Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас есть взрослая розовобрюхая самочка. Она на первой фотке.
И недавно попала еще одна птичка. Интересно кто она? Мальчик или девочка?
Есть ли отличия у розовых розовобрюхих?
Новая птичка молодая, она на двух других фотках.
Заранее спасибо всем кто держал и держит этих птичек.

post-8488-1207477495_thumb.jpg

post-8488-1207477514_thumb.jpg

post-8488-1207477545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плохо что последнее время стало мало травяных попугаев-это очень интересная и приятная птичка...

MVI_0098.avi

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что у самцов ( взрослых) на голове имеются синие перья, а у самок их нет. В нашем городе кто - то держит боурков, могу спросить получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышала, что у самцов ( взрослых) на голове имеются синие перья, а у самок их нет. В нашем городе кто - то держит боурков, могу спросить получше.

Конечно -это будет интересно.
И нетолько мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут две пары, и ещё две самки пока без кавалеров. И если с одной парой с определением пола проблем нет (самец крупнее). То со второй парой сам иногда путаюсь. Если интересно могу попробовать попозже выслать фото.
По вашей фото мне кажется, что вторая птичка тоже самка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня живут две пары, и ещё две самки пока без кавалеров. И если с одной парой с определением пола проблем нет (самец крупнее). То со второй парой сам иногда путаюсь. Если интересно могу попробовать попозже выслать фото.
По вашей фото мне кажется, что вторая птичка тоже самка....
[/quot
Фото-это всегда интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец у розовых розовобрюхих имеет гораздо более яркое оперение по сравнению с самкой.

 

Я бы сказал, что у Вас 2 самки.

 

Кстати, существует на самом деле много разных оттенков "розового". Помню, как я пожал недоуменно плечами, когда известный разводчик в Чехии подвел нас чуть ли не к главной своей гордости - клетке, в которой сидел розовобрюхий попугайчик. Я хмыкнул, мол, ну и у меня такие есть. И что?
Чех аж подпрыгнул: "Глянь внимательнее. Это же не розовый, а МАЛИНОВЫЙ!!!. У меня за ним из Голландии покупатель приезжает". Да, действительно, оттенок окраски был другой.
Но нам до этого еще так далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец у розовых розовобрюхих имеет гораздо более яркое оперение по сравнению с самкой.

 

Я бы сказал, что у Вас 2 самки.

 

Кстати, существует на самом деле много разных оттенков "розового". Помню, как я пожал недоуменно плечами, когда известный разводчик в Чехии подвел нас чуть ли не к главной своей гордости - клетке, в которой сидел розовобрюхий попугайчик. Я хмыкнул, мол, ну и у меня такие есть. И что?
Чех аж подпрыгнул: "Глянь внимательнее. Это же не розовый, а МАЛИНОВЫЙ!!!. У меня за ним из Голландии покупатель приезжает". Да, действительно, оттенок окраски был другой.
Но нам до этого еще так далеко...


Одной из этих птиц четыре года, а другой четыре месяца.
И вот та что молодая постоянно поет, а взрослая только попискивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот та что молодая постоянно поет, а взрослая только попискивает...

 

Пожалуй, слова о самке можно взять обратно.

 

Не знаю, может это только мой опыт, но с розовобрюхими, как и с травяными, успокаиваться никогда нельзя. Не сказал бы, что эти птицы уж очень прихотливые, но у меня были случаи, когда стайка просто таяла на глазах, и снова приходилось начинать с 2-3х птиц.
Одно время (в 90-х) у нас как-то стали держать розовобрюхих, и даже наводнили птенцами рынок. Был период, когда с обновлением крови вообще никаких проблем не было. А потом, вдруг, как отрезало: у кого-то пали, кто-то распродался. Московские разводчики куда-то поисчезали. И опять дефицит.
А зря. Птица очень приятная для содержания. Хоть и не коммерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица очень приятная для содержания. Хоть и не коммерческая

Ну, продают-то ее сейчас по 4 000 за птицу (судя по объявлениям продавцов)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот интересно почему не коммерческая птица??!! У меня около месяца живет пара розобрюхих. Так, я вам, доложу действительно очень приятная птица. Может быть не такая яркая как,к примеру, глянцевые,но по-своему очень красивая. Милейшие пичуги, тихие спокойные, а какой голос -словно ручеек журчит. Такая птица наоборот,должа иметь к себе повышенный интерес. Возможно,не такая забавная, как привязчивые к человеку виды.Но не всем ведь нужны ручные докучливые экземпляры.

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сколько времени ищу Боурков! Есзила даже на нашу Птичку, хотя против неё... Был/а один/одна - печальная и затерханная...я не рискнула купить. А на фото славные птички такие!
Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела их в зоомагазине, долго стояла присматривалась. Показались тихими и молчаливыми, голоса так и не услышала. Понравились.

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела их в зоомагазине, долго стояла присматривалась. Показались тихими и молчаливыми, голоса так и не услышала. Понравились.

А в каком зоомагазине, не подскажете плз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня покупать Боурков. В Жулебине не взяла - нездоровые немного...зато купила у заводчика в Мытищах две пары -постарше и помладше. Если бы не он -ни за что не распознала бы пол. У природного окраса хоть после линьки синенькое есть, а у розовых - только по пестроте брюшка и по яркости оперения.
Тихие такие птички, опасливые...не то что волнушки.
А у того дядьки и глянцевые, и лазурные, и травяные-малышики, и перепела всякие -синие с красным, и чубатые-хохлатые... амадинки тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с покупкой! А какие у заводчика амадинки? :)

Ой, я в них не разбираюсь, но какие-то достаточно интересные, я поняла.Если хотите, я вам его телефон в личку кину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia , как ваши боурки? Действительно тихие птички или мне показалось? Что то в душу они запали. :)

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia , как ваши боурки? Действительно тихие птички или мне показалось? Что то в душу они запали. :)

ОЧЕНЬ тихие. Непривычно даже. Но все-таки чуть больше суток прошло, они еще в стрессе.
Выделился один птиц, молодой мальчик, любопытный и не бояка. Сидит на руке, чирикает.
У всех птиц-легкий понос, хотя когда я покупала-смотрела на пол, какой помет. Надеюсь, это от перемены обстановки.
Птени не умеют есть из кормушек, пришлось ставить на пол мисочку с едой.
Совершенно не в курсе, любят ли они купаться.
Сейчас конечно невозможно им купалку вешать-клетка маленькая. Но в будущем? Ладно, по ходу дела поймем. Мои волнухи и чехи видели новеньких-издали, и все излюбопытничали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розовые наверно меньше чехов? :)

Да, они немного меньше чехов, но больше волнистых.
Сейчас попробую сфоткать.Если прилично получится, выдожу фото.

 

Вот фото. Я взяла только одного, самого спокойного парня, он рук не очень боится.
Пришлось на кухне фотографировать...

_____001.jpg

_____002.jpg

_____003.jpg

_____004.jpg

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они скрещивались!
Но наверняка ничего не получится...хотя идея любопытная.
Кстати, вот здесь http://www.bestofbreeds.net/wbo/, в Норвежской части 2008 года, есть попик с розоватым лицом. Интересно, как так вышло, вряд ли рожица в грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бурки - это действительно чудо. Никакого особо мусора, визга... У меня тоже пара бурок розовых. Но они совсем ручные. Правда, на плечо не прыгают, как кореллы или волнистики, но рук не боятся. Частенько не против, чтобы их почесали за ушком. И такие же спокойные две голубые глянцевые самочки. С их поимкой нет проблем - не орут, не кусаются, иногда в порыве полёта на голову могут сесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня есть парочка Боурков розовой мутации, попробую их развести, может кто знает их особенности при разведении???

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хорошая птица,мне они очень нравятся,сейчас у меня их нет,но в детстве держали.Сейчас то же хочу завести,но пока только певчих нашла.То же птичка тихая и красивая-несколько вариантов расцветки кроме природной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашла вот такую информацию в инете- у кого пара проверьте так ли это

 

У самцов лоб синий. У самок в передней части головы вкраплены белые перышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из книги - У самцов слабо выражена голубая полоса на голове спереди, поэтому вся голова кажется белее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно у самца синий лоб, а у самки нет- сегодня приехали мои природнички=тихие такие птички,просто лапочки.
а вот у розовой мутации не знаю есть ли такие же отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да действительно у самца синий лоб, а у самки нет- сегодня приехали мои природнички=тихие такие птички,просто лапочки.
а вот у розовой мутации не знаю есть ли такие же отличия.

Эти отличия есть и у природников, и у розовой мутации.
Поздравляю с вновь прибывшими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот теперь еще и розовых хочу, у меня таких нет,но надеюсь скоро будут.(тормоза совсем отказали-хочу все и сразу)

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А природные, оказывается, даже красивей розовой мутации :) В зоомагазине только розовую видела

Просто класные, мне тоже ни разу не попадались, с удовольствием бы купил, а розовые мне не нравятся.
fancystyle не подскажите где такие водятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.