Перейти к содержанию

Заглушки в клетку


iriwkins

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь подскажите пожалуйста как можно закрыть дырки от старых кормушек очень прочным не грызущемся (попугай сенегал) материалом не вредным для здоровья птицы?! Сейчас просто толстой леской примотаны крышки от кормушек - они из прочного пластика, но грызет их она очень усердно и есть опасение, что таки что-нибудь, да проглотит... :( Понимаю, что проще купить новую клетку, но нормальных (какую я хочу) у нас не продают. Обычной проволкой или леской боюсь, уж больно просто их разгрызть таким клювом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала такие вот (Заглушки для дырок от кормушек в клетке Ферпласт - 4 шт. по 60.00 руб.) http://rb.foto.radikal.ru/0708/fe/d7b63b479559t.jpg - очень удобно, держатся плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya_F, я помню Ваши заглушки и знаю, что в Москве такое есть - здесь такого нет... Поэтому придется самой выдумывать. Т.к. ничего умного в голову не приходит - вот обратилась сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, попробуй закрыть оргстеклом. Оно прочное, не думаю, что попугайка разгрызет.

Но ведь оно острое, да и как его туда засунуть?! Там кормушки на подобие этих были.

 

post-6998-1206992471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, хмм....в настоящий момент у меня стоит защита от мусора из оргстекла - не острая она.
Когда то давно, когда у меня были неразлучник, делали заглушки из оргстекла тоже. Вырезали из оргстекла необходимую по размеру заглушку, края стачивали (отшлифовывали, чтобы не были острыми). Затем дрелью делали дырочки в нужном месте, в полученные отверстия вставляли толстые крючки и затем подвешивали на клетку. Оргстекло было снаружи клетки, крбчки внутри (можно попробовать и наоборот).У меня к сожалению нет фото нужной конструкции, чтобы показать наглядно как это выглядит :sorry:.
Но уверяю тебя, что данная конструкция держится крепко, НЕ острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А это вариант! Постараюсь найти. Натулька, а оргстекло было толстое ведь? Мне то его еще и сверху на клетку надо, чтоб у мелких лапки целые были...

 

А пока не нашла, я балкон прошерстила (все же бывает хорошо, когда всякая всячина там валяется...) и нашла кусочки от нашего паркета, ничем не обработанные, но вырезанны как раз по размеру, так что завтра мелкой повешу, пусть точит, будет ей очередная игрушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, да оргстекло не тонкое ;), примерно 3-4 миллиметра. Я встречала разное по толщине. То, которое стоит сейчас где то - 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Натулька, пасиб за поддержку. Оргстекло пока что не стала ставить, все же остановились на варианте с паркетными деревяшками... Смотрится не особо, зато грызи себе на здоровье (пока что еще не смогла отгрызть ни 1 щепочки - они очень неудобно для неё стоят).

 

Если вдруг кому-то (как мне) понадобится быстро заделать, то вот так вполне проходит. :)
post-6998-1207439645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может мой совет не актуален! Но его еще не кто не предложил!
Опасные кормушки я выкинула, мне еще в магазине предупредили когда клетку покупала (что они опасны) но клеточка понравилась!
Заглушек небыло!!!!я пошла в парк наломала веток со сливы! Кормушки были в торце две рядом. Я постовляла в кождую дырочку (по ширене клетки в плотную к той стенке где дыкки) по всей высоте там где должны весеть кормушки. и птичка просто счаслива появилась новая лазилка! СОСТОЩАЯ АЖ ИЗ 7 ПАЛОЧЕК! пРЯМ ИГРОВОЙ СТЕНД! Она часоми от туда не слазит я в добавок игрушку повесила!

 

Потом мне предложили на Базаре купить самую маленькую клеточку! и прикрутить к отверстиям и птиц будет дополнительная ипотека (болкон)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оргстекло по кругу клетки отверстия от кормушек закроет прозрачность 90-95% чистотоа вокруг клетки возростает.Крепить электро-хомутами(такой пласт.ремешёк с трещёткои цена 50 р.за 100шт.)

 

сори прочёл на упаковке кабельная стяжка(можно крепить и лесенки и т.д. надоело срезал и переделал зотраты минимум крепёж надёжный)

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша, такое решение, например, в нашем случае не поможет. Т.к. Из-за оргстекла нельзя будет повесить на низ другие внутренние кормушки (разве что только легко скидываемые), а вешать их выше нет особо смысла, тогда низ не очень большой клетки будет совершенно не задействован, что тоже не есть хорошо, т.к. попсу надо не только вверху тусоваться, а и в низ лазать постоянно. Так что все же нужны в таких случаях именно заглушки. Кстати наши "заглушки" до сих пор стоят, хотя Кода усердно их пытается съесть, у неё не получается. :)

 

Конечно другое дело, когда клетка действительно очень просторная и большая и отнятые снизу 15 см попугаю не помешают, то Ваш вариант вполне подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Прутья идут крест на крест(нахлёст) так что зазор уже есть(можно и навесные кормушки) если крюк на кормушки 10 мм то сбросят я если 20 или больше?.А можно фото клетки.Решений много.

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас нет у меня возможности сфотографировать клетку. В дневнике выкладывала это фото (это не полная клетка, еще 1/3 где-то осталась за кадром). Кормушки (большие серые, на фото видна только одна) двигать вверх нет особого смысла, а в привинчином виде они выпирают и по нормальному стекло там не прикрутишь... :( Вобщем надо либо клетку больше, либо оставлять все как есть. На данный момент меня устраивает нынешний вариант "заглушек", а сорит Кода отлично и с верхней жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Видимо придётся снимать выносные кормушки с клетки. так вот остаются "окна" от них. Чем их красиво закрыть? Естественно заматывать проволокой или залеплять дощечкой не хочется, т.к. клетка потеряет свой красивый вид...
может быть существуют заглушки какие-то? Спрашивала у продавцов в зоомагазине, но они только задумчиво мычат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вешала кормушки входом в другую сторону, то есть внутри клетки оставалась кормушка и закрывала отверстие.
Можно также купить внатренние навесные кормушки, которые плотно прикрепить на месте отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я закрыла обычной прозрачной линейкой! По ширене как раз!

 

А как именно? Если не трудно - выложите фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f492ed8d5db1.jpg
Правда я вначале отрезала кусок пластиковой подставки для горячего и продела через прутик.
а потом привязала линейку.
Это стенка клетки у меня расположена к стенке так, что она вообще не заметна

Изменено пользователем Tатa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже вопрос созрел по поводу защиты от мусора...
Муж принес большой кусок прозрачного пластика, хочет закрыть этим пластиком места клетки, через которые Кунька плюется едой.
Вопрос такой. Плюется она выше своей головы. И получается что пластик будет установелен высоко, сбоку и на дверце.
Насколько это неполезно для птицы? Или наоборот, ничего страшного, что она будет сидеть почти что "за стеклом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 лет спустя...

Ох!Почитала ужастики и всю ночь думала, как обезопасить клетку для будущего птенца))

Дам свой совет для обладателей клетки Savic (у меня Ellipse 50)

У меня встроенные кормушки(первое фото) с крышками.Я  

оставила крышки на месте, убрав кормушки. 

В каждой крышечке маникюрными ножницами сделала дырки (раскаляла острие о зажигалку, но и без этого получится, просто ввинчиваете круговыми движениями) и закрепила кабельными стяжками.Теперь сплю спокойно и жду своего птенца 

IMG_1652.JPG

IMG_1653.JPG

IMG_1683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.