Перейти к содержанию

Рисовые птичкарики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    176

  • Тивэль

    32

  • Tala

    32

  • Зеленая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера был прогулочный день!
Мышка – боевая подруга наконец решилась :) Наблюдать за ней было сплошное удовольствие! Она очень тщательно продумывала стоит ли выходить и как. Вылетев, конечно стала биться об стены и шторы :( Изодрала клюв, но после пары помывок задиров почти не видно. Долго сидела на карнизе в полной растерянности. Сафоша как всегда меня поразил своей трусостью. Как только Мышка выпорхнула, он замер в неестественной позе и так просидел ВСЁ время её отсутствия! А это около 3 часов! Только головой крутил в её направлении.
Через час я увидела, что Мышка успокоилась, начала летать хорошо, но не знает как и куда вернуться. Сафа конечно же её не звал :chebu: Я включила запись его пения и они начали перекрикиваться. Без записи общаться совершенно не хотели и очень меня боялись. Постепенно до них дошло, что нужно звать друг друга. Когда Мышка прилетела на клетку Сафокл сразу оттаял и принялся есть, раззадоривая этим подругу. Облазив всю клетку, она наконец нашла вход и кинулась кушать, а потом и обниматься с дурашкой Сафошей. Весь день у них была идиллия, радость и любовь.
Вот и фото:
post-12557-1210585422_thumb.jpg post-12557-1210585447_thumb.jpg post-12557-1210585482_thumb.jpg post-12557-1210585652_thumb.jpg post-12557-1210585681_thumb.jpg
Есть ещё видео, но я забыла, какой программой сжимать. Если кто подскажет, выложу ;)

 

Сафушку забыла показать с выпученными глазами :bb2:post-12557-1210585904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


перышко к перышку просто!

372410[/snapback]



Да, кстати, у Сафоши плешивинка заросла и клюв выровнялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, они на самом деле фиолетовым отдают или это на фотках???

373887[/snapback]



Нет, они скорее серо-голубые, но больше серые. Мне кажется, на последних фото натуральный цвет.

 

Вчера пробовали кабачок :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера пробовали кабачок

373895[/snapback]


 

и как? мои его игнорируют, даже рисовки, которые отличаются хорошим аппетитом на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli, я разрезала кружочек пополам и закрепила в двух местах мякотью вперед. Вечером обнаружила оба изрядно покусанных. Скорее всего девочка ковырялась, только она способна на такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали огурец. Очень понравился! Даже Сафа кушал :) Съели весь, вместе с коркой.

 

Поссорились!
Сафа стал характер проявлять. Не подпускает к себе даже рядом на жердочку. :( Клювы измолотили себе ужас. Вчера спать укладывались, так Сафокл не пускает Мышку на спальную жердочку, скидывает, за крылья в воздухе болтает. Больно смотреть. Так возились они пока совсем темно не стало. Таак жалко :cry:
Я бы ещё поняла, если бы он приставал, гонял. Он же игнорирует и отталкивает от себя :idontno::idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За методические издевательства над Мышкой (которую я пытаюсь переназвать Норой) Сафокл вчера был насильно выдворен из клетки. Ох, как я переволновалась. Летать он толком не умеет, приземляться - тем более. Мышка отсиживалась (приходила в себя) на карнизе, Сафа – под. post-12557-1212407308_thumb.jpg Моя умница – девочка, вылетела ему на помощь, показывала ему укромные места на гибискусе, звала и учила маневрам. post-12557-1212407398_thumb.jpg При этом она успевала залезать в клетку, чтобы покушать, попить и даже искупаться.
В итоге, Сафа, чуть ли не под ручку ведомый Мышкой, сам залетел в клетку!
Передать словами это не реально! Мне даже казалось, что своим однообразным «пик-пик» она передает определенную информацию.
В общем, летали очень долго и много. В клетке передохнули, поели. И … Мышка опять пошла круги наматывать по комнате. А с утра просилась, чтобы её выпустили.

 

Как вывод: птица должна летать. Чем больше, тем лучше.
Мужчина в загуле: post-12557-1212407325_thumb.jpg post-12557-1212407478_thumb.jpg
Сколько птиц видите? ;)post-12557-1212407420_thumb.jpg
Гнездо: post-12557-1212407535_thumb.jpg

 

Нора портрет
post-12557-1212408190_thumb.jpg

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестали пить из поилки :(
А сейчас самое время Витасол кушать, т.к. линька :(
Может Витасол по вкусу не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавте а купалку - пойдет и наружно, и внутренне

399624[/snapback]



ммм, не знала, что так можно :) Спасибо!
Перекрыть, так сказать, все пути к отступлению :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю рисовую тему :)
754b1064bb153df1ce.jpg
У меня сегодня появился зебрушка-передерженец. Подруга его погибла в кормушке, поэтому он жил с япошкой. Когда я их увидела, решила япошку отсадить к родителям. У нее была голая голова, потрепанный вид и угнетенное состояние. Собственно из-за того что мальчик остался один, он переехал ко мне :)
Клетка у него плохая, жердочки деревянные, поилка плохая, в общем жуть :( Я всё это постаралась исправить, но одну пластиковую оставила, т.к. мои деревяшки не подходили. Мягкого корма он в помине не видел :(
На время реконструкции клетки посадили его к рисам! Они на него так напали, что, казалось, разорвут. Мы были на чеку, но его спасать не пришлось. Хитрый, умный, сам кого хочешь задерет :) Сразу начал петь :) Мышка моя больше всего его атаковала.
Сейчас сидят они в клетках рядом, перечирикиваются. Мышка летает к нему на разведку :)
a0d69fe27e42f58bd5.jpg
Какой он интересный! Малюсенький! Не такой нервный и поёт постоянно. Может моего Сафу научит :) Активный, разговорчивый (перекрикивает все звуки: телефон, людей на улице, рисовок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой он интересный!
Активный, разговорчивый

хе-хе, в полку зеброводов скоро пополнение, значит ;)
у Тивэльки кажется, как раз парочка навыданье симпатишная есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого оставить не могу :( Мне селить негде. Купила клетку громадную http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=252&page=1 Она еще не готова. Но рисы с ним не смогут :( Да и он не паинька. Хотя мы его полюбили. Я назвала Зебрюша, а муж Красавчик. Он так умилительно сейчас спит в кормушке! Попой кверху :wub:

 

У мамы от тех же хозяев ещё клетка стоит с пятью японцами и одним малышом в гнезде. Вот японца очень подмывает забрать! Но смогут ли они все жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так от рисовок-то клетка останется ;)
у новой - супер размеры, если рисовки не будут мелких обижать - то не в сезон размножения могут и ужиться все вместе, надо попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в магазине продавалась рисовка с ярко коричневой головой, ну и сама соответственно в коричневых тонах, такая красивая! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в магазине продавалась рисовка с ярко коричневой головой, ну и сама соответственно в коричневых тонах, такая красивая!

Где это ты все лазаешь??? ;) Я ничего интересного у нас не вижу в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где это ты все лазаешь??? ;) Я ничего интересного у нас не вижу в последнее время.

 

Я в Елгаву ежжу, а там стооолько всево интересново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу было великое переселение! В клетке с белыми прутьями птиц намноого лучше видно! Надо мной все смеялись, но этот размерчик необходим для моих птиц. Они себя совсем по другому вести начали. Я очень довольна! Перелет с жердочки на жердочку где-то 4 взмаха!

 

Сафа распелся и разлетался!!! Я в шоке!!! Танцевал и пытался покрыть Мышку :shok: Такой деловой!

 

Ещё у меня 5 японцев :shok: Галдешь с утра был как в лесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.