Перейти к содержанию

Световой режим дня


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые амадиноводы, подскажите. Какой сейчас выбрать режим дня для птичек? И как его корректировать дальше?
У меня то режим всегда одинаковый: 6-подъем, 7-ухожу, 18:30 самое раннее прихожу домой, чаще позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА мне тоже было бы интересно узнать у более опытных.Сейчас световой день увеличился и составляет прим.12 часов.Я дополнительный свет не включаю,а вот осенью и зимой включала и сокращала свет.день до 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не мудрю, зимой темнело, я накрывала (подсвечивать не подсвечивала, так как не было необходимости разводить), сейчас лампу днем включаю, потому что вольер стоит в темноватом углу, вечером в сумерках вырубаю, на ночь стараюсь накрывать, правда последнее время приходится ночничек им оставлять - с жердочек падают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собиралась не мудрить :) У меня очень светлая комната, т.к. в ней 2 окна на разных стенах (углом). Так вот вчера первый раз зажгла лампу на весь день. Они и покушали хорошо, и купались (всю воду раздрызгали по клетке и рядом с ней), выглядели более активными, чем до этого.
Но спать ложиться в 9 (когда на улице уже давно темно) совсем не хотели. Им бы ещё кушать да скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в период размножения, световой день искусственно продлеваю до 15 часов. Пока дни еще не такие солнечные - использую лампу "Аркадия" на 36 W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску в форуме вывод такой: зима -10-12 часов, лето - 15.
световой режим волнистых попугаев
Световой день для Славки
Школа молодого бойца - время на сон: летом 10 часов, зимой 12.

 

Значит сейчас оптимальнее установить режим в 12 часов?

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас как раз 12 часов и моих поперло на размножение, придется уменьшать, но у вас то самочка совсем молодая, может не стоит, я думаю 10 часов им хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast,
Я бы не стала удлинять световой день, птицы новые, молодые, с размножением лучше подождать, а длинный световой день вполне может их сподвигнуть на кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь поставить 2 лампы, позаимствованные у аквариумщиков) И вот поставлю таймер на 12 часов, думаю должно быть удобно птицам (ужочень хочу чтобы птенчики появились)...
Да и они не так будут реагировать на вкючающися и выключающийся свет в комнате когда вечером туда кто-то заходит

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумные лампы для птичек не подходят :o


Да и они не так будут реагировать на вкючающися и выключающийся свет в комнате когда вечером туда кто-то заходит

367852[/snapback]



Простите, а почему? Мои, если включать свет, просыпаются, начинают нервничать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, а почему? Мои, если включать свет, просыпаются, начинают нервничать.

 


Думаю птицы если у них будет включен свет в клетке, нет так будут тревожиться от включающегося\выключающего света в самой комнате

 


Аквариумные лампы для птичек не подходят :o

 

А почему?

 

И какие тогда лучше установить?

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я про свет не так поняла :) Думала, вы говорите про время, когда темно и птицы спят.
Про лампы для птиц отдельная история. Много полезного написано в теме Освещение. Какие нужно, какие нет, где купить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.