный телефон" играет))
Когда мой мяукает, я ему говорю "чучело-мяучело", а он это "чучело" говорит как "пукала!"
Так и перед гостями неудобно будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, читала на форуме, что проростки стимулируют всплеск сексуальной активности попугая (я так понимаю, если кормить ими ежедневно и в большом количестве). Но дождемся Helen T, думаю она все популярно объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то он маленький еще, и года нет.

352570[/snapback]



kikus, простите, а откуда информация о возрасте?
Может быть, Вы говорили где-то раньше, но я пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, я уже склоняюсь к мнению,что он характер показывает.
У нас бывает такое:он пристает ко мне почеши голову,только начинаю чесать меня хвать и бежать со всех ног :)
Но нет никаких нашептываний на ушко и расставденный крыльев...
Похоже все-таки он маму возлюбил :)
Бррр...Я уже запуталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, опущенные крылья, топтание на месте, кудахтанье, томные охи и ахи- типичное сексуальное поведение возбуждённого попугая. Выходит, до года такое тоже случается

kikus, мой знакомый птах еще и отрыгнуть пытался :) , но постарше - 1.5 года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, не вот что-что, а пока не кормит меня:)
Eternity, так тоже бывает, но тут я вижу обычно, что он напрягся немного, надоело ему и эту ситуацию я понимаю. Обычно уворачиваюсь, ну и по носу получает он. А когда воркует по моим человеческим понятиям нежничает, но почему-то и агрессирует, вот что я просила объяснить. Может это совершенно характерная ситуация, а я не зню, первениец он у меня. Буду наблюдать дальше и относиться как гнусному маниаку :)
Бикицер, Амазоныч он, выкормыш, взят в октябре, сейчас ему месяцев 10, кажется.

Изменено пользователем kikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда воркует по моим человеческим понятиям нежничает, но почему-то и агрессирует

ну агрессия это 100% от того что он не получает то что ОЧЕНЬ ХОЧЕТ получить
тут вопрос в том, а что именно хочет? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазоныч он, выкормыш, взят в октябре, сейчас ему месяцев 10, кажется.

353063[/snapback]



Понял. Значит, Ваше сообщение к теме об инфантильной сексуальности.

 

Вообще-то некоторая агрессия очень часто встречается при сексуальном поведении, в том числе при так называемой норме.
У людей - щипки, шлепки, покусывания. Да и вообще, например, овладение само по себе имеет ярко выраженный агрессивный коннотат.

Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Всем спасибо, это не смертельно, но хотелось понять. Вроде поняла, будем гневно отвергать домогательстваОтдел организации документооборота ФД. А вот с проростками озадачилась, казалось витаминки там, то-се. значит лучше ограничить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно следила за этой темой и думала "Не дай бог, чтобы мой попугай ко мне приставал подобным образом" :) и вот сегодня....мой Немо проявил себя примерно также, как писала kikus Сегодня птиц слетел ко мне на кровать, подбежал к ноге (ступне), опустил крылья и начал кряхтеть (напоминает чем то отдаленно кудахтанье курицы), при этом покусывая палец :shok:. Подобное поведение тут же присекла, повторения боюсь. Не знаю, что же будет дальше, ведь птену всего 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


повторения боюсь.

354028[/snapback]



Почему?
Чтобы, Натулька, Вы не думали, что я ерничаю, я Вам скажу, что я тоже боюсь.

 



тут вопрос в том, а что именно хочет? sad.gif

353098[/snapback]



Что?
Что он хочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, а повторений боюсь по одной простой причине :). Если, предположим, то поведение со стороны птицы, которое мне довелось наблюдать вчера и есть проявление сексуальной агрессии, то что же будет дальше? Птиц подрастет, клюв станет помощнее и что же.....прощай моя нога? :D
Укусов я боюсь, ощутимых укусов! (мне уже довелось испытать, что есть укус в кровь, повторений не хотелось бы) ;). Да и не хотелось бы, чтобы меня воспринимали в дальнейшем, как объект ухаживаний.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и не хотелось бы, чтобы меня воспринимали в дальнейшем, как объект ухаживаний.

354218[/snapback]



То есть я так Вас понял, что Вы как раз хотите, чтобы птица Вас воспринимала как объект для ухаживаний, но без сексуального возбуждения птицы. Это если быть точным. А если еще точнее, то даже сексуальное возбуждение допустимо, но только до тех пор, пока оно не становится очевидным, т.е. не проявляется в натуре, наглядно, так сказать, а остается только "внутри" попугая. Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут вопрос в том, а что именно хочет? sad.gif

353098[/snapback]



Это большой вопрос, на самом деле.
Т.к. речь идет о неполовозрелом жако, то я думаю, что можно говорить так:
Такой жако не может надеяться получить сексуальную разрядку от полноценного "взрослого" сексуального акта потому, что его организм его еще не подготовлен к этому. Но он, видимо, может получить частичную разрядку.
Это я все говорю предположительно, конечно. На основании сравнения поведение неполовозрелых жако с человеческими детьми.

 

Человеческие дети, как известно, также испытывают сексуальное возбуждение в соответствующем возрасте, причем его телесным источником является именно область гениталий. В норме это происходит в возрасте от 3 до 6 лет. Они разряжают напряжение, возникающее от этого возбуждения разными способами. Генитальный половой акт в качестве средства разрядки дети использовать не могут потому, что их организм еще не готов к этому. Взрослые могут это делать и делают, но не дети.
Дети используют другие способы. Обычно это - детская мастурбационная активность, которая позволяет добиться некоторой разрядки. Имхо неполовозрелые жако делают что-то подобное.

 

Тут еще есть дополнительное сходство между ними. Как известно, дети в норме забывают о своей инфантильной мастурбационной активности и вообще о своей ранней инфантильной сексуальности. В возрасте 5-6 лет у них наступает период латентной сексуальности, когда она скрыта. Этот латентный период длится до пубертата, когда наступает половое созревание и становится возможным достижение взрослых сексуальных целей и вообще взрослой генитальной сексуальности с совершением генитального полового акта и прочего.

 

Так вот у краснохвостых жако (не у бурохвостых) тоже есть такой латентный период!
Эта информация была получена мной на семинаре Игоря Маскина в Москве. Я задал ему вопрос насчет инфантильной сексуальности жако он его понял совершенно правильно и ответил соответственно. Но это был всего лишь эпизод на одном из семинаров (на самом первом, июньском). И я не уверен, понял ли меня и его кто-нибудь еще из аудитории.

 

Повторюсь еще раз. Генитальное сексуальное возбуждение для детей - это совершенно нормально. Дети только должны быстро усвоить, что публичная разрядка в виде мастурбационной активности недопустима. Она пресекается взрослыми потому, что она вызывает у них сильную тревогу, стыд и чувство вины.
Взрослые поощряют иные способы разрядки. Самый распространенный - общая двигательная активность, соревнования, двигательные игры и прочее.
Особым почетом у взрослых пользуются психические способы разрядки сексуального напряжения, вызванного сексуальным возбуждением. Это, в первую очередь, различные виды обучения и слушание историй от взрослых - сказок и прочего, просмотр мультиков и т.д.
Есть смешанные, двигательно-психические способы: рисование, лепка, конструктор и подобные им.
Но самый главный двигательно-психический способ это, конечно же речь.

 

И вот тут огромный резерв для жако. Я неоднократно замечал, что общее возбуждение Абебы можно уменьшить, разговаривая с ней и поддерживая, таким образом ее тягу к болтовне. Она реально становится спокойнее, когда ей удается перевести свое возбуждение в вербальное общение на человеческом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть я так Вас понял, что Вы как раз хотите, чтобы птица Вас воспринимала как объект для ухаживаний, но без сексуального возбуждения птицы. Это если быть точным. А если еще точнее, то даже сексуальное возбуждение допустимо, но только до тех пор, пока оно не становится очевидным, т.е. не проявляется в натуре, наглядно, так сказать, а остается только "внутри" попугая. Правильно?

354281[/snapback]



Нет, вы меня неверно поняли :). Я НЕ хочу, чтобы моя птица воспринимала меня как объект ухаживаний (неважно, сопровождается это сексуальным поведением с ее стороны или нет).
О чем вы ведете речь в посте ниже, я понимаю. Предположим, что это и есть тот самый период латентной сексуальности (насколько она свойственна молодым птицам - не знаю, но предположим, что так оно и есть). Предположим также, что по аналогии с человеческими детьми, птицы таким образом могут получить частичную разрядку.
Вобщем то все, что вы написали, имеет здравый смысл, я не спорю. Но если сейчас я не буду пресекать (пресекать - не ругать, конечно, а переводить внимание птица на что то другое: игру, активные полеты, на болтологию наконец) подобное поведение, то неизвестно чем это может обернуться в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть я так Вас понял, что Вы как раз хотите, чтобы птица Вас воспринимала как объект для ухаживаний, но без сексуального возбуждения птицы. Это если быть точным. А если еще точнее, то даже сексуальное возбуждение допустимо, но только до тех пор, пока оно не становится очевидным, т.е. не проявляется в натуре, наглядно, так сказать, а остается только "внутри" попугая. Правильно?

354281[/snapback]



Нет, вы меня неверно поняли :). Я НЕ хочу, чтобы моя птица воспринимала меня как объект ухаживаний (неважно, сопровождается это сексуальным поведением с ее стороны или нет).
О чем вы ведете речь в посте ниже, я понимаю. Предположим, что это и есть тот самый период латентной сексуальности (насколько она свойственна молодым птицам - не знаю, но предположим, что так оно и есть). Предположим также, что по аналогии с человеческими детьми, птицы таким образом могут получить частичную разрядку.
Вобщем то все, что вы написали, имеет здравый смысл, я не спорю. Но если сейчас я не буду пресекать (пресекать - не ругать, конечно, а переводить внимание птица на что то другое: игру, активные полеты, на болтологию наконец) подобное поведение, то неизвестно чем это может обернуться в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я НЕ хочу, чтобы моя птица воспринимала меня как объект ухаживаний

354309[/snapback]



Но как кого она тогда она будет Вас любить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, я не разбираюсь в зоопсихологии, к сожалению :(.
Тема, которую вы затронули очень интересная и сложная.
Быть может я наивно полагаю, что птица способна просто любить, уважать человека, не воспринимая его при этом, как сексуального партнера, как это происходит у нас - у людей.
У меня есть друзья, я их люблю, но при этом ни о каком ухаживании речи не идет, впрочем как и о сексуальном возбуждении :grin:. Если такое возможно (хотя сейчас, в очередной раз прогоняя в голове информацию, полученную сегодня от человека, разбирающегося в психологии птиц, я очень сомневаюсь), я бы хотела, чтобы птица любила меня как друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, Натулька, а как члена стаи почему птица не может любить человека?

Вика, а Вы такой любви хотите от жако? Как между сотрудниками офиса? И Вы хотите такой своей любовью к жако наслаждаться?

 


У меня есть друзья, я их люблю, но при этом ни о каком ухаживании речи не идет, впрочем как и о сексуальном возбуждении grin.gif. Если такое возможно (хотя сейчас, в очередной раз прогоняя в голове информацию, полученную сегодня от человека, разбирающегося в психологии птиц, я очень сомневаюсь), я бы хотела, чтобы птица любила меня как друга.

354465[/snapback]



Очень хорошее желание имхо. Отношения между друзьями имеют те же сексуальные основания, но они очень сильно заторможены по цели. Поэтому никакого сексуального возбуждения от друзей в явном виде не возникает. Хотя и это не совсем правда, особенно по отношению к друзьям другого пола. Нет-нет, да проскользнет что-то. В мыслях, в чувствах. Так, мимолетно. И уедет себе восвояси.
Но, Натулька, позвольте мне спросить Вас, целуете ли Вы когда-нибудь своего жако? Так, мимолетно. В шейку, в крылышко?
Если да, то это не очень-то по дружески, извините.

 

 

 


Быть может я наивно полагаю, что птица способна просто любить, уважать человека, не воспринимая его при этом, как сексуального партнера, как это происходит у нас - у людей.

354465[/snapback]



"Просто любить". Нет, Вы знаете, "просто" не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,


Вика, а Вы такой любви хотите от жако? Как между сотрудниками офиса? И Вы хотите такой своей любовью к жако наслаждаться?

 

354513[/snapback]


 

Честно говоря, не задумывалась над этим потому, что моя Никки сама решила, что меня она только терпит как партнёра для общения, который ещё и выдаёт вкусненькое. Или просто как члена своей стаи. Я бы, конечно, хотела более ласковых и близких отношений (чтобы не кусалась и была более ручная, например), но без сексуальных приставаний потому, что совершенно не знаю, как себя вести в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, конечно птицы не знают отношений взрослого человека к любимому чаду-ребенку, а именно так мы и любим их, не задумываясь о последствиях. Ласковые - прекрасно! :) . Как увидеть грань дозволенного? Вот Вы написали

сам боюсь

Как сложились у Вас отношения с Абебой и какими бы Вы хотели, что бы они были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, конечно птицы не знают отношений взрослого человека к любимому чаду-ребенку, а именно так мы и любим их, не задумываясь о последствиях.

354535[/snapback]




Человеческие дети, как известно, также испытывают сексуальное возбуждение в соответствующем возрасте, причем его телесным источником является именно область гениталий. В норме это происходит в возрасте от 3 до 6 лет.

354293[/snapback]



Этих детей родители также любят именно как детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась рыться в архиве, но так и не нашла, извиняйте. Не пойму, что он от меня хочет? Ласкается или угрожает? Или что это. Обычно когда он выходит из клетки мне на руку, начинает ворковать, кудахтать, как курочка, крылья при этом немного разводит, часто трется клювом. Все очень ласково и нежно, как бы радуется. Когда гуляет, тоже часто слетает мне на руку, приплясывает, воркует, крылья приподнимает, целуется. А потом часто как цапнет! Вообще не очень кусачий, а тут вот кусается, только я расслаблюсь, раскисну. Вот и не пойму, что это он? Вот собак понимаю, а тут в затруднении, помогите, а?

kikus, после Вашего сообщения остальное не осилил, поэтому пардон если повторюсь. На восемьдесят процентов уверен, что вы заласкали своего питомца (если я правильно понимаю это тоже амазонович). Поэтому предлагаю постепенно смещать общение с птицей от ласк к общению с птицей, требующего от неё затрат энергии - полёты, подвижные и эмоциональные игры. Птица и птенец в особенности должен уставать (в меру) – это его развитие физическое и эмоциональное. Когда жакоши скучают от нехватки выхода энергии, а компенсируют это ласковостью хозяина последствия не очень …
А кусается птенец, т.к. чего-то требует (возможно даже какогото действия с Вашей стороны) с этим надо разобраться и не допускать, отучать. Бонька если не может до чего то достать а на пути моя рука, которая её не пускает, например к фотику, то раньше могла и цапнуть, сейчас культурно берёт в клюв палец и пытается отвести с пути – чётко понимая что этот вопрос можно решить или по доброму или никак, но к этому путь был долгий, и честно сказать бывают и исключения, но покусов практически нет, тьфу, тьфу, тьфу.
Т.е. я хочу сказать что нежности ПТЕНЦА и покусы не связаны.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сложились у Вас отношения с Абебой и какими бы Вы хотели, что бы они были?

354535[/snapback]



Об этом я могу долго рассказывать. Даже тема отдельная была, правда на другом форуме. Длинная. Могу поискать, если хотите.
Сейчас отношения меня устраивают. Я в целом получил то, чего хотел, в том числе и по треду. Сексуального возбуждения Абебы как-то не происходит в последнее время. Ну или редко. А так мне тоже от него было не по себе. Особенно в начале. Страшновато было. На предмет страха указать, однако, трудно. Трудно сказать, чего конкретно боялся, что именно пугало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,

Могу поискать, если хотите.

Да, да, да!!! Пожалуйста! :)
Трудно сказать, чего конкретно боялся, что именно пугало

У нас - это комплекс всех переживаний вместе взятых, поэтому трудно выделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас - это комплекс всех переживаний вместе взятых, поэтому трудно выделить.

357495[/snapback]



Я не то что не могу "выделить". Я могу. Мне сказать трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.