Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме


Трескотня есть почти у всех соловьев. А вот без трескотни - это находка.

 

Так гдеж такого найдеш, а вот Куряне своих соловушек в записи не крутят, сколько уже просим. :(

 

Жень, к вам соловьи пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще не было, вернее скорее всего прилетели но пока молчат и никак не реагируют на запись, щас отработаю и пойду прогуляюсь, если результаты будут обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, продолжение,... в студию...

Теперь файл прикрепился.

 

Здесь песня соловья с зарубежного компакта: три варианта песни. Но пение, на мой взгляд - не богатое.

 

Продолжение следует.

1106_Sprosser_l.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё запись пения соловья.

 

Но мой взгляд, это наиболее удачная песня (2008_05_24).

L.luscinia_song_34b.mp3

l.luscinia_song_2008_05_24_rudbarzi_i.folkmanis_14.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Снегирь' , а у тебя насколько я помню есть курский соловей, во всяком случае высылали Куряне . Поет?

 

Дим,у меня остался мой старый,а курского у меня выпросил друг.Пришлось ему на день варенья подарить,он у него поет и он очень рад,а вот мой старик ни звука.Поэтому я и хочу себе выслушать,но их еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


три варианта песни.

я бы сказал, что три различные записи, разных соловьев Во второй части вообще сразу два стрекочут. Последний соловей, с явным присутствием "влияния запада", может даже генетически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё запись пения соловья.

 

Но мой взгляд, это наиболее удачная песня (2008_05_24).


Да действительно впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы сказал, что три различные записи, разных соловьев Во второй части вообще сразу два стрекочут. Последний соловей, с явным присутствием "влияния запада", может даже генетически.

Верно, это "западный" соловей. Звуковой файл - с немецкого издания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мой взгляд, это наиболее удачная песня (2008_05_24).

Не могу поддержать Вас в этом. Рядовое исполнение. Без изюминки.
Все же запись птицы с #1385 поста, рангом выше. (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение соловья из звукового определителя «Голоса птиц России: Европ. Россия, Урал и Зап. Сибирь», 2007 г.

 

Пыть вариантов пения (Орловская обл., Московская обл., Ярославская обл., Зап. Казахстан, Томская обл). Записи сравнительно качественные, продолжительные.

6_18__373_.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пора уже свои записи выкладывать. Помнится мне года два назад была такая задумка - каждый выкладывает своего соловья, а потом общим авторитетным мнением выбираем лучшего. Как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то - хорошие ребята это 2,4,6 (пост 1401). Вообщем, все по четным.
Конечно хотелось послушать Курского соловья, может коллеги помогут. На xeno-canto была выложена запись добротного соловья из Тулы, то куряне говорили, что у них не хуже поют.
Хотя все эти абстрактные понятия: "лучше", "хуже".... Это все наше субъективное восприятие. У соловья критерии другие.

 



Как вы?

готов, согласен, но пока ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, пора уже свои записи выкладывать. Помнится мне года два назад была такая задумка - каждый выкладывает своего соловья, а потом общим авторитетным мнением выбираем лучшего. Как вы?

Только за. Но, почему-то записи никто не выкладывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть вскоре. Готовьте хорошую аппаратуру для записи :).

 

Весенняя погода нынче, т.е. в этом году, довольно прохладная по всей Европ. территории. У нас в Югре, соловьёв, к сожалению вообще нет, обитают они южнее - на широте г. Тюмени. Так, что смогу порадовать, лишь если обнаружу какие-нить интересные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что соловьи уже порядком опоздали, имеется ввиду самцы. Соответственно им в спину дышат самки. Боюсь не успеют и поярить хлопцы. Сразу в ЗАГС :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, границы своей территории самцы всё равно будут обозначать, т.е. петь им в любом случае придётся :). Лишь только период пения может быть чуть покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Grosbeak' , дк соловьев нет. Не летят. На таможне наверное где-то застряли fly.gif

1104977[/snapback]


 

Нету соловьев, прошел вчера километров 7-8, в некоторых местах сидел по 20-30 минут крутил запись, никаких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я о том и говорю, что погода холодная нынче. Вот соловьи и подзадержались. Но, в любом случае прилетят, хотя и период пения будет у них сокращён, петь им всё равно придётся. Куда уж они денутся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьи есть причем походу самыи старые , матерые , 30 апреля был на птичке , и там же был соловей с , с Тулы и точно что свежий , а дальшее думаите сами , толи их очень мало пришло , толи таможня , толи еще что , а в подмосковье пока не слышно , не словьев , не черноголовок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот соловей, которого два дня назад на песню выгнал, сегодня в тех кустах отсутствовал. Такое наблюдал и в прошлом году. Первая партия появилась, попела, восстановилась и дальше в путь. Это, скорей всего, северная птица. Она и поет по другому, не так как местный. Поэтому надо ждать вторую волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно был не прошлогодний? У Алексея? Что, крылья связаны были?
СВЕЖАК , уже уточнил :dribble:

 



Завтра и я на рассвете, пойду на "пОдслух" схожу .

Никохот , отписаться не забудь :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СВЕЖАК , уже уточнил :dribble:
Леш, кто случайно набрел тот поймал. Но это случайность и не больше. Соловьев нет, т.к. на запись то они бы точно выходили. А так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра и я на рассвете, пойду на "пОдслух" схожу .

Ну и есть результат? Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТУТ низзззззяяяяяя.Только в удачной охоте попозже.

:) Ладно попробую без " криминала ""
post-19467-1304672399_thumb.jpg

 

Мои поздравления. :clap: А у нас пока молчёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
У нас в самом Ташкенте последние три года подряд (не считая 2011) южные соловьи появлялись ровно 15 апреля. Но в этом году что то пошло не так видимо - первого услышал только 22 апреля и на запись он почти не реагировал. Следующие два появились 25 апреля. И 30 апреля у одного из певцов была уже возлюбленная. 1 мая пели еще три птицы у двух которых имелись самки. Все это происходило в одном огромном саду. Выходит так - самцы задержались а самки поторопились. :)

 

Постараюсь хоть чуточку обогатить вашу аудио коллекцию.

SOLOVEY__1_.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так - самцы задержались а самки поторопились.

NURMUHAMMAD, Это довольно распространённое явление. Гнездование наступает вовремя. И страдают от такой задержки только ловцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараюсь хоть чуточку обогатить вашу аудио коллекцию.

NURMUHAMMAD, интересная запись и интересный певец.
У нас так соловье не поют. Думаю такая песня может понравится охотникам, не любящим соловьиную трещетку.
Много необычных колен. И дроздовое "федя", "витек" и синица и др. Смею предположить, что запись домашнего соловья и птица нахваталась от соседей по клеткам. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, Буквально вчера нашёл соловья с дроздовым "федей" ))) Это тот ,который на другом берегу реки был . Он скорее всего старик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, интересная запись и интересный певец.
У нас так соловье не поют. Думаю такая песня может понравится охотникам, не любящим соловьиную трещетку.
Много необычных колен. И дроздовое "федя", "витек" и синица и др. Смею предположить, что запись домашнего соловья и птица нахваталась от соседей по клеткам. Нет?

 

snare, привет!
И мне очень понравилась эта птица. Запись произведена дома или в саду - мне не известно. Скачал с инета. У нас восточные очень редкие гости, но все же встречаются. Тоже самое касается певчих дроздов и весничек. :)

 


NURMUHAMMAD, Это довольно распространённое явление. Гнездование наступает вовремя. И страдают от такой задержки только ловцы.

 

Никохот, привет!
Самое главное что они прилетели, поют и размножаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Сегодня в 7-00 по мск , наконец услышал первого соловья , пел торопливо и не на полный мах , этот соловей приходит на свой участок , уже третий год самый первый , :pray: слава богу пришли :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве, в лесопарке, на запись с мобильника откликнулся соловей. Пел хорошо, занял территорию. Далее смотрите в "неудачной охоте" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соловьятники,пришло время делиться опытом кто как приучает соловья с воли к новому корму. :beee:
И поверте много птиц гибнет от неправильного перехода на соловьинку,в лучшем случае невыходит на песню. :cray:
Меня лично интересуют нормы :ok: ,мучника,зофобуса и конечно муравьиного яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.