Перейти к содержанию

Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже больше месяца у нас живет неразлучник. Вроде мальчик. Назвали Кирюша. Но к сожалению он дикий, не знаю как его приручать и с чего вообще начинать!
a0088e634b90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :) Они такие лапушки! -))

 

А вы случайно не в магазине покупали? Там они, насколько я знаю, все дикие.
Я купила себе у разводчика. Там попугайчики уже привыкают к человеку, поэтому потом они не шугаются рук или когда подходишь к клетки. Дома живой пример. :) А дальнейшее приручение, чтобы из рук семечку брал, потом на руку садился...конечно нужно...но думаю, это легче, чем магазинного неразлучника..
Мы с мамой уже впервые дни начали держать семечку около клетки, пока долго.. но потом начинает ягозиться, подходить....но пока не взял, но это я думаю, все еще впереди! :)
Еще слышала, что лучше попугая не выпускать, пока не привыкнет и не будет боятся рук..

 

П.С. Я еще сама в этом новичок -))

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленчик, Дия, у вас очаровательные малыши....а в приручении главное терпение и ещё раз терпение....они такие непоседы и хулиганы :) как понравится внимание и они осознают с чем его едят....ещё на голову сядут эти озорники :)

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленчик, Дия, у вас очаровательные малыши....а в приручении главное терпение и ещё раз терпение....они такие непоседы и хулиганы :) как понравится внимание и они осознают с чем его едят....ещё на голову сядут эти озорники :)

 

cпасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дия Кирю мы покупали у разводчика.
Kisslinka Спасибо

 

У нас произошло чудо!!!! На днях Киря приручился! Теперь бегает по нам и кусается! Так что мы теперь покусанные, но счастливые!!!!! А еще он дается немного себя погладить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дия Кирю мы покупали у разводчика.
Kisslinka Спасибо

 

У нас произошло чудо!!!! На днях Киря приручился! Теперь бегает по нам и кусается! Так что мы теперь покусанные, но счастливые!!!!! А еще он дается немного себя погладить!

 

поздравляю!!! и как же такое чудо произошло?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дия
Приручить Кирю получилось у мужа.Он лежа на диване положил рядом с собой зеркальце и игрушку Кирюшину. Вначале Киря подлетал с с оторожностью и бегал на диване около мужа. А через несколько минут муж положил зеркало на себя и Киря не долго раздумывал сел на мужа! И мы стали подманивать Кирю его игрушкой и его зеркалом, он с охотой прилетал и бегал по нам. На следующий день он уже сам к нам летел и без особого страха бегал по нам и кусался. И теперь вот вроде практически не боиться нас. А еще Киря вчера дался мужу немного почесать его. А у меня получается чесать его только игрушкой и когда чещу, то немного дотрагиваюсь пальцами, но через несколько секунд Киря вцепляется мне в палец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дия
Приручить Кирю получилось у мужа.Он лежа на диване положил рядом с собой зеркальце и игрушку Кирюшину. Вначале Киря подлетал с с оторожностью и бегал на диване около мужа. А через несколько минут муж положил зеркало на себя и Киря не долго раздумывал сел на мужа! И мы стали подманивать Кирю его игрушкой и его зеркалом, он с охотой прилетал и бегал по нам. На следующий день он уже сам к нам летел и без особого страха бегал по нам и кусался. И теперь вот вроде практически не боиться нас. А еще Киря вчера дался мужу немного почесать его. А у меня получается чесать его только игрушкой и когда чещу, то немного дотрагиваюсь пальцами, но через несколько секунд Киря вцепляется мне в палец!

 

здорово! надо и мне так попробовать когда выпущу! -))
вцепляется в палец, небось больннооо!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас Киря стал совсем ручной. Когда я его зову он прилетает и даже спокойно дает себя почесать!!!!!!
Еще у Кири есть привычка еду забрасывать в поилку,типо наверно супчик сварил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у Кири есть привычка еду забрасывать в поилку,типо наверно супчик сварил!!!

ну это ж их любимое дело :) обязательно что нибудь да засунуть в поилку...или прорастить...тож спецы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.