Перейти к содержанию

Подобрала сову


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром мой лабрадор в кустах сирени нашел сову, которую окружили вороны. Сова только шипела, но не улетала. Я побоялась, что вороны ее заклюют, забрала ее домой. Может я зря за нее испугалась?
Хочу задать несколько вопросов посетителям этого форума:
посмотрев крылья, я не нашла видимых повреждений, тогда почему сова не летает? На совенка она не похожа.
Чем можно ее кормить кроме грызунов (не смогу я мышек убивать :( )?
Можно ли ее будет выпустить в том же сквере, где ее подобрала, когда она начнет летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром мой лабрадор в кустах сирени нашел сову, которую окружили вороны. Сова только шипела, но не улетала. Я побоялась, что вороны ее заклюют, забрала ее домой. Может я зря за нее испугалась?
Хочу задать несколько вопросов посетителям этого форума:
посмотрев крылья, я не нашла видимых повреждений, тогда почему сова не летает? На совенка она не похожа.
Чем можно ее кормить кроме грызунов (не смогу я мышек убивать :( )?
Можно ли ее будет выпустить в том же сквере, где ее подобрала, когда она начнет летать?

А вы немоглибы фото совы показать? Выпускать сову в сквере не надо лудше ближе леса.Попробуите покормит её кусочками курочки или сердечкоми.Вполне у совы могут быть незаметные на первыи взгляд травмы. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы немоглибы фото совы показать? Выпускать сову в сквере не надо лудше ближе леса.Попробуите покормит её кусочками курочки или сердечкоми.Вполне у совы могут быть незаметные на первыи взгляд травмы.

 

Фото разместила. Поеду за мясом :) Я не точно написала, у нас не сквер, а скорее парк. Совы там и живут (сама видела по вечерам, как они с елки на елку летают).

 

А как определить, есть ли травмы?

 


Ушастоя сова.А по квортире она летает???

 

Не летает. Бегом в угол забивается и шипит. Я ее пока на лоджии в большой коробке закрыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото разместила. Поеду за мясом :) Я не точно написала, у нас не сквер, а скорее парк. Совы там и живут (сама видела по вечерам, как они с елки на елку летают).

 

А как определить, есть ли травмы?


Если вы с птицами не имели отношения то будет трудно оприделить травмы.но если сова не летает это уже плохо,или она обессилена (больная) или проблемы с крылом.Может у вас есть близко ветеринар пусть птичку пощупает.Попробуите сначала покормить. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у совы повреждения, иначе бы летала по квартире как шарик пин-понга!
Везите срочно к вету.
Кормить мясом долго нельзя, умрет. Не можете сами забивать мышей - купите уже забитых в зоомагзине "Аквалого", или на птичке попросите за доп.плату мышей забить продавца.
Так же можно купить замороженных суточных цыплят, к примеру.
Врачи, принимающие птиц:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
продажа цыплят:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8883
песчанки на корм:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, это вроде москва а девушка вроде из минска, может на сайте есть народ из минска кто ей сможет адреса точно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру активность моей совы пропала :( Может устала?
Я ее насильно покормила. Пальцы пострадали капитально, прежде чем я приноровилась вкладывать мясо в клюв без вреда собственным пальцам :) Кстати, сколько ей нужно мяса на одну кормежку?
Пока сидит она у меня в большой коробке из-под аппаратуры. Открываю крышку - щелкает клювом, но лапами на руку уже не бросается. И лежит на пузике. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру активность моей совы пропала Может устала?

врятли, я думаю, это от полученных травм.
Пальцы пострадали капитально, прежде чем я приноровилась вкладывать мясо в клюв без вреда собственным пальцам

Хм... Сову нада сначала спеленать плотным полотенцем, потом уж одной рукой открывать клюв, второй аккуратно пихать мясо, смоченное в воде.
Кстати - Вы поили сову? Если нет, напоите - наберите в шприц воды, иглу - снимите. Небольшими порциями направляйте воду в угол рта, ни в коем случае прямо в горло. Сове 1 раз в день хватит 2 кубика, или по кубику 2 раза в день.
И лежит на пузике.

Боюсь, все оч плохо.... Вета не удалось найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы К сожалнию, я не спасла сову Сегодня вечером она у меня на руках умерла. теперь виню себя, что что-то сделела не так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада было к вету сразу же нести, а вло всем остальном Вы не виноваты.. да может и вет не помог бы, неизвестно, что с совой было.
Я тему тогда закрываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.