Перейти к содержанию

Самец и Самка сживутся?!?


Рекомендуемые сообщения

Кароче у моего брата есть попугаиха :) она снесла яйцо какрас весна началась... ну мой брат решил ей купить самца, его Сеня живёт год а новый молодой совсем.... Как вы думаете они сойдутся? будут спариваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет=) но вообще - должны. Только учтите, что для начала спаривания мальчик не должен быть моложе года, а еще лучше - полутора. Т.е. если купите молоденького, то не торопитесь.
А еще думается, что нужно, чтобы девочка на момент знакомства не сидела на яйцах - в это время они агрессивные и запросто будут гонять любого, кто появится в поле их зрения=) ну и учтите все правила знакомства птиц, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как повезет=) но вообще - должны. Только учтите, что для начала спаривания мальчик не должен быть моложе года, а еще лучше - полутора. Т.е. если купите молоденького, то не торопитесь.
А еще думается, что нужно, чтобы девочка на момент знакомства не сидела на яйцах - в это время они агрессивные и запросто будут гонять любого, кто появится в поле их зрения=) ну и учтите все правила знакомства птиц, конечно.

 

она сейчас на яйцах сидит на него ноль внимания... яйца убрать стоит чем быстрее тем лучше??? дайте пожалуйста ссылочку на правила знакомств. мы ей купили самца! молодой он очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешka, должны ваши птицы подружиться:)
яйца ведь неоплодотворенные, уберите. зачем птицу мучить?
сначала выдержите карантин в разных клетках 40 дней . мало ли что, вы в магазе брали птицу?
потом начнете выпускать их и на прогулке они познакомятся.
да, и подселять надо самку к самцу в дом, а не наоборот! чтоб их отношения и иерархия складывались правильно. вы там сами подумайте как это обустроить:)
удачи.

 

а сколько самцу? и почему вы уверены что он самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметила, что вы уже купили=))))Честно говоря, не смогла найти нужный форум, но он точно есть!=)))надо порыться...
вообще говорят, что надо дать птице пару недель посидеть на яйцах, а потом уже убирать. После этого сократите ей световой день до 8-9 часов, уберите из рациона всё, кроме зернового корма.
Самку подсаживают к самцу, а не наоборот. Пока не провоцируйте их на яйцекладство - никаких гнезд, дуплянок и т.д.
Сейчас поищу ссылочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова, как это-оставить только зерновой корм!!??? нет! убрать надо белковую пищу! а фрукты и овощи пусть кушает!!! вы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


а сколько самцу? и почему вы уверены что он самец?

 

если чесно мы не уверены сколько ему лет или месяцев... а насчёт пола.. если чесно тоже но он очень похож на моего попугая а он точно самец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешka, надо знать, была ли первая линька. а то оперение может быть детское)) а вы можете фотку вывесить тут? тогда вам примерно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, просто когда моя птица неслась со скоростью бешеной курицы, мне посоветовали ограничить ее во всем=))) Чтобы она перестала думать, что на дворе весна и успокоилась. Правда, не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешka, надо знать, была ли первая линька. а то оперение может быть детское)) а вы можете фотку вывесить тут? тогда вам примерно подскажут.

a72c033acadc.jpg
2f48a97d67c8.jpg
Это предпологаю Самец:
c9f72775554c.jpg
d6b6fc1ad31f.jpg
3e84faa9c21e.jpg
первая 100% самка :) Первая линька у неё была уже!!!
18a051f18dca.jpg
ac770bee6362.jpg
7d89f04dcbd3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на третьем фото новенький? Судя по моське, мужчина перелинял и никак не может быть птенцом пару месяцов от роду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на третьем фото новенький? Судя по моське, мужчина перелинял и никак не может быть птенцом пару месяцов от роду=)

3 фото это предположительно мужик... но немного поправлю он ещё не ленял.. по крайней мере у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешka,
он уже перелинял - окраска взрослая у него! Так что как минимум 7 месяцев птице. А может и гораздо больше. Мужик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, то. что он у вас не линял - не значит, что он не линял вообще=) Мне вчера на рынке тоже втирали, что птице с явно "мужской" желтой головой 3 месяца. Я сказала "угу" и пошла домой.
Вашему явно больше полугода, а вот насколько больше - сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно делать, чтобы самочка перестала нестись, и как поступать с неоплодотворенными яичками: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=313091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешka, Объясните кто есть кто на фото :) С желтой головой-новая птица?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешka, Объясните кто есть кто на фото :) С желтой головой-новая птица?

вот это самка моего брата которая живет у него где-то год!
a72c033acadc.jpg
вот это новенький:
c9f72775554c.jpg

 


а это уже мой любимчик: :)

 


a26a897cc4f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешka, Ага, ну теперь понятно :) На второй фотке взрослый самец, ему уже наверняка больше 8,9 месяцев, т.к. оперение полностью сменилось :)
Красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.