Перейти к содержанию

Моя мечта.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Моя мечта благородные попугаи, уже ждем у заводчика, обещал подобрать пару, надеюсь, в этом году моя мечта сбудется. А тем временем я лажу по инету и собираю информацию об этих чудных пернатых. Читая впечатления владельцев этих попугаев, остаюсь в недоумении – почему так мало любителей этих птиц? Правда сам заводчик отговаривал меня от приобретении пары, объясняя это тем, что у них самый вредный характер ,в размножении они проблематичны и т.д.. Возможно ему виднее, и я как человек обладающий только информацией из Интернета не осознаю всей сложности вопроса… Но разве сложнее содержать какаду, или жако,а тем более разводить? Вообще, мы всей семьей в ожидании, как только сбудется наша мечта – я вам всем сообщу, а сейчас, возможно у кого-то возникнет желание поделиться какими-то особенностями, возможно недостатками этих птиц, хотя пока в моей восприятии этих птиц, достоинства перевешивают недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, желаю вашей мечте поскорее осуществиться! :)
А вы именно пару хотите? То есть берёте птиц сразу с целью разведения? Не слишком ли быстро?
Будь то благородные или любые другие попугаи, для того чтобы заниматься их разведением, нужен большой опыт содержания, наблюдения. Нужно хорошо представлять себе их образ жизни, потребности и т.д. Насколько я поняла, вы ещё не держали благородных. А другие крупные (или хотя бы средние) попугаи у вас были? Конечно, как и у каждого вида, у эклектусов есь свои небольшие особенности, но по большей части они - такие же, как и все остальные. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.
Может сначала взять одного попугая как домашнего любимца? А там уже посмотрите, стоит ли начинать такое трудоёмкое дело, как разведение попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо за пожелание.
Да, я все развожу, кого только не заведу, у меня характер такой, в плане разведения попугаев у меня опыт разведения неразлучников, которых до сих пор развожу. В плане разведения благородных мы уже столько прочитали, я столько обсудила с заводчиком...вся семья морально и эмоционально готова, осталось птицу привезти, вот ждем от заводчика, настроены серьезно и надеюсь - навсегда, читала, что эти птицы живут долго при правильном уходе, кормлении... Родные говорят, может сразу две пары привезти, я уже своих торможу, говорю, давайте привезем одну пару ,посмотрим на состояние, на саму птицу, если все устроит – закажем вторую пару.
Правда я ещё начиталась про амазонов, то же птица понравилась, хотелось бы синелобиков, но там посмотрим, я все же хочу разводную, а не привозную птицу, так что сейчас привезем благородных ,а там уже серьезно задумаюсь об амазонах. У нас под птицу планируем выделить 18 кв, большую ,светлую комнату, там есть ещё лоджия - думаю утеплить - так что планы самые серьезные, начиталась ещё про какаду и жако, поняла, что именно МОЯ птица это благородные и амазоны. Так что подход самый продуманный, заводчика искали долго, если у нас все закончиться все удачно – обязательно и покажу и расскажу.
Как вижу, на форуме всего ничего любителей именно благородных, амазоно-любителей побольше будет, не понимаю с чем это связанно, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, благородных мало на форуме, потому что их мало в России. Всё-таки у нас основная масса форумчан живёт именно в нашей стране. Интересуются многие, но по сравнению с жако, амазонами и др. попугаями эклектусов продают мало.
Если уж вы так решительно настроены на разведение, пообщайтесь с Amazona. У него свой питомник, в котором он разводит больших попугаев. Почитайте его дневник. Очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet: bimiri ,а я уже почитала, и с заводчиком много на эту тему говорила, вообщем мы полностью готовы - осталось птицу привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, ну что, раз так, милости просим сюда - покажете птиц, расскажете, как всё будет происходить. :)
Кстати, а что за заводчик? Откуда птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
Будем вместе с вами ждать ваших птиц! Обязательно покажите фотки, как привезете.
Очень интересно, откуда вы привозите птиц?

 

Мне очень нравятся эклектусы и одно время искала заводчиков и списывалась по поводу приобретения. Ближайшимх заводчиков, которые мне понравились в переписке, нашла в Словении и Гамбурге, к сожелению на тот момент от покупки пришлось отказаться, муж сопровождать отказался (сказал, что через всю Европу за какой-то птицей ;) не поедет), а одной ехать страшновато. Зато теперь, после дальних поездок за собакой и сенегалом, говорит, может нам за красненьким попугайчиком съездить? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Xan, обязательно и фотки покажем, и ,надеюсь, в свое время откроем тему, как Amazona, о разведении, правда это не скоро будет - берем-то птенцов, они пока ещё не вывелись, птица посаженна на гнездо, поэтому и пишу, что очень надеюсь ,что в этом году сбудится задуманное. Заводчик Алексей, берем конечно же из Москвы, фамилии не знаю, посоветовали из питомника Атол, по общению очень приятный и опытный заводчик,как сами возьмем - если все понравиться - всем вам посоветуем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
В Атоле очень приятные люди, во всяком случае по переписке мне так показалось. У вас пара от разных родителей намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik,
В Атоле очень приятные люди, во всяком случае по переписке мне так показалось. У вас пара от разных родителей намечается?

 


Да, пара конечно от разных родителей, поэтому все так и затягивается...
Я не в Атоле беру, а по их рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, раз уж вы собрались заниматься разведением, то ещё бы посоветовала вам заранее продумать вопрос врачебного обслуживания. Всегда нужно иметь подстраховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, раз уж вы собрались заниматься разведением, то ещё бы посоветовала вам заранее продумать вопрос врачебного обслуживания. Всегда нужно иметь подстраховку.

 


Спасибо за совет, врачебное обслуживание обдумывалось сразу, в основном, то ,что в моих силах - это я сама сделаю, анализы конечно сделать не смогу - на это у нас есть Академ городок - научный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

MISS, Да мне предложили из Москвы,молоденькую девочку.прислали фото,как они ее птеном кашей кормили))Ей еще меньше года,полностью ручная.Хотят тоже 45...Я почитала-можно купить за 25-30 тысяч.Но...Конечно не зная кого...
Я начиталась уже литературы всякой,решила -не потяну наверное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

exzotik, надеюсь,что у вас все получится именно так как вы и запланировали :) !
Простите меня, но я хотела спросить цветовая гамма Эклектусов только такая,я все время вижу только зеленого окраса и бардово-ультрамаринового. Еще раз извините, если вопрос глуповатый :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Атолле видела самку не с фиолетовой, а с синей, именно синей манишкой, она немного другая, чем все наши. Интересная.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все поперенапутала.. наоборот, не синяя, а чистый фиолет. Вот, нашла на их сайте
http://atol-farm.ru/foto/0408.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я про эту тему совсем забыла, моих эклектусов можно глянуть в теме ,в моей подписи - "Пэпочка и все,все,все". :)
НАИЛЯ,самки эклектуса бывают ещё полностью красные, без синего цвета, это огромная редкость, в России ни у кого не видела...У меня то же редкий подвид, ярко оранжевое подхвостье у самки, она скорее всего гибрид двух подвидов, а самец очень крупный и щас хвост такой красивущий отрос и вобще, по красоте он не уступает самке - очень красивый. И,как я писала в начале темы -я не ошиблась с выбором - эклектус - это именно та птица, что подходит для наших квартир, а уж что что ,а у меня свой УЖЕ опыт - есть с кем сравнить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо большое за ответ! Незабывайте про свои темки :) !
Мне очень нравятся и Эклектусы, но остановилась на Аре :) !!!!
Яркие птички,словно огоньки :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я имела удовольствие общаться с ВЫКОРМЫШЕМ ары, возможно вы читали тему о Петрушке, так вот - могу вам сказать с полной уверенностью,как бы не был ласков птиц, как бы не было прекрасно с ним общение, НО есть огромное НО, ему нужно МНОГО места,что он мог ЛЕТАТЬ, если вы можете предоставить МНОГО, очень много квадратов для полетов птицы, а я могу сказать - что пара взмахов в комнате 25 кв и птица уже на другом конце комнаты - это не полет, это чисто издевательство над птицей, так что если вы можете предоставить птице больше места - то могу только пожелать удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, :) ,могу,дом 400 кв.м, я Нелли с форума показывала комнату на четвертом этаже с потолками 3.50, раздолье будет огромное, вот думаю начать ли мне её заранее канатами обтягивать :) !!
exzotik, у вас я там понимаю пока один Эклектус и вы ждете вторую его половинку для пары?
Я очень хочу верить и надеяться ,что у вас все будет хорошо, раз желание есть значит получится :) !!!
Я за Ару тоже борюсь с мужем, он готов к ней, только вот из бюджета сейчас вырвать не может :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, нет,у меня пара, я же выше описывала их.

 


У меня то же редкий подвид, ярко оранжевое подхвостье у самки, она скорее всего гибрид двух подвидов, а самец очень крупный и щас хвост такой красивущий отрос и вобще, по красоте он не уступает самке - очень красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.