Перейти к содержанию

Наш полк соволюбов расширяется! :)


Рекомендуемые сообщения

Попала в наши "загребущие ручонки" одна ушаночка. С поломаным крылом, с "залысиной" и болячкой на плечике. И так мне этот дикий зверь приглянулся, что решила я ее себе забрать в компанию к Пимпусе. Назвали это чудо - Лесь (а если девочка, то Леся), а по-домашнему Леська.
Сдали анализы, сделали рентген. Крыло уже срослось неправильно, а залысина-болячка имела какую-то инфекцию. Болячку эту пролечили - Леське пришлось это время провести в коробке. Пимпа с интересом прыгал вокруг шебуршащей коробки и наблюдал, как еда исчезает в дырочку. Наконец, выпустили Леську из коробки. И вдруг оказалось, что эта совершенно дикая, с больным крылом, птица умудряется залезть на самый верх - на карниз, на Пимпуськины присады. Пимпа в панике наблюдал за ее перемещениями, а мы убедились, что своими маневрами она опять разбивает себе болячку.
Доктор порекомендовал ампутировать крыло. Но было так жалко лишать птицу полетов (хоть таких неуклюжих), что решили попробовать сначала просто подрезать ей перья на крыльях (чтоб на время заживания болячки она поменьше могла шарахаться от нас - а там, глядишь, и привыкнет к нам и шарахаться перестанет).
Ну в общем, теперь Пимпа к ней лезет общаться, а Леська верезжит, отгоняя эту "наглую морду". Будем надеяться, что они все-таки подружаться.

 

Портрет еще "необстриженной" Леськи

post-4564-1206311498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красава:) жалько что у такой птычки судьба такая , хотя с хозяевами ей повезло!!! ;)

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у вашей Леськи ушки нарядные загляденье просто. скорейшего выздоровления этой чудной птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, Спасибо. Она действительно очень интересной окраски - по сравнению с Пимпуськой - яркая.
ксюндель, Ушки она обтрепала об потолок :). А выздоровить она уже не сможет - так нелетной и останется, хоть бы "залысину" свою перестала разбивать :(.
X.S., Ага, звезда! :) У нее выражение моськи всегда такое удивленно-испуганное :)

 

А это Леська "остриженная"

post-4564-1206435673_thumb.jpg

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что птица к вам попала!
А вот к нам принесли двух сов, обе ушастики. У одной перелом крыла был, возможно и внутренние повреждения или лечили слишком грубо и она быстро скончалась; я даже ее не видела - все за два дня случилось.
Другую сердобольные граждане от ворон спасли - здоровая красивая птица. Сидит в клетке, а кормят ее насильно куриными желудками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Другую сердобольные граждане от ворон спасли - здоровая красивая птица. Сидит в клетке, а кормят ее насильно куриными желудками.

Если она здорова - может, ее надо выпустить? Зачем держать в неволе здоровую птицу? Тем более в клетке - в клетке-то она быстро перо истреплет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу настаивала на ее возвращении в природу, но ведь у нас не могут упустить шанс расширить коллекцию. Перья она уже обтрепала.
И вообще, на наших сов без слез не взглянешь(в самом прямом смысле).
Melamory, у вас тут прибавление, а я со своими мрачными впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а я со своими мрачными впечатлениями...

Не переживайте - мрачных впечатлений хватает всем. Мы вот недавно одну ушанку выпустили в лес (она напоследок устроила мне "совопожатие" - окорябала меня :), а вот буквально следующую - спасти не смогли :(.
А насчет "расширить коллекцию" - может, посоветовать расширять эту самую коллекцию птицами, которых нельзя уже в природу выпускать? Ведь все равно же ушанка это ушанка - а зато птицу спасти, а не из природы "захапать". Хотя к советам далеко не всегда прислушиваются :(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя к советам далеко не всегда прислушиваются :(...

 

Мне кажется что особенно у нас, им вообще чихать на советы.
Уж в крайнем случае не брать взрослых птиц, а птенцов. С ними и проще и птице стресса меньше.

 

Моя сока ко мне птенцом попала, а сейчас вот пристает ко мне, когда я за компом.
post-7571-1206503931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory,

 

А!!!!!!!!!!!!!!!!! Меламори! Очередная фотка и снова шедевр! :jump:
Вот я посмотрела фоты-призеры конкурса о птицах в городе.
Да, все очень замечательно и секунды подсмотренные, впечатляют.
Все так. Но постановочные съемки дома-это тоже искусство, а вы, Меламори, суперский постановщик этих съемок. :)
Любуюсь на ваше очередное чудо. Фотку, в смысле!
А еще, глядя на эту фотку, вспоминается чудная цитата из известного мульта:

 

-Тоже пират, но какие разные судьбы!
(ну или что-то в этом духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, Спасибо :)
Сегодня они так уселись первый раз. Леська в основном так и сидит на своем углу присады, а Пимпа решила "присоседиться" :)

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух ты! Пимпа какая жирнюшка по сравнению с Леськой!

Ну так она и весит на целых 40 грамм больше :)
Правда, Леська отъедается явно, и когда спокойно сидит - тоже совсем не худенькая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас радость! (ттт, чтоб не сглазить).
Леськино плечико зажило, и теперь обрастает, пока еще пухом. Но доктор сказал, что возможно обрастет и перышками и она уже не будет больше обдирать его!
А Леська осваивается - уже довольно лихо прыгает с одного места на другое, "тусит" по всей кухне, запрыгивает на подоконник и смотрит в окошко :). Правда, по-прежнему "фукает", когда к ней подходишь, но щелкать клювом перестала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.