Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


crazy.gif

 

Заезжайте к нам почащеsmile.gif Хотя все таки, неужели у вас с выбором птиц напряжнее, мне как-то по форуму так не кажется...

654390[/snapback]



мне почему то хочется птиц именно из амазона, только вот решила растягивать удовольствие и сначала купить зелёного какарика, опять же там выкормыши )))

 


запоздалое раскаяние не освобождает от ответственности vertag.gif

654392[/snapback]



вот я и думаю что нужно таки заставить мишу уговоритььб друга на перевозку птицы. Денег уж сама найти попробую и так в отпуск ничего не брала почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот сижу думаю нукопаю ли денег на какарика к 25 августа, у мч друг как раз едет и смогу ли уговорить друга мне его привезти. Помощь с форума мне уже обещали :) спасибо Kruza :drinks_cheers:

надо будет зайти в нашу гос. вет. станцию (5 мин от дома), уточнить про пресловутую справку ф. № 1 - сколько стоит, и что будут делать с птицем (осмотр, или осмотр + какие-то анализы, или... можно договориться? :) )
ну, и купить птица, подержать пару дней у себя, если надо
но при покупке не помешела бы консультация NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ужос!
у меня от чижовского зоопарка тоже не самые радужные впечатления остались
хотя прогресс (посещала два раза с интервалом лет в шесть-семь) есть

 

654392[/snapback]


 

я там заметила что нутрия пробралась к бобру и уже хвост ему погрызла, в районе их клеток я вообще не смогла найти работников, когда пошли к рептилиям я сказала бабушке беллетёрше... мне радостно сообщили что *там сами разбируться* и пофигу что там никого нет. Когда мы уже уходи я сказала белетёрше на входе в зоопарк, она тоже меня успокоила тем что без нас разбируться. Только создалось впечатление что разбор драки будет не ранее утра.
я конечно нифига в этих животных не понимаю, но юоюёр даже огрызаться не пробовал только забился в угол повернулся спиной и что то толи шипел, толи просто похожие звуки издавал(((

 

Сейчас отпишу Амазону уточню про наличие какариков в его дружной семье )))

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КакТус, позвонила по телефону в ветстанцию своего района. Оказалось, что чела, который справками ф.1 занимается, сейчас нет на месте. Будет завтра с утра.
Буду завтра искать правду :)

 


Кстати, инфа по ссылке уже нуждается в обновлении: клиники Хемист на Одесской уже нет
http://www.vetby.com/novyy_veterinarnyy_centr_491.html

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до нашей районной ветстанции.
Да, нужна справка для выезда за границу.
Необходимо прийти за 5 дней до выезда в ветстанцию своего района, и обязательно предъявить птичку - "чтобы удостовериться, что попугай у вас есть", как сказал мне ветврач.
Стоимость справки на текущий момент - 13.180 бел. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась до нашей районной ветстанции.
Да, нужна справка для выезда за границу.
Необходимо прийти за 5 дней до выезда в ветстанцию своего района, и обязательно предъявить птичку - "чтобы удостовериться, что попугай у вас есть", как сказал мне ветврач.
Стоимость справки на текущий момент - 13.180 бел. рублей.

 

Ну, это уже хорошо. Ветеринары сумеют отличать ворону от попугая! Ура :(

 

Катя, а клиника на Академической, да. Я думаю, что если все же подойти к нужным людям и очень их попросить, можно добится согласия. Просто я не думаю, что у Сени дело в лямблиях. Просто он "псих" :) Может, тебе попытать счастья? Мне кажется, у тебя получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто он "псих" :) Может, тебе попытать счастья? Мне кажется, у тебя получится :)

Самое смешное, что сегодня с утречка помёт у Масюка резко стал практически нормальным. Может, он тоже "псих" (глядя на кореллку Ронечку с покоцанной восковицей :cray: я всё больше к этому склоняюсь) и у него "медвежья болезнь" на нервной почве? Или же это какая-то бяка циклически размножается (когда подцепил? как? не представляю себе, т.к. птиц с самого начала здоровый как конь и содержится в практически стерильных условиях). Короче, в отпуске будет к чему приложить руки, ноги и голову :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они "психи":)

 

Kruza, муж резво подорвался, но я ему все взвесила - подождет до весны:) Мне зато мобильный винчестер сегодня обломится, эххх, сколько ж разных штук можно купить за деньги:) И где взять столько денег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сбылась моя мечта: со вчерашнего дня я счастливая обладательница птенца кореллы! Красавчик лютино. Брали у Сергея.
Так что теперь буду участвовать в обсуждении как, где и почем у нас приобретается необходимое для попугаев.
Кореллку забирали сами. Я потом полночи уснуть не могла от увиденных у Сергея птиц. Полный восторг. А ощущения от сидящей у меня на ладони малышки-какаду я не забуду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, а вот не откажусь:) Сразу бы и ещё одного зеленого бультерьера прикупили:)

 

Джинджер, поздравляю с приобретением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Juliet A.! Кстати, Сергей тоже сенегалов бультерьерами называл :) (за их бесстрашие, правда). Но также считает, что это одни из самых интеллектуальных птиц. О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, их многие так называют :) Правда розовощекие неразлучники - точно такие же бультерьеры :), так что нам не привыкать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас жил неразлучник-бультерьерчик. Так и не поняла, правда, как такие неразлучники правильно называются -- голова ярко-красная, тело зеленое. Причем кусаться стал с появлением второго птица. За компьютером сидеть не возможно было (руку от мышки отдирал просто), а если на нас прилетал, мы с мужем руки сразу за спину прятали или под плед. Самое страшное было забыть про Рому и почесать нос-глаз-ухо. Все! "Мурена" прищепкой висит на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, розовощекий у вас был, с очень высокой долей вероятности :) А было такое, чтоб не кусался? Моя намного спокойнее за этот год стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, розовощекий? Мне говорили "гибрид". Только кого с кем...
Был очень ласковый, пока жил один. Ну и потом было, чтоб не кусался. Он тогда покусывался. Разрешал себя нюхать (обожаю, как пахнут попугоны), целовать в макушку... А с чем были связаны приступы лояльности/агрессии я так и не смогла вычислить. Луна, что ли?! :)

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Сбылась моя мечта: со вчерашнего дня я счастливая обладательница птенца кореллы! Красавчик лютино. Брали у Сергея.

Джинджер, :drinks:
Пусть растёт толстеньким, пушистеньким, хохлатеньким, умненьким и послушненьким! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, типаж описали розовощекого, но гибридом конечно мог быть вполне:)

 

Нюхать - неее, я один раз мокрую понюхала:) Кошмар для моего обоняния:), что-то бликое к запаху старой и мокрой псины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!
Отзвонились известные вам продавцы со Жданович.
Только что привезли товар
Корма Prestige для корелл и неразлучников, палочки Prestige, какие-то камни.
Короче, они пока что разбираются, точный ассортимент и цену назвать не могу.
Контактные телефоны
Велком (8-029) 114 - 14 - 61
Лайф (8-025) 995 - 36 - 33

 

ЗЫ. убедительная просьба продавцов: перед конкурентами их не "светить", т.е. ни у кого на жданиках больше эти корма не спрашивать :spiteful:Да здравствует монополизм!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Батя, спасибо за поздравления! Да... Он у нас уже сейчас толстенький пухляк. Назвали, кстати, только не смейтесь, Рэмбо. :dribble: Это было условие мужа: он соглашается на попугая, кот. гадит еще больше, чем неразлучники, но он дает ему имя.
На счет корма нас Сергей проинструктировал, как самим закупать на Жданиках составляющие смеси и кормить этой смесью в замоченном виде. Всегда. В смысле всегда кормить замоченной смесью . Сухой корм не советует. Но телефончики на всякий случай запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю и замоченной смесью (овес 40/50% +гречка+ячмень+пшеница+маш+кукуруза), но даю и сухой бельгийский Prestige, там богатый состав, например
или вот еще из любимых кормов
ну, и конечно всякую овощу, фрукту и зелень,
минеральные добавки,
веточки (помытые с мылом, хорошенько смытые, затем ошпаренные) :)
и еще кашку (все крупы и бобовые, какие только можно найти в округе) с интервалом день-два :nyam:

 

ЗЫ. Просо в замоченном виде мои игнорируют, зато сухое трескают так...

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, спасибо за советы! Воспользуюсь каждым.
Вот только про песочек я ничего не спросила. Но в клетку поставила. Можно ему уже? Птену 2 месяца. И еще везде пишут про сепию, я ее у нас нигде не видела. Vitapolовский мел (или минеральный камень, не знаю, как это правильно назвать) ее заменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм пока не нужен, но для создания интереса у продавцов сделал звонок. сказали звонить утром - будет точная накладная, так как сейчас еще не весь товар доехал.
Народ - как вы приучили к замоченной смеси. Категорически даже пробовать не хочет, выберает пару семечек и на этом все. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, странно, они обычно любят это дело, специально не делаю, но моя сама в поилке замачивает, когда хочет :):):) Может подождать?

 

Kruza, будешь сама прайс-лист уточнять? Меня конечно пока палки интересуют и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только про песочек я ничего не спросила. Но в клетку поставила. Можно ему уже? Птену 2 месяца.

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Гастролиты – мелкие камушки, заглатываемые птицей и необходимые в процессе измельчения пищи. Попугаи по природе своей не нуждаются в гастролитах. У большинства других птиц они играют роль мельничных жерновов и способствуют механической обработке пищи в мускульном желудке. При этом гастролиты сохраняются в мускульном желудке подолгу, зачастую до полного разрушения. Благодаря особому строению клюва, попугаи (любые, включая мелкие виды) измельчают зерна, а не заглатывают их целиком, как голуби или воробьиные. Пищеварение у попугаев начинается еще в зобе, в то время как у большинства других групп птиц в зобе пища лишь разбухает, и только в желудке начинает перевариваться, перетираемая гастролитами. Песок для попугаев – источник кальция и фосфора. Песок нужен органический, то есть измельченные до состояния удобоваримой крошки раковины морских моллюсков. Минеральный песок для всех попугаев бесполезен.

 

Я, конечно, не специалист. И даже не претендую на звание специалиста. Поэтому ИМХО. Песок как таковой не даю. Своим попикам постоянно делаю лепёшки из глины. Покупаю аптечную глину (лучше всего белую или голубую, можно и красную, розовую, жёлтую - главное, чтоб без каких-либо добавок), добавляю песок РИО (в его состав входит молотый ракушечник), немного минеральной добавки "Феккорд", развожу водой и делаю лепёшки. Чтобы ускорить процесс, на противень стелю бумагу для выпечки, выкладываю сырые лепёшки и на минимальном огне в духовке подсушиваю. Идут на ура.
Батя, у меня тут идея. Витамины Ceva не растворимы в воде, они на основе костной и рыбной муки, инактивированных дрожжей. Может, добавлять растёртые таблетки Ceva по чуть-чуть в глиняно-песчаные лепёшки? Только сушить уже придётся не в духовке, а на воздухе (чтоб витамины и проч. органика не выгорели). Кстати, есть мнение, что в костной ткани животных может накапливаться свинец (как и в ракушках моллюсков, кажется), т.е. есть риск повышенного содержания соединений свинца в подобных добавках. С другой стороны, а где сейчас найдёшь абсолютно чистые продукты?

 

Джинджер, тут на форумах просто море информации, в т.ч. по добавкам, кормлению, и т.д. Можно поискать по ключевым словам (см. вверху вкладку "Поиск").

 


И еще везде пишут про сепию, я ее у нас нигде не видела.

Сепию (панцирь каракатицы) в Минске я пока встречала только у продавщиц, о которых писала в топике #1669.
В прошлое воскресенье покупала по 5 тыс. штучка, но у них оставалась после этого только 1 шт поломанная. Может, новых привезли.

 


Народ - как вы приучили к замоченной смеси. Категорически даже пробовать не хочет, выберает пару семечек и на этом все. :(

У моих как-то сразу процесс пошёл. Но выбирают кому чего больше нравиться, конечно. Кореллы предпочитают овёс и пшеницу, розеллик-самец любит маш, розелла-самочка уважает гречку. Зато все единодушны в отношении кукурузы (правда, кукурузу я ограничиваю, есть сведения, что она может нарушать фосфорно-кальциевый обмен).

 


Kruza, будешь сама прайс-лист уточнять? Меня конечно пока палки интересуют и т.п.

В эти выходные собираюсь на Жданики, всё разведаю.
С пн в отпуске 2 недели, так что по телефону бум общаться, скорее всего.

 

В середине след. недели собираюсь наведаться в ZooExpress, если кому что нужно по мелочи - звоните
(т.к. доставка на дом при сумме заказа от 30 тыс. руб. плюс 8 тыс. сверху, а работают они до 17, сб вс - выходные, что не всем удобно).

 

 

 

Да, вчера вечером зашла на выставку-ярмарку "Мир мёда и здоровья" (ул. Козлова,3 - ст.м. Пл. Победы, Дворец искусств).
Пчелиной (цветочной) пыльцы не то чтобы много, только на 2 этаже у трёх продавцов видела (впрочем, я пробежалась так, галопом). Ессно, все уверяют, что свежайшая, этого года. Цена от 10 до 12 тыс. за 100г.
Мёда и проч. продуктов - огромный выбор (РБ, Кубань, Алтай, Д.Восток...) Цена мёда, кажется - от 30 тыс. за кг и выше.
Ярмарка работает до 16 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, добро пожаловать к нам :)
Растите здоровенькие!

 

Kruza, я хочу завтра на ярмарку меда подъехать :) Начиталась про пыльцу, хочу купить и Громышу, и нам. Она же очень полезная. Правда не знаю, как она на вкус. Обычно все полезное просто отвратительно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиталась про пыльцу, хочу купить и Громышу, и нам. Она же очень полезная. Правда не знаю, как она на вкус. Обычно все полезное просто отвратительно :wacko:

 

Российский ГОСТ 28887-90 "Пыльца цветочная (обножка). Технические условия" (аналогичного белорусского документа чего-то не нашла в нете).

 

По органолептическим и физико-химическим показателям цветочная пыльца должна соответствовать следующим требованиям:
внешний вид - зернистая масса, легко сыпучая;
консистенция - твердая, в пальцах не разминается, при надавливании твердым предметом плющится или частично крошится;
размер зерна, мм - 1,0-4,0; допускаются распавшиеся обножки в количестве не более 1.5% массы пробы;
цвет - от желтого до фиолетового и черного;
запах - специфичный медово-цветочный;
вкус - пряный, сладковатый, может быть горьковатым или кисловатым;
массовая доля влаги - от 8 до 10%.
Хранить цветочную пыльцу следует в чистых сухих, не имеющихпосторонних запахов помещениях при t от 0 до +15 град. и отн. влажности воздуха не более 75%, предохраняя от прямых солнечных лучей.

 

Вкус у пыльцы разный (видимо, смотря с каких цветов собирали), но вполне съедобный.
В чистом виде пухи её не едят. Растираю комочки и добавляю в мягкие корма (в каши, в запаренную крупу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, значит и мы попробуем добавлять в каши :) А вдруг ему понравится. Ведь к ягодам стал очень неравнодушным, особенно любит иргу :dribble: Со временем может и пыльцу будет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок
Записала себе в "склерозник"
Как дорвусь до ЗооЭкспресса - позвоню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где найти толковый колокольчик для нас, а то эти стандартные на пол клюва. За 10 минут разламываем и разбираем до основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 10 минут разламываем и разбираем до основания.

Металлический колокольчик?! :dribble:

 

Млин, не видела я в Минске игрушек для крупных попиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, если бы остатки не отбирали мы бы наверное в лепешку бы разминали эти мелкие колокольчики.
А вообще у нас забастовка по еде. категорически не хотим ничего есть, даже на смесь соблазнились, чтобы только не есть овощи и фрукты. Из рук берет и бросает. Боремся блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, к меня, кажется, есть подходящий колокольчик.
Чисто случайно купила как-то на Комаровке, в магазинчике PlanetaZoo, он там был в единственном числе. Там карабин нормальный такой завинчивающийся, на нём болтается такая зигзагообразная пластмассина зелёного цвета, а к ней крепится колокольчик такой не самый мелкий. Мои эту игрушку игнорят, она висит без дела на игровом стенде. Я про неё не сразу и вспомнила. Может, примете безвозмездно, т.е. даром?

 


А вообще у нас забастовка по еде. категорически не хотим ничего есть, даже на смесь соблазнились, чтобы только не есть овощи и фрукты. Из рук берет и бросает. Боремся блин.

Вот редиска! :acute:
Над такими проблемами бьётся пол-майбэрдса http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96
Складывается впечатление, что крупные попугаи вообще какие-то привередливые в еде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, за колокольчик спасибо, осталось договориться как забрать, но бесплатно как то не хочется, может в перспективу на бартер или все-таки на какую-то сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, не смущайте меня :) про сумму и проч.
Приду вечерком домой, вытащу эту цацку из дальнего угла и посмотрю, какой он из себя. Может, память меня подводит :grin: Но что не для волнистых, так это точно. Тогда отзвонюсь.

 


NatSt, того ждановичского продавца с зелеными какариками телефончик так и не попался на глаза?
Что-то КакТус молчит :not_i: Я уже переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, сможешь и для нас 2 игрушечки прикупить?
Вот это должно нам понравиться:
http://zoo.shop.by/5/1461/1564/
http://zoo.shop.by/5/1461/2075/
Заранее спасибо. Забрать будет не проблема. После 18.00 смогу подъехать, куда скажешь.
А хлопковая веревка -- ерунда, да? Ветка с хлопковыми верёвками, я имею ввиду :).Помню, были у тебя на ее счет какие-то сомнения. (Ничего, что я на "ты"???)

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, сможешь и для нас 2 игрушечки прикупить?
Вот это должно нам понравиться:
http://zoo.shop.by/5/1461/1564/
http://zoo.shop.by/5/1461/2075/
Заранее спасибо. Забрать будет не проблема. После 18.00 смогу подъехать, куда скажешь.

Ок
С 10 я в отпуске, компа домашнего нет
Телефончик кину в ЛС
В ZooExpress планирую наведаться где-то в середине след. недели.

 

В скобках: сто лет не ходила по зоомагазинам. Прикольно будет, если эти игрушки уже есть в каждом зоомаге :)

 


А хлопковая веревка -- ерунда, да? Ветка с хлопковыми верёвками, я имею ввиду :).Помню, были у тебя на ее счет какие-то сомнения. (Ничего, что я на "ты"???)

Да, я 100% помню, читала мнение кого-то из уважаемых на форуме: если попугашка наестся х/б верёвки, может заполучить закупорку зоба как нефиг делать.
В длинных растрёпанных волокнах птиц при желании может и запутаться лапкой.
Надо бы перечитать темки, подзабыла я уже про все эти страшилки
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3691
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700

 

ЗЫ. Конечно, на "ты"
:)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
телефон не нашла, увы.

В принципе, я в эти выходные всё равно собиралась на Жданики, взять пачку Prestige на пробу.
Этот мужчина с какариками каждые выходные на птичке появляется, или от случая к случаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.