ЛАН. Опубликовано 4 мая, 2009 #721 Опубликовано 4 мая, 2009 Данияр, сгодня ходили с другом в лес за соловьем. На весь лес был один его и забрали. На выходе из леса наткнулись на пожар. Горел подлесок и прошлогодняя трава с подстилкой.Какие-то порозиты на праздиках не затушили костер. Какие уж тут соловьи. Обидно, что среди нас есть такие индивиды - людьми - язык не поворачивается назвать.
Снегирь Опубликовано 4 мая, 2009 #722 Опубликовано 4 мая, 2009 Kain, красота какая. Обидно, что соловьи молчат. может на болотах попробывать, там влажно.
Данияр Опубликовано 5 мая, 2009 #723 Опубликовано 5 мая, 2009 ЛАН., у нас уже в мае вся трава в предгоьях высохает. Часто из-за поджога выгорают огромные площади. Гибнет зверья много. Иногда смотришь на горы - огромные черные пятна.Kain, у нас дождливая весна, дожди и не дают распеться птице. Так что скоро южные будут жить у Вас, а восточные у нас ))
Kain Опубликовано 5 мая, 2009 #724 Опубликовано 5 мая, 2009 (изменено) Снегирь, я как раз ловлю на болотах, недалеко от дома, ситуация такая же вот фотки с "моих" мест http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27171&st=29 Изменено 5 мая, 2009 пользователем Kain
Krapivnik Опубликовано 5 мая, 2009 #725 Опубликовано 5 мая, 2009 Kain, ну ты и набил охоту. Я уже соловья поймал, но сегодня поеду. Может еще чего необычного выслушаю. У нас все так же выхватками ловят. То там то тут. Птица не поет. А дожди прошли, ничего не поменялось. Надеюсь, что птица кочует и период ловли увеличится хоть на недельку.
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #726 Опубликовано 5 мая, 2009 Krapivnik, Соловей больше всего любит сырость под прошлогодней листвой ковырять,а у нас мало того,что сушь,так ещё палы прошли по 90% площадей обитания соловья,там вместо листвы СУХОЙ,ПЫЛЬНЫЙ ПЕПЕЛ,а "Кому на ум прийдёт=на желудок петь голодный?"
Kain Опубликовано 5 мая, 2009 #727 Опубликовано 5 мая, 2009 Krapivnik, у нас все поет, кроме соловьев, но уже особо ничего не нужно, остались только соловьи и черноголовки. Данияр, я бы с удовольствием согласился бы на такой обмен на годик, да и в придачу к соловьям пришли бы ваши дрозды , это было просто супер.
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #728 Опубликовано 5 мая, 2009 Kain, Прекрати "разбазаривать"наше достояние,да ещё "с удовольствием".Данияр, Пусть лучше,как есть-южные на Юге,а у нас -все...)))
Kain Опубликовано 5 мая, 2009 #729 Опубликовано 5 мая, 2009 (изменено) Никохот, всего на годик , очень хочется половить пестрых каменных дроздов, южные соловьи меня мало интересуют, хотя для сравнения половил бы и подержал. Изменено 5 мая, 2009 пользователем Kain
Krapivnik Опубликовано 5 мая, 2009 #730 Опубликовано 5 мая, 2009 "Кому на ум прийдёт=на желудок петь голодный?" Никохот, нечего возразить. Только если наши дожди пошли к вам, то землю особо не промочат, а так покапает. У нас в любом случае после дождей ничего не поменялось. А на счет пожаров, сам лично вызывал пожарников в лес. Подпал так разошелся, что захватил лес аж щепки трещали. Пожарные конечно не приехали, а огонь сам успокоился, видно из-за ночной сырости и тумана. Если сегодня вырвусь, смогу что-то сказать по поводу песен, а погода у нас сейчас - затягивает на дождь. Kain, да я уже вроде тоже укомплектован. Жду песни от нового соловья. Главное время не упустить. Если за неделю не запоет - выпущу. Жаль будет - песня у него не хилая. Успеть бы нового поймать.Конечно с черным весной завтыкал, да думаю по осени возьму.
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #731 Опубликовано 5 мая, 2009 Krapivnik, у нас сейчас - затягивает на дождь. У нас тоже ,но он ИМХО ещё в сфере испаряется ,пока .
Kain Опубликовано 5 мая, 2009 #732 Опубликовано 5 мая, 2009 Никохот, Krapivnik, за сегодняшнюю ночь влажность возросла на 25%, с вчерашних 30%, сейчас наверное еще больше стала, но это уже лучше чем ничего, если такая погода простоит пару дней то это будет очень хорошо.
miki109 Опубликовано 5 мая, 2009 #733 Опубликовано 5 мая, 2009 kain: а черемуха зацвела , а то говорят как зацветет так и соловей запоет
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #734 Опубликовано 5 мая, 2009 а черемуха зацвела , miki109, Я всегда ориентируюсь на яблоню.,а черёмуха у нас давно цветёт-с неделю уж.
miki109 Опубликовано 5 мая, 2009 #735 Опубликовано 5 мая, 2009 у нас не цветет не то не то тоже ждем хотя вчера вечером в болоте , в ивнике какой то партизан выкинул строфу и тишина
SHavkat Опубликовано 5 мая, 2009 #736 Опубликовано 5 мая, 2009 Немного странно, но у нас уже вроде появились самки...А городской Ботанический сад просто гремит соловьями! Привет,уважаемый Нурмухаммад.Давно не общались.Наверное как рай на земле,до сих пор не смог пойти в ботанический сад,но буду рад если как-нибудь пригласишь.А пока самки пусть не торопятся,мы же еще не успели поймать хороших певцов Удачи!
ЛАН. Опубликовано 5 мая, 2009 #737 Опубликовано 5 мая, 2009 Kain, как свинья - грязь, так и соловей болото, лужу, влажный грунт для поиска корма всегда найдет. Если к нам соловьи пришли, так на курской водчине их должно быть много. Просто не поют, пройдет 2-3 дня и запоют в мах и неважно: будет сухо, пойдет дождь или выпадет снег. Больше рассказывать не буду, ато нас за рассказы о ловле пожурят. Успеха всем.
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #738 Опубликовано 5 мая, 2009 (изменено) ЛАН., Заходите в тему "Посиделки".То.что соловьи пришли ,мы писали.Только вот запоют они на своих местах,а не где попало -по болотам. Пока соловью приходится летать за кормом за несколько км. он не распоётся.Возможно ,если будет вылет подёнки и он налопается от пуза тогда "выдаст".А ловить невыслушанных немтырей -себе дороже будет.Да и не ловлю я их-только слушаю. Изменено 5 мая, 2009 пользователем Никохот
Данияр Опубликовано 5 мая, 2009 #739 Опубликовано 5 мая, 2009 Друзья, сегодня побродил по роще - пел только один соловей. Выманил его на запись с мобильного. Усевшись над головой в трех метрах он стал распевать. Не получается скинуть видео ролик. Дайте мэйл, кто выложит?
султан-73 Опубликовано 5 мая, 2009 #740 Опубликовано 5 мая, 2009 Друзья, сегодня побродил по роще - пел только один соловей. Выманил его на запись с мобильного. Усевшись над головой в трех метрах он стал распевать. Не получается скинуть видео ролик. Дайте мэйл, кто выложит? Да тебе повезло,ждем с нетерпением видео ролик.По моему уже самому пора научится выкладывать,ты наша надежда .
Данияр Опубликовано 5 мая, 2009 #741 Опубликовано 5 мая, 2009 султан-73, кот, выкладывать умею, техника подводит.
султан-73 Опубликовано 5 мая, 2009 #742 Опубликовано 5 мая, 2009 султан-73, кот, выкладывать умею, техника подводит. Жаль ,очень хочется посмотреть ,мы болеем за тебя .
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #743 Опубликовано 5 мая, 2009 Данияр, miki109, ЛАН., NURMUHAMMAD Ребята ,заходите в "Посиделки друзей! и поговорите вволю!
Xan Опубликовано 5 мая, 2009 #744 Опубликовано 5 мая, 2009 Не хочется быть занудой, но может про ловлю всеже в закрытом разделе
Никохот Опубликовано 5 мая, 2009 #745 Опубликовано 5 мая, 2009 Xan, Вы правы-про ловлю только там.А про песни в "Посиделках"
Данияр Опубликовано 6 мая, 2009 #746 Опубликовано 6 мая, 2009 http://webfile.ru/3470616выложил ролик. Срок 30 дней
султан-73 Опубликовано 6 мая, 2009 #747 Опубликовано 6 мая, 2009 http://webfile.ru/3470616выложил ролик. Срок 30 дней Данияржон так средненько,(не берите в обиду),будем ждать от Вас еще больше лучших записей .Если не секрет записали в Чирчике ?
ЛАН. Опубликовано 6 мая, 2009 #748 Опубликовано 6 мая, 2009 Данияр, сегодня ходил в лес за соловьём. Минут через 20 он был уже в лучке. Сейчас ест мур. яйцо и червя. Осталось приучить к мешанке. Сегодня рассказывал товарищ, что лет 20 назад записывал у нас соловья с лешевой и водопойной дудкой. Обещал переписать.
Kain Опубликовано 6 мая, 2009 #749 Опубликовано 6 мая, 2009 ЛАН., если будет возможность выложите запись на форуме, очень интересно послушать эти колена, все так восхищенно о них говорят, что даже не знаю что об этом думать.
Krapivnik Опубликовано 6 мая, 2009 #750 Опубликовано 6 мая, 2009 Сегодня рассказывал товарищ, что лет 20 назад записывал у нас соловья с лешевой и водопойной дудкой. Обещал переписать. ЛАН, присоединяюсь к просьбе Kaina. Много о ней слышал, но саму никогда. А может и слышал, только не знал что это она.
Kain Опубликовано 6 мая, 2009 #751 Опубликовано 6 мая, 2009 А может и слышал, только не знал что это она.595041[/snapback] Вот, я точно также, слышал о ней много, а слышал ли от соловья не знаю.
Никохот Опубликовано 6 мая, 2009 #752 Опубликовано 6 мая, 2009 ЛАН., Присоединяюсь к просьбе -разобрать колена.
VADIA Опубликовано 6 мая, 2009 #753 Опубликовано 6 мая, 2009 Я когда то писал себе звучание колена, лешаго дутка звучит протяжно го-го-го, а в конце резко ту... Но сам этого так и не услышал
Данияр Опубликовано 6 мая, 2009 #754 Опубликовано 6 мая, 2009 ЛАН., ловили по песне или на удачу? То что я выложил запись, все единого мнения - песня очень скудна коленами. Сегодня с утра навестил его, поет. Сейчас у друга забрал выслушанного, говорит с хорошей песней. Посмотрим. Присоединяюсь к просьбам, ждем запись.
ЛАН. Опубликовано 6 мая, 2009 #755 Опубликовано 6 мая, 2009 Никохот, никогда не понимал, как можно песню описать словами, типа " Спиридон, чай пить , го го го, ду ду ду" и т.д. Вот расписать - это да. Всетаки 21 век на дворе, компьютеры, а мы все - "го го го. ду ду ду".
Никохот Опубликовано 6 мая, 2009 #756 Опубликовано 6 мая, 2009 ЛАН., -я тоже не понимаю!Я хотел услышать запись песни соловья и потом разложить на колена и обсудить.Причём тут го-го-го?
ЛАН. Опубликовано 6 мая, 2009 #757 Опубликовано 6 мая, 2009 Kain, я думаю, что запись будет на косете. Но, что дальше делать не знаю, честно говорю, компьютерщик из меня - что балерина. Если напишите в личку,что делать по кнопкам - то постараюсь. Думаю зпись раздобыть к субботе, я теперь с него с живого не слезу.
ЛАН. Опубликовано 6 мая, 2009 #758 Опубликовано 6 мая, 2009 Данияр, соловьи у нас до сих пор молчат. Нахожу место по наитию, включаю запись и откуда нивозьмись - появляется. Дальше дело техники. Плохо реагирует на одну запись песни, ставлю ему другую. И так пока он не войдет в яр и не пропоет полную песню. Иногда получается быстро заставить его не рвать, иногда и помучаешся.
Kain Опубликовано 6 мая, 2009 #759 Опубликовано 6 мая, 2009 ЛАН., я сейчас заканчиваю кормить свое зверье и напишу вам в личку скажите с чего будете переписывать на комп: муз центр, магнитофон, плеер.
ЛАН. Опубликовано 6 мая, 2009 #760 Опубликовано 6 мая, 2009 Kain, переписывать придется с касетного магнитофона.
султан-73 Опубликовано 6 мая, 2009 #761 Опубликовано 6 мая, 2009 ЛАН., ловили по песне или на удачу? То что я выложил запись, все единого мнения - песня очень скудна коленами. Сегодня с утра навестил его, поет. Сейчас у друга забрал выслушанного, говорит с хорошей песней. Посмотрим. Присоединяюсь к просьбам, ждем запись. Даниярчик с нетерпением будем ждать запись выслушанного .
Vladimir Опубликовано 6 мая, 2009 #762 Опубликовано 6 мая, 2009 Kain, переписывать придется с касетного магнитофона. Лан! С помощью какой программы переписывается запись с магнитофона на компьютер. Можете выложить пошаговую инструкцию в "Посиделках..."?
Kain Опубликовано 6 мая, 2009 #763 Опубликовано 6 мая, 2009 Vladimir, я раньше переписывал все вплоть до радио с помощью sound forge, на мой взгляд наиболее удобная и многофункцмональная, хотя может я изначально к ней привык.
Krapivnik Опубликовано 7 мая, 2009 #764 Опубликовано 7 мая, 2009 Короче лажа полная. Поехал сегодня в поиски соловья. В местах где мог бы быть нет. Вобщем нашел одного. Песня - третий сорт не брак. Поставил луч. Включил запись - жду. А он поярил и ... улетел. Ну думаю, наверное вспугнул его чем-то. Оставил лучек и уехал на работу. Приехал часа через три, а птички на этом месте уже не оказалось. Вот такие они полуместовые соловьи. Когда они собираются на места становиться понятия не имею?
Kain Опубликовано 7 мая, 2009 #765 Опубликовано 7 мая, 2009 Krapivnik, у нас вообще нечто непонятное твориться, не одного певца я сегодня не услышал, поподробней написал в посиделках.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти