Перейти к содержанию

Народ, вливаюсь в ваши ряды!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! :flours: Добро пожаловать!
Ждем фотографий и рассказов о жизни птицы. Имя уже выбрали?

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Вам здесь рады! Расскажите о своем птахе, откуда он у Вас, сколько ему лет, а главное, как можно больше фотографий!

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо спасибо!!! Очень приятна такая теплая встреча! Нам 9 месяцев зовут Рэми маленький шкод))) Очень любим ласкаться руки лицо не важно, а да мы выкормыш. Поломали за 2 дня кучу игрушек. Семья просто в востогрге))) У меня ещё жако Стёпка так вот разница потрясающая! Правда Стёпку брал дикарём. Фотки постараюсь выложить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123
Поздравляю с пополнением!

 

Как Стёпка принял нового жильца?


Стёпа кричал минут 10 когда увидел Рэмика, Рэмик же задрал свой маленький хохолок и зырил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123, Поздравляю! Гоффин это моя мечта, но еще долго неосуществимая... Расскажите о своей птичке.

По чему неосуществимая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peps123, чувствуйте себя как дома среди наших разнообразных какадуш!
Гоффинов что-то мало стало, так что вы с Рэмиком очень кстати. :):):)
Чтобы здесь фотографии повесить, надо нажать на кнопку "Ответить", и высветится вместе с местом для ответа поисковая строчка. Ждём портретов какадуши и его соседа Стёпки (имя душевное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123, чувствуйте себя как дома среди наших разнообразных какадуш!
Гоффинов что-то мало стало, так что вы с Рэмиком очень кстати. :):):)
Чтобы здесь фотографии повесить, надо нажать на кнопку "Ответить", и высветится вместе с местом для ответа поисковая строчка. Ждём портретов какадуши и его соседа Стёпки (имя душевное!)

Спасибо! Очень приятно! Я пробовал выкладывать таким способом фотки: обзор, добавить файл. Результат 0. Только в альбом получилось положить пока туда буду складывать. Стёпку сегодня вечером тоже выложу.
Вчера вечером Рэмик открывал широко клюв и болтал языком, меня это сильно обеспокоило. Повторялось это несколько раз. Игрушки отвлекали от этого занятия. Ещё одно наблюдение язык был мокрый. Не подскажете это повод для беспокойства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По чему неосуществимая?

Птиц и так уже 7 штук.
А самое главное, что такой птице надо много внимания, сил, терпения, да и денег. Не обделяя всех остальных, кто у меня уже есть, выделить все это для Гоффина не смогу. У меня абсолютно ручная корелла, которая зациклена на мне. Покупка Гоффина может нанести ей вред. Так что я пока только читаю про них, вздыхаю и радуюсь чужим радостям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Очень приятно! Я пробовал выкладывать таким способом фотки: обзор, добавить файл. Результат 0. Только в альбом получилось положить пока туда буду складывать.

Все правильно, сначала "обзор", потом "добавить файл", а когда под текстом сообщения увидите список добавленных файлов (это чуть ниже кнопочки "обзор"), обратите внимание:
напротив каждого добавленного файла есть кнопочка "вставить в сообщение"
Вот ее нужно тыкать, чтобы ваши файлы отобразились :)

 

Поздравляю с хохлатым малышом! Жду фоток Рэмика и Степы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц и так уже 7 штук.
А самое главное, что такой птице надо много внимания, сил, терпения, да и денег. Не обделяя всех остальных, кто у меня уже есть, выделить все это для Гоффина не смогу. У меня абсолютно ручная корелла, которая зациклена на мне. Покупка Гоффина может нанести ей вред. Так что я пока только читаю про них, вздыхаю и радуюсь чужим радостям.

Понимаю вас, если корелка зациклена на вас это большая ответственность, но в тоже время это очень здорово и приятно! Я брал Рэмишку из-за того что Стёпка совершенно независимая самодостаточная птичка которой ни кто не нужен, интроверт. А заяц всего лишь за 6 дней влюбил нас в себя по уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с новым другом!!!
Очень ждем фото!

Огромное спасибо!!! Пытаюсь победить железного друга. Пока только в альбоме фото малыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123, хорошенький! :)
[/quot
Доброе утро спасибо! Вчера вечером мелкий вылез из клетки полетал, потом начал гулять по квартире из Стёпиной комнаты убежал))) Не перестаю удивлятся его ласкучести и компанейности. Но отношения со Стёпой не налаживаются к сожалению. Посмотрим что дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпатичный!!!
Очень обаятельный птиц!!!
А есть фото, где он "в полный рост"?
Очень хочется увидеть!

Конечно сегодня вечером выложу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peps123, просим-просим! :):):) Рэмик хорошенький!
И ещё, если можно, фотографию грудки крупным планом. То ли мне показалось, то ли у него перья немножко странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123, просим-просим! :):):) Рэмик хорошенький!
И ещё, если можно, фотографию грудки крупным планом. То ли мне показалось, то ли у него перья немножко странные.

Да вы знаете пёро странное, я подумал может это детское оперение?

 

post-8159-1206131675_thumb.jpgpost-8159-1206131777_thumb.jpgВот ещё фотки моего красотули)))

post-8159-1206131426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peps123,


Да вы знаете пёро странное, я подумал может это детское оперение?

344366[/snapback]



Боюсь, придётся мне вас расстроить. Перья на грудке явно не нормальны и это не птенцовое оперение.
Варианта два:
1. Попугай портит его сам (скорее всего).
2. Перья портятся от соприкосновения с предметами (вряд ли).
Видели ли вы, чтобы птица долго занималась чисткой именно на грудке и брюшке? Перья выглядят обкусанными. Такое случается нередко и, к большому сожалению, зачастую ведёт к самоощипу. Срочно нужно обратить внимание на это.
Ну, и маловероятный вариант, но тоже имеющий место быть, - перья портятся случайно. Приведу пример из собственной практики. Мой попугай (эклектус) очень любит пролезать через всякие щели. Только частенько он не соизмеряет свою величину с дырой, куда он хочет пролезть. Получается, что голова проходит, а тельце уже нет. Но он всё равно пытается пролезть. В итоге место, где находится граница между тем, что уже пролезло, и тем, что не входит, трётся о края и перья ломаются. Получается жуткая картина, о которой каждый бы сказал, что это ощип. Я ни разу не видела, чтобы мой попугай щипался, а вот эти его "упражения" видела достаточно. В итоге я просто устранила все возможности для пролезания и попугай после линьки оброс. Но, повторяюсь, это - редкий частный случай.
Даже картинку повешу для сравнения.

post-175-1206154977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri
А не может перо таким стать от сухого воздуха? Просто не часто он грудку чешет. Да и в щели не залезает.

 


Добро пожаловать!
Красивый птичик! Здоровья ему побольше! :)

Спасибо большое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peps123,


А не может перо таким стать от сухого воздуха?

344456[/snapback]



Да, качество оперения (и не только оно) напрямую связано с влажностью воздуха. У вас как с этим дома?
Как я и говорила, раз в щели попугай не забирается, то повреждения перьям наносит он сам. Придётся вам проверить его образ жизни по всем пунктам: клетку, влажность, освещение; игрушки; питание; общение с человеком. Зайдите в раздел по самоощипыванию, может там что-то знакомое встретите.
Эту проблему надо устранить, иначе она угрожает перерости в гораздо более серьёзную, с которой бороться будет не в пример сложнее.
По поводу кольца не знаю. Но, если ваш птиц - выкормыш из Атола, то именно там вам и должны рассказать, что значат обозначения на кольце, которое они же на птица и надели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123,
Да, качество оперения (и не только оно) напрямую связано с влажностью воздуха. У вас как с этим дома?
Как я и говорила, раз в щели попугай не забирается, то повреждения перьям наносит он сам. Придётся вам проверить его образ жизни по всем пунктам: клетку, влажность, освещение; игрушки; питание; общение с человеком. Зайдите в раздел по самоощипыванию, может там что-то знакомое встретите.
Эту проблему надо устранить, иначе она угрожает перерости в гораздо более серьёзную, с которой бороться будет не в пример сложнее.
По поводу кольца не знаю. Но, если ваш птиц - выкормыш из Атола, то именно там вам и должны рассказать, что значат обозначения на кольце, которое они же на птица и надели.

 

Да влажность порядка 25% Сегодня куплю увлажнитель. Касаемо поведения он ухаживает за пером без фанатизма. Например от жако гораздо больше пера и пуха. В Атол наверное позвоню просто интересно. Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peps123, будете в Атол звонить, про оперенье тоже скажите. Может быть что-то посоветуют, хотя вряд ли, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peps123, будете в Атол звонить, про оперенье тоже скажите. Может быть что-то посоветуют, хотя вряд ли, конечно
Обязательно, спаибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тут сказил форумчане, что 40-50% влажности очень мало, поэтому молчу уже о 25
Спасибо! Уже поднимаю влажность. Увлажнитель + аквариум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, еще до появления у нас Кеши, купил увлажнитель с очисткой воздуха. Включил, семейство говорит, что толку от него ни какого - ни чего не чувствуется. Ну, думаю, погодите! Врубил на полную мощность и пару суток не выключал. проснулся на вторую ночь от того, что дышать не чем, в воздухе влага, постель мокрая, сам мокрый... Выключил эту пытошную машину и до сих пор не включал. теперь вот прочитал сообщения в этой ветке и опять задумался, может еще раз включить? Интиересно, как моя Кешинра на это отреагирует! Лишь бы не заболела, у нас не Москва, лечить не где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый птичек,тоже одно время хотела гоффина,но сказали,что очень активные птицы.Купили Ирокезку и вот теперь к соседке захожу у нее гоффин намного спокойней нашей.А ваш какой ?
Я влажность больше 60% не поднимаю.И еще опрыскиваемся постоянно и раз в неделю под душем купаемся.Пока птицы мокрые окна закрываю.ъ
SAM
,а у вас какая влажность,может вам и не надо увлажнитель.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас какая влажность,может вам и не надо увлажнитель.

346759[/snapback]



Еще бы знать где ее посмотреть... Каспийское море, степь, невдалеке горы... Не знаю, но точно меньше чем на берегу Черного моря и выше чем в Москве!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году, еще до появления у нас Кеши, купил увлажнитель с очисткой воздуха. Включил, семейство говорит, что толку от него ни какого - ни чего не чувствуется. Ну, думаю, погодите! Врубил на полную мощность и пару суток не выключал. проснулся на вторую ночь от того, что дышать не чем, в воздухе влага, постель мокрая, сам мокрый... Выключил эту пытошную машину и до сих пор не включал. теперь вот прочитал сообщения в этой ветке и опять задумался, может еще раз включить? Интиересно, как моя Кешинра на это отреагирует! Лишь бы не заболела, у нас не Москва, лечить не где...

Когда квартира отапливается влажность минимальна, я пришёл к выводу что увлажнитель необходим.
Птичка не заболеет если не будет сквозняков. А перо будет лучше это точно.

 


Очень красивый птичек,тоже одно время хотела гоффина,но сказали,что очень активные птицы.Купили Ирокезку и вот теперь к соседке захожу у нее гоффин намного спокойней нашей.А ваш какой ?
Я влажность больше 60% не поднимаю.И еще опрыскиваемся постоянно и раз в неделю под душем купаемся.Пока птицы мокрые окна закрываю.ъ
SAM
,а у вас какая влажность,может вам и не надо увлажнитель.

Спасибо. Я поднял до 50%. Рэмик очаровательный озорник. Если сравнивать с жако то он просто ртуть. Правда днём у него есть периуд покоя когда ему ни кто не нужен. Я Опрыскиваю через день а душ мы не любим совсем. Зато после опрыскивания перо очень красивое становится. Окна я тоже везде закрываю обязательно.

 


Очень красивый птичек,тоже одно время хотела гоффина,но сказали,что очень активные птицы.Купили Ирокезку и вот теперь к соседке захожу у нее гоффин намного спокойней нашей.А ваш какой ?
Я влажность больше 60% не поднимаю.И еще опрыскиваемся постоянно и раз в неделю под душем купаемся.Пока птицы мокрые окна закрываю.ъ
SAM
,а у вас какая влажность,может вам и не надо увлажнитель.

Посмотрел ваших красотуль. Супер!!!! Жакошка совсем молоденький. Перо отличное. Вы креветок часто даёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЗдОрово! А наш только междометиями изъясняется :-)))

Ещё имитирует смех. На выходные планирую выезд на дачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.