Перейти к содержанию

Рисовые птичкарики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    176

  • Тивэль

    32

  • Tala

    32

  • Зеленая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ещё интересно. Последние 2 дня япошка стала часами сидеть в купалке по колено в воде :) Просто стоит и всё :) Братик смотрел на неё, смотрел и тоже стал с ней сидеть :rofl: Очень странное и смешное поведение. Просто ноги мочат. :rofl: Тут кто-то описывал тоже самое.

Ой, прелесть японочка! (как же я их люблю, японцев! шустрые, весёлые, лапуськи :) )

 

Ага, я писала! :) Курушка моя вот так же лапы моет, сидит в купалке. Может это такая модная причуда у японских дам? :man_in_love:

 

Рисики забавные, такая парочка хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, я писала! smile.gif Курушка моя вот так же лапы моет, сидит в купалке. Может это такая модная причуда у японских дам? man_in_love.gif

536468[/snapback]



Tala, а с яйцами это не связано? Она такая деловая сидит, сосредоточенная :) Это явно для них что-то значит :)

Рисики забавные, такая парочка хорошая smile.gif

 

536468[/snapback]



Какие же они трусихи по сравнению с японцами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, а с яйцами это не связано? Она такая деловая сидит, сосредоточенная :) Это явно для них что-то значит :)

Не знаю связано ли с яйцами, но мордашка точно деловая становится :) . Сейчас у нас это прошло: жених отвлекает и приёмный "сыночек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, они у тебя на кухне стоят чтоли, учти - это не есть гуд :(
Фотка с комфоркой немножко ошарашила О_О
Кстати стукни в личку какие фотки для клуба нужны, вышлю из запасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все в комнате, но япошку неудержимо влечет на кухню. Там ничего страшного нет, даже чайник прячу :)


Фотка с комфоркой немножко ошарашила О_О

537624[/snapback]



:) Это устрашающая фотка, надо распечатать и подписать: "Амадиний суп" :) И усмирять ею непослушных отроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сидение в купалке всё-таки связано с яйцами :) Второй день эти бандиты устраивают в купалке болото из перьев, шелухи и помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это устрашающая фотка, надо распечатать и подписать: "Амадиний суп" :) И усмирять ею непослушных отроков.

:up: Точно, надо! (а то у меня кенар щас тоже стал кухню "осваивать"... просачивается сквозь малю-юсенькие щели и ломится именно туда!)
Второй день эти бандиты устраивают в купалке болото из перьев, шелухи и помета.

Мой японец тоже недавно позамачивал в купалке всё, что мог :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 2ой фотке думала их две у вас. grin.gif

552788[/snapback]



:)

а как зовут девушку?

552793[/snapback]



Фефания :) Сокращенно Феня :)

 

Линяем
post-12557-1237191397_thumb.jpg
Как будто моль птицу съела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фефания :) Сокращенно Феня :)

ЗвучИт (прям что-то царское в имени слышится ;):) )

 

Забавные они, птички, в линьку. А потом ещё трубочки эти ... типа дредды :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царского в ней не много :) Только изнеженность.
Очень умная! Слова понимает как человек, я поражаюсь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня, а у меня есть японская семья! Воть!
Просто чудо малыши! :man_in_love:
Фудзи: post-12557-1237961288_thumb.jpg
Не смогла я такую девочку отдать. Мотылек умненький.
Её жених Хави: post-12557-1237961400_thumb.jpg
post-12557-1237961541_thumb.jpg post-12557-1237961964_thumb.jpg

 

Хави просто чудо! :wub: Его перо-антеннка умилительно! Он чирикает совсем по-другому, чем Фудзи. А поет! Необыкновенно! У него несколько мелодий, которые он произвольно чередует. И таак мелодично! Никакого скрипа. :up: Я даже не поверила своим ушам. Пытаюсь записать, но он меня ещё стесняется, да и распевается ещё.
А ещё у него белые брови :newconfus: Их не очень хорошо видно под челкой, но иногда он челочку приподнимает, а там дрови :crazy: (на второй фотке немного видно).

 

Япошки действительно созданы для новичков! Никаких стрессов, кушают абсолютно всё, никаких драк и выяснения отношения. Умненькие, сообразительные, шустрые! А как смешно чирикают в навесных кормушках! Звук как из трубы. И зачем им с набитым ртом чирикать. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня, а у меня есть японская семья! Воть!

Вот здОрово! :up: nast, поздравляю! :flours: (а ваш мальчик на мою Курушку похож :shuffle: )

 

Япошки и правда замечательные птичики :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Совсем я забросила дневничок. Времени нет. Вижу птиченьков в потьмах. Уже месяц лечу рисовок.
Сейчас перечитала свои первые записи. Так интересно. Рисовки сильно изменились. Стали спокойнее не смотря на то, что вылавливаю их 2 раза в день.
Япошки уроганистые. Впечатление, что им не клетка для полноценной жизни нужна, а целая комната. Такое удовольствие смотреть как они кушают. Ставлю кормушку, и они тут же бегут смотреть и пробовать!
Качельку повесила. Сколько радости, сколько веселья, сколько кульбитов!
Ещё они смешно разговаривают друг с другом. Бу-бу-бу себе под нос или на ухо другу. Купалку ставлю. Они слетают туда. Сидя на краю, смотрят на воду и долго совещаются: бу-бу-бу, бу-бу-бу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, ага, япошки это и правда такое чудо! :) милые и весёлые птичики.

 

А что такое с рисиками? или ещё всё то же? ... поскорее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак. Все анализы сданы, все птички вылечены, шкодят, носятся. Хави сильно линяет. И тяжело переносит линьку, почти не поет. Это его первая основная линька. Ему сейчас 10 месяцев.

 

Для истории: в пятницу 14 августа поставила гнездо. Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Мне не верится, что всё закончено.

 

Сафокл мой токует как никогда. Поет и пляшет, но вот запрыгнуть стесняется ) Я особо не тороплюсь, видимо они тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз заметила, что самец попробовал яичко! Он привередливый и консервативный ужас! Клюнул, потер, скорчил мину и пошел петь. Но это уже победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, наши рисовки месяца с полтора не замечали домика, хотя подстилку драли вовсю и токовали активно. А с яйцом вообще игнорировали аж до появления птенцов - но когда наступило время их кормить, лопали так, как будто всю жизнь только яйцо и ели:) Запаситесь терпением и удачи Вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

China76, спасибо!!! Тогда я спокойна. Хотя я и так спокойна ) почти.
А какие стройматериалы вы предлагали?
Я в гнездо положила сизаль, немного хлопкового пуха и перо из куртки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я особо не извращалась - нарезала им полосочек из бумажных полотенец, которые стелю как подстилку (собственно, ее они и начали безбожно драть) - и они мастерили из них них чего хотели. Покупала еще в зооомаге нечто с названием "гнездовой материал", но он оказался просто нарезанными ниточками, и я побоялась. Во второе гнездование им пару раз перепадало еще подсушенной травки, но к ней они отнеслись с меньшим энтузиазмом. Но если они чего находили вроде как пера чьего-то или бревна от чумизового колоска - тоже затаскивали туда, иногда приходилось что-то вытаскивать, чтоб яйца или себя не повредили. Да, и с пером из куртки будьте осторожней - оно может быть обработано чем-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, а что такое сизаль? oops.gif

663574[/snapback]



Натуральные волокна. "грубое прочное волокно, получаемое из листьев агавы" Мягче и тоньше кокосового. Кажется даже перевариваются. Продаются комком для гнезд грызунов и птиц. Редко правда ((

 

Бумажку сегодня тоже нарезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные я была на Эквиросе в Сокольниках.
Красота, но мало :(

 

При подходе к выставке к нам из леса вышел ЛОСЬ! В метре стоял, его
облепил народ, фотографировал ))) Хороший такой, чистенький. Я первый
раз видела лося, да ещё так близко. Один дядя подошел к нему с
протянутой рукой. Я так и ждала, когда он его хряпнет ))) В общем,
наш народ дикий и ничего не боится.
post-12557-1251366950_thumb.jpg post-12557-1251367934_thumb.jpg post-12557-1251368025_thumb.jpg

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы шустрые :) Я фотографии ещё не успела вставить и текст дописать :rofl:
njasa, судя по рогам, не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке в этот день проходило шоу арабских лошадей. Выбирали
чемпионов! Кобылу с белыми ресницами мы приметили сразу, она и
победила!
post-12557-1251368465_thumb.jpg post-12557-1251368757_thumb.jpg
Конь-победитель:
post-12557-1251369198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это да, хорошо, что при нашем диком народе лоси у нас цивилизованные:) Красавец!

 

А как там успехи у Ваших рисовок? Мои бандиты намекают, что он отлиняли, отдохнули, теперь им скушно и хочеццо снова любви :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.