Перейти к содержанию

ФИЛИН


Рекомендуемые сообщения

ВПрошлом году у меня был филин. хотел поставить его на охоту. притравил на зайца,ворону,голубя. все вроде бы шло неплохо,кроме одного. на занятиях после маленького съеденного кусочка(грамм 10),второй раз его пиходится ждать на руку минут 15-20. можнт кто подскажет в чем проблема я слышал за границей,где то в двух местах есть камерческая охота с филином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПрошлом году у меня был филин. хотел поставить его на охоту. притравил на зайца,ворону,голубя. все вроде бы шло неплохо,кроме одного. на занятиях после маленького съеденного кусочка(грамм 10),второй раз его пиходится ждать на руку минут 15-20. можнт кто подскажет в чем проблема я слышал за границей,где то в двух местах есть камерческая охота с филином.

думаю, в том, что ждете 15-20 минут.. он ведь не по 10 грамм в день съедает? =)
если б прау-тройку дней съедал только свой, честно заработанный чирик, то рано или поздно соображать бы начал гораздо шустрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не понял,как в этом разделе оказался.

 



думаю, в том, что ждете 15-20 минут.. он ведь не по 10 грамм в день съедает? =)
если б прау-тройку дней съедал только свой, честно заработанный чирик, то рано или поздно соображать бы начал гораздо шустрее.

пробывал уменьшать лолличество корма в сутки,теряет вес,а результата нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте просто уходить от птицы когда он не летит сразу - мне с ушастиком помогло.
а вообще если не импринт, то с совами сложнее чем с дневными х.п.
у тех сначала все в зоб идет, а уж потом в желудок, а у сов сразу идет насыщение(и на фига ей тоды хозяин сдалси? :driver: )
а может и вес не тот был(сов у меня вдвое похудел прежде чем летать начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВПрошлом году у меня был филин. хотел поставить его на охоту. притравил на зайца,ворону,голубя. все вроде бы шло неплохо,кроме одного. на занятиях после маленького съеденного кусочка(грамм 10),второй раз его пиходится ждать на руку минут 15-20. можнт кто подскажет в чем проблема я слышал за границей,где то в двух местах есть камерческая охота с филином.

Вообще вся манера охоты филина это бесшумный подлет к добыче используя мягкое оперение и великолепное ночное зрение. Охотится с ним в светлое время суток весьма проблематично, тем более, что филин, как и большинство сов, собирает на себя мелких птичек и врановых, которые усиленно его облаивают. Если же напускать птицу в сумерках то нет самого эффекта, зрелища охоты, да и как его потом разыскать? Вешать бубенцы, пропадает бесшумность, а ставить минифонарик смешно, трансмиттер же весма кусач в цене!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.