Перейти к содержанию

самец сделал и ушел!


Рекомендуемые сообщения

вчера вылупился один из четырех птенцов. самка дерется с самцом или наоборот!, не пускает в гнездо его. мы решили совсем отдать его хозяевам и самостоятельно с самкой вырастить. это возможно? при чем она ест только когда рукой из гнезда достанешь и подставишь под клюв еду. какие могут быть варианты? подскажите пожалуйста.....((( чем и кого кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doing, да, прямо скажу ситуация у Вас сложная. Постарайтесь давать самке калорийную пищу и той которой она быстро будет насышаться, основа - каши из разного вида круп (пшеница, овсянка, рис, гречка, пшено и т.д.) сухая рассыпчатая без соли и масла. Размоченный в сладком чае белый хлеб, если будет есть творог нежирный, крутое яйцо или мпаешанку и обязательно отдельная кормушка с минеральной смесью. В воду если не давали раньше витамины. Пока самка на яйцах можно вынимать и кормить насильно 2-3 раза и не забывайте поить.
Моя сама больше 3-х раз в день пока на яйцах не выходит. За 10-20мин. пока кормите с яйцами ничего не будет.
Ну а начнет кормить птенцов думаю она сама будет выходить и есть, так как призывный писк птенцов ее заставит есть - инстинкт сработает. Хотя сразу скажу, что для двух родителей выкормить 4 птенца уже не легкая нагрузка, а одной птице прямо скажем тяжелая работа. Особенно усилится нагрузка с 5-8 дня жизни и до 28-30 дней - в этот период птенцы так усиленно растут и столько едят. Конечно в этот период самке придется помочь и подкармливать хотя бы с 10-12 дня из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размоченный в сладком чае белый хлеб,

Хлеб можно давать только в виде сухарика и в небольших количествах. При этом нужно быть уверенным, что на нем нет незаметной плесени, сухарик должен быть недавно прокаленным.

 

Много сухарей или свежий хлеб птичкам давать нельзя. Несколько цитат из материалов сайта и форума:

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли."
(Из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб, поэтому попугаям можно давать либо сухари, либо крекеры."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо. После вылупления птенцов кормит их, в основном самец. Надо было отсадить самку в другую влетку и оставить одного самца - он бы их выкормил самостоятельно, без вашей помощи. Но теперь чего уж говорить... Очень жаль. Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Аналогичная проблема. Яйца снесли второй раз, правда первый раз они "пустые" были. Самец ни в первый ни во второй раз на яйцах не сидел (какой-то он у нас бестолковый =) ). Если и залезет в домик, то сидит там сверху на жердочке и все. Или спустистя вниз, но там тоже на яйца ноль эмоций.

 

В этот раз уже вылупился один птенец (часов 5 назад). Пока его (самца) в клетку не пускаем, и сосбтвенно возник один простой вопрос - а стоит ли? Есть вероятность что он делать что-то начнет или наоборот может только навредить? Может лучше помогать самке, а его не пускать вообще?

Изменено пользователем TechnO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш самец ничего плохого не делает, то убирать его не стоит. Может быть, у него позже проснуться отцовские чувства. А вообще в первые дни самцы могут не принимать учавствие в кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустили. Плохого ничего не делает. В домик ему залезть хочется, а самка его оттуда гонит. Боимся как бы они в своих разборках не повредили мелкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сами выкормили. все отлично.только тяжело было каждые 3 часа кормить теплыми смесями и грелку включать. но есть офигенный плюс - птицы выросли на руках и совсем не боятся человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.